Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:34:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночные ПА у ребенка (Прочитано 3346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Acoxoca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Апреля 29, 2016, 07:40:18 am »

Здравствуйте.
Сыну 8 лет. Началось все около трех лет назад. Он просыпается ночью, весь мокрый от пота, его колотит, речь несвязная. Говорит, что страшно. Нет конкретной причины страха, просто страшно. Приступ продолжается минут 15, потом ребенок засыпает. Утром не помнит или не может объяснить. После первого случая повторилось где-то через год, потом через полгода. А в последнее время бывает и пару раз в неделю. Иногда не может уснуть до утра. Городок у нас маленький. Педиатр и психолог отправили к невропатологу. Зав.неврологией назначила энцефалограмму  мозга, а потом прописала пустырник и глицин на ночь. Месяц пьет - не помогает. Ищу информацию, хоть к кому и куда обратиться. Что это и что с этим делать? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. (Диагноз ПА - это мое предположение).
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2016, 07:43:11 am от Acoxoca » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 29, 2016, 07:53:16 am »

А что по результатам энцефалограммы?Её необзодимо делать и во время сна.Ищите клинику(может дневной стационар) где это возможно провести.Без сна энцефалограмма не информативна.
Все может быть....может банальное переутомление(не было ли стрессов в семье?в школе?).Может что и вспомните.Не отчаивайтесь.Удачи!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Acoxoca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Апреля 29, 2016, 08:16:56 am »

Спасибо. По результатам ЭЭГ врач исключила эпилепсию и только.  Больница у нас  одна, и как раз туда я и обращалась. Ради ребенка могу и в Питер съездить, лишь бы знать куда.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #3 : Апреля 29, 2016, 08:34:23 am »

Наверное стоит надпочечники проверить. Но на узи их плохо видно. Нужно мрт. Я бы щитовидку проверила (гормоны) и мрт мозга чтоб совсем быть спокойной. Я в детстве ночью частенько ходила, ничего не помнила. Один раз речь на другом языке толкала. И ничего, всд сразила в 34 года по причине длительного стресса.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 29, 2016, 08:56:28 am »

Автор,а это только ночью происходит у малыша?Что-то более вероятным кажется нервное переутомление....
А невролог не сказал о гормональных обследованиях?Думаю щитовидные гормоны и гормоны надпочечников стоит проверить....вам верно написали.
Сходите к эндокринологу...может и перестройка какая возрастная идет.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #5 : Апреля 29, 2016, 09:36:35 am »

Я с шести лет и до старших классов мучалась па. Толоко после 40 лет поняла что это па были.
Всегда снился один и тот же страшный сон. Я просыпалась даже днем в садике-соскакивала и бегала по группе. Взрослые ловили обнимали и я успокаивалась. Постарше- просто просыпалась в ужасе и страхе. Понятно что в 70-е годы никто никуда не водил меня. Бабушка один раз привела к себе на завод в медпункт и делали экг. Вроде говорили аритмия. Это я все сама помню.
А случилось-умер папа мой-было мне 6 лет. Вроде  я не боялась. Раньше покойные дома стояли. Щас анализирую-наверное тревога мамы мне так передалась. Ведь панички это пик тревоги.
Но все таки ребенка обследуйте.
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 29, 2016, 09:55:51 am »

ээг делали и моему ребенку в нескольких больницах результаты были разные один сказал епилепсия другой что просто он очень развитый малльчик.мой син очень потел ночью правда не вставал у него были дневные приступи закативал глаза и ни на что не реагировал ......но сейчас не об етом ......вам нужно найти хорошого невролога для начала а потом он вам скажет какие обследования нужно пройти.....я ездила очень далеко с 4 летним реббенком так как у нас не было нормального врача и спасибо Богу невролог ббыла очень хорошей и поставила сына на ноги а диагноза так и нет и от чего были приступы мы по сей день незнаем....но хорошо что сын здоров ulibka.терпения вам и сил я знаю как ето искать помощи для реббеночка
Записан
Acoxoca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Апреля 29, 2016, 10:40:27 am »

Спасибо всем большое. Да, приступы только ночью. Днем лишь панически боится остаться один, но его никто и не оставляет (и не оставлял). Сходим для начала к эндокринологу
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8