Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:09:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 174   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Георгия (atomic) (Прочитано 1435020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2780 : Февраля 06, 2019, 04:46:14 am »

Гоша а если без операции что врачи говорят? Какой прогноз?
Ни один врач на такие вопросы не отвечает. Что значит какой прогноз?
Пожалуйста, будьте корректны. 
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2781 : Февраля 06, 2019, 17:17:31 pm »

Гоша а если без операции что врачи говорят? Какой прогноз?
Ни один врач на такие вопросы не отвечает. Что значит какой прогноз?
Пожалуйста, будьте корректны. 
Я ничего такого не имела ввиду, прошу прощения если вы что-то не так поняли
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #2782 : Февраля 06, 2019, 18:01:56 pm »

Galinazzz,

Если без пересадки, то нужно периодически делать операции по эмболизации (но делать их часто тоже нельзя). То есть, стараться к минимуму свести риски кровотечений. И операции надо делать максимально эффективно у хорошего специалиста - а вот с этим не всегда угадаешь, к сожалению. В прошлый раз операция была в больнице  “Управления делами  Президента РФ”. Там сделал хирург достаточно добросовестно. Вот уже больше полугода прошло.
Недавно с этим врачом была беседа о том, что делать дальше и возьмёт ли он на операцию снова, если понадобится.  К сожалению, кровотечения со временем возобновляются(. Мнение хирурга такое, что ещё есть способы воздействия на сосуды , в том числе радиохирургия. Но на это, конечно, нужны большие средства. Другие врачи считают, что только на трансплантацию курс держать.
Если в целом - сильно поражённые лёгкие не могут регенерироваться и восстановиться. Поэтому радикально помочь, конечно, может только трансплантация. Но риски тут высоки и сама операция очень сложная, тяжёлая. А до тех пор, пока с трансплантацией вопрос отложен из-за печени, единственный выход - это стабилизировать состояние, на сколько это возможно, с помощью операций.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2783 : Февраля 07, 2019, 13:17:48 pm »

Galinazzz,

Если без пересадки, то нужно периодически делать операции по эмболизации (но делать их часто тоже нельзя). То есть, стараться к минимуму свести риски кровотечений. И операции надо делать максимально эффективно у хорошего специалиста - а вот с этим не всегда угадаешь, к сожалению. В прошлый раз операция была в больнице  “Управления делами  Президента РФ”. Там сделал хирург достаточно добросовестно. Вот уже больше полугода прошло.
Недавно с этим врачом была беседа о том, что делать дальше и возьмёт ли он на операцию снова, если понадобится.  К сожалению, кровотечения со временем возобновляются(. Мнение хирурга такое, что ещё есть способы воздействия на сосуды , в том числе радиохирургия. Но на это, конечно, нужны большие средства. Другие врачи считают, что только на трансплантацию курс держать.
Если в целом - сильно поражённые лёгкие не могут регенерироваться и восстановиться. Поэтому радикально помочь, конечно, может только трансплантация. Но риски тут высоки и сама операция очень сложная, тяжёлая. А до тех пор, пока с трансплантацией вопрос отложен из-за печени, единственный выход - это стабилизировать состояние, на сколько это возможно, с помощью операций.

Спасибо!
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2784 : Февраля 14, 2019, 14:11:44 pm »

Привет всем!

Galinazzz, перспективы не очень и учитывая практически неизлечимость самой патологи, а так же осложнений после операций и нагрузка на внутренние органы от лекарственной терапии, так вообще не фонтан.
Врач васкулярный хирург который делал последнее две операции из больницы при президенте РФ, сетовал на то - что уже правое легкое ушатано хорошо, всё в рубцах (фиброз).
Хотя картина слева получше, но тем не менее диффузионный тест обоих легких показал резкое снижение этой способности и составил 36%, этот тест отображает работу легких со своими прямыми обязанности -газообмен, поэтому для обеспечения нормального уровня оксигенации в крови, я дышу кислородом. Правда ввиду особенности д.з на пересадку меня брать не торопятся.

Из больнице меня выписали.
По начало было всего неплохо, через какое то время очень сильно заболел живот справа особенно после еды, стала подниматься температура, причиной видимо камни в желчном.
Мне дали телефон хирурга из МКНЦ, вроде бы он не против мне помочь и очень надеюсь что согласится удалить желчный пузырь.
Завтра он пригласил меня к нему в отделение для детального обсуждения, там же будет и анестезиолог который меня посмотрит и свяжется с пульмонологами.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Lopl
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2785 : Февраля 14, 2019, 15:22:00 pm »

Какой ты сильный !!!
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2786 : Февраля 14, 2019, 18:56:11 pm »

Привет всем!

Galinazzz, перспективы не очень и учитывая практически неизлечимость самой патологи, а так же осложнений после операций и нагрузка на внутренние органы от лекарственной терапии, так вообще не фонтан.
Врач васкулярный хирург который делал последнее две операции из больницы при президенте РФ, сетовал на то - что уже правое легкое ушатано хорошо, всё в рубцах (фиброз).
Хотя картина слева получше, но тем не менее диффузионный тест обоих легких показал резкое снижение этой способности и составил 36%, этот тест отображает работу легких со своими прямыми обязанности -газообмен, поэтому для обеспечения нормального уровня оксигенации в крови, я дышу кислородом. Правда ввиду особенности д.з на пересадку меня брать не торопятся.

Из больнице меня выписали.
По начало было всего неплохо, через какое то время очень сильно заболел живот справа особенно после еды, стала подниматься температура, причиной видимо камни в желчном.
Мне дали телефон хирурга из МКНЦ, вроде бы он не против мне помочь и очень надеюсь что согласится удалить желчный пузырь.
Завтра он пригласил меня к нему в отделение для детального обсуждения, там же будет и анестезиолог который меня посмотрит и свяжется с пульмонологами.
Ты извини если вопрос мой не корректный был, ты молодец что вот так все спокойно рассуждаешь! Очень сильный! Надеюсь врачи обязательно тебе помогут! А за границей есть какие-то варианты лечения? Или врачи? (извиняюсь за любопытство)
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #2787 : Февраля 15, 2019, 12:27:42 pm »

Привет всем!

Galinazzz, перспективы не очень и учитывая практически неизлечимость самой патологи, а так же осложнений после операций и нагрузка на внутренние органы от лекарственной терапии, так вообще не фонтан.
Врач васкулярный хирург который делал последнее две операции из больницы при президенте РФ, сетовал на то - что уже правое легкое ушатано хорошо, всё в рубцах (фиброз).
Хотя картина слева получше, но тем не менее диффузионный тест обоих легких показал резкое снижение этой способности и составил 36%, этот тест отображает работу легких со своими прямыми обязанности -газообмен, поэтому для обеспечения нормального уровня оксигенации в крови, я дышу кислородом. Правда ввиду особенности д.з на пересадку меня брать не торопятся.

Из больнице меня выписали.
По начало было всего неплохо, через какое то время очень сильно заболел живот справа особенно после еды, стала подниматься температура, причиной видимо камни в желчном.
Мне дали телефон хирурга из МКНЦ, вроде бы он не против мне помочь и очень надеюсь что согласится удалить желчный пузырь.
Завтра он пригласил меня к нему в отделение для детального обсуждения, там же будет и анестезиолог который меня посмотрит и свяжется с пульмонологами.
Ты извини если вопрос мой не корректный был, ты молодец что вот так все спокойно рассуждаешь! Очень сильный! Надеюсь врачи обязательно тебе помогут! А за границей есть какие-то варианты лечения? Или врачи? (извиняюсь за любопытство)
Galinazzz, на счет заграницы здесь уже обсуждалось, вы могли бы прочитать в этой теме, прежде, чем задавать вопросы.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2788 : Февраля 15, 2019, 14:25:48 pm »

Привет всем!

Galinazzz, перспективы не очень и учитывая практически неизлечимость самой патологи, а так же осложнений после операций и нагрузка на внутренние органы от лекарственной терапии, так вообще не фонтан.
Врач васкулярный хирург который делал последнее две операции из больницы при президенте РФ, сетовал на то - что уже правое легкое ушатано хорошо, всё в рубцах (фиброз).
Хотя картина слева получше, но тем не менее диффузионный тест обоих легких показал резкое снижение этой способности и составил 36%, этот тест отображает работу легких со своими прямыми обязанности -газообмен, поэтому для обеспечения нормального уровня оксигенации в крови, я дышу кислородом. Правда ввиду особенности д.з на пересадку меня брать не торопятся.

Из больнице меня выписали.
По начало было всего неплохо, через какое то время очень сильно заболел живот справа особенно после еды, стала подниматься температура, причиной видимо камни в желчном.
Мне дали телефон хирурга из МКНЦ, вроде бы он не против мне помочь и очень надеюсь что согласится удалить желчный пузырь.
Завтра он пригласил меня к нему в отделение для детального обсуждения, там же будет и анестезиолог который меня посмотрит и свяжется с пульмонологами.
Ты извини если вопрос мой не корректный был, ты молодец что вот так все спокойно рассуждаешь! Очень сильный! Надеюсь врачи обязательно тебе помогут! А за границей есть какие-то варианты лечения? Или врачи? (извиняюсь за любопытство)
Galinazzz, на счет заграницы здесь уже обсуждалось, вы могли бы прочитать в этой теме, прежде, чем задавать вопросы.
Я вас поняла, больше не потревожу вас.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2789 : Февраля 15, 2019, 16:36:11 pm »

Galinazzz, спасибо за ваши  переживания  и сочувствие. Не нужно обижаться, просто почитайте историю, она очень тяжёлая, согласна.  Вам же отвечают на вопросы, не нужно обижаться.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2790 : Февраля 15, 2019, 16:55:41 pm »

Lopl, Galinazzz  fl_585 спасибо! pig_ball
Если по пересадки это сейчас только Индия.
Другие методы тоже есть, а вот на сколько они эффективные не знаю, но цены конечно не кислые.
Более подробно не могу к сожалению написать, так как пишу с телефона и состоянии так себе.

Меня утром в больницу на скорой забрали в 68 с острыми болями справа. В этой больнице хирург сразу сказал что мы операцию делать не будем потому что у вас легкие больные.
Снимут острое состояние уйду.
Капец какой то просто :cray:
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2791 : Февраля 15, 2019, 17:00:42 pm »

Lopl, Galinazzz  fl_585 спасибо! pig_ball
Если по пересадки это сейчас только Индия.
Другие методы тоже есть, а вот на сколько они эффективные не знаю, но цены конечно не кислые.
Более подробно не могу к сожалению написать, так как пишу с телефона и состоянии так себе.

Меня утром в больницу на скорой забрали в 68 с острыми болями справа. В этой больнице хирург сразу сказал что мы операцию делать не будем потому что у вас легкие больные.
Снимут острое состояние уйду.
Капец какой то просто :cray:
Если нужна помощь наладить связи в Индии помогу, я знаю языки профессионально  могу легко общаться и прочее, поискать информацию еще что-то. Понятно что главное деньги, но одно другому не мешает. atomic вы пока мне не пишите вам силы нужны ))) А вот те кто с вами друзья здесь и кто в курсе - если что нужно поискать перевести и прочее обращайтесь я всегда помогу!
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2792 : Февраля 15, 2019, 18:15:14 pm »

Galinazzz спасибо большое  pig_ball это очень даже хорошо что вы языками так владеете!
Для начало нужно сейчас что делать с этим пузырем hmuro

У кого было жкб?
Неужели может быть так плохо и болеть всё внутри?
Еще не понятно почему такая мутная голова plaksa
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2793 : Февраля 15, 2019, 19:37:55 pm »

Galinazzz спасибо большое  pig_ball это очень даже хорошо что вы языками так владеете!
Для начало нужно сейчас что делать с этим пузырем hmuro

У кого было жкб?
Неужели может быть так плохо и болеть всё внутри?
Еще не понятно почему такая мутная голова plaksa
Желчекаменая болезнь, я слышала от грамотного врача что камни удаляют если действительно боль нестерпимая. В остальных лучше не оперировать.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2794 : Февраля 15, 2019, 20:17:01 pm »

Galinazzz, понятно что если не беспокоит то не надо трогать, все зависит от того какие камни и их количество.
Врачи тут очень весёлые, запугали уже что легкие не переживут операцию, что не задышу потом, или гипоксия острая начнется, молодцы какие. В 57 также пугали что пересадку не потяну.
Тут еще врач молодая приходила рассказала про внутри печеночной холистаз и гепатодепрессию печени что надо что то  и скрылась сказав что у них этого не делают но можно сделать платно где то там не помню..

Лежу и думаю а что мне вообще можно и как быть таким пациентам как я.
Ехать домой и умирать?
Ну сделаю я графию эту и кому мне её показывать если от меня все отказыватся?
Где вся эта крутая аппаратура и сильные мед.центры которые так хвалит Собянин и говорит о высоком качестве обслуживания и.т.д
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2795 : Февраля 16, 2019, 05:39:39 am »

Galinazzz, понятно что если не беспокоит то не надо трогать, все зависит от того какие камни и их количество.
Врачи тут очень весёлые, запугали уже что легкие не переживут операцию, что не задышу потом, или гипоксия острая начнется, молодцы какие. В 57 также пугали что пересадку не потяну.
Тут еще врач молодая приходила рассказала про внутри печеночной холистаз и гепатодепрессию печени что надо что то  и скрылась сказав что у них этого не делают но можно сделать платно где то там не помню..

Лежу и думаю а что мне вообще можно и как быть таким пациентам как я.
Ехать домой и умирать?
Ну сделаю я графию эту и кому мне её показывать если от меня все отказыватся?
Где вся эта крутая аппаратура и сильные мед.центры которые так хвалит Собянин и говорит о высоком качестве обслуживания и.т.д
Гоша врачи и правда у нас ничего толком не могут сказать. Может попробовать написать письмо Сабянину или президенту  или в какой нибудь фонд который занимается такими вещами. ну может наивно звучит но думаю надо пробовать.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2796 : Февраля 16, 2019, 22:01:17 pm »

Если речь о ультразвуковой эластографии то как я понимаю это более точный анализ печени. Если нужно конкретизировать диагноз то можно рассмотреть. Делают в некоторых платных центрах.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2797 : Февраля 16, 2019, 22:18:38 pm »

Кстати медкластер в Сколково вроде как открыться должен в 2019 году. Говорят самый лучший диагностический центр на основе израильской клиники. Вот если бы они чем-то смогли бы помочь.
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #2798 : Февраля 17, 2019, 05:49:28 am »

Если речь о ультразвуковой эластографии то как я понимаю это более точный анализ печени. Если нужно конкретизировать диагноз то можно рассмотреть. Делают в некоторых платных центрах.
Гепатохолесцинтиграфия - так называется то исследование, про которое говорили.  Да, конечно, делают и в платных центрах, и в любых больницах хорошего уровня.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2799 : Февраля 17, 2019, 20:34:35 pm »

Galinazzz Собянин говорил что у нас все сосудистые центры огонь, а на деле оказалось что всего 2 больницы где есть васкулярная хирургия которые умеют работать с моим заболеванием, это 57 и волынская больница при президенте РФ, и то в 57 инструменты кончились.
ультразвук эластографи не нужны это другие методы исследования, они не выявляют причины холистаза.
Гепатохолесцинтиграфия это метод исследования при котором вводится изотоп, и через 10 мин выполняют ряд снимков желчных путей.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 174   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8