Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:56:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА от компьютера (Прочитано 11945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Марта 31, 2016, 05:50:12 am »

Всем привет!
Хочу поинтересоваться, у кого нибудь может было похожее.

Вот уже около года меня убивает комп )
Всё ном, всд вроде в очередной раз отпускает, но остаётся нехороший эффект. Длительное сидение за компьютером, от 30 минут, вызывает у меня приступы, начинает всё трястись внутри, удушье, скачет давление, то 90-50, то через 10 минут уже 150-80, пульс высокий.

Без компа всё норм, гуляю, привожу себя в порядок, такие же приступы вызывают физ. нагрузки силовые, но от компа впервые в этом году начал такое замечать )
Особо не напрягает, просто привычка к компу сильная осталась, ежедневно так и тянет, и почти всегда всё заканчивается приступом, жизни без него не вижу если честно, около 10 лет работал прогером, а после работы задротил в игры, эта вся моя жизнь была,  16-18 часов из 24 за компом.

Из-за ВСД пришлось менять полностью жизнь на активную, но хочу хоть раз в день сериальчик смотреть без приступа, но даже этого не могу )

Если, кто сталкивался поясните, в чём может быть дело плз. К психотерапевту нет денег идти, т.к из за болезни не работал последние годы, сейчас привожу себя в порядок, готовлюсь к работе, но с компом полностью прощаться ой как не охота  :cray:
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 31, 2016, 06:26:49 am »

Да забыл добавить, ещё во время просмотра компа могу раза 2-3 сходить в туалет, живот начинает жёстко крутить мутить, с одной стороны пугает это, с другой стороны отлично прочищает меня )
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 31, 2016, 06:38:50 am »

И ещё вопрос:
- Что будет если перетерпеть эти приступы, я как то пробовал в течении часа всё только усиливалось, пока не стало сильно страшно и мучительно?
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Марта 31, 2016, 06:58:29 am »

И ещё вопрос:
- Что будет если перетерпеть эти приступы, я как то пробовал в течении часа всё только усиливалось, пока не стало сильно страшно и мучительно?

Как говорят, если лечить насморк, он пройдет за семь дней, если не лечить, - то за неделю.)
Я всегда обычно сама перетерпеваю ПА. Да, страшно и мучительно бывает, но это же когда-то заканчивается, наверно, максимум часа полтора может длиться. Постарайтесь отвлекаться чем-то в момент ПА, можете лечь и успокоиться, если это вам поможет.
Вчера меня вдруг накрыло, я вообще еле могла идти по улице, штормило конкретно, сдавливало голову к тому же. Мне нужно было закупиться, я стала ползать с тележкой по гипермаркету))), зная, что скоро это пройдет и надо просто подождать. Решила, что так и буду ходить по магазину, пока лучше не станет, благо, он огроменный)). И постепенно наступило облегчение. Так что все это преодолимо. Но имеет смысл, наверно, минимизировать пока те события, которые дают повод для ПА.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #4 : Марта 31, 2016, 06:59:59 am »

У меня было наподобие, только не перед своим компом, а в ситуациях, когда нельзя встать и уйти, но тоже именно перед компьютером) Могли начаться проблемы с желудком, дрожь в ногах, тахикардия, чувство страха накатить внезапно.. стоило выйти из-за компа, как немного легчало.
Мне помогло то, что все же мысли о бегстве я не реализовала, хотя было очень, ОЧЕНЬ неприятно, мучительно и страшно. Сначала это усиливалось, потом начинало сходить на нет. На нет сходило неизбежно, т.к. это была просто ПА, и постепенно она отпускала. ПА не может длиться вечно!) Мне пришлось перетерпеть и пережить несколько раз это (мыслями буквально уговаривала себя сидеть сколько мне надо).
Старалась не обращать внимания, и организм сначала слабее все это стал выдавать, а потом привык к компу)
« Последнее редактирование: Марта 31, 2016, 07:02:18 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Марта 31, 2016, 07:06:51 am »

Это примерно как "у меня цирроз 4-й степени, но полностью с водкой прощаться неохота"
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #6 : Марта 31, 2016, 11:36:32 am »

Это примерно как "у меня цирроз 4-й степени, но полностью с водкой прощаться неохота"
верно))
автор, вы получили невроз потому что сами его заработали)
психика не выдержала. проще говоря вы перестали жить настоящей жизнью и ваш мозг помирает, он уже стал частью компа)
Записан
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 01, 2016, 01:48:40 am »

удалите
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2016, 01:54:38 am от adregor » Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 01, 2016, 01:53:38 am »

У меня было наподобие, только не перед своим компом, а в ситуациях, когда нельзя встать и уйти, но тоже именно перед компьютером) Могли начаться проблемы с желудком, дрожь в ногах, тахикардия, чувство страха накатить внезапно.. стоило выйти из-за компа, как немного легчало.
Мне помогло то, что все же мысли о бегстве я не реализовала, хотя было очень, ОЧЕНЬ неприятно, мучительно и страшно. Сначала это усиливалось, потом начинало сходить на нет. На нет сходило неизбежно, т.к. это была просто ПА, и постепенно она отпускала. ПА не может длиться вечно!) Мне пришлось перетерпеть и пережить несколько раз это (мыслями буквально уговаривала себя сидеть сколько мне надо).
Старалась не обращать внимания, и организм сначала слабее все это стал выдавать, а потом привык к компу)
Что за это ситуации такие, что нельзя стать и уйти? Если работа, то я бы всяко разно стал и ушёл, дабы терпеть очистку кишечника нереально, говорю 3 раза за пол часа могу сбегать по большому, и очень даже внушительно очистится )
Это примерно как "у меня цирроз 4-й степени, но полностью с водкой прощаться неохота"
верно))
автор, вы получили невроз потому что сами его заработали)
психика не выдержала. проще говоря вы перестали жить настоящей жизнью и ваш мозг помирает, он уже стал частью компа)
Это примерно как "у меня цирроз 4-й степени, но полностью с водкой прощаться неохота"
Цирроз, мозг помирает, тише тише други, на этом форуме люди мнимые  rgach

Я вчера попробовал перетерпеть за компом 2 часа просидел, было жутко плохо, но всё только ухудшалось, пришлось выключить комп, и весь вечер и всю ночь меня штормило, ток под утро уснул, щас вроде норм, наверное лучше будет не сидеть за компом хотя бы пару месяцев 
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2016, 02:01:54 am от adregor » Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #9 : Апреля 01, 2016, 07:22:04 am »

Что за это ситуации такие, что нельзя стать и уйти? Если работа, то я бы всяко разно стал и ушёл, дабы терпеть очистку кишечника нереально, говорю 3 раза за пол часа могу сбегать по большому, и очень даже внушительно очистится )

Нуу.. для меня работа это важная причина, из-за которой я могу потерпеть ПА) Хотя бы попытаться потерпеть. И всегда получалось, хоть через муки и страдания.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Апреля 01, 2016, 08:20:53 am »

Я вчера попробовал перетерпеть за компом 2 часа просидел, было жутко плохо, но всё только ухудшалось, пришлось выключить комп, и весь вечер и всю ночь меня штормило, ток под утро уснул, щас вроде норм, наверное лучше будет не сидеть за компом хотя бы пару месяцев 
Перетерпеть не получиться, это не самовнушение, за компьютером у дистоников реально начинаются процессы возбуждения в голов и спазмы сосудов.
У меня тоже работа "сидячая, за компьютером", но я как то наловчился часик утром, часик вечером, не больше,  остальное время телефонные звонки, планирование дел в блокноте, прогулка в обед обязательно или поспать в машине, где можно пишу документы от руки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 01, 2016, 09:46:39 am »

Я вчера попробовал перетерпеть за компом 2 часа просидел, было жутко плохо, но всё только ухудшалось, пришлось выключить комп, и весь вечер и всю ночь меня штормило, ток под утро уснул, щас вроде норм, наверное лучше будет не сидеть за компом хотя бы пару месяцев 
Перетерпеть не получиться, это не самовнушение, за компьютером у дистоников реально начинаются процессы возбуждения в голов и спазмы сосудов.
У меня тоже работа "сидячая, за компьютером", но я как то наловчился часик утром, часик вечером, не больше,  остальное время телефонные звонки, планирование дел в блокноте, прогулка в обед обязательно или поспать в машине, где можно пишу документы от руки.
Ох уж эти Адские машины, пора комп продавать, да купить себе лучше спиннинг с принадлежностями, да на рыбалку отсезонить, будет куда полезнее )
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #12 : Сентября 16, 2016, 17:46:49 pm »

у меня тоже мини паника с преобладанием физических проявлений от компа начинается вот например сижу играю в Outlast или в Dead space 2 (люблю до жути ужастики) и тут как накатит оклиматся пол часа не могу мучительно плохо  накапаю 60 капель карвалола в рюмку на всякий и лежу терплю с чугунной башкой , бешеным пульсом при этом как на лодке во время шторма всего мутит и предобморочное сознание и с набраным 030 на телефоне . К тонометру стараюсь не подходить еще больше в тупик загонит ! До крайности не доходило год уже не вызывал но корвалол выпивать раз в неделю приходится .
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #13 : Сентября 16, 2016, 17:53:45 pm »

Что просите - то и дается!
Чему Вы удивляетесь?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #14 : Сентября 17, 2016, 07:37:13 am »

ну да сам виноват итак психиа в деребезги разбита я её ещё и страшилками мучаю . Да и сны страшные постоянно снятся пора завязывать. А с другой стороны смотрю только военные фильмы и ужасы, фантастику ну изредка комедии . Както другая направлениость фильмов вообще не нравится хоть убейся я даже с девушкой поругался и даже после ее невидел когда романтику начали смотреть как тогда помню все девушки по ней тащились непомню как называется . Ненавижу смотреть эти уси пуси ,ой как они любят друг друга, а как у нас с тобой. Видимо это психическое растройство либо я романтик просто никакой из за этого с девушками трудновато .
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #15 : Сентября 17, 2016, 10:54:33 am »

ну да сам виноват итак психиа в деребезги разбита я её ещё и страшилками мучаю . Да и сны страшные постоянно снятся пора завязывать. А с другой стороны смотрю только военные фильмы и ужасы, фантастику ну изредка комедии . Както другая направлениость фильмов вообще не нравится хоть убейся я даже с девушкой поругался и даже после ее невидел когда романтику начали смотреть как тогда помню все девушки по ней тащились непомню как называется . Ненавижу смотреть эти уси пуси ,ой как они любят друг друга, а как у нас с тобой. Видимо это психическое растройство либо я романтик просто никакой из за этого с девушками трудновато .

В нашей жизни происходит то, что мы наполняем своим вниманием.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #16 : Сентября 17, 2016, 10:56:30 am »

Найдите тот стиль, что Вам будет близок.
Артхаус, драмы, семейное кино, притчи философские.
Мир не сошелся только на ужастиках и Сумерках.
Да и комедий сейчас нормальных нет, одна-две за десятилетие.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #17 : Сентября 17, 2016, 12:26:35 pm »

ну да сам виноват итак психиа в деребезги разбита я её ещё и страшилками мучаю . Да и сны страшные постоянно снятся пора завязывать. А с другой стороны смотрю только военные фильмы и ужасы, фантастику ну изредка комедии . Както другая направлениость фильмов вообще не нравится хоть убейся я даже с девушкой поругался и даже после ее невидел когда романтику начали смотреть как тогда помню все девушки по ней тащились непомню как называется . Ненавижу смотреть эти уси пуси ,ой как они любят друг друга, а как у нас с тобой. Видимо это психическое растройство либо я романтик просто никакой из за этого с девушками трудновато .

В нашей жизни происходит то, что мы наполняем своим вниманием.
Вот Вы стараетесь...а они Вас не слушают. Почитают и опять про свое. Им это нравится. Они получают от обмусоливаний наслаждение. Представляете? Мазохисты.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #18 : Сентября 17, 2016, 12:38:06 pm »

неа ! больше не каких ужастиков
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #19 : Сентября 17, 2016, 12:44:30 pm »

неа ! больше не каких ужастиков
Больше музыки хорошей, созерцания природы, книг...ой, да столько всего интересного!
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8