Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:07:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опытные ВСДшники подскажите что у меня? (Прочитано 20252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Апреля 24, 2016, 14:02:22 pm »

Ребята!!!! У меня сильно е удушье, сдавленность в шеи, постоянно уже одолела....((( у кого было, что помогло, спасибо!
У меня бывает временами такая фигня. Не скажу, что я нашла что от этого помогает. Ощущения ужасные конечно. Я в таких случаях делаю упражнения для шеи. Позвонки при этом хрустят сильно и небольшой массаж шеи. Постепенно отпускает, до следующего раза. От чего это зависит даже и не поняла. Так как не могу уловить связь с какими бы то ни было ситуациями. И периодичность разная. Иногда достаточно часто бывает, а иногда и пол года этого нет. Причем эмоциональная и физическая нагрузка может быть абсолютно разная при возникновении этого удушья. К аллергологу ходила, она у меня нашла лямблии и сказала, что это от них...Но в нашей то северной полосе, какие могут быть лямблии с учетом того, что они и так сами выводятся быстро.  При этом даже пробы никакие на аллергены она мне не назначила, так как это лямблии  rgach
Записан
Иринамалина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #21 : Апреля 24, 2016, 15:19:34 pm »

Ребята!!!! У меня сильно е удушье, сдавленность в шеи, постоянно уже одолела....((( у кого было, что помогло, спасибо!
У меня бывает временами такая фигня. Не скажу, что я нашла что от этого помогает. Ощущения ужасные конечно. Я в таких случаях делаю упражнения для шеи. Позвонки при этом хрустят сильно и небольшой массаж шеи. Постепенно отпускает, до следующего раза. От чего это зависит даже и не поняла. Так как
   
не могу уловить связь с какими бы то ни было ситуациями. И   
периодичность разная. Иногда достаточно часто бывает, а иногда и пол года этого нет. Причем эмоциональная и физическая нагрузка может быть абсолютно разная при возникновении этого удушья. К аллергологу ходила, она у меня нашла лямблии и сказала, что это от них...Но в нашей то северной полосе, какие могут быть лямблии с учетом того, что они и так сами выводятся быстро.  При этом даже пробы никакие на аллергены она мне не назначила, так как это лямблии  rgach
Капец(((( меня душит второй год каждый день почти....((( и массаж делала и на йогу хожу, а оно душит и все, эх, беда
Записан

Ирэн
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Апреля 24, 2016, 15:25:05 pm »

Ребята!!!! У меня сильно е удушье, сдавленность в шеи, постоянно уже одолела....((( у кого было, что помогло, спасибо!
У меня бывает временами такая фигня. Не скажу, что я нашла что от этого помогает. Ощущения ужасные конечно. Я в таких случаях делаю упражнения для шеи. Позвонки при этом хрустят сильно и небольшой массаж шеи. Постепенно отпускает, до следующего раза. От чего это зависит даже и не поняла. Так как
  
не могу уловить связь с какими бы то ни было ситуациями. И    
периодичность разная. Иногда достаточно часто бывает, а иногда и пол года этого нет. Причем эмоциональная и физическая нагрузка может быть абсолютно разная при возникновении этого удушья. К аллергологу ходила, она у меня нашла лямблии и сказала, что это от них...Но в нашей то северной полосе, какие могут быть лямблии с учетом того, что они и так сами выводятся быстро.  При этом даже пробы никакие на аллергены она мне не назначила, так как это лямблии  rgach.  
Капец(((( меня душит второй год каждый день почти....((( и массаж делала и на йогу хожу, а оно душит и все, эх, беда
Йога, да...она усиливает этот симптом...лучше гимнастику для шеи
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #23 : Апреля 24, 2016, 15:42:02 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28729.0
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #24 : Апреля 24, 2016, 17:07:55 pm »

Что тут подсказывать? Тревожная депрессия.Психотерапия малоэффектива.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Апреля 24, 2016, 18:28:17 pm »

А я поняла это не как "ком в горле", а как ощущение сдавления в шее и трудности с дыханием, как будто дышишь, а воздуха не хватает. И голова тяжелая становится налитая.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Апреля 24, 2016, 18:30:16 pm »

Что тут подсказывать? Тревожная депрессия.Психотерапия малоэффектива.
А тревожная депрессия это когда "ком в горле" или когда просто дышишь и ощущение что не хватает воздуха?
Записан
Иринамалина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #27 : Апреля 25, 2016, 02:44:16 am »

А я поняла это не как "ком в горле", а как ощущение сдавления в шее и трудности с дыханием, как будто дышишь, а воздуха не хватает. И голова тяжелая становится налитая.
Да верно это как сдаввденность в шеи((((

Записан

Ирэн
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #28 : Апреля 25, 2016, 05:52:30 am »

А я поняла это не как "ком в горле", а как ощущение сдавления в шее и трудности с дыханием, как будто дышишь, а воздуха не хватает. И голова тяжелая становится налитая.


Покажу схему еще раз:


Гортань, горло, трахея, легкие иннервируются от шейного отдела.
Оттуда же иннервируются мелкие мышцы шеи.

При сбое в нервной системе часть мышц сжимается, часть провисает и перестает держать нагрузку.
Органы перестают "слушаться" команд от нервной системы.
И происходят описываемые Вам ощущения.

Все дело в шее, в позвоночнике в целом.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 25, 2016, 17:42:36 pm »

А я поняла это не как "ком в горле", а как ощущение сдавления в шее и трудности с дыханием, как будто дышишь, а воздуха не хватает. И голова тяжелая становится налитая.


Покажу схему еще раз:


Гортань, горло, трахея, легкие иннервируются от шейного отдела.
Оттуда же иннервируются мелкие мышцы шеи.

При сбое в нервной системе часть мышц сжимается, часть провисает и перестает держать нагрузку.
Органы перестают "слушаться" команд от нервной системы.
И происходят описываемые Вам ощущения.

Все дело в шее, в позвоночнике в целом.
А я читала,что такие симптомы бывают от нарушения мозгового кровообращения, которые могут бы связаны как с шеей, так и с проблемами сосудов в головном мозге... Т.е. надо искать причину. У меня это оказалось связано с  ишемией мозга, происхождение которой до сих пор не ясно.  
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #30 : Апреля 25, 2016, 17:58:35 pm »

Ишемия ИМХО скорее всего из-за шеи.
На схеме это видно (справа, самая верхняя строчка)
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #31 : Апреля 25, 2016, 18:48:24 pm »

Что тут подсказывать? Тревожная депрессия.Психотерапия малоэффектива.
А тревожная депрессия это когда "ком в горле" или когда просто дышишь и ощущение что не хватает воздуха?
Хоть что может быть,на что внимание обращаешь или боишься,то и вылезет.
Записан
Иринамалина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #32 : Апреля 26, 2016, 15:28:44 pm »

Энцефалографию делала все кровотоки в норме, вот поосыпаюсь встаби начитаею славливать спереди шею, и незгаешь что делать, и натирала , без толку, (((( феназепам на время убирает и по новой
Записан

Ирэн
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #33 : Апреля 26, 2016, 17:02:18 pm »

Энцефалографию делала все кровотоки в норме, вот поосыпаюсь встаби начитаею славливать спереди шею, и незгаешь что делать, и натирала , без толку, (((( феназепам на время убирает и по новой
у меня тоже шея достала, все хорошо, но как шею схватит, так сразу паника никак справиться не могу,  думаю вдруг аллергия, хотя эозинофилы 2 вроде в норме или это не показатель?
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Апреля 27, 2016, 17:34:11 pm »

Что тут подсказывать? Тревожная депрессия.Психотерапия малоэффектива.
А тревожная депрессия это когда "ком в горле" или когда просто дышишь и ощущение что не хватает воздуха?
Хоть что может быть,на что внимание обращаешь или боишься,то и вылезет.
А если не боишься и оно вылезает?  В момент сдавливания шеи обычно и давление 160-100 бывает, а иногда и выше. Это как симптом давления, по нему я определяю, что опять давление подскочило. А мне иногда даже что то выпить от давления бывает некогда, так в этом состоянии и хожу... 
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Апреля 27, 2016, 17:35:58 pm »

Энцефалографию делала все кровотоки в норме, вот поосыпаюсь встаби начитаею славливать спереди шею, и незгаешь что делать, и натирала , без толку, (((( феназепам на время убирает и по новой
у меня тоже шея достала, все хорошо, но как шею схватит, так сразу паника никак справиться не могу,  думаю вдруг аллергия, хотя эозинофилы 2 вроде в норме или это не показатель?
Ага иногда я тоже так думаю. Один раз съела яблоко и бац шею сдавило. Все думаю аллергия на яблоки у меня))) Померила давление, а оказывается это оно. Просто совпало с яблоком.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8