Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:27:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: протрузия, шейный отдел (Прочитано 6030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kotyashka28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Февраля 17, 2016, 17:11:05 pm »

скажите пожалуйста, всё ещё хорошо? ulibka
до врача ещё немного, а я извожусь.
сделала мрт шейного отдела и головы. в голове образцовый порядок ulibka а вот шея заключение " полисегментарный остеохондроз 1 степени, протрузия межпозвонкового диска с5 - с6 2 мм. позвоночный канал не сужен, межпозвонковые отверстия не сужены, в общем всё нормально, кроме высоты дисков (но там незначительное уменьшение высоты, как пишут) и протрузии.
дуплекс показал, что все артерии проходимы. есть небольшая венозная дисгемия.
проблема в том, что мне 23, дистонию признали с 13 лет. и вот в этот раз после пары лет ремиссии у меня резко повысилась тревожность, одышка, головокружение, мотания. пролечилась кавинтоном, мексидолом, глицином, циннаризином. стало полегче. сейчас пью афобазол. хочу купить по рекомендации магнелис и хондропротекторы.
хочу спросить:
это невроз или шея (то бишь больше психогенное или вертеброгенное головокружение), как вы думаете?
всё ли так страшно или ещё вовремя поймали?
спасибо.
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 17, 2016, 18:18:20 pm »

скажите пожалуйста, всё ещё хорошо? ulibka
до врача ещё немного, а я извожусь.
сделала мрт шейного отдела и головы. в голове образцовый порядок ulibka а вот шея заключение " полисегментарный остеохондроз 1 степени, протрузия межпозвонкового диска с5 - с6 2 мм. позвоночный канал не сужен, межпозвонковые отверстия не сужены, в общем всё нормально, кроме высоты дисков (но там незначительное уменьшение высоты, как пишут) и протрузии.
дуплекс показал, что все артерии проходимы. есть небольшая венозная дисгемия.
проблема в том, что мне 23, дистонию признали с 13 лет. и вот в этот раз после пары лет ремиссии у меня резко повысилась тревожность, одышка, головокружение, мотания. пролечилась кавинтоном, мексидолом, глицином, циннаризином. стало полегче. сейчас пью афобазол. хочу купить по рекомендации магнелис и хондропротекторы.
хочу спросить:
это невроз или шея (то бишь больше психогенное или вертеброгенное головокружение), как вы думаете?
всё ли так страшно или ещё вовремя поймали?
спасибо.

Скорее всего у вас проблема с мышцами шеи.Спазм мышц=>не поступают питательные вещества к межпозвоночным дискам(т.к.в мышцах сосуды)=>дегенеративные изменения диска,в вашем случае протрузия.Пить хонропротектор,не восстановив "насосную" функцию мышц-бесполезно,он все равно до цели не дойдет.Да и дорогие они,а выпить надо много,так что я бы посоветовала упражнениями заняться.А головокружение может быть и ветеброгенное,и психогенное,одно другое не исключает.Врач конкретнее ответит на этот вопрос)
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
dtreatment2017
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Февраля 21, 2016, 11:21:47 am »

Моя история выздоровления.

Привет.
Меня зовут Вячеслав.
Я из России. Из Москвы.
Это моя история выздоровления.
blabla
В течение нескольких лет я боролась за свое здоровье.
Мои симптомы -
хруст в суставах
остеохондроз
артроз
боль в руках и ногах
внезапная боль в суставе
незначительные боли при ходьбе
спазматические боли.
хрустящие суставы
ohoho

Сайт проекта -
www. jest_331
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2016, 11:34:53 am от Emerald » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8