Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:19:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Назначили Амитриптилин (Ципралекс у меня не пошел) - помогите (Прочитано 22398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« : Апреля 06, 2016, 13:04:55 pm »

Ципралекс (5 мг) у меня после трех дней жуткой тошноты, головокружения, жуткой депрессии и сонливости не пошел. Бросила. Не смогла ждать две недели в таком виде. Только плакала целыми днями.
Сейчас врач назначила Амитриптилин по 1 таб 25 мг перед сном. Сказала врач, что и аппетит улучшит. Скажите, ну прям сильные побочки с него? Читала про тахикардию, но она и от страха и ПА может быть.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #1 : Апреля 06, 2016, 13:57:18 pm »

Ципралекс (5 мг) у меня после трех дней жуткой тошноты, головокружения, жуткой депрессии и сонливости не пошел. Бросила. Не смогла ждать две недели в таком виде. Только плакала целыми днями.
Сейчас врач назначила Амитриптилин по 1 таб 25 мг перед сном. Сказала врач, что и аппетит улучшит. Скажите, ну прям сильные побочки с него? Читала про тахикардию, но она и от страха и ПА может быть.
Пила ципралекс месяц, кажется от него только хуже было, уже и не разобрать или побочка или своё такое состояние. Сейчас почти ушла от него, завтра четвнртинку и все. А в больнице на ночь амитриптилин дают, но я не рискнула его. Соседка на ночь раз выпила, так ее два дня шатало и спать все хотелось. Стремно как-то... И чем сейчас лечиться...
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #2 : Апреля 08, 2016, 11:21:03 am »

Коллеги по несчастью, ну помогите.  Плачущий1 Плачущий1 Плачущий1  Помогите словом и дело, пожалуйста!

Начался СРК (с метеоризмом и спазмами и запором) после антибиотиков. По жизни я ещё достаточно ранимая, тревожная, но при этом не депрессивная (только при ПМС накатывает как у всех). И от симптомов метеоризма, урчания у меня начало запускаться сразу сердцебиение с мощной пульсацией, потом холод-жар, а там уже и паника. тАк меня колбасило неделю точно. Не помогал Грандаксин, Пустырник и Валериана спать помогали. Я и Скорую вызывала, когда пульс был 135 от живота, и что только не делала. Начался натурально невроз. От кусочка пищи любого снова кишки спазмировали, а я пугалась этого и снова ПА и поехали. Так вот в анализах у меня нащли Кандиду и дисбак, лечим с гастроэнтерологом.

Мне выписали Эглонил. Он прекрасно помог успокоится, пришел аппетит, спать хорошо и сразу, но бурление и спазмы до конца не ушли, запор так и был, метеоризм лечила Метеоспазмилом. От Эглонила начались побочки: пошло молоко из груди(  от этого мой невроз ещё пуще разбушевался.

Пошла к психотерапевту: назначил Ципралекс и Тералиджен. Попробовала Тералиджен полтаблетки на ночь - днем было ужасно, спать хотелось, вялая. Гастроэнтеролог посоветовал Ципралекс и Атаракс. Ципралекс меня хватило на три для (по полтаблетки). На нем начались жуткие головокружения, тошнота вплоть до рвоты, сонливость, на третий день вообще мысли о "выти в окно пришли" отчего мне стало ещё страшнее. Я плакала все эти дни. Моя нервная система просто в шоке была. Я бросила его. Хотя 8 лет назад мне его от ВСД выписывали и он замечательно помог. Оставила только Атаракс на ночь, с половинки жуткое состояние транса и утром как пьяная, а с четвертинки нормально.

Гастроэнтеролог сказала, что все равно АДы бы пропить и отправила к психоневрологу. Та выслушав мои жалобы (а я уже просто рыдала от бессилия в её кабинете), выписала мне Алпрозалам при тревоге днем по 1/8 под язык 2 недели и на ночь 1 таб Амитриптилина 3 месяца. Я сказала, что уже боюсь пить АД после депрессивных мыслей от Ципралекса и ещё раз такие дни ада не переживу. Она заверила, что Амитриптилин действует сразу.

Я всё купила, Алпрозалам попробовала - хороший успокаивающий эффект и не так тянет спать как от Атаракса. И тут я залезаю на форум..."Алпролазам (он же Ксанакс) вызывает зависимость", от Атаракса зависимости не бывает вроде. А Амитриптилин вообще "зло со времен советского союза, от которого жуткая сонливость, набор веса +10 кг и эффект спутанного сознания".

Я сейчас скажу честно не понимаю, что делать. Пью второй день 1/8 Алпрозалама днем и перед сном. Засыпаю хорошо, стала спокойнее, кишки лечу и диета, но бывает тошнота или спазмы при еде.

Я боюсь и АД пить и на Алпрозалам "подсесть", при этом тревоги уже меньше, я приняла и осознала болезнь, но когда спазм начинает ВСД бушует сама. правда уже без присутпов Панической Атаки.

Что мне делать?
1) слушать врача, начать пить АД 1 таб. на ночь 3 месяца - боюсь его, боюсь что буду как в бреду, вареной курицей, а я в декрете с сыном 2 годика. Я уже боюсь этого состояния, когда голова кружится, что снова придут депрессивные мысли, пока будет накапливаться
2) не пить АД, пить только 2 недели Алпрозалам, чтобы снять стресс, а дальше Пустырник и самовнушение  - не будет ли привыкания от 2 нед?
3) снова к врачу - а поможет ли? или сменить врача... или все врачи АДами нас лечат только...
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #3 : Мая 13, 2016, 18:13:56 pm »

Muza, как ваши дела?
На чем в итоге остановились?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Мая 17, 2016, 07:19:01 am »

У него побочных намного больше чем у Ципралекса.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Мая 17, 2016, 07:30:51 am »

Господи.и как вы .такие молодые.не боитесь принимать такие препараты??мне от одного названия плохо.я афобазол не могла решиться пропить года два думала))).ведь есть же примеры излечения без этих гадостей.вы ж сами себя подсаживаете на это все.и еще неизвестно какой вред они нанесут нашей совсем почти неизученной нс... Видимо заняться собой лень???
Записан

Дорогу осилит идущий
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Мая 17, 2016, 07:49:04 am »

Господи.и как вы .такие молодые.не боитесь принимать такие препараты??мне от одного названия плохо.я афобазол не могла решиться пропить года два думала))).ведь есть же примеры излечения без этих гадостей.вы ж сами себя подсаживаете на это все.и еще неизвестно какой вред они нанесут нашей совсем почти неизученной нс... Видимо заняться собой лень???
Есть случаи, когда без зла этого - АД, уже никак. Лучше так, чем 20 лет испорченной жизни " в пол-ноги".Значит приперло человека. Пока можно самому справляться- хорошо, а если невмоготу , то все средства хороши.
 Жаль , что ципралекс не пошел. Амитриптилин , это вообще за гранью...
Записан

Моя беда, а не вина....
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #7 : Июня 20, 2016, 12:26:48 pm »

Господи.и как вы .такие молодые.не боитесь принимать такие препараты??мне от одного названия плохо.я афобазол не могла решиться пропить года два думала))).ведь есть же примеры излечения без этих гадостей.вы ж сами себя подсаживаете на это все.и еще неизвестно какой вред они нанесут нашей совсем почти неизученной нс... Видимо заняться собой лень???
Есть случаи, когда без зла этого - АД, уже никак. Лучше так, чем 20 лет испорченной жизни " в пол-ноги".Значит приперло человека. Пока можно самому справляться- хорошо, а если невмоготу , то все средства хороши.
 Жаль , что ципралекс не пошел. Амитриптилин , это вообще за гранью...

А мне вот выписали именно Амитриптилин... и Клонозепам, 1\4 которого (к слову) снимает всю мою тревожность с дурнотой-тошнотворностью и ПА на ура, да и голова яснее становится.
Но умные люди вовремя подсказали что привыкание вызывает.
Амитриптилин пить не начинал, прихожу к выводу надо пообщаться еще с врачом на данную тему. ввиду древности препарата. и цена смутила 56 рублей.... не знаю что делать вобщем.
Почему "за гранью" ? побочка? привыкание? АД не употреблял никогда... а пришло время начинать надо :( не справляюсь сам.
Записан

=прорвемся=
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Июня 20, 2016, 12:42:40 pm »

Господи.и как вы .такие молодые.не боитесь принимать такие препараты??мне от одного названия плохо.я афобазол не могла решиться пропить года два думала))).ведь есть же примеры излечения без этих гадостей.вы ж сами себя подсаживаете на это все.и еще неизвестно какой вред они нанесут нашей совсем почти неизученной нс... Видимо заняться собой лень???
Есть случаи, когда без зла этого - АД, уже никак. Лучше так, чем 20 лет испорченной жизни " в пол-ноги".Значит приперло человека. Пока можно самому справляться- хорошо, а если невмоготу , то все средства хороши.
 Жаль , что ципралекс не пошел. Амитриптилин , это вообще за гранью...

А мне вот выписали именно Амитриптилин... и Клонозепам, 1\4 которого (к слову) снимает всю мою тревожность с дурнотой-тошнотворностью и ПА на ура, да и голова яснее становится.
Но умные люди вовремя подсказали что привыкание вызывает.
Амитриптилин пить не начинал, прихожу к выводу надо пообщаться еще с врачом на данную тему. ввиду древности препарата. и цена смутила 56 рублей.... не знаю что делать вобщем.
Почему "за гранью" ? побочка? привыкание? АД не употреблял никогда... а пришло время начинать надо :( не справляюсь сам.
Да, Амитриптилин древний препарат, но все его побочки исследованы, в отличии от ципры и прочих СИОСЗ, у которых и побочки, и синдром отмены.
Про цену прям смешно, вы считаете что действенность препарата зависит от его цены? rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #9 : Июня 20, 2016, 13:08:56 pm »

Господи.и как вы .такие молодые.не боитесь принимать такие препараты??мне от одного названия плохо.я афобазол не могла решиться пропить года два думала))).ведь есть же примеры излечения без этих гадостей.вы ж сами себя подсаживаете на это все.и еще неизвестно какой вред они нанесут нашей совсем почти неизученной нс... Видимо заняться собой лень???
Есть случаи, когда без зла этого - АД, уже никак. Лучше так, чем 20 лет испорченной жизни " в пол-ноги".Значит приперло человека. Пока можно самому справляться- хорошо, а если невмоготу , то все средства хороши.
 Жаль , что ципралекс не пошел. Амитриптилин , это вообще за гранью...

А мне вот выписали именно Амитриптилин... и Клонозепам, 1\4 которого (к слову) снимает всю мою тревожность с дурнотой-тошнотворностью и ПА на ура, да и голова яснее становится.
Но умные люди вовремя подсказали что привыкание вызывает.
Амитриптилин пить не начинал, прихожу к выводу надо пообщаться еще с врачом на данную тему. ввиду древности препарата. и цена смутила 56 рублей.... не знаю что делать вобщем.
Почему "за гранью" ? побочка? привыкание? АД не употреблял никогда... а пришло время начинать надо :( не справляюсь сам.
Да, Амитриптилин древний препарат, но все его побочки исследованы, в отличии от ципры и прочих СИОСЗ, у которых и побочки, и синдром отмены.
Про цену прям смешно, вы считаете что действенность препарата зависит от его цены? rgach

Про цену :) ну я с аперля этого года втянулся в борьбу с ВСД и её проявлениями) куча лекарств позади.... и такая цена, ну скажем удивила :)
И врач мне назначил 1\2 таблетки на ночь т.е. 25 мг\2 наверное самый минимум.
Подскажите, если после приема АД (пусть данного обсуждаемого) скажем через 10 дней стало хуже, просто прекратить прием и всё, это допустимо? Вопросы наверное глупые, но я не принимал АД и только читаю "привыкание "синдром отмены", не понятно до конца о чем это.
Записан

=прорвемся=
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Июня 20, 2016, 13:37:16 pm »

Господи.и как вы .такие молодые.не боитесь принимать такие препараты??мне от одного названия плохо.я афобазол не могла решиться пропить года два думала))).ведь есть же примеры излечения без этих гадостей.вы ж сами себя подсаживаете на это все.и еще неизвестно какой вред они нанесут нашей совсем почти неизученной нс... Видимо заняться собой лень???
Есть случаи, когда без зла этого - АД, уже никак. Лучше так, чем 20 лет испорченной жизни " в пол-ноги".Значит приперло человека. Пока можно самому справляться- хорошо, а если невмоготу , то все средства хороши.
 Жаль , что ципралекс не пошел. Амитриптилин , это вообще за гранью...

А мне вот выписали именно Амитриптилин... и Клонозепам, 1\4 которого (к слову) снимает всю мою тревожность с дурнотой-тошнотворностью и ПА на ура, да и голова яснее становится.
Но умные люди вовремя подсказали что привыкание вызывает.
Амитриптилин пить не начинал, прихожу к выводу надо пообщаться еще с врачом на данную тему. ввиду древности препарата. и цена смутила 56 рублей.... не знаю что делать вобщем.
Почему "за гранью" ? побочка? привыкание? АД не употреблял никогда... а пришло время начинать надо :( не справляюсь сам.
Да, Амитриптилин древний препарат, но все его побочки исследованы, в отличии от ципры и прочих СИОСЗ, у которых и побочки, и синдром отмены.
Про цену прям смешно, вы считаете что действенность препарата зависит от его цены? rgach

Про цену :) ну я с аперля этого года втянулся в борьбу с ВСД и её проявлениями) куча лекарств позади.... и такая цена, ну скажем удивила :)
И врач мне назначил 1\2 таблетки на ночь т.е. 25 мг\2 наверное самый минимум.
Подскажите, если после приема АД (пусть данного обсуждаемого) скажем через 10 дней стало хуже, просто прекратить прием и всё, это допустимо? Вопросы наверное глупые, но я не принимал АД и только читаю "привыкание "синдром отмены", не понятно до конца о чем это.
Да, 25 мг минимальная доза, даже детям назначают.
Да, на такой дозе, в случае ухудшения(что вряд ли случится) приём можно прекратить. Но врача в известность поставить.

Кстати, не надо заниматься самолечением, если врач вам выписал два препарата, а вы один из них не пьёте, то все претензии потом только к себе любимому.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2016, 13:40:13 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11 : Июня 20, 2016, 13:57:50 pm »


Да, 25 мг минимальная доза, даже детям назначают.
Да, на такой дозе, в случае ухудшения(что вряд ли случится) приём можно прекратить. Но врача в известность поставить.

Кстати, не надо заниматься самолечением, если врач вам выписал два препарата, а вы один из них не пьёте, то все претензии потом только к себе любимому.
[/quote]

Насторожило "привыкание" от клонозепама, когда оно хоть наступает то :) ведь так хорошо 1\4 мне помогает... только 3 дня пью на ночь.
Записан

=прорвемся=
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #12 : Июня 20, 2016, 14:09:28 pm »

Врач пытается вам помочь, весьма осторожно подбирая препараты, но вам видимо насрать на своё излечение. Так понятнее???
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #13 : Июня 20, 2016, 18:37:01 pm »

Врач пытается вам помочь, весьма осторожно подбирая препараты, но вам видимо насрать на своё излечение. Так понятнее???
Хотел найти совет, нашёл хамство. Где где ... Тут не ожидал.
Удачи!
Записан

=прорвемся=
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Июня 21, 2016, 08:24:50 am »

Врач пытается вам помочь, весьма осторожно подбирая препараты, но вам видимо насрать на своё излечение. Так понятнее???
Хотел найти совет, нашёл хамство. Где где ... Тут не ожидал.
Удачи!
У нас, на форуме, это называется "волшебный пендель". Ну а совет вы получили, как и назначение от врача, но как видно, ни к тому, ни к другому вы прислушиваться не желаете, тем самым усугубляя своё состояние. Пока вы будете метаться - что пить, что не пить, кого слушать, а кого нет, невроз разрастётся как раковая опухоль, дав мемастазы во все органы, и вот тогда вас подсадят на тяжелые АД и нейролептики, которые иссушат ваш мозг...

P.S. Вы здесь такой не первый, и не последний... отнюдь.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #15 : Июня 21, 2016, 08:47:48 am »

Врач пытается вам помочь, весьма осторожно подбирая препараты, но вам видимо насрать на своё излечение. Так понятнее???
Хотел найти совет, нашёл хамство. Где где ... Тут не ожидал.
Удачи!
У нас, на форуме, это называется "волшебный пендель". Ну а совет вы получили, как и назначение от врача, но как видно, ни к тому, ни к другому вы прислушиваться не желаете, тем самым усугубляя своё состояние. Пока вы будете метаться - что пить, что не пить, кого слушать, а кого нет, невроз разрастётся как раковая опухоль, дав мемастазы во все органы, и вот тогда вас подсадят на тяжелые АД и нейролептики, которые иссушат ваш мозг...

P.S. Вы здесь такой не первый, и не последний... отнюдь.

"Волшебный пендель" принят :) Ошибочно Вы сделали вывод что я не прислушиваюсь.
А назначенные препараты я пить начал. все.
Записан

=прорвемся=
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #16 : Июня 21, 2016, 08:50:19 am »

Вот и славненько yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #17 : Июня 21, 2016, 13:48:08 pm »

Амитриптилин в правильных руках доктора, способен творить чудеса
Острое состояние снять или если нужно быстро вывести человека из депры
Сейчас в основном используется как временная мера
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #18 : Июня 22, 2016, 17:46:08 pm »

Пью его 5 недель. Скоро начнет действовать, заживуууу dance
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #19 : Июня 22, 2016, 21:07:30 pm »

Пью его 5 недель. Скоро начнет действовать, заживуууу dance
В рабочей дозировке пьете, моно? glaza
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8