Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:13:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крик души (опять про давление) (Прочитано 65652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #40 : Июня 29, 2009, 13:40:39 pm »

Еще один вопрос, и прекращаю флудить)) К кому сначала... К мануальщику или все таки невропатлогу??? Если честно, друг хочет меня психотерапевту показать... ) говорит, что все это от головы....
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #41 : Июня 29, 2009, 14:16:10 pm »

Еще один вопрос, и прекращаю флудить)) К кому сначала... К мануальщику или все таки невропатлогу??? Если честно, друг хочет меня психотерапевту показать... ) говорит, что все это от головы....


Идите к психотерапевту...Он скажет что делать. Не поможет-идите дальше. Я вот так тоже ходила от одного к другому врачу,  пока не нашла толкового. Сейчас живу нормально....Все у вас будет зорошо.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #42 : Сентября 08, 2010, 14:41:56 pm »

Вчера ничего не предвещало изменений в работе моих сосудов....и вдруг....Давление 160 на 100! при том, что мое нормальное 100 на 60, вызвала скорую, дали мне капатен, давление не снижалось, сделали укол дроперидола...ночь вообще уснуть не могла, сегодня давление повышенное, колеблется 130-140. Подскажите, кто, что принимает от давления!!!
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #43 : Сентября 08, 2010, 14:46:44 pm »

Такя же ерунда, началась неделю назад. Прям с утра начинает кобасить 140-145, хорошо хоть на работе тонометра нет.
К кардиологу вообще не папастть, там одними бабульками все забито.
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #44 : Сентября 08, 2010, 19:31:48 pm »

Вчера ничего не предвещало изменений в работе моих сосудов....и вдруг....Давление 160 на 100! при том, что мое нормальное 100 на 60, вызвала скорую, дали мне капатен, давление не снижалось, сделали укол дроперидола...ночь вообще уснуть не могла, сегодня давление повышенное, колеблется 130-140. Подскажите, кто, что принимает от давления!!!
О, у меня тоже было 150-160/100.  ::Это мой максимум. Вызывали скорую (единственный раз), вкололи магнезию, не выписывали никаких препаратов. Поругали меня немножкО. что всякие мнительные ВСД-шники отвлекают врачей от людей, которым действительно нужна медицинская помощь. Но страх давления остался и зафиксировался. Я, естественно, думала, что такое давление не выдержат мои сосуды.  Вообщем, лечилась я сбором 3 раза в день по 50 мл. настойка из боярышника, материнки и пустырника + витамины Теравит-антистресс (комплекс витаминов, укрепляющих нервную систему и улучшающих мозговую деятельность).
Но реально давление перестало сильно повышаться где-то через месяца полтора, когда пришли экстрасистолы и отвлекли меня от давления, поскольку еще страшнее.
Хотя сейчас тоже иногда может повышаться, но редко и не до таких космических цифр.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #45 : Сентября 08, 2010, 22:12:33 pm »

А вот интересно, друзья, чего Вы начинаете мерить давление чуть что? Поплохело чуть и сразу за тонометр? А если не мерять? Ведь болячка это такая, что то, что меряешь, то и колбасит. Я пульс мерял и давление как Вы, даже тетрадку вел ежедневно записывал целый год зачем только непонятно. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Сентября 09, 2010, 03:16:13 am »

а у меня нет тонометра и нечем померять давление  veselo
Записан

Евгеша
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #47 : Сентября 09, 2010, 06:21:38 am »

Такя же ерунда, началась неделю назад. Прям с утра начинает кобасить 140-145, хорошо хоть на работе тонометра нет.
К кардиологу вообще не папастть, там одними бабульками все забито.
А как долго держится такое давление?
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #48 : Сентября 09, 2010, 08:25:05 am »

Вчера ничего не предвещало изменений в работе моих сосудов....и вдруг....Давление 160 на 100! при том, что мое нормальное 100 на 60, вызвала скорую, дали мне капатен, давление не снижалось, сделали укол дроперидола...ночь вообще уснуть не могла, сегодня давление повышенное, колеблется 130-140. Подскажите, кто, что принимает от давления!!!
Диротон 2.5 мг мне хорошо помог.Одноразово утром. ulibka Вот опять пью курсом -Осень сосуды играют а работать надо. veselo
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #49 : Сентября 09, 2010, 09:54:11 am »

Такя же ерунда, началась неделю назад. Прям с утра начинает кобасить 140-145, хорошо хоть на работе тонометра нет.
К кардиологу вообще не папастть, там одними бабульками все забито.
А как долго держится такое давление?

Наверное целый день, но до этого были спады, где то недели 2 не поднималось выше 130.
Записан
ksenich
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Сентября 09, 2010, 10:48:57 am »

у меня давление 90/60. Пульс в срднем 93-95. И даже когда сердце колотится до 120, давление выше 100 не поднимается. И чем сердце успокаивать? Так чтобы давление совсем до 30 не свалилось? Пендык.
Записан
Евгеша
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #51 : Сентября 09, 2010, 14:40:37 pm »

про пульс вообще зказка!!когда я его не слышу,то вроде нормально,стоим померить на пульсометре и услышать не дай бог какую-нибудь паузу,задержку-всё,на моих глазах на ударов 20 прибовляет !!жесть))
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #52 : Сентября 10, 2010, 08:09:14 am »

Я так и не поняла, кто пьет какие таблетки и от какого давления?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #53 : Сентября 10, 2010, 13:06:08 pm »

у меня давление 90/60. Пульс в срднем 93-95. И даже когда сердце колотится до 120, давление выше 100 не поднимается. И чем сердце успокаивать? Так чтобы давление совсем до 30 не свалилось? Пендык.
У меня также. Пью от тахикардии и перебоев анаприлин.  Нижнее давление меньше 60 не падает.
Записан
ksenich
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Сентября 10, 2010, 18:42:50 pm »

есть ещё локрен - он снимает пульс не снижая давлени. Это бета адреноблокатор - у меня мама сердечница и всегда его пьет.
Я могу себе позволить половинку если совсем уже 110-120 и не снимается валокордином
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #55 : Сентября 11, 2010, 06:32:37 am »

А от 160/100, кто что пьет?
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #56 : Сентября 11, 2010, 07:07:57 am »

Когда давление повышается до 160на 90 пью капотен(таблетку под язык).Это мне врач из скорой посоветовал или фелодип,мне его терапевт прописал,это если давление плюс сильное эмоциональное возбуждение,а если внутри относительно спокойно,то по 15-20 капель валосердина,пустырника,валерьяны,боярышника.Могй сказать,что работает!
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Сентября 11, 2010, 13:27:22 pm »

У меня тоже скачки иногда бывают. При рабочем давлени 110-65 , 120 на 80 для меня уже ощутимо. Пару раз было до 140, думала в обморок упаду. При этом начинаются экстрасистолы и головукружение. Приступы снимаю четвертью таблетки анаприлина и корвалолом. Про тонометр. С ВСД приобрела привычку таскать его с собой
бой. Если забываю в сумочку положить, сразу паника начинается. Однажды я уже сумела побороть страх и забыла про эту штуку. Но недавно опять приступы начались приходится брать с собой. Надо снова отучаться. Это возвращает к мыслям о недуге.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #58 : Сентября 11, 2010, 15:54:14 pm »

Я тоже одно время носила тонометр.А если учесть,что помимо него еще таблетки,пузырьки,кошелек,книга,то домой притаскивалась с отваливающимся плечом и спиной!Остеохондроз не спит!Поэтому тонометр пришлось выложить)))))Таблетки и пузырьки еще нет((((
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #59 : Сентября 11, 2010, 16:57:54 pm »

Я вот давление себе почти никогда не мерю. Не потому что все ок (бывают головокружения иногда), а потому что не могу. Я, после того, как всд заполучил сердце свое слушать не могу (когда измеряшь, в трубке пульс стучит ведь) - тут же паника и плохо становится. Пульс себе иногда измеряю, но через силу.
Но я даже рад этому - а то тоже измерял бы через каждые 5 минут.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8