Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:26:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступы (Прочитано 15039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« : Марта 18, 2016, 13:37:15 pm »

У меня случаются приступы от сидения за компьютером и смотрения телевизора,чем дольше смотришь, чем выше яркость монитора и чем меньше поспал накануне,тем скорее наступает приступ.Симтомы такие,сначала появляется усталость в глазах и легкая головная боль,потом появляется давящая боль,аритмия 70-130,перепады давления и зрачки становятся то большими,то маленькими.И при этом голова болит,от резких скачков туда сюда,кажется,что инсульт случится,от этого становиться страшно,еще начинаю дергаться.
Вторая разновидность этого приступа,начинается с легкого сдавливания сердца,затем сжимает так сильно,что я ложился на пол и ничего не мог сделать.Самое забавное,что я регулярно хожу в спортзал и без проблем переношу пульс 160.
Собственно опасно это для жизни или нет?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 19, 2016, 06:59:05 am »

Привет!

Это похоже на нарастание психического напряжения. Часто думают что дело в шее, в яркости монитора и так далее. А на деле, мне кажется, это реакция истощённой психики на излишнюю нагрузку информацией, и начинается приступ.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2 : Марта 19, 2016, 08:37:37 am »

Тоже склоняюсь к психике. Потому что, бывает, смотрю фильм или читаю книгу, и часто могут возникать паника, беспокойство, напряжение, когда я вовлечена в этот процесс.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #3 : Марта 20, 2016, 07:15:32 am »

Длительное напряжение глаз пред монитором (да и вообще), зачастую приводит к повышению внутричерепного давления. Отсюда головная боль (иногда головокружение). А дальше уже по накатанной схеме. Заболело-испугался-заболело ещё сильнее- ещё больше испугался и т.д.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Апреля 07, 2016, 08:08:44 am »

Длительное напряжение глаз пред монитором (да и вообще), зачастую приводит к повышению внутричерепного давления. Отсюда головная боль (иногда головокружение). А дальше уже по накатанной схеме. Заболело-испугался-заболело ещё сильнее- ещё больше испугался и т.д.
белкой в колесе себя почувствовал,настоящий замкнутый круг rgach
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8