Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:08:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром отмены клоназепама.ПА и агорафобия. (Прочитано 128870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« : Апреля 07, 2016, 05:42:22 am »

Невролог выписал клоназепам, принимала его 3 месяца, четвертый  месяц сходила , постепенно уменьшая дозу.  График отмены одобрил второй невролог,  сказал принимать глицин и валериану, а также  китайские таблетки Сял Яо, причем купить их нпдо в определенном месте, в Москве.Смптомы невроза полезли, как только начала уменьшать дозу.  Все это время я принимала клоназепам по четвертинке утром и вечером.  Потом1/8, 1/16....Сегодня 5 день, как я его полностью отменила. Теперь у меня постоянное нервное напряжение, тревога, ПА, сжаты мышцы головы и шеи, пропал аппетит, бессонница. Я начиталась про синдром отмены и  у меня  тут же оказались все эти признаки. Постоянно прислушиваясь к себе. Но не это самое страшное. Я боюсь выходить из дома, Вчера вышла с дочкой, причем, шла к психотерапевту, но как только отошла от подъезда,  голову повело, накрыла ПА. Я позорно вернулась домой, хотя дочка уговаривала меня хотя бы пройтись вокруг дома. Я в ужасе. Чувствую себя жалким  нытиком. Все думаю, что это не синдром отмены, а страшное заболевание. Практически ничего не ем, похудела, бледная, с испуганными глазами... Помогите советом, прошу! Что делать? Как перетерпеть все это и не впадать в отчаяние? Невроз у меня уже 9 лет.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Апреля 07, 2016, 05:58:25 am »

Ну и невролог! Обычно врачи прописывают клон , лишь в крайнем случае. Лекарство слишком сильное и вызывает привыкание. Поищите, были уже подобные темы
Записан

Моя беда, а не вина....
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #2 : Апреля 07, 2016, 06:21:50 am »

Умоляю, скажите, сколько длится синдром отмены? Я не смогла найти  ответ на этот вопрос. Сколько еще мучиться?  Мне стыдно перед родными.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Апреля 07, 2016, 09:08:17 am »

Кто ж знает? У каждого по -разному. Вообще  отменяют иногда даже в стационаре такие средства , под наблюдением .Замену должны дать какую то . Врач должен вас "вывести"
Записан

Моя беда, а не вина....
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Апреля 07, 2016, 09:12:26 am »

даже на нейролептик садят с таким синдромом отмены . 3 месяца на раком транке жестко конечно  но не смертельно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #5 : Апреля 07, 2016, 09:38:20 am »

Беда в том, что у меня на этом фоне развился еще и страх перед таблетками. Я ведь до клоназепама ничего сильнее глицина не принимала. Я себя знаю- мне назначат лекарства, я полезу смотреть побочки и пить не стану.  А клоназепам начала пить, потому что врачу доверилась,  она мне так и сказала, вы невротики не должны читать инструкции к лекарствам и смотреть отзывы. Я ей пообещала, что не буду. Спросила, сколько его пить. Та отвечает, да хоть всю жизнь! Причем, это платная клиника, у невролога большой стаж. Это теперь я все знаю о клоназепаме. Люди , не пейте эту гадость!!!
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Апреля 07, 2016, 09:49:00 am »

Беда в том, что у меня на этом фоне развился еще и страх перед таблетками. Я ведь до клоназепама ничего сильнее глицина не принимала. Я себя знаю- мне назначат лекарства, я полезу смотреть побочки и пить не стану.  А клоназепам начала пить, потому что врачу доверилась,  она мне так и сказала, вы невротики не должны читать инструкции к лекарствам и смотреть отзывы. Я ей пообещала, что не буду. Спросила, сколько его пить. Та отвечает, да хоть всю жизнь! Причем, это платная клиника, у невролога большой стаж. Это теперь я все знаю о клоназепаме. Люди , не пейте эту гадость!!!
не пейте  rgach ну бред конечно ! пить надо сумом и да ! слазить с них надо правильно с помощью других препаратах и тут нужен хороший врач ! а вы просто в истерику впали . не пейте конечно тогда ни чего - мучайтесь , выбор ваш  других только не пугайте .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Апреля 07, 2016, 10:05:54 am »

Забава прав.
Записан

Моя беда, а не вина....
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #8 : Апреля 07, 2016, 10:32:50 am »

Окей, пейте транквилизаторы, которые ведут к зависимости и не лечат причину невроза, а только глушат симптомы.  Это ваш выбор. Хотя вы правы, я запаниковала. Нужно взять себя в руки. Дай вам бог здоровья.)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Апреля 07, 2016, 10:47:30 am »

Окей, пейте транквилизаторы, которые ведут к зависимости и не лечат причину невроза, а только глушат симптомы.  Это ваш выбор. Хотя вы правы, я запаниковала. Нужно взять себя в руки. Дай вам бог здоровья.)
они по мо га ют ! и да  не лечат . я ж говорю -врача найдите хорошего и соответствующее лечение он назначит , уж не говорю что Должна быть пситерапия .  вы правы - надо взять себя в руки . удачи вам и хорошего  врача  wink2
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #10 : Апреля 07, 2016, 14:57:41 pm »

Зайдите в тему "лечение". Там есть тема посвещенная клону аж на 30 страниц.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Апреля 07, 2016, 18:33:43 pm »

Окей, пейте транквилизаторы, которые ведут к зависимости и не лечат причину невроза, а только глушат симптомы.  Это ваш выбор. Хотя вы правы, я запаниковала. Нужно взять себя в руки. Дай вам бог здоровья.)
Ну и ну. Походу это, как раз так,и ВАШ выбор . Раз у вас проблема с синдромом отмены.
Записан

Моя беда, а не вина....
dude1989
Гость
« Ответ #12 : Апреля 07, 2016, 19:32:51 pm »

Попробуйте перетерпеть, если никак идите к своему врачу. Максимум 2 недели будет плохо.
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #13 : Апреля 08, 2016, 08:00:40 am »

Спасибо за советы и простите за резкость,) Сегодня мне что то особенно плохо,  и тревога, и слёзы, и паника, еле хожу. От одной мысли выйти на улицу сразу плохеет.  Если бы не слабость и головокружение, мне было бы легче. Я панически боюсь именно такого состояния. Снова записалась к психотерапевту, на дом у нас не приезжают.  А из Москвв вызвать в Королев, приедут ,  но за 7 тысяч.Как выйду из дома, не знаю. Сегодня  6 день пошел, как  я не принимаю транк.  Я начиталась про синдром отмены, рассказы разных людей, читала иностранные статьи, все это оптимизма не добавляет. Уже закрадывается мыслишка,  чем жить в  аду, может, лучше плюнуть на все и принимать клон до скончания дней. Сегодня кстати  сильные магнитные бури, может, в этом причина?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #14 : Апреля 08, 2016, 08:07:40 am »

Спасибо за советы и простите за резкость,) Сегодня мне что то особенно плохо,  и тревога, и слёзы, и паника, еле хожу. От одной мысли выйти на улицу сразу плохеет.  Если бы не слабость и головокружение, мне было бы легче. Я панически боюсь именно такого состояния. Снова записалась к психотерапевту, на дом у нас не приезжают.  А из Москвв вызвать в Королев, приедут ,  но за 7 тысяч.Как выйду из дома, не знаю. Сегодня  6 день пошел, как  я не принимаю транк.  Я начиталась про синдром отмены, рассказы разных людей, читала иностранные статьи, все это оптимизма не добавляет. Уже закрадывается мыслишка,  чем жить в  аду, может, лучше плюнуть на все и принимать клон до скончания дней. Сегодня кстати  сильные магнитные бури, может, в этом причина?
не принимай клон, если уж совсем плохо попей там валерьяны, пиво, вино на кройняк.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Апреля 08, 2016, 08:09:41 am »

Да ничего. Скоро все пройдёт ulibka
 Может попробовать , делить на микродозы? На 1/8 к примеру, а потом на нет свести все. Так тут люди писали , делали .
До врача , главное доползи , а там ... уже посоветует тебе как и что.
Записан

Моя беда, а не вина....
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #16 : Апреля 08, 2016, 08:15:31 am »

Спасибо за советы и простите за резкость,) Сегодня мне что то особенно плохо,  и тревога, и слёзы, и паника, еле хожу. От одной мысли выйти на улицу сразу плохеет.  Если бы не слабость и головокружение, мне было бы легче. Я панически боюсь именно такого состояния. Снова записалась к психотерапевту, на дом у нас не приезжают.  А из Москвв вызвать в Королев, приедут ,  но за 7 тысяч.Как выйду из дома, не знаю. Сегодня  6 день пошел, как  я не принимаю транк.  Я начиталась про синдром отмены, рассказы разных людей, читала иностранные статьи, все это оптимизма не добавляет. Уже закрадывается мыслишка,  чем жить в  аду, может, лучше плюнуть на все и принимать клон до скончания дней. Сегодня кстати  сильные магнитные бури, может, в этом причина?
Привет.я тоже с королева.перетерпеть все таки..отвлечься.почитать полезные книги.понять свое состояние.и попробовать глицин и прочие помощники
Записан

Дорогу осилит идущий
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #17 : Апреля 08, 2016, 08:42:20 am »

я бы так сделал - начал пить клон и пока самочувствие нормальное нашел хорошего  ПТ  а там уж назначит лечение адекватное . понятно что вы скорее всего не поедите к ПТ в таком состоянии ( себя вспоминаю ) , но всю жизнь на танке незя !
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #18 : Апреля 08, 2016, 08:51:27 am »

Да ничего. Скоро все пройдёт ulibka
 Может попробовать , делить на микродозы? На 1/8 к примеру, а потом на нет свести все. Так тут люди писали , делали .
До врача , главное доползи , а там ... уже посоветует тебе как и что.
Я сходила  с него постепенно в течение почти 5 недель, как раз пила микродозы,  делала все по науке, график отмены одобрил другой невролог. Пью и глицин, и валериану, легче, когда лежу и читаю или с планшетом сижу в интернете. На меня дома орут, чтобы я  ничего про свою тему не читала,  а том числе и этот форум, но мне легче становится.  Не пойму, получается, что если сходить постепенно, то все равно отмена долбит. Хотя, может, если бы бросила сразу, было бы хуже.
Allaya,  dude, спасибо за советы и поддержку)
 Zabava, а вы тоже сходили с транков? Можете пару слов сказать, как это было, пожалуйста, а то меня грызет мысль, что я чем то больна ужасным, а это вовсе не синдром отмены.
Есть у меня подозрение, что я просто старая уже, и организм не может справляться с ломкой так, как справился бы в молодости.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #19 : Апреля 08, 2016, 08:51:34 am »

я бы так сделал - начал пить клон и пока самочувствие нормальное нашел хорошего  ПТ  а там уж назначит лечение адекватное . понятно что вы скорее всего не поедите к ПТ в таком состоянии ( себя вспоминаю ) , но всю жизнь на танке незя !
если она его 6 дней не пьет то лучше не начинать, лучше потерпеть недельку или сесть на другой препарат. В крайнем случаи принимать микродозы клона и идти к врачу. Если она опять начнет пить клон ей заново придется терпеть синдром отмены.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8