Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:55:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах,остеохондроз,челюсть (Прочитано 42339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Num_lock
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Мая 22, 2016, 15:15:01 pm »

Здравствуйте!Имеется высокочачтотный шум в ушах )на протяжение примерно 3х лет (возраст 30 лет) Есть остеохондроз.Дуплексное сканирование сосудов шеи показало что есть признаки незначительной экстравазальной компрессии обеих ПА в позвоночнике.
МРТ показал что есть MP-картина дегенеративных изменений (остеохондроза) шейного отдела с нарушением статики.Протрузии дисков C3-C6.

Возник это недуг резко с утра (До этого я мастерил материал(музыка) и не спал примерно сутки. Большинство этих суток я провел в сидячем положение и с наушниками на голове....
Врачи в моем городе не очень сообразительны и не понимают в чем проблема,записали меня в стационар по поводу остеохондроза ...

Есть важные моменты-Очень часто ловил себя на напряжение мышц шеи(трапеции) и мышц в общем,сейчас стало по меньше
Также есть ситуация с челюстью - Выдвигая челюсть вперед до упора или широко открывая ее шум резко возрастает (если долго держать мышцы челюсть в напряженном положение усилившейся шум уходит НО уходит только тот шум
который появился при напряжении мышц челюсть...
Также если рядом кто-то громко разговаривает то начинает отдавать в ушах (неприятное ощущение ) может быть это неврит слухового нерва?(так как я плотно до этого занимался созданием музыки)Но слышать я хуже не стал и длится это все уже достаточно долго.Ходил к нашему лору - он быстро посмотрел уши и сказал что пробок нет все в порядке....
Есть еще проблема с зубами задними

Шум усиливается даже без перемещения челюсть(а просто при напряжении мышц челюсти)

После стационара пойду на аудиометрию НО конечно надеюсь на то что это что-то с тонусом мышц шеи,челюсти

Заранее благодарен
« Последнее редактирование: Мая 22, 2016, 15:18:12 pm от Num_lock » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Мая 22, 2016, 15:35:57 pm »

Моя всд началась с шума в правом ухе.как трансформатор.спать не могла. Под музыку спала.длилось год.шум это мог появляться в голове.от шеи.и пульсации также.потом я заметила что я даже могу управлять этим шумом как бы перемещая его в голове. Тоже походы по врачам и лечение моего охз капельницами только ухудшили ситуацию.я словила па и дереал после этого. Шум пропадал у меня если я ехала отдыхать .потом дома появлялся.несмотря на него я и работала и на спорт ходила.перестала обращать внимания даже свыклась как то и он куда то делся. Скорее всего это от напряжения .нервная система дает сигнал мышцам и сухожильям.сосудам они спазмируются.ужимаются и дают шум особенно если какой то сосуд близко проходит к барабанной перепонке. По узгд сосудов шеи у меня был повышен кровоток.врач сказал что это как признак всд.с этого и началось
Записан

Дорогу осилит идущий
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #2 : Мая 22, 2016, 18:38:45 pm »

Похоже на компрессию нерва, который инервирует органы слуха.


Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Num_lock
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Мая 26, 2016, 15:50:25 pm »


Моя всд началась с шума в правом ухе.как трансформатор.спать не могла. Под музыку спала.длилось год.шум это мог появляться в голове.от шеи.и пульсации также.потом я заметила что я даже могу управлять этим шумом как бы перемещая его в голове. Тоже походы по врачам и лечение моего охз капельницами только ухудшили ситуацию.я словила па и дереал после этого. Шум пропадал у меня если я ехала отдыхать .потом дома появлялся.несмотря на него я и работала и на спорт ходила.перестала обращать внимания даже свыклась как то и он куда то делся. Скорее всего это от напряжения .нервная система дает сигнал мышцам и сухожильям.сосудам они спазмируются.ужимаются и дают шум особенно если какой то сосуд близко проходит к барабанной перепонке. По узгд сосудов шеи у меня был повышен кровоток.врач сказал что это как признак всд.с этого и началось

Я вот тоже в основном под музыку или кокой нибудь док.фильм хорошо засыпаю)По другому не комфортно

Похоже на компрессию нерва, который инервирует органы слуха.





Я вот тоже склоняюсь к компрессии а не к невриту нерва (шум видоизменяется при положении шеи) Но вот почему тогда при напряжении мышц челюсти он нарастает? (Возможно это глупый вопрос и ответ на поверхности но все же))

Вот кстати еще высыпания на лбу иногда бывают и себорея какая то
« Последнее редактирование: Мая 26, 2016, 15:53:34 pm от Num_lock » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Мая 31, 2016, 05:51:41 am »

Элементарно Ватсон. У вас перенапряжение мышц верха спины и шеи. Возможно челюсти скованны сжаты постоянно! ПОтягушки руки вверх и расти к солнцу, крутим плечами вперед назад. Не наклоняем голову вперед над клавой при работе за компом. Массаж.
Записан
white_fox
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #5 : Июня 01, 2016, 18:43:37 pm »

Я думала, что одна с такой проблемой...У меня эта же ерунда с высокочастотным шумом в правом вторую неделю, и вторую же неделю обострение остеохондроза...врач сказал, что из-за перенапряжения мышц...но что с этим делать непонятно :(
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #6 : Июня 01, 2016, 19:59:51 pm »

Попробуйте к мануальщику или остеопату сходить.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Num_lock
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Июня 02, 2016, 22:10:23 pm »

Спасибо за ответы)

Я думала, что одна с такой проблемой...У меня эта же ерунда с высокочастотным шумом в правом вторую неделю, и вторую же неделю обострение остеохондроза...врач сказал, что из-за перенапряжения мышц...но что с этим делать непонятно :(

Ну у меня строго по центру шум.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8 : Июня 03, 2016, 21:00:45 pm »

--Причин, может быть достаточно много.
И не всегда можно найти эту самую причину...

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/