Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:00:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Природа ВСД и как с этим жить! (личная рабочая теория) (Прочитано 4197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
zv100500
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 18, 2016, 12:59:55 pm »

Всем привет, меня зовут Захар и я всдшник, при чем по полной программе. То есть всд во мне присутствует практически во всех проявлениях, от дереализации и панических атак до потеющих холодных ног и аритмии. Но данный пост не обо мне, а о том как с этим научиться жить. И даже избавиться.
Вступление. Надеюсь всё, что я вам напишу поможет улучшить ваш жизненный сценарий. Хочу разложить по полочкам природу всд и жизнь человека в этом состоянии. Коротко говоря, - сделать вам дефрагментацию мозга.
Для тех кто не знает, что такое дефрагментация. Это компьютерный термин.
Представьте жесткий диск внутри компьютера, круглый магнитный диск и парящая над ним головка, которая записывает данные. Ваш мозг это и есть диск, а головка это ваши органы чувств, через которые в мозг попадает информация, слух, обаняние итд.
Представьте, что вы сбрасываете с флешки большой файл на компьютер, фильм например. Головка диска сразу же начинает записывать фильм на диск в первое попавшееся свободное место. Пишет, пишет и тут натыкается на другой файл, наверх не записать, поэтому она ищет следующее свободное место и продолжает записывать файл уже вторым куском. И таким образом записаный файл в реальности оказывается разбит на много фрагментов - это фрагментация. Думаю вы поняли, почему жесткие диски трещат и хрустят постоянно, постоянно. Работают, трудятся. Так же трещит и ваш мозг при всд. Но есть спасение, - дефрагментация. Головка перекладывает файлы с места на место, освобождая цельное место для вашего фильма, потом собирает его по кусочкам и в итоге, то что вы видите на экране, целый файл, так же выглядит и на самом диске, куда несколько сложнее заглянуть и посмотреть на сам файл. Но вы знаете, что он целый и дуску не нужно мотать головой при чтении файла, ища его кусочки то там то сям, все проходит гладко за один присет.
Природа всд как раз в различии мира внешнего и мира внутреннего. Например, при дереализации большое красивое цветущее дерево, которое вы увидели глазами, в мозг записалось как нечто непонятное, серое, или вообще не воспринялось как то, кроме как образно. Если о нем собрать полную информацию, рассмотреть, потрогать, понюхать, подумать о нем, какое оно красивое, как называется, то складывается более полная картина. А кроме дерева то вон сколько всего вокруг. Но мы, увы, на это не обращаем внимания, смотрим внутрь себя, думаем по прошлом приступе ПА, и вообще нам не до мира, мы же бедненькие, больные. На себе зациклены и своих состояниях. Давайте дефрагментируем мозги и сложим ясную картину всд и человека внутри и мира снаружи. Но начать дефрагментацию придется с самого первого файла в вашем мозге.
Итак:
Природа бывает живая и не живая. В живой природе есть жизнь имеющая мозги. И тут нужно понять, где начинается человек разумный. Начнем с зверя, то есть с "животного" внутри человека.
Первичное желание, корневое и незыблемое, - это выжить во что бы то ни стало. От сюда берет начало всд. Это первичный страх человека, страх смерти. Животный страх. Чтобы жить, нужно делать 4 вещи. Есть, пить, спать и дышать. Опустим инстинкт размножения, он не влияет на выживание одного существа. Это уже выживание стаи. Всё. Тут заканчивается животное. Дальше человек начинается с багажом первичного страха смерти от всд :) Собак видели с всд? Или слоников? Кота? Можно увидеть зверя без лапы, с язвой желудка, но с всд никогда, потому что это продукт разумного существа, создающего мыслеформы. Очевидно, что надо  работать над своим мозгом. А мозг это мысли, чувства, ваше "Я", реакции, страхи, всё.
Мозг мощная штука, она вас может излечить и убить. Лучше первое.

Так вот :)  Вся проблема в еде. Как бы это ни звучало странно.
Вспомните первичный страх и 4 основы. Есть, пить, спать, дышать.
Вопрос вам. Переживаете ли вы, что завтра кончится воздух, вода, и не где будет спать? (Думаю нет.) И тут первый стресс, как можно спокойно спать, если завтра нечего жрать? Спим и думаем. Мозг не отдыхает, а стрессует, решает вопрос, где завтра добыть поесть.
Единственное желание человека в современном мире, основа страха смерти, это сдохнуть с голоду, потому что человек слаб, когтей нет, клыков нет, кожа тонкая, а жрать хочется. Это первый стресс человека, добыть пожрать не имея когтей итд. Это сложно. Сколько всего надо сделать, чтобы вечером набить живот. Мы не можем как лев, пойти и загрызть антилопу. Нам надо пойти на работу, получить зарплату, купить уже убитую антилопу, а кто то до нас и для нас это уже сделал. А еще же холодильник надо, хранить мясо, семью кормить чем, надо две антилопы. А вдруг денег не хватит, а научиться готовить антилопу тоже надо. Сколько всего в нашей жизни связанно с едой, а мы не замечаем. Зато замечаем стрессы, болезни и другие негативные состояния, которые развиваются в процессе добычи пищи.
Это было лишь вступление, тема настолько глубока, что таких постов надо написать тысячи. Но сложив полную картину в нашей голове мы можем помочь мозгу канализировать эти плохие состояния из нашего организма, называемые ВСД, на 100%. Ведь в конечном итоге страх смерти от всд так или иначе связан с едой, с повседневной жизнью человека, добывающего пропитание, чтобы не умереть с голоду, ежедневно испытывающего эмоциональную нагрузку в этом процессе. 100% это моя цель. Я прорабатываю вот это переосмысление и мне помогает. Выше писал, что всдшник по полной программе, но я уже избавился от 70% симптомов, которые у меня были, за несколько месяцев. У меня были куча фобий и плохих состояний, апатия к жизни, фрустрации, прокрастинация. Представьте, я боялся отходить далеко от дома на 1км, например, на почту за посылкой, боялся, что по пути умру, просто упаду замертво. Пока ходил, гудела голова, все окружение как за пеленой, сердце колотится. Дома то классно, родные помогут, соседи, а тут? Упаду и пока найдут, я буду холодненький. А потом задал себе вопрос. С фига ли я должен умереть? И понеслось. Да любой из вас не умрет от всд, даже если захочет. Руки на себя наложить да, от всд, нет. Это даже не болезнь, не рак же. Если вам интересно, я могу развить тему, а кому то даже подсказать, что делать. Писать этот пост я сел с головокружением, не заметил, когда оно прошло. Для себя просто знаю, что мне от головокружения поможет выгрузка избыточной информации из головы. Что я вот и делаю. Кому-то от ПА может помочь вышивание крестиком, например. Люди разные, но это можно вычислить. Я уже углубился в эту тему, думаю, что можно даже по симптомам всд найти корень проблемы. Не знаю, возможно идея глупая и меня засмеют, да еще и новенький тут. Но вдруг мой опыт будет полезен кому-нибудь. Боясь умереть люди и по гадалкам начинают бегать и по астрологам. Так что мелочи.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2016, 13:07:52 pm от zv100500 » Записан