Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:46:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стугерон (Циннаризин) (Прочитано 4868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« : Марта 21, 2016, 12:31:51 pm »

Добрый день.
Сегодня невролог прописал Стугерон (Циннаризин)  от головокружений, вертушек, давящих глаза болей и общего околообморочного состояния.
Пикамилон в/м и перорально, Вазобрал, Глицин и Танакан одновременно особо не помогли.
- Стоит ли пить Циннаризин в этом случае?
- Таблетки при раскусывании горькие или нейтральные? Если горечь, даже покупать не буду, итак получила сильнейшее обострение хр.гастрита после двух дней на капсулах Вентопропила, которые врач меня уломал пить...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 12:40:20 pm от Yashika » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Марта 21, 2016, 16:22:44 pm »

Добрый день.
Сегодня невролог прописал Стугерон (Циннаризин)  от головокружений, вертушек, давящих глаза болей и общего околообморочного состояния.
Пикамилон в/м и перорально, Вазобрал, Глицин и Танакан одновременно особо не помогли.
- Стоит ли пить Циннаризин в этом случае?
- Таблетки при раскусывании горькие или нейтральные? Если горечь, даже покупать не буду, итак получила сильнейшее обострение хр.гастрита после двух дней на капсулах Вентопропила, которые врач меня уломал пить...
Фенотропил стимулировал вашу нервную систему, которая и дала проблемы с желудком.
А "горькие" таблетки, честно сказать, это лишь ваше предубеждение.

Циннаризин мягкий препарат, побочек практически нет.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #2 : Марта 21, 2016, 18:28:51 pm »


А "горькие" таблетки, честно сказать, это лишь ваше предубеждение.
Уважаемый Asur. Слава богу, что за почти 30 лет у меня с моей несмыкающейся кардией, хроническим гастритом и эрозивным рефлюкс-эзофагитом контакт налажен достаточно, чтобы я знала, что именно не стоит в себя пихать, чтобы не получить рецидив на пару месяцев. Плачевных экспериментов, в частности по советам: "Это хоть и горечь, но не может раздражать, пей-пей" было предостаточно, чтобы сделать для себя определенные выводы. Я повторяю Вам: любые горечи, будь то ноотропы, антибиотики, успокоительные, травы, редька, хрен или даже горький шоколад вызывают у меня  "стимулирование нервной системы", очевидно, а вот те же лекарства в форме сиропов и уколов, а так же нейтрального вкуса почему то не вызывают. Наверное, у меня такая интересная особенность - перевозбуждаться от грейфрута, брусничного листа и таблетки Амоксиклава, и входить в релакс от того же Амоксиклава в сладкой суспензии в той же дозировке...
Давайте оставим этот бессмысленный спор, который заканчивается на индивидуальных особенностях и личном опыте. Надеюсь, радостью отрыгивания часами фармацевтической горечи Вас природа обидела, и что такое "пробитая" темной ноченькой эрозия, когда тушка чуть сползла с высокой подушки и рефлюкс заливает ее, свеженькую, смесью желудочного сока и Пирацетама, а потом летит в горло - тоже не знаете. И не дай бог.

Циннаризин пить начала. Желудку по фиг, голове пока - "та же фигня".
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 18:40:07 pm от Yashika » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Марта 22, 2016, 10:12:48 am »


А "горькие" таблетки, честно сказать, это лишь ваше предубеждение.
Уважаемый Asur. Слава богу, что за почти 30 лет у меня с моей несмыкающейся кардией, хроническим гастритом и эрозивным рефлюкс-эзофагитом контакт налажен достаточно, чтобы я знала, что именно не стоит в себя пихать, чтобы не получить рецидив на пару месяцев. Плачевных экспериментов, в частности по советам: "Это хоть и горечь, но не может раздражать, пей-пей" было предостаточно, чтобы сделать для себя определенные выводы. Я повторяю Вам: любые горечи, будь то ноотропы, антибиотики, успокоительные, травы, редька, хрен или даже горький шоколад вызывают у меня  "стимулирование нервной системы", очевидно, а вот те же лекарства в форме сиропов и уколов, а так же нейтрального вкуса почему то не вызывают. Наверное, у меня такая интересная особенность - перевозбуждаться от грейфрута, брусничного листа и таблетки Амоксиклава, и входить в релакс от того же Амоксиклава в сладкой суспензии в той же дозировке...
Давайте оставим этот бессмысленный спор, который заканчивается на индивидуальных особенностях и личном опыте. Надеюсь, радостью отрыгивания часами фармацевтической горечи Вас природа обидела, и что такое "пробитая" темной ноченькой эрозия, когда тушка чуть сползла с высокой подушки и рефлюкс заливает ее, свеженькую, смесью желудочного сока и Пирацетама, а потом летит в горло - тоже не знаете. И не дай бог.

Циннаризин пить начала. Желудку по фиг, голове пока - "та же фигня".
Вы где-то увидели спор? Воспринимаете информацию спокойнее. Считаете что все вышеописанные "ништяки" только от ЖКТ, считайте как хотите, ведь это ваше здоровье, а не моё.

....
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8