Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:48:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всё возможно. Вы намного сильнее, чем вы думаете. (Прочитано 15268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nometer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Апреля 20, 2016, 22:36:09 pm »

Всем привет!
Ух, как я давно не был на этом форуме. Около года наверное.

Давайте сразу к делу. Около года назад я, ничего не подозревая, на позитиве, пошёл гулять в парк. И обалдел: перед глазами всё поплыло, завертелось. Я призадумался, немного струхнул, но потом забил и пошёл дальше.
Иду себе, иду (договорились с девушкой встретиться). Встретились, поцеловались, и вот тут я обалдел по настоящему: сердце бешенно забилось, дыхание перехватило, появился дикий страх того, что я умираю. Но я же МУЖИГ, внешне старался быть паинькой с мордой кирпичом и только попросил ненадолго присесть на лавочку. Хотя ё-маё, мне 20 лет с гаком, а я как дед, плюхнулся на лавку и сижу, ничего не понимая. Потом собрался с силами, сделал дежурную мину с натянутой улыбкой... и сразу перестал выпендриваться, попросил позвонить девушку в скорую. Сам я этого сделать не могу - я был немного занят сдерживанием приступа дикой паники, гораздо сильнее предыдущего.
Дошли до дома (благо 5 минут), зашёл врач. Говорит: "Глицинчику over 9000 таблеток под язык изволте-с!". Ну я жадно напихал их себе, лежу, жду прихода. Спрашиваю: "а,это, что, собственно говоря со мной происходит". Ну он и отвечает многим знакомое здесь: "Да нервишки у вас шалят, поделайте что-то приятное: сериальчик там поглядите или ещё чего и всё пройдёт". В душу ко мне закралось недоверие, в мыслях было что-то вроде "эй, друг, я тут подыхаю вообще-то! У меня сердце стучит с такой же скоростью, как стучали при товарище Сталине! Какой, нафиг, сериальчик спасёт меня от сердечного приступа (ну я то думал, что это "ОНО"). Но ничего из этого доктору не озвучил - просто не до него было.

Ну а потом началось веселье:
- попытки понять, как назвать эту хрень, которая с тобой происходит (до этого я вообще не знал, что такое ПА. Зато щас модный, щеголяю крутой аббревиатурой);
- понимание того, что вбить в гугл ничего, кроме как "звездец", "ужас", "паника" ты не способен;
- понимание, что ты не один (ура!)
- понимание, что это надолго (звездец!)
- осознание того, что ЭТО надого (ЗВЕЗДЕЦ!)
- штудирование статей на википедии о дереализации и деперсонализации (честно, я выложил столько кирпичей только при изучении Шизы, все симптомы который я у себя, конечно же, нашёл)

Дальше, совсем классика:
- самодиагностика депрессии
- самодиагностика истерии
- самодиагностика психоза
- самодиагностика всех возможных фобий: теперь ты уделал параноиков, потому что ты теперь БОИШЬСЯ, что ты параноик
- самодиагностика ШИИИИЗЗЗЫЫЫЫЫ (АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, Я СЛЫШУ ГОЛОСА, КОТОРЫЕ КАК БЫ НЕ ГОЛОСА, А МЫСЛИ, НО ЭТО, ЁПРСТ, ГОЛОСА!!111)

Полгода я мучился. Сходил с ума (вы знаете, что я вот прям буквально говорю). А потом всё. Задолбало. Достало. Честное слово, я не знаю как описать эту злость от того, что я понял, насколько я размяк и выпал из жизни.
За эти полгода в редкие периоды трезвого ума я обдумал многое в своей жизни. Благо, время было. Я не верил в бога, как и сейчас не верю. В один момент я понял, что у меня просто нет времени годами ходить по врачам и жить, как овощ.
На 2ой месяц я переборол себя и зашёл в метро. Чуть не сдох. Но выжил. Потом ещё раз. И ещё. И ещё. И, вы знаете, человек ведь ко всему привыкает - с каждым разом становилось чуточку проще.
Я ходил гулять с друзьями несмотря на то, что просто нахождение на улице вгоняло меня в жуткое состояние. Ничего, как и с метро, начало легчать. Но, конечно, потом меня опять месяц колбасило и я сидел дома.
Стал читать книги, решил, что никогда и ни за что не причиню умышленно вреда себе и своим близким, знакомым, да и вообще всем людям (вы ведь знаете про эти навязчивые мысли, типа "а вдруг вот я стою на балконе и щас каааак прыгну?!" или "а вдруг я сейчас ударю свою девушку/сверну ей шею?!", ну и прочие неадекватные плюшки). Одно я понял. Важно полностью осознавать, что Вы - это ваши поступки и убеждение. Прям буквально. Мысли могут нас подводить в самые разные периоды жизни. Ваше Я - это и есть Вы, как личность. Задайте себе вопрос в такие сложные моменты (как бы тяжко вам ни было): "Я действительно могу сделать что-то настолько ужасное? Я БУДУ это делать?". Уверен, что вы ответите себе - "нет". И вам немного полегчает. И делайте так каждый раз, спрашивайте себя, не бойтесь.

Мне прописывали транки, деприки. Я не буду говорить, что они не имели эффекта. Скорее наоборот, имели. Но: только таблами вы себя не вылечите. Слушайте себя, как бы это дебильно не звучало. Вернее, прислушивайтесь. Поймите, всему есть причина. Вашему недугу - тоже. Не замыкайтесь в себе. Делайте через силу. Даже если кажется, что от этого только хуже. Вы не умрёте и не сойдёте с ума - вы это знаете не хуже меня.
Не бойтесь ПА - я забил на них на 4-ый месяц где-то и начал даже получать мазохистское удовольствие от них. Начал стебать себя, что у меня теперь приход как у нарика, только качественный, бесплатный и, по сути-то, безвредный.

В общем, сейчас я вам не скажу, что я АБСОЛЮТНО избавился от этой гадкой ВСД.
Однако:
- с ПА не сталкивался уже полгода (пару-тройку раз было что-то минутное, отдалённо похожее, но это, так, отголоски прошлого)
- себя уже практически полностью осознаю  rgach. Остаточные проявления немного раздражают, но не более
- при произнесённых или увиденных словах "шизофрения", "сойти с ума" со мной ничего не происходит
- бесконечный и хаотичный поток мыслей, ошибочно принятый мной за "шизу" и "голоса" даёт о себе знать ОЧЕНЬ редко. И то, совсем фоном и слабенько (ну, мы же не думаем, что я Геркулес и так моментально восстановлюсь?)

Вот концентрация внимания за это время упала, это неприятно. Ощущаю это в работе. Но! Делаю упражнения на внимание и память (на телефоне в т.ч.), физ. нагрузки, общаюсь и знакомлюсь. Так что, всё может станет ещё лучше, чем когда-то было. Даже не "может", а точно!

Ребята, верьте в себя. Я не ходил в психотерапевтам (один раз сходил, услышал словосочетание "сойти с ума" - выбежал). Не опускайте рук. Поверьте, вы ГОРАЗДО сильнее, чем вы себе можете представить!

Всем здоровья и удачи!
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #1 : Апреля 21, 2016, 06:00:59 am »

Круто! Молодец!  ulibka
Записан
Nometer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Апреля 21, 2016, 08:51:02 am »

Совсем забыл.
Да простит меня администрация форума, но старайтесь как можно реже читать о ВСД.
Как мне кажется, чем больше вы в это погружаетесь - тем больше выначинаете этим ЖИТЬ.
Возможно, кому-то поможет, но, как я полагаю, ВСД могут быть подвержены люди, которые очень долго вынашивают в себе глубокую обиду на что-то/кого-то и, в глубине души, хотят, чтобы их пожалели.
Конечно, может быть это только у меня так, но всё же.
Раньше очень любил себя жалеть. Прям холил и лелеял в себе это ощущение, но не признавался себе в этом. Как только перестал себя жалеть - всё пошло в нужное и правильное русло.
Будьте здоровы!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Апреля 25, 2016, 06:47:38 am »

Спасибо за историю 27_sm
Записан
лиса05
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Июня 09, 2016, 18:33:45 pm »

крутяк!!!!!! тоже так хочу !!!!!! меня сегодня колбасило и накрывало весь , но я переделала просто кучу дел !!!!  не обращдаю внимания
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #5 : Июня 11, 2016, 09:12:31 am »

Поменьше читать про ВСД и крутиться тут, говорите? Конечно, надо бы забИть (извиняюсь за кавказский акцент) сюда дорогу. Но какая-то сила будто тянет сюда: ведь были случаи, когда я помогал кому-то морально себя поддерживать, как же их бросить, если они ещё не вылечились окончательно, это же живые люди!?
Услышав это, многие скажут: ну ты и ЛОШАРА, мало того - сам не вылечишься никак, так ещё и за другими подтираешь  roga
Так было в группе оператора Yota, где я успокаивал нервный народ, вопящий на уровне подсознания: "Эти суки (Yota) не дают нам делиться инетом по Wi-Fi и качать торренты", напоминая им, что всё это негласно обходится. Потом было такое же на "Билайне". Кому интересно - наберите в Google запрос "Yota Георгий Моисеев", много забавного отыщете :)
Потом то же самое было в группе "Консультация врача" - успокаивал людей, которые на нервах то из-за одной, то из-за другой болячки :)
Теперь - перешёл сюда. Жданов бы сказал, что вы все из меня больше сосёте энергии, нежели отдаёте, поэтому мне было всё хуже и хуже. На это и наводит и совет бывалых отсюда - "Забудь сюда дорогу!"
Куда двинуться дальше? "Вас променял на реал" - есть знаменитая фраза. Вы все мне советовали, чтоб я перестал сюда "втыкаться". Такой же совет даётся тем, кто измучил себя посиделками за компом :)

И то, что я сейчас сказал, без проблем можно примерить на каждого. У него было бы всё так же. И написал он бы по смыслу то же самое
« Последнее редактирование: Июня 11, 2016, 09:14:54 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #6 : Января 02, 2019, 15:40:51 pm »

Судя по рассказу автора,не он победил ВСД,а она ушла при смене обстоятельств которые привели к этому...Где та девушка с которой вы встретились,думаю ушла вместе с ВСД раз вы до сих пор встречаетесь rgachВСД просто так не приходит и не уходит... rgach
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Nometer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Июля 12, 2020, 02:23:57 am »

Ну всем привет))

Вернулся в родные пенаты спустя годы. Для поддержки духа людей, ищущих вдохновения, коротко скажу, что и как у меня с прогрессом. Я был немного наивен, что ВСД уйдет так быстро. После короткого улучшения, бахнуло уже так, что я был в шоке. Не было ПА, но жахнула лютая депрессия вместе с ОКР + ОХЗ. Забегая вперед скажу, бой этот длился 3 года (и длится до сих пор, но я уже на финишной прямой). Вот тогда всё пошло в жизни на дно:

Новые отношения длились 3 года - развалены
Работа и хорошие деньги - досвидания
Самооценка уровня "ниже некуда" - привет
Навязчивые мысли о суициде - привет
Навязчивые мысли о всякой дичи, которую я даже не осмелюсь писать - привет
Засунутые в чулан давние и глубокие комплпксы - тоже привет.

Несмотря на мрачность текста выше - почти со всем справился. Хотя думал, что не выдержу. Очень больно было, иногда - невыносимо. За это время я о себе узнал и понял столько, что сложно выразить словами.

Итог:

- прошлые отношения в голове посланы, т.к. связался я эгоцентричной стервой, у ко орой были свои проблемы и раньше я почему-то верил, что обязан всё это решать, причем не получая равноценной отдачи;
- многие комплесы проработал. Не все, но многие;
- окончательно ушел с работы, на которой пускай и платили, но я ее всей душой ненавидел. Начал пониматт, чего я действительно хочу.
- занялся лечебной физкультурой и немного - спортом. Тоже помогает.

Пожалуйста, верьте в себя и не прячте свои эмоции (обиды, злость, стыд) внутрь себя. Они никуда не денутся, а вот жрать вас изнутри точно будут. Обязателбно прорабатывайте их!

Всем здоровья!   

P. S. Кому нужна моральная поддержка - пишите в эту тему или ЛС. Помогу чем смогу) На край - есть телега/вотсап. Но там уже ближе к делу посмотрим)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8