Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:08:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как меня вылечили лазером - 2 (Прочитано 7622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElenaLondon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Марта 23, 2016, 21:13:49 pm »

То, что лазер лечит и улучшает состояние вегетатики, в этом нет никаких сомнений. И какие бы гадкие комментарии мне на этом форуме не писали, типа это фуфло, развод и плацебо, но я реальный человек и теперь живу другой жизнью. Болезнь как бы растворилась, правда не до конца, но ее масштабы перешли из разряда ежедневных многочасовых страданий/трагедий в разряд непродолжительного дискомфорта и то, только при определенных обстоятельствах. Кому интересно, то о лечении лазером в Росмиде я уже писала здесь:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27018.0;topicseen

Если в кратце, то после первой лазерной сессии (янв-фев 2015) через несколько месяцев после лечения состояние значительно улучшилось и отпало большинство симптомов. До лечения колбасило с полудня и до ночи с сердцебиениями, с нехваткой воздуха, спазмами в груди и невыносимым состоянием в голове.  Это был самый тяжелый симптом, я его называю кислотный дождь: тревожность, моральная тошнота, отравленные мысли, ощущение, что голову оторвали от тела и т п. Кто через это проходил, тот понимает, о чем я.

После лечения был тяжелый период в три, три с половиной месяца, с тяжелой вечерней депрессией, красным лицом, иногда с бессонными ночами. В начале мая  2015  симптомы значительно уменьшились как по времени, так и по интенсивности, и к концу лета снизились до минимума. Но при определенных обстоятельствах (почему-то только по вечерам) у меня возникало чувство дурноты, раза два в неделю, особенно в пятницу, плюс к вечеру ухудшалось настроение ежедневно.  Поэтому в сентябре я опять полетела в Москву на вторую сессию и на диагностику.
Привожу результаты обследования на 08/10/2015 (в сравнении с 22/01/2015):

Первые четыре фотографии - обследование до лечения в январе, еще четыре фото- обследование в октябре 2015.
Если заметили, то в местах проекций поломаных вегетативных ганглий температура тела выровнялась, особенно в области шеи.


Я задала врачу, Александру Ивановичу Беленко, целую кучу вопросов и самый главный, который меня интересовал - как действует низкоинтенсивный лазер.  АИ пояснил, что когда вегетативные ганглии воспалены и не работают, то им для излечения  нужен некий пинок для разгона. На уговоры и внушение они не поддаются. Пинка дает кислород. В здоровом теле молекулы гемоглобина в эритроцитах, красных клетках крови, должны легко прикреплять на себя по 4 молекулы кислорода в легких, и  так же легко отдавать их клеткам разных органов. При поломках вегетатики этого на все сто процентов не происходит, т. к. электрическая связь между молекулами кислорода и гемоглобина становится очень прочной, и не весь кислород отдается клеткам тела, в том числе и нервным. А внутривенный лазер (инфракрасный свет) восстанавливает нужную прочность этих связей.

Кроме внутривенного, АИ применяет подкожный лазер. Он проникает вглубь до 7 см. Нервные окончания вегетативных ганглиев на поверхности кожи передают кванты света в больной ганглий. Для усиления эффекта  применяются магниты. А диагностом работает тепловизор, который указывает,  где и как лечить.
Лазер  снимает воспаление, и кровообращение улучшается во всем теле. То есть кислород легко прикрепляется к эритроцитам в легких и потом легко соскакивает в нужном месте, и в нервных центрах тоже, отчего они начинают восстанавливаться от 3 до 6 месяцев. Включается некая генетически встроенная программа восстановления вегетативных центров. Как утверждает АИ, вегетативные поломки обратимы, так как не носят характер органического поражения. При поломках вегетатики утрачивается только  функция нейротрансмиттеров, но сами они живы. Это состояние, которое описал Н. Введенский, называется парабиозом.

По словам АИ, генетическую программу регенерации клеток (и не только нервных) открыл и описал академик Донат Саркисов  в 1970х годах. Каждая нервная клетка имеет генетическую программу самовосстановления. Однако при стрессе, из-за которого развивается парабиоз, эта программа перестает работать.
Кому интересно, можете почитать, например, здесь:
http://www.studfiles.ru/preview/3290277/page:6/
Если в кратце, то по Д. Саркисову, РЕГЕНЕРАЦИЯ – восстановление структурных элементов ткани взамен погибших. В органах, клетки которых не способны делиться (т.е. постоянные клетки: ганглиозные клетки ЦНС, миокард, скелетные мышцы), является единственной формой регенерации. Интенсивность и качественные особенности регенерации зависят от Реактивных свойств макроорганизма:
•   Возраста, который определяет степень обмена веществ,
•   Состояния иммунной системы,
•   Качества питания, прежде всего витаминизации.
Кроме того, при поломках вегетатики иммунная система вырабатывает антитела к больным вегетативным узлам. Американские ученые, которые их обнаружили, назвали ВСД автономной аутоиммунной ганглиопатией или, по-простому, это паталогия ганглий в автономной НС.
Кому интересно, статьи можно найти в национальной медицинской библиотеке США pubmed.com
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Ключевые слова в поиске:
Autoimmune autonomic ganglionopathy
или autonomic ganglionopathy

Также АИ рассказал о том, что вегетатика – это автономная структура и в норме не докладывает о состоянии своих дел мозгу. И только тогда, когда возникают серьезные поломки, вегетатика  начинает «долбить» мозг. Так возникают ПА.
Это те знания и теория, которые АИ накапливал в течении последних 20 лет.  Многое из этого есть на сайте его клиники, а более подробно про вегетатику он изложил в своей книге, которую уже написал и сейчас редактирует. А я хочу поделиться о моих собственных наблюдениях и про изменения в режиме моего питания.
До болезни я никогда особенно не задумывалась, чем питаюсь. Ела то, что хотела. Вес был соответствующий- 82 кг при росте 170 см. Сахар был 6.1 (весной 2015). Терапевт намекал на диабет. Только тогда, когда значительно полегчало после лазера, я поняла, что мои вегетативные взбрыки зависят еще и от того, что я ем. Если ела сладкое типа батончиков Марса или чипсы, к вечеру и даже и на следующий день-кислотный дождь. И это не однократное наблюдение - такое случалось регулярно до тех пор, пока я не просекла, в чем дело. Помогла понять подруга, которая повернута на здоровом образе жизни. Она подарила мне книгу о кислотно-щелочном балансе. Эта книга мне очень помогла. За 3 месяца я похудела на 13-15 кг, но это не главное. Вес и сейчас снижается, естественно не такими темпами.
Поэтому хочу с вами  поделиться информацией о помощи pH диеты в излечении от вегетативных расстройств.  Возможно, это вас и не излечит, но то, что поможет, это точно.
Совсем недавно английские СМИ стали раскручивать Эллу Вудвард, которая в свои 23 года выпустила уже 3 кулинарных книги по здоровому питанию. Удивительно не это, а история ее вегетативной болезни и выздоровления через диету. Это сейчас Элла - новомодная кулинарная звезда, а  несколько лет назад она не могла подняться с кровати из-за болезни- постуральной тахикардии. Это разновидность вегетативной (автономной) дисфункции, postural tachycardia syndrome (PoTS).
Во время болезни 95 процентов времени Элла проводила в кровати и спала по 16 часов в сутки. Как только она вставала, у нее начинало колотиться сердце с целой кучей дополнительных симптомов. Почитать ее историю можно, например, здесь.
http://deliciouslyella.com/philosophy/about/
ну или на русском можно просто вбить в поиск Элла Вудвард/Ella Woodward.
http://www.glamour.ru/health/diet/1155063/

Долгое время ее отсылали к психологам и  не могли поставить диагноз, не говоря уж об излечении. Ей становилось все хуже. Как-то Элле на глаза попалась книга вылечившейся от  рака (3 или 4 стадия), которая полностью излечилась, придерживаясь определенных правил pH диеты. Елла вдохновилась идеей использования, как она ее называет, plant-based  диеты и через 18 месяцев строгого следования симптомы болезни исчезли.
По словам Эллы, к болезни привело то, что она злоупотребляла сахаром: она не ела ни фрукты, ни овощи, обожала мороженое, шоколад и т д. «I literally never ate fruit or vegetables before, my diet instead revolved  around Ben and Jerry’s ice cream, Chocolate, peanut butter and jelly eaten with a spoon, pick-n-mix and lots of cereal and pasta – I was a sugar monster!»
Вот еще один пример, про молодого человека:
http://www.mindbodygreen.com/0-12919/5-life-changes-that-cured-my-panic-attacks.html

Я бы не стала приводить пример с Эллой, если бы на себе не прочувствовала разрушительную силу сахара. Если раньше я не замечала, что количество и  качество пищи каким-то образом может повлиять на ПА, то только потому, что жила в постоянном вегетативном угаре.  Колбасило с полудня и до ночи: мне было не до аналитики. Задумываться о том, что кладу в рот я стала после первого лазера, когда пришла в себя. 
Подруга сказала, что в книге есть рассказы людей, которые через pH диету излечились от ПА. Я почитала комментарии на Интернете про диету. Диаметрально противоположные точки зрения, но все-таки решила попробовать. Суть этой холистической диеты в том, что сахар и мясо по возможности  заменяются овощами, соками из них и зелеными травами(они стоят на вершине пирамиды пищевой ценности).
Почитать про эту диету можно, например, здесь.
http://lubodar.info/kislotno-shelochnoe-ravnovesie-osnova-zdorovya-cheloveka/
А здесь дама весьма подробно рассказывает о немецком ученом, который  подвел теорию под кислотно-щелочную диету. Отто Варбург, вы наверняка знакомы с этим именем.
http://aldv.info/page.php?id=60
Отто Варбург получил в 1931 году Нобелевскую премию за теорию развития рака. Тот  показал, что рак процветает в анаэробных (бескислородных), или кислотных, условиях.
По его мнению, первопричина рака — это замена дыхания с использованием кислорода в теле нормальной клетки на другой тип энергетики — ферментацию глюкозы. Другими словами, основная причина рака — закисленность человеческого организма.
Можете почитать про вред сахара, пользу щелочи и кальция, как провайдера этой  щелочи, здесь:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_rak_otto.php
Кстати А.И. Беленко  подтвердил мои наблюдения про pH баланс и рассказал о том, вегетативная нервная система адаптирует человека не только на психологический стресс, температурный режим, физические нагрузки, но и помогает в регулировании  кислотно- щелочного баланса.
АИ добавил, что он не диетолог, но  смысл искать информацию о кислотно-щелочном балансе есть. Он также рассказал о  нескольких способах возвращения больных к жизни, которые используют реаниматологи. Я запомнила только один, связанный с кислотно-щелочным балансом. Реаниматологи делают анализ крови и мочи. Как правило, организм умирающего человека сильно закислен.  Реаниматологи дают умирающему соду, размешанную в воде. Она ощелачивает. Больной приходит в себя.
Про себя я не могу сказать, что я прямо-таки жестко следую pH диете и  соблюдаю все ее каноны. Во-первых, я не люблю слепое копирование и диетическую религиозность. Во-вторых, не согласна, что мы должны совсем отказываться от мяса (в нем есть незаменимые поликислоты) и тем более от рыбы. Мясо я ем, но, скажем, раз в неделю. Рыбу – 3 или 4 раза.
Основное правило для меня- это замена одних продуктов другими, в которых больше полезных веществ.
Например, столовую соль я заменила на морскую(в ней минералы), коричневую пропаренную хрущевскую гречку на зеленую(не убитую переработкой). Овсяную кашу – на rye grains (ржаную).
Заменяю мороженные продукты на свежие, сладкие фрукты – на менее сладкие(например, в зеленом банане в 2 раза меньше сахара, чем в желтом), красные яблоки на зеленые. В овощной салат добавляю кунжутные семена и чиа семена, в них много кальция.
У меня только одно табу - никаких пирожных/сладостей и чипсов. Раньше обожала сладкое, могла в один присест сьесть 2-3 конфетки, сейчас лизну шоколадку и больше не тянет.  Плюс стараюсь много есть только с утра, в обед – средне, а на ужин только салат из овощей. Недавно проверяла сахар натощак- 4.4- норма.
Пью много воды. Прочитала, что триптофану, (это сложная трехмерная структура), из которого вырабатывается серотонин, нужна жидкая теплая среда.
Про физкультуру. Много хожу, использую лубую возможность. Кому интересно, то на работе (у меня сидячая) стараюсь регулярно разминаться:
Office stretches
http://www.mayoclinic.org/healthy-lifestyle/adult-health/multimedia/stretching/sls-20076525?s=1

Делаю ежевечерние упражнения пилатес, разминаю шею и плечи:
https://www.youtube.com/watch?v=j6dr-HeZ4rI
если будут вопросы, пишите  на
ladyelena@rambler.ru
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #1 : Марта 28, 2016, 17:57:58 pm »

Отто Варбург хоть и великий человек, но с 30х годов 20 века уже прошло немало времени и в 2016 году это теория закисления как причина рака кроме как альтернативщиками уже не поддерживается. Переход на анаэробный путь окисления глюкозы - не причина, а следствие, "визитная карточка" злокачественного процесса. В процессе мутаций клетка переходит на другой путь обмена, более эффективный для нее.

Про кислотно-щелочное равновесие - оно у человека находится в четко заданных параметрах 7,35-7,42. У здорового человека, а тем более у ВСДшника (органики то у нас нет!) не будет никаких "закислений", т.к. работают буферные системы организма.
Естественно, когда человек находится в тяжелом состоянии в ПИТе, то уже не о каком гомеостазе речи не может идти ( и то не всегда). У таких людей страдает не только кислотно-щелочной обмен, а все виды обмена.
Введение соды - это не прямое возвращение человека к жизни, это искусственное его поддержание, дабы не усугубить ситуацию. Если причина тяжелого состояния не будет устранена, никакая сода не поможет.
Анализ называется "газовый состав крови" - можете его сдать и убедиться, что у вас с pH все в порядке.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 17:59:29 pm от sacred » Записан
ElenaLondon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Марта 28, 2016, 19:08:06 pm »

Спасибо sacred за комментарий. 
Я не претендую на глубокое знание темы pH баланса,
просто заметила кое-какие закономерности типа
еда - последущее состояние.
Буду Вам очень благодарна, если разовьете тему и дадите
ссылки почитать, особенно про буферные системы организма.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Марта 29, 2016, 03:08:22 am »

Очередная реклама нового излечения!? ЛАЗЕР называется от ВСД?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Марта 29, 2016, 06:20:32 am »

Реклама махроавая.  zvei
 Тут уже миллион раз тему лазерного "лечения " обсасывали . Хоть бы поинтересовались информацией на форуме , прежде чем тулить тут свою какашку zloi  warning
 
Записан

Моя беда, а не вина....
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #5 : Марта 29, 2016, 15:20:07 pm »

Вот лекции по биохимии для медицинских вузов по кислотно-основному равновесию:

1. http://biochemistry.terra-medica.ru/lekcii-po-biohimii/27-kislotno-sonovnoe-sostojanie.html

Учебник химии для медицинских вузов
2. Ершов Ю.А. Попков В.А. Общая химия. Биофизическая химия. Химия биогенных элементов, 2010. - с.109-119

Там все подробно расписано.

« Последнее редактирование: Марта 29, 2016, 15:22:50 pm от sacred » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Марта 29, 2016, 16:56:42 pm »

А зачем вторую тему открывать? Админы, объедините в предыдущую.
ЗЫ: плацебо
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Марта 29, 2016, 17:16:46 pm »

Делал я этот лазер. Ну... в целом годная физиотерапия, такое впечатление, что чуток улучшает кровообращение в точке облучения. Естественно эффект непродолжительный. Где нибудь в санатории в составе десятка физиопроцедур можно и поделать от избытка времени. Но так чтобы как основное лечение, да еще платить за это кучу денег, извините....
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Марта 30, 2016, 06:34:14 am »

для кровообращения в определенной точке ларез не обязателен, берете снег натираете участок и покраснеет. Я так могу тогда массаж и снегообтирание рекламирнуть.
Записан
Grantam
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #9 : Апреля 13, 2016, 04:40:11 am »

Росмид, развод на деньги отчаявшийся в излечении и гототвых платить главное что бы избавили от недуга.
Я сам лично был в этой клинике и не кому не советую, эт бизнес и не  чего больше, писать про лазер и как он на вас действует даже не стану, ранее уже про это много изложено. Скажу одно РАЗВОД!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8