Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:13:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 174   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Георгия (atomic) (Прочитано 1435618 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #1580 : Марта 02, 2017, 17:39:17 pm »

warbaze
торакальный хирург, эндоваскулярный хирург (ангио), сочетание эндоваскулярной и кардиохирургии сосудистой (они тоже умеют).
вот такие нам врачи нужны.
ну она хотела что бы меня взяли на пересадку, но меня не взяли, она не знает пока что делать.

ТихийОмут здравствуйте! спасибо!  cheerleader3
вариант 1: врожденная аномалия развития сосудов легких.
вариант 2: артериовенозная мальформация сосудов легких.
Выходит дело только в протекающих сосудах и сама ткань легких вполне здорова и страдает лишь от регулярных кроветечений?
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #1581 : Марта 02, 2017, 17:42:51 pm »

В поисковике выплывали варианты, где были упомянуты фистулы, не знаю, в тему они или нет... В общем, сейчас делают эмболистоию (простите, если на русском не совсем такой термин), чтобы предупредить развитие фистул. А так , настолько узкий медицинский запрос выдавал ссылки на публикации врачей, именно ссылки на имена, а не текст. sorry
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1582 : Марта 02, 2017, 17:50:24 pm »

Да вот теперь информации хоть убавляй  ulibka У меня в городе только 17 торакальных хирургов, но они наверно слабоваты для таких дел. Вот в Москве нашол правда они не совсем по лёгким но есть Торакальный хирург по трансплантации легких, сердечно-легочного комплекса и Кардиохирурги, Ангиохирурги вот ссылка http://transpl.ru/about_center/clinic_actitvity/programms/angiograficheskaya_diagnostika_i_endovaskulyarnaya_hirurgiya/ .
Может что слышал об этом заведении??? Можно записаться на консультацию.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1583 : Марта 02, 2017, 18:05:02 pm »

Spirius
диффузионный тест легких, как раз таки отражает состояние легочной ткани, видимо до страдалась.
в 2014г  именно по диффузии у меня были легкие нарушения сколько процентов не помню уже.
в 2016 уже ср. степени тяжести  41+5%
в 2017 выраженное снижение. 35%
нужно еще учитывать что эмболизацию мне проводили 7 раз и делали резекцию, эмболизация это практически искусственная тромбоэболия - которая вызывает осложнения и уменьшение диффузионной и перфузионной способности легких.
в декабре еще даже после того случая с кровоизлиянием, была средняя диффузия, после нового года повторили стала еще хуже.
проводится этот тест в стеклянной камере, в легкие вдыхается через трубку специальный газ, задерживается дыхание на 15 сек и выдыхается в эту же трубку, далее компьютер анализирует полученную смесь и высчитывает сколько газа было поглощено, и сколько осталось на выдохе, чем больше газа поглотилось тем выше диффузионная способность.

ТихийОмут
да именно множественные фистолы!
Эмболизацию, оно же рэо -рентгено эндоваскулярная окклюзия.

warbaze
там от меня уже отказались, и в больнице боткина тоже, и градская больница, а в склифе вообще летом помочь не чем не смогли, так что как то так.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1584 : Марта 02, 2017, 18:13:12 pm »

Понял, этих даже смотреть не буду!
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1585 : Марта 02, 2017, 18:32:34 pm »

У меня чет прям сердце так стремно бьется, вроде не болит и аритмии нет, пульс не сказать что прямо высокий всего 115-118.
Вот как то там очень дискомофртно мне, как то вот бьется оно вот не так, как то ..толи хлопает толи как то давит , корочу не пойму, вот что за хреновина с ним?
Может у меня уже невроз на фоне переживаний всех, или может ему гемостатики не нравятся?
Может завтра экг сделать? Хотя с одной стороны кому его показывать, ну заключения же дадут?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1586 : Марта 02, 2017, 18:43:58 pm »

У меня чет прям сердце так стремно бьется, вроде не болит и аритмии нет, пульс не сказать что прямо высокий всего 115-118.
Вот как то там очень дискомофртно мне, как то вот бьется оно вот не так, как то ..толи хлопает толи как то давит , корочу не пойму, вот что за хреновина с ним?
Может у меня уже невроз на фоне переживаний всех, или может ему гемостатики не нравятся?
Может завтра экг сделать? Хотя с одной стороны кому его показывать, ну заключения же дадут?

Для профилактики сделай! Бывает на нервах кажется что как то не так сердце работает у меня это периодически.  Ложу руку на грудь и прислушиваюсь. Я по вечерам всё пульс щупаю он у меня низкий вроде понимаю что нормально но когда 50 то как то не по себе, а холтер вообще по вечерам 55-52 средний и 42 минимум показывает и это не во сне  roga И все говорят норма.
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #1587 : Марта 02, 2017, 20:01:33 pm »

https://clinicadvisor.ru/catalog/moskva/doctors/specs/torakalnyy_khirurg/ вдруг окажутся в списке те, к кем еще не обращались.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #1588 : Марта 02, 2017, 20:22:22 pm »

shestova.ol@eksmo.ru
Попробуйте написать этой женщине. Её зовут Ольга. Опишите как можно более подробно свою ситуацию и вопрос. Попросите передать Ваш вопрос Александру Мясникову лично, она может это сделать.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #1589 : Марта 02, 2017, 22:08:35 pm »

У меня чет прям сердце так стремно бьется, вроде не болит и аритмии нет, пульс не сказать что прямо высокий всего 115-118.
Вот как то там очень дискомофртно мне, как то вот бьется оно вот не так, как то ..толи хлопает толи как то давит , корочу не пойму, вот что за хреновина с ним?
Может у меня уже невроз на фоне переживаний всех, или может ему гемостатики не нравятся?
Может завтра экг сделать? Хотя с одной стороны кому его показывать, ну заключения же дадут?
Гемостатик это средство сгущающие кровь насколько я понимаю.
Да конечно сердцу гораздо тяжелее густую кровь гонять по венам и капиллярам. Пей панангин и воду минеральную там калий магний точно есть. Еще курага но у тебя сахар.  Пульс высокий видимо компенсаторная реакция на низкий уровень кислорода.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1590 : Марта 03, 2017, 05:42:40 am »

Привет Гоша! Как ночь прошла? Как твоё сердце?
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1591 : Марта 03, 2017, 09:20:18 am »

Всем здравствуйте!

ТихийОмут
Благодарю вас!
Я не много не так объяснил в целом.
Нам нужен не просто торакальный или ангио хирурги,  а практикующие хирурги, которые на базе своих стационаров смогут провести рэо или более радикальные меры.
К сожалению платные не большие медицинские центры по типу ОАО, ЗАО и т. д этим вопросом заниматься не будут, да на их базе и нет таких возможностей, да там можно получить консультацию, но нужна не просто консультация, а конкретно мнение хирурга- да я тебя возьму и мы попробуем сделать оклюзию или операцию по торакальной части, или нет я тебя не возьму потому что в нашей больнице это сделать не возможно.
По Москве то я почти все знаю))
Меня могут взять или в нии Скифосовского или в пульмонологию гкб 57, в остальных местах где можно было бы это сделать мне уже отказали, ссылаясь на что мало опыта или нет нужных инструментов для проведения таких мероприятий.

Myxa261
спасибо!
у него вроде своя почта есть на сайте больницы 71.
но я так и не смог понять момент есть ли у них нужная хирургия.
попробую написать на почту ему, может что ответит.

Spirius
ну не совсем, от  части да, но скорее оно стимулирует выработку тромбоцитов.
в принципе да, но оно должно справляться.  read
панангин я пью постоянно  ulibka

warbaze
не много лучше прошла нежели вчера, спал дольше и меньше просыпался.
сердце, да не пойму, как проснулся лучше было, потом также работает как то не так(
На экг пишут: ускоренный синусовый ритм чсс 111, не полная блокада ПНПГ,  ГЛЖ диффузные изменение миокарда, снижение питание миокарда нижней стенки ЛЖ.
P-Q 0.10
QRS 0.14
QRST 0.32
Позже у врача своего спрошу что это за хрень,  не ну так то я понимаю что про левый желудочек пишут, но что за питание могу только гадать.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1592 : Марта 03, 2017, 10:15:24 am »

Ну вроде с сердцем не так всё сташно на первый не профессиональный взгляд. Цыфры у меня почти такие же P-Q 0,14 QRS 0,1 QT 34, неполная блокада тоже есть правой ножки. Диффузные изменения миокарда — это не болезнь, а синдром так что вполне может быть из-за твоей болезни. И вот слова профессора кардиологии по поводу снижения питания: "Снижение питания" - это тоже очень сомнительное явление, оно часто бывает следствием избыточной диагностики. ЭКГ питания миокарда не видит и такое умозаключение зачастую оказывается ложным. Так что Гоша думаю что сердце у тебя крепкое и прослужит ещё очень долго.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1593 : Марта 03, 2017, 11:07:04 am »

warbaze
Наоборот P-Q 0.10, в норме до 0.18,  QRS 0.14 отклонения норма до 0.09, ( в скобках указано) но думаю что 5 единиц не смертельно  ulibka
Про qrst норма не указано, но вообщем то я этими ку мозг не хочу забивать.
Еще иногда мерцалка бывает, чаще в вечернее или ночное время, и вроде даже выявляли на ночной оксиметрии, но там не много всего 8 мин, опять же на фоне значительной дисатурации кислорода 78%.
С врачом связался, она сказала что и в больнице во время рецидива тоже самое было, ну и тогда у меня сердце тоже примерно также стремно работала по моим субъективным ощущением.
Говорит что при мальформации сосудов легких, часто может сопровождаться миокардитом , но диагностируется он тяжело, только биопсия.
Есть вариант в моем случаи с фистулой коронарных артерий, но это бывает крайне редко, остальное типа сужение коронарного сосуда или облетирование бляшками в таком возрасте маловероятно.
Получается что все проблемы от этих легких, и кровотечение и инфекция, и гипоксия, и сердце выпендривается.
Сказала можно снова попить дигоксина 1т в день не больше ( мне его помню в больнице капали) ну и там остальное панангин, гипотиазид.
Говорит если хуже стало по легким то приезжай и ложись, даже если все откажутся будем просить Ситникова сделать рэо.
Но сейчас пока более менее стабильно не считая вчерашнего дня, все таки я очень хочу попробовать в вишневского, вот вдруг они возьмут меня и починят эти легкие.  

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #1594 : Марта 03, 2017, 12:29:01 pm »

Вряд ли та почта, которая указана на сайте 71й больницы,попадет к нему. Скорее к секретарям и замам. Вы же представляете, сколько писем ему со всей России хотят прислать) Но попробуйте. А лучше и туда и туда. За спрос не бьют)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1595 : Марта 03, 2017, 12:33:28 pm »

Myxa261
Да действительно, это верно!
Спасибо!
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #1596 : Марта 03, 2017, 12:34:01 pm »

Гоша, а что нужно для того, чтобы в Вешневского попасть?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1597 : Марта 03, 2017, 12:38:17 pm »

Myxa261
нужны выписки и эпикризы с истории болезни предыдущей госпитализации.
протокол операции оригинал
сцинтиграфия легких оригинал
бодиплизмография оригинал.
все диски с операциями и ангиографией легких.
а моя история прошлая куда-то делась,  не понял правда точно толи в архив доступа нет..но я думал сегодня или в понедельник её найдут.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #1598 : Марта 03, 2017, 13:07:35 pm »

Бодиплизмографию мне тоже говорили сделать. Что это за зверь такой?
А если все это потерялось, что же, не возьмут теперь?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #1599 : Марта 03, 2017, 13:32:46 pm »

Myxa261
Перед самой процедурой измеряют рост и вес, а так же задают всем одни и те же вопросы: курение-стаж, и цель диагностики.
Бодиплизмография включает в себя расширенный тест функции внешнего дыхание и диффузионного теста легких.
С начало выполняется ФВД.
Потом закрывают заслонку, и просят вдыхать и выдыхать,  проверяют функцию дыхательных мышц.
Далее проводится сама диффузия,  диффузионный тест легких, отражает состояние легочной ткани, то есть на сколько быстро и хорошо работают альвиолы,  вся процедура  выполняется в стеклянной камере, в легкие вдыхается через трубку специальный газ, задерживается дыхание на 15 сек и выдыхается в эту же трубку, далее компьютер анализирует полученную смесь и высчитывает сколько газа было поглощено, и сколько осталось на выдохе, чем больше газа поглотилось тем выше диффузионная способность.
Если делают пробу с бронхолитиками то процедуру повторяют заново.

Ну не думаю что они бесследно пропали, уверен найдут.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 174   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8