Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:07:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А ВСД ли у вас? (Прочитано 3319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Марта 09, 2016, 06:44:32 am »

Прочитал описание ВСД на просторах интернета.

Цитировать
Вегетососудистая дистония (ВСД) — это заболевание вегетативной нервной системы.

Вегетативная нервная система (ВНС) регулирует работу сосудов и внутренних органов. Она делится на симпатическую и парасимпатическую системы. Действие систем ВНС противоположно направлено: например, симпатическая система ускоряет сердечные сокращения, а парасимпатическая замедляет.

Вегето-сосудистая дистония нарушает работу вегетативной нервной системы. В результате нарушается баланс между отделами ВНС. Из-за нарушения баланса внутренние органы начинают работать неправильно. Вегето-сосудистая дистония встречается у 40 % взрослого населения планеты.

И тут я понял, что при каждой неизвестной болезни ставят диагноз ВСД! Повышенная температура тела длительное время - ВСД!!! Не дышит нос долгое время - ВСД. Да вообще что угодно могут назвать ВСД. Хотя даже сами не понимают что этот термин значит. На сколько знаю в ЕС такого диагноза вообще нет. Ибо там нормальные врачи, а у нас днища.

Поэтому ВСД бесполезно лечить. Потому что это вообще не причина, и не болезнь. А просто какое-то абстрактное слово, которое очень трудно понять - поэтому эти обезьянки им и называют ЛЮБУЮ болезнь. Смех да слезы.

Просто так ни одна система организма не будет глючить. Значит есть где-то причина. Всегда есть причина

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-1176.html
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 06:53:03 am от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #1 : Марта 09, 2016, 06:56:51 am »

Вернее за рубежом есть диагноз ВСД, но он не так называется и не так популярен...
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #2 : Марта 09, 2016, 06:58:56 am »

Практически любая патология способна влиять на тонус сосудов. Когда к органам как попало поступает кровь они и начинают выдавать перлы. Легче поставить человеку ВСД и отправить домой. Еще раз убеждаюсь - в России не лечат, а лишь калечат =)))
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 09, 2016, 07:09:55 am »

За границей тоже не так все радужно. Там больше тяготеют к психиатрии, поэтому ВСД - это сразу к психиатру за Адами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Хризантема
Гость
« Ответ #4 : Марта 09, 2016, 07:23:22 am »

За границей тоже не так все радужно. Там больше тяготеют к психиатрии, поэтому ВСД - это сразу к психиатру за Адами.

Вот поэтому я врачу только про шею сказала и не стала рассказывать, что у меня "ВСД" и прочее... А то наверняка бы за таблетками отправили. Но мне все равно интересно спросить у кого-нибудь из врачей их мнение о неврозе и прочем.
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #5 : Марта 09, 2016, 07:32:03 am »

ВСД - диагноз терапевта, с которым он должен направлять вас к психиатру/психотерапевту, который уже должен ставить психиатрический диагноз: соматоформное расстройство, хроническое депрессивное расстройство и т.д.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8