Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:16:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 174   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Георгия (atomic) (Прочитано 1434781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2620 : Августа 26, 2018, 15:26:03 pm »

La_Le приветик! cheerleader3
Есть места и по серьезнее чем " МедЭлит" например МКНЦ или НИИ гастроэнтерологии отделение портальной гипертензии)))
Фиброз фиброзом не спроста называют, если проще сказать он появляется после смерти клеток в любом органе, и он уже не куда не рассосется, также как и пневмосклероз, а все что рассосется это не фиброз, другое воспаление принятое по ошибки за фиброз.
А как мы все знаем воскрешаться еще никто не научился, ни человек ни клетки и.т.д.
Да печень умеет регенерироваться, даже может отрости, но ровно до момента пока её не довели до фиброза 3ст, поэтому ранее я писал что важно отличить второй от третьего.
Фиброз это замещение здоровых клеток на соединительную ткань, если гепатоциты погибли и произошел распад клеток печени, на этом месте появится фиброз как связующие звено и отрастать просто будет нечему.
Поэтому таких лекарей и кудесников которые предлагают рассасывать фиброзы и другие ткани, можно слать лесом, другое дело если фиброз не диффузный его можно убрать хирургически и здоровые клетки печени начнут регенерацию.
Стали по лучше да результаты, но если дозы лекарств вернутся в свои привычные значения, то они быстро возвращаются к высоким, и это меня очень напрягает - потому что такими темпами можно запросто довести её до цирроза.
Еще напрягает то что она не как не может восстановится к нормальным показателям алт и аст на хороших лекарствах и диете, а про гамму вообще молчу. plaksa
Из диагностики я понял что эластометрия печени вообще туфта и показывает она больше погоду чем нежели реалии, и тем более узи.
Самый достоверный визуальный метод исследования печени, протоков и пузыря - это мрт с контрастом, а состояние можно мониторить только анализам биохимии.

ritka  fl_585

dan
Привет! Спасибо!
Самочувствие плохое.
В склифе  появился раствор уже сделали одну пересадку.
Меня пока с такой печенью даже рассматривать не станут.
Был у гепатолога в МКНЦ, врач предложила госпитализацию, но мои врачи хотят что бы меня посмотрел именно их гепатолог, а он готов принять меня только в среду.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2621 : Августа 27, 2018, 08:03:58 am »

Ой Гоша Гоша.. тебе там черезчур мрачные картины рисуют лекари  grust_259 прям надавать бы им. Сами себе противоречат. Если фиброскан и узи - туфта, то чего они тебе вообще этот фиброз влепили. Нету у тебя там фиброза. Значит просто печень воспалилась и кажет такой результат  cheerleader3 я буду думать так.

Что с легкими? Что делать будут? врачеватели  fl_585
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2622 : Августа 27, 2018, 10:34:45 am »

La_Le привет! fl_585
Спасибо конечно) но сама она не восстановится для этого нужно приложить много усилий. to_become_senile
А мне в д.з и не написали фиброза не смотря на заключение  эластометрии, пишут токсический гепатит.
У них любое отклонения серьезное- это все не возьмем на пересадку, лишний раз даже жаловаться страшно.
По легким мы с врачом лечащим которая занимаются пересадкой легких хотели ехать в Склиф к Тарабрину Е.А. (гл. торакальный хирург) он и делает трансплантацию, но печень подвела-пока она не покажет нормальные результаты суватся к нему нет смысла.
Они хотят меня показать своему гепатологу и решить как быть дальше, а так я уже был в МКНЦ предложили госпитализацию, от туда я и узнал что  эластометрия это фигня и делать ее надо не в остром течении.

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2623 : Августа 30, 2018, 07:55:22 am »

Мда .... дела делишки  grust_259.... как бы твоей печени помочь то ....хочется , что бы тебе легчало. Что бы ты поправлялся. Что бы уже чудо произошло , которое мы все так ждём !!!  fl_585
Какой то прям замкнутый круг , Гош  huh2 получается , что бы выправить печень - нужно убрать лекарства , которые поддерживают лёгкие , которые надо пересаживать, но нельзя из за печени , которую гробят лекарства  sorry
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2624 : Августа 30, 2018, 09:10:02 am »

La_Le привет!!!
Не факт что сейчас именно в лекарствах делах, разве что как сопутствуют ее повреждению.
Ещё какой круг, и это далеко не все проблемы которые препятствуют в постановки в лист ожидания, но это пока основная.
Меня вчера посмотрел это Гепатолог которому меня хотели показать, он работает на базе университетской клинической больницы  И. М. Сеченова.
Все же он считает что на данный момент происходит внутрипеченочный холестаз, который приводит к застои желчи и активному повреждению клеток печени, и интоксикации организма, лекарства лишь добавляют немного дегтя в общую бочку.
Анализ гамма-гт очень высокий, он говорит о воспалении в желчных протоках, а что именно не ясно, или туда что то попала после операции, или там что то наросло, или там конкременты, возможно вязкие сгустки.
Нужно делать МР-холангиографию, подтвердить или исключить наличие повреждения желчных путей как внутри печени так и после желчного пузыря и в кишечнике, вообщем все желчное дерево.
Нужно еще делать анализ на токсины.
Хотел меня положить к себе в отделение, но заведующая против, мне объяснили что ввиду специфики моего легочного заболевания и отсутствие кислорода у них в отд - меня к ним не возьмут.
Но консилиум в любом случаи будет в больнице И. М. Сеченова по ситуации с печенью.
Если на мрт с протоками не выявит проблем то следующая процедура биопсия печени, они тоже мне её у себя делать боятся, опять же из-за легких и угрозы рецидива.
Если на мрт подтверждается наличие механическим проблем в печени, то я вообще не их клиент и нужна будет хирургия, и скорее всего всё это будет сводится к 57 больнице, как хирургия так и биопсия.
Мрт бесплатно по записи можно будет сделать не раньше чем через 2-3 мес, если проблема механическая то тянуть особо нельзя, за это время печень превратится в тряпку, а результат уже нужен на днях а то и раньше, делать будем платно сегодня  в НИИ Вишневского цена там оказалась ниже чем в 57 больнице.
Вообщем вот такие новости.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2625 : Августа 30, 2018, 09:18:17 am »

 glaza это что ж там у тебя такое происходит, что печень в тряпку за 2-3 мес можно ушатать!!!!
Гошик, давай там обследуйся и расскажи нам потом, что да как.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2626 : Августа 30, 2018, 09:23:48 am »

Кста,Гош, я тебе про гепатолога которого говорила:

с 2004г и по настоящее время работает в гепатологическом отделении клиники нефрологии, внутренних и проф.болезней им. Е. М. Тареева ММА им. И.М. Сеченова

с 2009г и по настоящее время является старшим научным сотрудником лаборатории по изучению внепеченочных проявлений хронических заболеваний печени НИИ Ревматологии РАМН Является гастроэнтерологом, гепатологом, членом ассоциации гастроэнтерологов России, Российского общества по изучению печени. Регулярно участвует в мероприятиях, проводимых EASL (европейская ассоциация по изучению печени), AASLD (американская ассоциация по изучению заболеваний печени).

2013г - повышение квалификации по специальности "гастроэнтерология"

С 2014г и по настоящее время работает по специальности гастроэнтеролог, гепатолог, является научным сотрудником ЦНИИ Эпидемиологии

Я ж везде доберусь со своей ВСДшной душой  rgach
Я у него и консультировалась. Со своим гепатозом жирненьким и фиброзом 1
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2627 : Августа 30, 2018, 09:40:42 am »

La_Le
На сколько мне объяснили печень можно очень быстро потерять, когда идет острый процесс, особенно если речь идет о механическом повреждении её протоков, желчь в ней стоящая становится токсична и очень быстро разрушает её клетки и структуру.
И кстати анализы у меня стали снова хуже, алт и аст выросли более 100, а гамаа гт выше 1000.
Мне делали в больнице зимой кт с контрастом  брюшной полости, там речи за фиброз вообще не было, писали стеатоз печени, а биохимия её была вообще в норме и это было в январе.
Буквально в конце весны и уже в начале лето когда эти события начались с повреждениями печени, в юле уже фиброз 2-3ст и резкое снижение плотности, о после событий прошло не так уж и много времени буквально 2 мес, кстати не смотря даже на лечения и попытки поддержать печень результаты биохимии то подали, потом снова росли, но в норму так и не разу не пришли даже близко, минимально алт было 230, аст 188, а гама 680, и это не на таблеточках а внутривенных инфузиях.
Ну она прям и швец, и ЖРЕЦ, и на дуде игрец  ulibka
Про своего врача у которого я был только знаю что он тесно с моими работает, и они ему частенько подкидывают своих пациентов трансплантированных и кандидатов на пересадку, сказали что грамотный.
А чувствовать я себя хуже стал, еще голова подводит, я весь уставший и сознания мутноватое стало, глаза болят, говорил с докторами и вчера это обсуждали, из-за долгой интоксикации постоянной такое возможно(
 
« Последнее редактирование: Августа 30, 2018, 09:45:28 am от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2628 : Августа 30, 2018, 11:40:25 am »

 rgach Гоша,  врач - ОН. Мужчина.
Да бог с ним.
Пусть хоть инопланетяне. Главное, что б тебя вытащили из этого.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2629 : Августа 31, 2018, 06:56:00 am »

La_Le это точно!

Мр- холангиографию вчера сделали, но результата пока нет, будет не раньше чем в понедельник и то возможно к вечеру, правда диск мне записали, возможно кто нибудь из моих врачей сегодня посмотрит.
Чувствую себя очень плохо, задыхаюсь сильно, начинается рецидив, вчера очень тяжело было там, оказывается с кислородом в их аппарат нельзя, если бы я знал за ранее все тонкости- что заключение сразу не дают и что так долго нужно идти по всяким катакомбам в это мрт, особенно что нельзя кислород ( так и не понял почему) то наверное не поехали бы к ним.  hmuro
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2630 : Августа 31, 2018, 08:37:32 am »

 plaksa Гошик , ты выдержишь. Ты сильный. Держись , друг. Эта полоса закончится. Самое тёмное время - перед рассветом....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2631 : Августа 31, 2018, 17:49:51 pm »

La_Le
Спасибо! Но рассвет не как не наступит, а я уже заждался.

Диск так мне и не удалось сегодня не кому показать, все нужные врачи в отпусках или не выходят на связь.
У меня ухудшение с легкими, одышка стала более выражена, началось отделение крови при кашли, боли справа, и что то там хлюпает не понятно где, если ложится на правое сторону где-то там хрустит внизу при дыхании. plaksa
Транексам кончился сегодня, но сейчас денежку прислали сейчас купим.  fl_585
Так то исходя из ситуации дозы лекарств надо увеличивать, но печень это не одобрит это точно plaksa
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2632 : Августа 31, 2018, 22:33:31 pm »

Гош , всё выправится. Печень починят. И лёгкие тоже . Гош , я уже спрашивала за Гепа Мерц . Ты его не пробовал ? Он показывает довольно хороший результат ! Лучше чем гептрал. Может все же его ? Хуже то не будет  ulibka
И я не знаю , как сделать . Мне нужно что то приложить . Я хочу на своей страничке Инстаграмм сделать день стольника . Среди своих друзей.  Кто то может и не деньги переведут , но репосты сделают. Всяко хоть копеечка, да уже что то . Но это с твоего разрешения только , естественно . Если позволишь, то я тебе в личку номер скину свой Вацап , может какие документы что бы ты мне переслал, я их выложу у себя в соц сетях.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2633 : Сентября 01, 2018, 15:12:55 pm »

La_Le Спасибо за желания помочь! Написал в л.с ulibka
Нет - без назначения не могу, врач этот сказал что пока не будет ничего для печени назначать, потому что мы не знаем чем и от чего её лечить, нужно понять что с ней сейчас происходит, и если мы сейчас назначим лекарство то картина смажется и истина вместе с ней.
Если это механика холестаза, то это только хирургия и не какие лекарства не помогут, если это токсический гепатит то это терапия.
С одной стороны он прав, с другой стороны мне такой подход не очень нравится, потому что пока идет время показатели только растут, а это печально.
Плохо еще то что у меня критично упало так сывороточное железо, уже меньше нормы, за его построение тоже отвечает печень, а еще она отвечает за некоторые процессы свертываемости и за фибриноген, так что дохлая печень и мальформация это очень плохое сочетание.
Сам врач на консультации рассказал мне что гептрал, Гепа Мерц, эссенциале, это бады и в серьезных повреждениях печени они не помогут, а тем кому они помогают - просто печень умеет восстанавливаться сама и без препаратов, достаточно просто убрать фактор который её нагибает, ну разуметься если печень не довели совсем до тотала.
Если Мрт не покажет каких то проблем в желчном дереве, то следующий этап биопсия, а тут уже сложнее и опять время, не только на саму биопсию но еще и на изучения взятого материла.
А с дыханием пока что-то совсем не хорошо  hmuro
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2634 : Сентября 02, 2018, 03:01:32 am »

 cheerleader3 ответила тебе в вацап !
 hmuro ну по лекарствам от печени да , двоякое мнение. В данном случае лучше слушать врачей.
Тромбы рухнули что ли ? Это блин беда....
Биопсия тоже , знаешь , тыкнут в здоровую часть печени и пипец , приплыли.
В общем, тебе сейчас что нужно ?  Транексам? Если уж с печенью мы ничего не можем , то давай снова к лёгким вернёмся .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2635 : Сентября 03, 2018, 18:08:18 pm »

Дрброго вечера всем.
На мрт нарушений в желчных протоках не выявлено.
В зону исследование вошли легкие, справа гидроторакс.
В среду планируется консилиум по гепатологии, и видимо будет решатся вопрос о биопсии.
С легкими...стало еще хуже, очень плохо дышать, интенсивность кашля с кровью увеличилась.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #2636 : Сентября 11, 2018, 11:30:44 am »

Как дела у Георгия?Кто в курсе?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #2637 : Сентября 12, 2018, 08:20:50 am »

 Жоре хуже стало.. Будет ложиться в больницу сегодня, скорее всего, по скорой.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2638 : Сентября 12, 2018, 12:05:44 pm »

Жоре хуже стало.. Будет ложиться в больницу сегодня, скорее всего, по скорой.
Печально все это и тревожно.,
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2639 : Сентября 12, 2018, 17:36:07 pm »

Георгий уже в больнице. Ребят, кто верит в Бога, помолитесь за него, поставьте свечку в храме.
Надеюсь, что скоро наступит улучшение и он нам здесь напишет.
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 174   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8