Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:02:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться. Что это?? (Прочитано 4500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« : Марта 14, 2016, 18:07:34 pm »

Привет,
в начале февраля, то есть почти полтора месяца назад появилась беспричинная тревога спустя несколько лет. Я как опытный "пациент" со стажем 7 лет понял что произошло и попытался забить, не обращать внимания и тд, но с течением времени тревога начала проявляться в различных формах, например месяц назад я вдруг стал просыпаться в 3 часа ночи (что кстати продолжается до сих пор), а теперь собственно почему я создал эту тему!

Не понимаю что происходит, раньше такого вроде не было, началось все с того что я прочитал в книге какой-то текст и не понял его, меня это очень испугало, на этом фоне я начитался всякой информации про дереал-деперсонализацию и это напугало меня еще больше, как люди мучаются по много лет и у некоторых доходит вплоть до суицида, жуть. И тут я стал замечать странные вещи которые происходят со мной, например когда захожу с улицы домой кажется будто я во сне, кстати раньше(лет5 назад) такое было, но я это списывал на  то что зима на дворе и когда я захожу в тепло, то сосуды не успевают адаптироваться и вот результат. Как-то забил и оно прошло, но теперь мне кажется что у меня деперсонализация и я реально начинаю замечать что у меня нет никакого интереса к окружающему миру, тревога, кажется будто я нахожусь в каком-то сне, внутри себя чтоли, раньше мне было интересно сходить куда-нибудь, как-нибудь поразвлекаться, сейчас же абсолютно нет никакого настроения и желания, апатия какая-то, меня это очень пугает. К примеру сегодня я проснулся утром с непониманием что я, кто я,  вообще зачем я проснулся и какой-то тревогой. Стоит заметить что после утреннего бега все прошло и день прошел вполне нормально, но к вечеру снова накатило, сходил в зал, позанимался, принял контрастный душ, вроде прошло. Подскажите пожалуйста что это ? Деперсонализация или просто тревога и как с этим бороться, что вообще делать? П.С. во время "прихода" спрашиваю себя чего я боюсь, но не нахожу ответа, просто страх за это состояние, за то что я как бы один в этом мире и никто меня не понимает, будто никогда не закончится и тп. Происходит это уже где-то неделю каждый день.
Очень жду ваших ответов,
спасибо.
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #1 : Марта 14, 2016, 18:21:29 pm »

Еще наверно нужно добавить что эта мысль или идея фикс у меня 24 часа в сутки и из-за этого я не могу думать о чем-то другом, а еще интересно что раньше когда я находился в людях мне было страшно, казалось что вырвет или сделаю что-то не так, я боролся с этим, чаще выходил в люди, вроде прошло, сейчас же наоборот если сравнивать, когда нахожусь в скоплении людей абсолютно все равно что они подумают да и сам могу сделать что угодно, кажется будто это следствие того что я ощущаю себя как бы "во сне"
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #2 : Марта 14, 2016, 22:08:13 pm »

У меня так все похоже, больше месяца назад началось, беспричинная тревога страх, сама я не пойму чего боюсь, ночью просыпаюсь и дикая тревога, горит будто в области сердца, потом прошло и вот сейчас я тоже уже неделю мучаюсь, устала, реву, вот встала сейчас, невозможно лежать. Притом я не могу сказать что меня беспокоит, меня только это состояние беспокоит. И тоже самое с улицы захожу и всё, как будто спят мозги, туман в голове, слабость, поем еще хуже, потом отпускает. До психолога никак не дойду, ребенок не дает. Лекарства боюсь пить, валериана и глицин будто перестали помогать. Купила витамины иначе чувствую у меня скоро сил не останется бороться не знаю сама с чем((( так плохо, ужас....
Записан
dmoiseenko
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Марта 14, 2016, 23:41:37 pm »

Такая же ерунда. Депрессия называется. А состояние,  которое кажется нереальным - мы создаём сами, постоянно диагностируя свое самочувствие,  в поисках какой то проблемы, в итоге переключаясь полностью в эту занятость.
Перестаньте себя копать и все вернётся в норму.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #4 : Марта 15, 2016, 12:01:46 pm »

Ну блиин, невротики такие невротики))) начитаются вечно и начинают у себя симптомы выискивать.
Попейте витамины, валерианку и соблюдайте режим сна.
А главное хватит выкапывать и делать из мухи слона!
Делом займитесь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8