Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:00:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неврастения? (Прочитано 4142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чупакабра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 06, 2016, 09:26:59 am »

Здравствуйте! Я только недавно зарегистрировался тут. Не знаю, есть ли здесь тема по неврастении, но очень хотелось бы обсудить эту тему. У меня нет всд, физиологически я абсолютно здоров, сердце отличное, кровеносные сосуды чистенькие и эластичные, почки и печень правильные. Единственное - на узд поджелудочная чуть-чуть неправильная, мне сказали это от неправильного питания, но ничего страшного пока нет - сказали что если часто есть малыми порциями и много пить жидкостей, то пройдет. На мрт мозга нет отклонений. Сосуды в норме, мозг тоже нормальный. Все анализы попадают в пределы нормы. У меня недавно начались очень странные чувства (что собственно и мотивировало меня обратится к врачам) - давка на голову, очень сильный шум в ушах, иногда писк постоянный в голове. Но это было только начало - потом начались сначала головокружения, потом очень странное и неприятное чувство (наплывами) - будь-то я наблюдаю себя как-бы со стороны. А недавно начались еще и панические атаки - примерно час сильного страха с чувством будь-то я сейчас сойду с ума. Со временем привык уже, даже научился немного подавлять. Очень не хочу идти к невропатологу, к психологу идти не хочу - по ходу самим психологам нужна помощь психологов. Пытался заниматся самолечениям - нормотимик (вальпроком) - полностью устраняет все симптомы, но от него болят желчный пузырь и поджелудочная, мебикар действует слабо, простые седативные препараты вроде фитоседа - не снимают головокружений. Ноотропы я и так уже пару лет употребляю. Как Вы думаете, это неврастения? По-моему вполне подходит - перегрузок и конфликтов в моей жизни хватает с избытком.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #1 : Мая 30, 2016, 15:20:55 pm »

Тебе надо попитаться раздельно, и побольше "живых" продуктов, вплоть до пророщенных злаков. Если вес позволяет - можно устраивать регулярные полуголодовки, чтобы организм разгрузился и всё в себе отрегулировал :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 30, 2016, 17:39:28 pm »

Довольно сложно поставить заочный диагноз.
Потому что неврастения, ВСД и скажем тревожное расстройство - это почти одно и тоже.
Лечение тоже одинаковое.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #3 : Мая 30, 2016, 20:44:28 pm »

Здравствуйте! Я только недавно зарегистрировался тут. Не знаю, есть ли здесь тема по неврастении, но очень хотелось бы обсудить эту тему. У меня нет всд, физиологически я абсолютно здоров, сердце отличное, кровеносные сосуды чистенькие и эластичные, почки и печень правильные. Единственное - на узд поджелудочная чуть-чуть неправильная, мне сказали это от неправильного питания, но ничего страшного пока нет - сказали что если часто есть малыми порциями и много пить жидкостей, то пройдет. На мрт мозга нет отклонений. Сосуды в норме, мозг тоже нормальный. Все анализы попадают в пределы нормы. У меня недавно начались очень странные чувства (что собственно и мотивировало меня обратится к врачам) - давка на голову, очень сильный шум в ушах, иногда писк постоянный в голове. Но это было только начало - потом начались сначала головокружения, потом очень странное и неприятное чувство (наплывами) - будь-то я наблюдаю себя как-бы со стороны. А недавно начались еще и панические атаки - примерно час сильного страха с чувством будь-то я сейчас сойду с ума. Со временем привык уже, даже научился немного подавлять. Очень не хочу идти к невропатологу, к психологу идти не хочу - по ходу самим психологам нужна помощь психологов. Пытался заниматся самолечениям - нормотимик (вальпроком) - полностью устраняет все симптомы, но от него болят желчный пузырь и поджелудочная, мебикар действует слабо, простые седативные препараты вроде фитоседа - не снимают головокружений. Ноотропы я и так уже пару лет употребляю. Как Вы думаете, это неврастения? По-моему вполне подходит - перегрузок и конфликтов в моей жизни хватает с избытком.

Додавай в свой график трудный, бег и контрастный душ каждый день. И еще в  басейн походи хотябы 1 раз в неделю, за месяц увидиш разницу.
Записан

ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 30, 2016, 20:50:52 pm »

Я бы на Вашем месте не рисковала, а прошла полное обследование. Как минимум мрт надо сделать - это Вам поможет и психологически. Будете точно знать, что на уровне физиологии все в порядке - будет проще избавиться от неврастении.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8