Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:47:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кажется, это победа (Прочитано 5402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ave369
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« : Февраля 06, 2016, 09:35:49 am »

Ну что, вроде бы меня отпустило.

Точнее, постепенно отпускает.

Уточняю подробности. Был ВСД, тревожная депрессия, ипохондрия и панические атаки. 2 месяца пила амитриптилин, первые 2 недели - постепенно повышая дозу, полтора месяца - терапевтическую дозу в 4 таблетки в день, и 2 недели снижала. Потом решила попробовать такой способ снятия: в последние дни резко повысила амитриптилин. Он у меня полез из ушей, стал провоцировать ПА и вызывать дикую тахикардию - после чего я немедленно перестала его принимать.

Кроме амитриптилина некоторое время использовала транк (феназепам), слезла с него с трудом, но все-таки слезла.

Сейчас я уже третий день не принимаю амитриптилин. На всякий случай с утра пью по таблетке сульпирида, во избежание синдрома отмены.  Единственное, что меня беспокоит - это тахикардия. Амитриптилин мне изрядно посадил мотор, и сульпирид тоже не способствует нормализации. Больше ничего не беспокоит - ни ПА, ни депрессия. Чувствую некоторый прилив сил. Для нормализации сна еще пью вечером ново-пассит, помогает, но не особенно, сон поверхностный, с частыми пробуждениями.

В общем и целом, сейчас меня больше калечат таблетки и их последствия, чем какой-то невроз. Настроение оптимистичное, у меня намечается переезд и смена работы.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2016, 09:40:43 am от ave369 » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #1 : Февраля 09, 2016, 11:29:18 am »

Ну что, вроде бы меня отпустило.

Точнее, постепенно отпускает.

Уточняю подробности. Был ВСД, тревожная депрессия, ипохондрия и панические атаки. 2 месяца пила амитриптилин, первые 2 недели - постепенно повышая дозу, полтора месяца - терапевтическую дозу в 4 таблетки в день, и 2 недели снижала. Потом решила попробовать такой способ снятия: в последние дни резко повысила амитриптилин. Он у меня полез из ушей, стал провоцировать ПА и вызывать дикую тахикардию - после чего я немедленно перестала его принимать.

Кроме амитриптилина некоторое время использовала транк (феназепам), слезла с него с трудом, но все-таки слезла.

Сейчас я уже третий день не принимаю амитриптилин. На всякий случай с утра пью по таблетке сульпирида, во избежание синдрома отмены.  Единственное, что меня беспокоит - это тахикардия. Амитриптилин мне изрядно посадил мотор, и сульпирид тоже не способствует нормализации. Больше ничего не беспокоит - ни ПА, ни депрессия. Чувствую некоторый прилив сил. Для нормализации сна еще пью вечером ново-пассит, помогает, но не особенно, сон поверхностный, с частыми пробуждениями.

В общем и целом, сейчас меня больше калечат таблетки и их последствия, чем какой-то невроз. Настроение оптимистичное, у меня намечается переезд и смена работы.
Рано говорить о победе...3 дня только прошло.у меня ремиссия 2 года была,а сейчас опять проблемы.к тому же одними таблетками эта дрянь не лечится.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
ave369
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 12, 2016, 14:30:52 pm »

Ну, теперь прошло больше трех дней. Таблетки уже совсем не пью, только натуральные припарки типа трав, витаминов и минералов. Держусь бодрячком.

А насчёт "одними таблетками не лечится" - у меня в любом случае в ближайшем времени переезд и полная смена образа жизни. Так что это, пусть и тактическая, но победа.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 12, 2016, 14:48:20 pm »

таблы вообще дрянь, уж если только дело совсем труба и у Вас голоса в голове разговаривают (на мой взгляд)
да, от всд таблеток нет, ад действуют на понижение тревожности, просто воздействие на уровне химии организма, не более.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #4 : Февраля 14, 2016, 21:18:40 pm »

Ну, теперь прошло больше трех дней. Таблетки уже совсем не пью, только натуральные припарки типа трав, витаминов и минералов. Держусь бодрячком.

А насчёт "одними таблетками не лечится" - у меня в любом случае в ближайшем времени переезд и полная смена образа жизни. Так что это, пусть и тактическая, но победа.

Хочу заметить - не факт, что переезд и смена образа жизни значат, что все симптомы уйдут сразу. Это большой стресс для организма, даже если мы его не чувствуем.
Но с другой стороны, если смотреть по моему опыту-это можно пережить) Плюс этого в том, что новые события и впечатления разнообразят жизнь и влияют положительно. Да, бывает трудно, но я с удивлением смотрю, как же быстро летит время...) Сколько времени прошло, и сколько всего пройдено...Так что побыстрей вам адаптироваться на новом месте).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8