Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 06:22:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночные ПА (Прочитано 24853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Das
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Февраля 21, 2016, 20:37:44 pm »

Ребят новые симптомы выскочили может у кого было.Назначили антидепричсанты (Феварин) по ночам просыпаюсь часа через 2 в глазах все плывет такое ощущение что потеряю сознание страх.И еще просьба опишите свои ночные ПА кто страдает что бы быть готовым к новому.
Записан
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #1 : Февраля 22, 2016, 10:21:54 am »

 НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ЭТО ЖЕСТЬ!!! ЧСС в это время около 130, иногда больше,  обычно просыпаюсь во втором часу ночи, как будто не спала совсем и понимаешь СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ, и чувствую  ускорение ритма, но стоит пошевелиться, встать и ритм мгновенно и резко увеличивается до страшного , становится плохо страшно , принимаю половинку фенозепама, иногда вызываю скорую, иногда терплю, затем начинается внутренний озноб. Я еще не знаю почему но мне во время приступа надо замерзнуть и тогда он как то отступает. За время моих мучений пройдено 10 узи 78 экг и штук 15 холтеров я в отчаянии... Один холтер зафиксировал приступ, но  в заключении написали синусовая тахикардия с ЧСС 143, но в тот момент мне реально было плохо Затем другой доктор посмотрел расшифровку холтера и сказал может ошиблись , это была не синусовая тахикардия и надо бы повторить, но сколько можно, сами понимаете я их уже 15 сделала, а приступ поймали,случайно года через два Вот как то так...  Но что это ПА или что то другое я незнаю.......
Записан
natali95
Гость
« Ответ #2 : Апреля 17, 2016, 07:36:14 am »

Ночные па меня убивают... Уже сил нет бороться(((
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #3 : Апреля 17, 2016, 14:18:18 pm »

Ребят новые симптомы выскочили может у кого было.Назначили антидепричсанты (Феварин) по ночам просыпаюсь часа через 2 в глазах все плывет такое ощущение что потеряю сознание страх.И еще просьба опишите свои ночные ПА кто страдает что бы быть готовым к новому.

Скажу вам как человек всё прошедший. Не читайте симптомы и не "готовьтесь" ни к чему. Вы заведомо себя программируете.
ПА обычно бывают вечером и перед сном. Потом возникает прям страх сна. Всё это лечится, не переживайте. Но надо понять причину ваших ПА. Это физические проблемы или психологические. Это самое важное. Физические - это проблемы с организмом (кишечник, сосуды, вирус и тд), психологические (стрессы, страхи, фобии). В моем случае получился смешанный тип: у меня после приема антибиотиков начались страшные ПА. Оказалось, что как только в желудок попадала пища, кишечник раздражался и вызывал ВСД. А ВСД вызывала ПА. Плюс психологически я склонна себя накручивать. В итоге я не могла есть и спать. Спасибо Богу, что я нашла хорошего гастроэнтеролога, который выписал мне курс для лечения ЖКТ и противотревожные средства. Я была у психотерапевта и невролога и оба пожимали плечами и просто выписывали мне антидепрессанты (от которых в первые дни ещё хуже).
Записан
natali95
Гость
« Ответ #4 : Апреля 17, 2016, 14:30:27 pm »

У меня укол антибиотик сделали потом появились па,сейчас синдром раздражённого кишечника из-за него может быть?
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #5 : Апреля 17, 2016, 15:16:57 pm »

У меня укол антибиотик сделали потом появились па,сейчас синдром раздражённого кишечника из-за него может быть?

100% только и от него. С вашими нервами всё ок, вы здоровы человек. Антибиотики губят всю кишечную флору, если её не восстановить, туда заселяется плохая и начинает выделять токсины. Токсины запускают ВСД, выделяются в кровь, запускают пульс под 130, особенно ночные приступы. Я всё это прошла. Вам надо сдать анализ на микрофлору кишечника, понять, что там нарушилось. У меня вот заселился грибок и он меня травил и вызывал ночные ПА с пульсом 135 и вызовом Скорой. С анализом к гастроэнтерологу. Он выпишет курс восстановления и для нервово на время лечения антитевожные (в моем случае Алпрозалам или Атаракс).
Записан
natali95
Гость
« Ответ #6 : Апреля 17, 2016, 15:27:24 pm »

На микрофлору вы имеете виду фикалия сдавать?
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #7 : Апреля 17, 2016, 18:11:44 pm »

На микрофлору вы имеете виду фикалия сдавать?

Да. В Гемотесте анализ на флору с антибиотикочувствительностью (если какую бяку найдут попутно).
Записан
natali95
Гость
« Ответ #8 : Апреля 17, 2016, 18:28:08 pm »

Как боролись с ночными атаками?((( я уже не могу сил нет((
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #9 : Апреля 19, 2016, 06:26:45 am »

Как боролись с ночными атаками?((( я уже не могу сил нет((

Во-первых, прочтите книгу про ВСД и панические атаки Курпатова. Поймете, откуда ваша паника.
Во-вторых, медикаментозно (Пустырник Форте, а лучше Атаракс или Алпрозалам - их назначает психотерапевт или невролог)
В-третьих, спокойствие! Паническая атака - это нормальная реакция на стресс, выброс гормонов, запуск системы "я в опасности". Вы же в кровати! Всё хорошо. Пейте таблетку перед сном, отвлекайтесь (телефон, книга), перед сном принимайте ванную (не горячую, теплую). Боритесь. Панику вы сами придумали и раздули. Просто осмыслите это.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #10 : Апреля 19, 2016, 08:57:27 am »

Ночью бывает проснусь и все плывет мерю давление 150/90... Хотя я не паникую
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #11 : Апреля 19, 2016, 09:34:15 am »

Ночью бывает проснусь и все плывет мерю давление 150/90... Хотя я не паникую

Тут фактора. Или за день скапливается нервное напряжение (плюс погода сейчас ужас) или у вас есть физиологическая проблема. В моем случае у меня синдром раздраженного икшечника поднимал давление до 140 и пульс до 135 по ночам и я чувствовала жуткие спазмы и бурление.
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #12 : Апреля 19, 2016, 09:55:41 am »

Ночью бывает проснусь и все плывет мерю давление 150/90... Хотя я не паникую

Тут фактора. Или за день скапливается нервное напряжение (плюс погода сейчас ужас) или у вас есть физиологическая проблема. В моем случае у меня синдром раздраженного икшечника поднимал давление до 140 и пульс до 135 по ночам и я чувствовала жуткие спазмы и бурление.

это типа из-за кишечника общее давление поднялось..интересно)
Записан
natali95
Гость
« Ответ #13 : Апреля 19, 2016, 10:26:24 am »

У меня он есть. И при атаках как бы сказать диареей проносит(((
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #14 : Апреля 19, 2016, 10:33:51 am »

Ночью бывает проснусь и все плывет мерю давление 150/90... Хотя я не паникую

Тут фактора. Или за день скапливается нервное напряжение (плюс погода сейчас ужас) или у вас есть физиологическая проблема. В моем случае у меня синдром раздраженного икшечника поднимал давление до 140 и пульс до 135 по ночам и я чувствовала жуткие спазмы и бурление.

это типа из-за кишечника общее давление поднялось..интересно)

Конечно, усиленная перистальтика вызывает повышение и давления, и пульса. Как у некоторых после еды давление повышается.
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #15 : Апреля 19, 2016, 10:34:40 am »

У меня он есть. И при атаках как бы сказать диареей проносит(((

К гастроэнтерологу вам срочно. И пока перед сном Метеоспазмил и Пустырник Форте.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #16 : Апреля 19, 2016, 11:05:46 am »

Я фгдс делать не могу. У меня как бронхоспазм.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #17 : Апреля 19, 2016, 11:07:41 am »

Мне терапевт дюспаталин приписал. он не подойдет?
Записан
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #18 : Апреля 19, 2016, 11:54:50 am »

Я фгдс делать не могу. У меня как бронхоспазм.

Вам не нужна гастроскопия! Вам нужен анализ на флору. Увы, Дюспаталин тут не поможет.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #19 : Апреля 19, 2016, 12:25:51 pm »

Постараюсь завтра сходить
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8