Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:20:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неделю просыпаюсь в 3 часа ночи (Прочитано 9506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« : Марта 03, 2016, 07:31:28 am »

Привет,
Собственно весь вопрос обозначен в названии темы. Ни с того ни с сего стал просыпаться в 3 часа ночи +- 5 минут. После пробуждения в течении часа засыпаю. Было у кого-нибудь? С чем связано? Вечером засыпаю прекрасно за 15 минут.
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #1 : Марта 03, 2016, 09:25:08 am »

Привет у меня так часто бывает именно в 3 + - 5 мин ,тут уже об этом тоже кто то писал так что не парься это временно. ulibka
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 03, 2016, 09:38:40 am »

У меня так практически каждую ночь:(( просыпаюсь в панике с тахикардией и часто не помню кто я и не понимаю где я...
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #3 : Марта 03, 2016, 09:58:32 am »

Тоже такое случается, просыпаюсь в 3 часа, иногда после пробуждения начинается бешенная тахикардия, даже если пальцами пошевелить, ритм увеличивается...Да и заметил, в последнее время, если например проснешься ночью "по маленькому", встанешь, пройдешься такое ощущение, что волной сжало грудь, и сердце, тоже начинается бешенная таха. Надо немного полежать, прияти в себя ото сна, тогда если встанешь, то нормально.
Записан
СтарыйВСДэшник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Марта 03, 2016, 11:50:46 am »

Да согласен не парься пройдет. Было такое не раз, даже часы электронные выключал. Страшно было в одно и тоже время просыпаться ( чертовщина).
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #5 : Марта 03, 2016, 12:57:51 pm »

а вы еще посмотрите 7 демонов эмили роуз, что бы вас 3 часа ночи вообще перепугали))
бывало и такое и другие вещи, сначала напрягало, потом просто забивал и  сон нормализовался со временем.
Очень важно жить по режиму.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 03, 2016, 13:10:24 pm »

а вы еще посмотрите 7 демонов эмили роуз, что бы вас 3 часа ночи вообще перепугали))
бывало и такое и другие вещи, сначала напрягало, потом просто забивал и  сон нормализовался со временем.
Очень важно жить по режиму.
А если это продолжается напротяжении очень долгово времени, что делать? Снотворное не помогает
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #7 : Марта 03, 2016, 13:15:10 pm »

а вы еще посмотрите 7 демонов эмили роуз, что бы вас 3 часа ночи вообще перепугали))
бывало и такое и другие вещи, сначала напрягало, потом просто забивал и  сон нормализовался со временем.
Очень важно жить по режиму.
А если это продолжается напротяжении очень долгово времени, что делать? Снотворное не помогает
не поспите ночь, надо довести себя до усталости чтобы крепко заснуть. Я так борюсь с бессоницей, ушатываю себя, за то потом сплю крепко без просыпаний.
Записан
СтарыйВСДэшник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Марта 03, 2016, 19:49:10 pm »

а вы еще посмотрите 7 демонов эмили роуз, что бы вас 3 часа ночи вообще перепугали))
бывало и такое и другие вещи, сначала напрягало, потом просто забивал и  сон нормализовался со временем.
Очень важно жить по режиму.
А если это продолжается напротяжении очень долгово времени, что делать? Снотворное не помогает
Какое снотворное!!! Не надо этого делать. У меня самого были запарки насчет сна. Доходило до 4 ночей без сна. Сначало просто не уснул,затем страх,что если еще ноч не усну и так далее. Загонял себя до психоза и ПА. Аж страшно вспомнить. Да странно звучит и Вам кажется,что это не возможно, но есть только один способ- не париться.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 04, 2016, 06:38:54 am »

У меня самого были запарки насчет сна. Доходило до 4 ночей без сна. Сначало просто не уснул,затем страх,что если еще ноч не усну и так далее. Загонял себя до психоза и ПА. Аж страшно вспомнить. Да странно звучит и Вам кажется,что это не возможно, но есть только один способ- не париться.


Поддерживаю. Это невроз сна. А что до точного времени подъёма - как многие люди встают без будильника в определённое время на работу? По привычке - это просто биологические часы. Только в данном случае связанные с тревогой. Никакой мистики.


Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 04, 2016, 06:43:00 am »

а вы еще посмотрите 7 демонов эмили роуз, что бы вас 3 часа ночи вообще перепугали))
бывало и такое и другие вещи, сначала напрягало, потом просто забивал и  сон нормализовался со временем.
Очень важно жить по режиму.
А если это продолжается напротяжении очень долгово времени, что делать? Снотворное не помогает
не поспите ночь, надо довести себя до усталости чтобы крепко заснуть. Я так борюсь с бессоницей, ушатываю себя, за то потом сплю крепко без просыпаний.

Если я правильно помню, это называется "пассивный сон" - "отключка" от истощения сил. Как лечение можно применять, но не каждый раз.
Норма - это "активный сон" - который наступает сам, в определённое по привычке время, даже если человек совсем не устал за день.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 04, 2016, 06:44:47 am »

Цитата из А. Курпатова:

Цитировать
Мозг, вообще говоря, любит работать по графику: по графику есть, по графику получать нагрузки, по графику отдыхать. Ему так удобнее, ему легче приспособиться к упорядоченной системе, нежели жить рывками.
 Самое важное – это режим сна.
 Сон может быть «активным» и «пассивным». Кажется, что слово «пассивный» лучше всего подходит для сна, однако это не так. «Пассивный сон» – это сон, вызванный переутомлением, истощением наших нервных клеток. Для кого-то нормально сначала довести себя до такого умопомрачительного состояния, а потом завалиться спать на неделю. Но мозг наш такого экстремального к себе отношения не терпит, он очень не любит, когда его истощают до крайности.
 «Активный сон», напротив, самый лучший сон. Он возникает у нас по установленному графику, по заведенной традиции, как своего рода сложный условный рефлекс.
 Наша психика – это, по большому счету, просто набор определенных стереотипов (привычек), набор, хоть и «сложносочиненный», но именно набор. Есть там и наша личная формула сна, где записано – при каких обстоятельствах, в какой обстановке, в какое время дня и ночи у нас возникает состояние сонливости, грозящее перерасти в крепкий сон.
 Собака Павлова была научена: если звенит звонок, значит, сейчас дадут пищу, а потому можно приготовиться – выделить слюну. Мы в этой части мало чем отличаемся от наших братьев меньших. У нас есть свой «звонок ко сну». Большая часть людей перед сном умывается и чистит зубы, совершает определенные процедуры. Сама наша спальная, в особенности вид разложенной кровати, это тоже элемент такого «звонка». Время отхода ко сну, прикроватное бра, взбитая подушка, заведенный на определенное время будильник, книга с каким-нибудь убаюкивающим детективом или включенный телевизор, определенная поза, занятая в постели, – все это автоматически вызывает зевоту, нагоняет сон и вводит нас в состояние торможения нашей дневной активности. Так начинается «активный сон», то есть сон, спровоцированный определенными «раздражителями» («условными стимулами»). И здесь каждый элемент необычайно важен! Если не будет этой книги, если перегорит лампочка в прикроватном бра – это нарушит привычный стереотип, а потому наша психика встревожится: «Что случилось? С чем связаны изменения? Нет ли тут где-нибудь подвоха? Не случилось ли какой беды?» В целом, это вполне нормальная «охраняющая» нас функция мозга: сигнализировать беспокойством о любых изменениях жизненного сценария.
 Внутренние часы регулируют не только наш сон, но и массу других физиологических параметров – более 1000 физиологических показателей имеют суточную ритмичность. В частности, многие гормоны вырабатываются в нашем организме в строгом соответствии с суточной ритмичностью (дети, например, действительно растут именно во сне, потому что гормон роста выделяется в четком соответствии с графиком сна). Работа нашего желудочно-кишечного тракта также напрямую связана со сном.
 Некоторые думают, что суточная ритмичность работы организма – это только дело привычки. На самом же деле главный «часовщик» и «настройщик» находится у нас внутри. Наличие суточной ритмичности прослеживается у человека даже в тех случаях, когда внешние факторы, задающие нам ритм жизни (прежде всего смена дня и ночи), отсутствуют. Все это свидетельствует о том, что суточная ритмичность имеет свои корни в самом организме, а не является пассивным отражением влияния на нас факторов внешней среды.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #12 : Марта 04, 2016, 09:07:45 am »

а вы еще посмотрите 7 демонов эмили роуз, что бы вас 3 часа ночи вообще перепугали))
бывало и такое и другие вещи, сначала напрягало, потом просто забивал и  сон нормализовался со временем.
Очень важно жить по режиму.
А если это продолжается напротяжении очень долгово времени, что делать? Снотворное не помогает
не поспите ночь, надо довести себя до усталости чтобы крепко заснуть. Я так борюсь с бессоницей, ушатываю себя, за то потом сплю крепко без просыпаний.

Если я правильно помню, это называется "пассивный сон" - "отключка" от истощения сил. Как лечение можно применять, но не каждый раз.
Норма - это "активный сон" - который наступает сам, в определённое по привычке время, даже если человек совсем не устал за день.

это понятно что не каждый раз, это радикальный метод наладить график сна. Как говорится начать с 0. Терпишь до 9 вечера и ложишься, вставая в утра. Как правило к 9 вечера нового дня нового цикла ты уже захочешь спать.
Я сталкиваюсь с бессонницей как правило при нарушении графика. Но и главное физ активность, очень много раз замечал при отсутствии физ активности, я лично страдаю бессонницей, видимо из за переизбытка энергии. Поэтому именно так проще решить проблему сна, радикально замучать себя 1 раз до отключки, потом за то долгое время нормально все.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #13 : Марта 04, 2016, 09:55:27 am »

Это да. Когда я не спала ночь (не специально, а так получалось. Либо потому что в транспорте ночью была, либо праздники и т.д.), на следующую отрубалась без задних ног))). Не так давно ехала две ночи в автобусе. Первую ночь не спала, потому что в дороге не очень сплю. Зато на вторую спала уже как миленькая и чувствовала себя, как в своей кровати) Несмотря на то, что ехала все в том же автобусе.

Я думаю, что у невротиков слишком взбудораженный мозг. По крайней мере, за собой замечаю, если вечером произошли какие-то события, даже например очень приятные, засну я не сразу. Или если утром предстоит какая-то поездка, важная встреча и т.д., тоже может быть проблема со сном. Хотя перед грядущими событиями я уже вроде научилась спать нормально, теперь вот надо научиться не нагружать мозг перед сном. Еще я какое-то время уже пью на ночь травяной чай (состав большей частью мелисса, еще мята и анис) и сплю обычно хорошо, без просыпаний.

А когда у меня только начался невроз, помню, тоже часто просыпалась ночью, эти бодрствования...И тоже вроде в одно время примерно просыпалась, по-моему около 4. Но сейчас уже не помню. Таких проблем со сном уже нет, слава Богу.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 09:58:54 am от Хризантема » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8