Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:05:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА в дальних поездках (Прочитано 5820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fractal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 24, 2016, 08:55:44 am »

Привет. В августе перебрался в СПб на учёбу из небольшого города в Сибири. От ВСД немного страдал давно, но сильно это раньше не мешало. Сам я живу в Петергофе, учусь тут же, а на дорогу до мест назначения в городе трачу от 2 до 2.8 часов. Веду достаточно насыщенную делами жизнь и часто приходится кататься в город (волонтерские брифинги, доп. занятия, иногда пары в городе, документы, развлечения, ...) . В декабре очень поздно поехал в СПб, с непривычки начал волноваться и случилась ПА в метро. С тех пор в метро постоянно случаются 15-минутные ПА. Основная проблема в том, что оно генерализировалась в страх дальних поездок (т.е. поездок из любимого пригорода в СПб), особенно в одинночестве (а я в 90% путешествую один). Это невероятно глупо и обидно, т.к. я раньше любил далеко кататься, находить новые места; восхищался метро. А сейчас только автобус подъезжает к Автово, начинается борьба с самим собой до тех пор, пока я не сяду в автобус от Автово в конце дня :)
В последнее время у меня были определенные успехи в моей борьбе, но вот вчера я конкретно сорвался: паниковал на Биржевой площади в теч-е 20-30 минут, метался туда-сюда, потом вызвал такси домой (это всё равно, что подписать акт о капитуляции).

ПА не случаются пока я дома, только когда нужно ехать в проклятый город, особенно если на метро. В июле возможно получу первую работу и надо будет кататься хотя бы 3-4 дня в неделю (против 1-2 сейчас), как с этим справиться? Оно разрушит мне жизнь...  sos
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Апреля 24, 2016, 09:32:31 am »

Разобраться что страшит и ездить преодолевая страх.сначала по чуток ради проб потом удлинять дистанции.тут все так избавились от этого.либо пить химию и ходить к пт
Записан

Дорогу осилит идущий
fractal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Апреля 24, 2016, 20:54:58 pm »

Спасибо за ответ.
А что чисто теоритически может случится во время паники? Могут ли меня задержать, увести в дурку? Можно ли из-за паники упасть в обморок или ещё что?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3 : Апреля 24, 2016, 21:01:43 pm »

Спасибо за ответ.
А что чисто теоритически может случится во время паники? Могут ли меня задержать, увести в дурку? Можно ли из-за паники упасть в обморок или ещё что?

При панике главное не падать в панику и не накручивать себя.и попытался переключить мысли типа плохо а ты типа фигня и не замечаешь о другом думаешь.не циклиться.у меня такого не было.в вашем случае тоже вряд ли будет вы достаточно энергичный.это некоторые себя доводят до крайностей.я как только симптомы идут пытаюсь отвлечься и повторяю это тебе кажется это иллюзия
Записан

Дорогу осилит идущий
Хризантема
Гость
« Ответ #4 : Апреля 24, 2016, 21:03:27 pm »

Спасибо за ответ.
А что чисто теоритически может случится во время паники? Могут ли меня задержать, увести в дурку? Можно ли из-за паники упасть в обморок или ещё что?


Ничего не случится. Просто может чуть пометаетесь))))

Я ехала одна около 33 часов в автобусе, обратно столько же, через три страны, причем у меня почти все время не было сети и интернета. И в целом все было  27_sm

Но что само смешно, сейчас часто даже короткие поездки в транспорте, в частности, метро, не очень переношу. В моменты паники забываю естественно о том, что проделала во время невроза когда-то такой длинный путь. Но сейчас у меня больше зрительная проблема, глаза сложно воспринимают яркий свет или переходы темноты и света. Поэтому, в частности, в метро, постоянная смена темноты и света на станциях плюс это ужасно яркое освещение в вагоне у меня вызывают внутреннюю панику.  Знаю, что это глупо, что новая фишка недолеченного невроза, но езжу как и ездила, если приходится. Думаю поработать над этим как-то, потому что ждать, когда пройдет когда-нибудь само, желания и сил  нет.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2016, 21:07:21 pm от Хризантема » Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #5 : Апреля 28, 2016, 12:53:22 pm »

Попытайтесь спокойно себе сказать, я волнуюсь, потому что первый раз мне стало неспокойно, но сейчас этого не случиться. И если вы боитесь только потому что едете один, то говорите себе, только от того, что я еду один, я не умру, потому что это бред. И еще обморок это защитная реакция организма, как и насморк, рвота, понос и т.д. это мозг как компьютер перезагружается, когда зависает, в этом нет ничего страшного.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8