Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:35:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Для всех БАС боящихся. (Прочитано 34712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« : Апреля 20, 2016, 21:57:58 pm »

Доброй ночи всем.

Я давненько захаживаю на этот форум и увидел что некоторые здесь ставили диагноз БАС,на основе наличия у них мышечных подергиваний.
Спешу успокоить тех кто боится сейчас и тех кто прибудет к полку потом- ДЕБЮТИРУЕТ НЕ ТАК!!!  Откуда я знаю? Меня зовут Дима и я БАС страдающий(пояснично-кресцовая ювенильная форма). Надеюсь никто не будет против моего пребывания здесь,в силу диагноза я не очень мобилен и чертовски жажду общения,многие друзья отвернулись,и даже некоторые родственники. Если кому-то будет интересно расскажу всю историю. Всем здоровья!
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Апреля 20, 2016, 22:04:51 pm »

Доброй ночи всем.

Я давненько захаживаю на этот форум и увидел что некоторые здесь ставили диагноз БАС,на основе наличия у них мышечных подергиваний.
Спешу успокоить тех кто боится сейчас и тех кто прибудет к полку потом- ДЕБЮТИРУЕТ НЕ ТАК!!!  Откуда я знаю? Меня зовут Дима и я БАС страдающий(пояснично-кресцовая ювенильная форма). Надеюсь никто не будет против моего пребывания здесь,в силу диагноза я не очень мобилен и чертовски жажду общения,многие друзья отвернулись,и даже некоторые родственники. Если кому-то будет интересно расскажу всю историю. Всем здоровья!
Конечно рассказывай.многих может и успокоит твой рассказ.а тебя поддержим.если отказались значит они не друзья были.а так..
Записан

Дорогу осилит идущий
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #2 : Апреля 20, 2016, 22:42:51 pm »

До диагноза я был заядлый футболист любитель. Примерно за месяц до моего 18-летия(В начале Августа мой ДР в Сентябре) у меня появилась сильнейшая потливость,не та естественная влажность лба и подмышек как после тренировки а проливная,будто после попадания под тропический дождь. Я начитался в интернете про онкологию(лейкоз и тд.) и пошел к онкологу,но на удивление все анализы оказались в норме(лейкоциты и прочее) онколог меня послал сначала куда подальше а потом к эндокринологу,та пощупала щитовидку и сказала "Она у тебя нормальный размеров но могут быть узелки" поставила диффузный зоб и гудбай. Примерно недели через 3-4 меня стала беспокоить сильнейшая судорога,не как у здоровых людей ночью а не описать,не проходила целыми днями. В колледже она меня беспокоила постоянно,в октябре стал прихрамывать,пошел к травматологу так как связал это с травмой в начале лета,тот отправил к неврологу что меня сильно испугала. А там осмотр,обследование и хорошие новости.
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #3 : Апреля 20, 2016, 22:51:20 pm »

А как у Вас БАС проявляется? И кто поставил диагноз?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #4 : Апреля 20, 2016, 22:51:33 pm »

Невролог сразу заподозрил?а пишут что это наследственное.либо после 30 лет проявляется.лечение какое?
Записан

Дорогу осилит идущий
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #5 : Апреля 20, 2016, 22:54:44 pm »

Когда я попал к неврологу у меня уже был новый симптом,голень была как каменная,хоть орехи коли. Когда он ударял по колену нога давала огромный пендель. Так же большой палец разгибался. С грустными лицами мне сообщили диагноз,я про такую болезнь тогда еще не знал и спросил "Ну понятно,а когда лечение" на что получил исчерпывающий ответ. Жизнь 2 года, максимум 5.  Дали рекомендацию покупать дорогущий препарат Рилузол.  С тех пор уже почти 4 года,дома ходунки на улице ковыляю на костылях,руки в норме,на меня эта гадость повлияла не так как обычно,кушаю и дышу также сам. А дальше как Бог даст.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Апреля 20, 2016, 22:57:14 pm »

Когда я попал к неврологу у меня уже был новый симптом,голень была как каменная,хоть орехи коли. Когда он ударял по колену нога давала огромный пендель. Так же большой палец разгибался. С грустными лицами мне сообщили диагноз,я про такую болезнь тогда еще не знал и спросил "Ну понятно,а когда лечение" на что получил исчерпывающий ответ. Жизнь 2 года, максимум 5.  Дали рекомендацию покупать дорогущий препарат Рилузол.  С тех пор уже почти 4 года,дома ходунки на улице ковыляю на костылях,руки в норме,на меня эта гадость повлияла не так как обычно,кушаю и дышу также сам. А дальше как Бог даст.
Держись парень.не все потеряно.читала что оно может и не прогрессировать.тем более ты молодой.препарат принимал?есть еще сообщество по этой болезни
Записан

Дорогу осилит идущий
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #7 : Апреля 20, 2016, 22:58:52 pm »

Невролог сразу заподозрил?а пишут что это наследственное.либо после 30 лет проявляется.лечение какое?
Сразу,в семье у меня никого с таким не было,поколений 4 уж точно. Церебролизин капают,витамины группы B,также отец для меня нашел протокол в интернете называется Denna Protocol.
Записан
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #8 : Апреля 20, 2016, 23:18:08 pm »

Папа молодец,а у мамы крышу снесло конкретно,целители экстрасенсы и прочая дребедень. Слава Б-гу  денег на весь этот паллиатив хватает,Deanna Protocol не дешевый,в месяц на меня прилично денег улетает. Из друзей остались только женского пола,пацаны разбежались,стал не нужен. Рилузол принимал в начале,но уже не принимаю , побочки от него не приятные. 
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #9 : Апреля 21, 2016, 10:41:52 am »

Борись.не падай духом.людей хороших больше.мы тут с тобой.если поддержка нужна пиши все поддержат
Записан

Дорогу осилит идущий
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #10 : Апреля 21, 2016, 14:18:22 pm »

А как у Вас БАС проявляется? И кто поставил диагноз?
Диагноз вначале поставили в областной больнице на кафедре неврологии,потом друг семьи в Мэйо клинику возил(Миннесота,США),там ставили ПБС(первичный боковой склероз). Так как у меня преимущественно поражен только верхний мотонейрон.
Записан
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #11 : Апреля 21, 2016, 14:28:22 pm »

Я был очень активный человек, и помимо футбола еще играл в большой теннис и занимался триатлоном когда приезжал в США к дедушке. В среде клиницистов ходит мнение что спортсмены подвержены БАС больше всех,если это правда то очень прискорбно что мое любимое дело привело меня к диагностике этой гадости. Хотя есть люди которым еще хуже,онкобольные например.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2016, 14:29:55 pm от George001 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Апреля 21, 2016, 19:06:39 pm »

Привет, а кроме того что ноги не работают есть еще какие то телесные симптомы?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #13 : Апреля 21, 2016, 20:37:42 pm »

Привет, а кроме того что ноги не работают есть еще какие то телесные симптомы?
К счастью бульбарных и дыхательных до сих пор нет,ФЖЕЛ 100% даже отдышки нет. Очень много спазмов и боли в ногах,спине и шее,но релаксаты решают эту проблему. Фасцикуляций нет как ни странно. Сенсорных проблем нет. В руках сила 100%.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2016, 20:40:53 pm от George001 » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 21, 2016, 20:40:40 pm »

Дима,дай Бог вам здоровья и долголетия!Держитесь и никогда не падайте духом!!!
Оставайтесь и общайтесь с нами!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #15 : Апреля 21, 2016, 20:48:36 pm »

Дима,дай Бог вам здоровья и долголетия!Держитесь и никогда не падайте духом!!!
Оставайтесь и общайтесь с нами!
Спасибо за разрешение остаться,т.к. на форумы таких же больных я не хожу,не вижу смысла. И не понимаю почему туда дергающиеся любят захаживать.
Духом я не падаю так как уже почти четыре года прошло,а я могу сам кушать и общаться-а это уже какая-никакая победа. На СНГшную медицину не надеюсь,слежу за Америкой.
Записан
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #16 : Апреля 21, 2016, 20:51:57 pm »

Да и еще забавный факт,этой зимой все семья гриппом переболела и прочими гадостями health- а мне хоть бы что. ulibka
Может связано с тем что я ем много чеснока,он хороший нейропротектор.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Апреля 22, 2016, 04:46:12 am »

Привет, а кроме того что ноги не работают есть еще какие то телесные симптомы?
К счастью бульбарных и дыхательных до сих пор нет,ФЖЕЛ 100% даже отдышки нет. Очень много спазмов и боли в ногах,спине и шее,но релаксаты решают эту проблему. Фасцикуляций нет как ни странно. Сенсорных проблем нет. В руках сила 100%.
Что такое ФЖЕЛ? Какие релаксанты например?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
George001
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #18 : Апреля 22, 2016, 14:48:43 pm »

Привет, а кроме того что ноги не работают есть еще какие то телесные симптомы?
К счастью бульбарных и дыхательных до сих пор нет,ФЖЕЛ 100% даже отдышки нет. Очень много спазмов и боли в ногах,спине и шее,но релаксаты решают эту проблему. Фасцикуляций нет как ни странно. Сенсорных проблем нет. В руках сила 100%.
Что такое ФЖЕЛ? Какие релаксанты например?
Функция жизненной емкости легких. От спастики мидокалм,баклофен,а так каннабис хорошо помогает smoke. По поводу последнего прошу не смеяться,и не принять меня за конченного наркомана,есть такая женщина Эви Макдональд она 25 лет боролась с БАС именно этим средством,и даже вернула некоторые функции якобы.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2016, 14:51:13 pm от George001 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Апреля 23, 2016, 16:31:05 pm »

Функция жизненной емкости легких. От спастики мидокалм,баклофен,а так каннабис хорошо помогает smoke. По поводу последнего прошу не смеяться,и не принять меня за конченного наркомана,есть такая женщина Эви Макдональд она 25 лет боролась с БАС именно этим средством,и даже вернула некоторые функции якобы.
Смеяться не будем, но и развивать тему не надо. А боли в спине и лице это частая проблема всех ВСДешников. Видимо нервная система независимо от причины и очага поражения выдает этими болями свою ущербную работу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8