Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:33:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: щитовидные гормоны! (Прочитано 37333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #20 : Февраля 06, 2016, 03:13:53 am »

Общее самочувствие плохое, температура, кашель,слабость, сонливость. У меня 190 антитела
у вас такие симптомы как при простуде!я ни это имела ввиду)))у меня например раздражительность....страхи...горло давит иногда..недавно ощутила на себе что такое ком в горле....слабость....это более схоже с нарушением гормонов)
согласитесь, что простуда не может длится год))) у меня такие симптомы, хотя простуды нет. Раздражительность бывает. Года четыре назад у меня было долгое ощущение кома, но тогда все вбсолютно гормоны и Ат к ТПО было в норме. Уменя уже лет 15 как обнаружен узел в правой доле, 0,5-0,6 см вроде не растет. Как бы так и есть. А вот антитела к щитовидке обнаружились в декабре 15-года.
Как и все ипохондрики ищете черную кошку. Вы прочитали про ЩЖ в Дискуссионных клубах? Там консультирует Мельниченко Галина Афанасьевна профессор по ЩЖ.Все Ваши сомнения развеет (это не реклама)
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #21 : Февраля 06, 2016, 07:18:55 am »

Сделала я вчера узи щит.железы и проконсультировалась с энокр.!сказала что все в норме .....никаких таблеток пить не надо и это миф врачей которые обещают что этот гормон после приема таблеток снизится до нормы!говорит он сам может колебаться до нормы ,повышаться или понижаться!контроль по узи каждый год и сдавать проверять т4 и ттг....все....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #22 : Февраля 06, 2016, 16:15:49 pm »

Общее самочувствие плохое, температура, кашель,слабость, сонливость. У меня 190 антитела
у вас такие симптомы как при простуде!я ни это имела ввиду)))у меня например раздражительность....страхи...горло давит иногда..недавно ощутила на себе что такое ком в горле....слабость....это более схоже с нарушением гормонов)
согласитесь, что простуда не может длится год))) у меня такие симптомы, хотя простуды нет. Раздражительность бывает. Года четыре назад у меня было долгое ощущение кома, но тогда все вбсолютно гормоны и Ат к ТПО было в норме. Уменя уже лет 15 как обнаружен узел в правой доле, 0,5-0,6 см вроде не растет. Как бы так и есть. А вот антитела к щитовидке обнаружились в декабре 15-года.
Как и все ипохондрики ищете черную кошку. Вы прочитали про ЩЖ в Дискуссионных клубах? Там консультирует Мельниченко Галина Афанасьевна профессор по ЩЖ.Все Ваши сомнения развеет (это не реклама)
киньте пожалуйста ссылку на ее ответы
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Февраля 13, 2016, 12:49:37 pm »

Повышение АТ к ТПО может быть следствием перенесенной вирусной инфекции. Лечения не требует. У меня этот показатель скачет с детства, то норма, то повышение.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #24 : Февраля 15, 2016, 12:55:50 pm »

Господа подскажите, что такое значительная зона пониженной эхогенности правой доли- но не узел.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #25 : Февраля 15, 2016, 13:48:09 pm »

Господа подскажите, что такое значительная зона пониженной эхогенности правой доли- но не узел.
Дискуссионный клуб  российских медиков , вопрошы по щитовидной железе . Там все написано
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #26 : Февраля 15, 2016, 14:57:12 pm »

И что там написано? Там нет ничего про новобразования не имеющие четких очертаний.
У меня заключение сельского доктора и совет подождём , что из этой херни вырастет тогда подумаем, что с этим делать.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #27 : Февраля 15, 2016, 15:03:23 pm »

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9
Задай там вопрос с подробным описанием.У меня была киста 11мм,которую по идеи нужно пунктировать.Онколог не увидел необходимости.Потом на узи нашли кисту 2мм
Записан

Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #28 : Февраля 15, 2016, 15:17:11 pm »

Спасибо

Так эхогенность снижена это киста?

Зачем они тогда лимфоузлы считали?

Меня наши врачи взялись гонять по кабинетам , а у меня уже голос пропал и ем одновременно и супы.
Начинаю нервничать особенно на диагнозы, я такую херню раньше не видела.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2016, 15:20:59 pm от Lucius » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #29 : Февраля 15, 2016, 15:22:44 pm »

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9
Задай там вопрос с подробным описанием.У меня была киста 11мм,которую по идеи нужно пунктировать.Онколог не увидел необходимости.Потом на узи нашли кисту 2мм
Скажите,киста сама уменьшилась?Или так обследовали"точно"?
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #30 : Февраля 15, 2016, 15:56:52 pm »

Я перепроверил со временем в другом учреждении.Там смотрели 2 специалиста и нашли только кисту в 2 мм.А на предыдущим кроме кисты 11 мм,были 2 узелка по 3 мм
Записан

viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #31 : Февраля 15, 2016, 16:10:44 pm »

Я перепроверил со временем в другом учреждении.Там смотрели 2 специалиста и нашли только кисту в 2 мм.А на предыдущим кроме кисты 11 мм,были 2 узелка по 3 мм
Да...вот так и доверяй "спецам"...
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #32 : Февраля 15, 2016, 19:53:51 pm »

До 10 мм незначимо новообразование.



Нате , может кто что дельное скажет.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #33 : Февраля 15, 2016, 20:19:18 pm »

До 10 мм незначимо новообразование.



Нате , может кто что дельное скажет.

Обычно такие зоны - это узлы в стадии образования . У меня у мамы так было . Сразу эти зоны,не четко очерченные, потом 2 узла образовались , потом один рассосался куда- то . Но точно что это и что там внутри может сказать только биопсия . А так , обычно, рекомендуют наблюдать и раз в полгода делать УЗИ .
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #34 : Февраля 15, 2016, 20:28:30 pm »

И как это соотносится с диагнозом ДТЗ?

Меня щас не узлы интересуют- а горло.
Я вот прямо сейчас сижу с куском сала в глотке, ну застревает он где то на уровне щитовидки, жидкость нормально- а еда стопорится.
Врач говорит железа давить не может, а воспаление пищевода вполне и то под вопросом и нечем у них проверять.
Опять послали погулять три недели пока что то серьезное проявится.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #35 : Февраля 15, 2016, 21:04:05 pm »

И как это соотносится с диагнозом ДТЗ?

Меня щас не узлы интересуют- а горло.
Я вот прямо сейчас сижу с куском сала в глотке, ну застревает он где то на уровне щитовидки, жидкость нормально- а еда стопорится.
Врач говорит железа давить не может, а воспаление пищевода вполне и то под вопросом и нечем у них проверять.
Опять послали погулять три недели пока что то серьезное проявится.

Думаю, что шитовидочные проблемы такого ощущения застревания давать не должны . Если и лор свою патологию исключил , то да - надо бы эндоскопию сделать . Ну а невротический ком совсем исключаете ? У меня тут на днях на фоне сильного стресса эпизод был , когда я слюну проглотить не могла , так спазмом свело .
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #36 : Февраля 16, 2016, 04:47:07 am »

Невролог смотрел, сказал и большая щитовидка.
А там Хз.
Я же усиленно нервы по совету форума лечил.
Почти 5 лет.
А как начал пить тиреостатик ушли все ПА, таха, тревожность и прочее. А от успокоительных и АД мне только хуже становилось. Так что я не сильно верю в эти комы невротические.
Я вообще человек жесткий и достаточно волевой, мне не свойственна рефлексов и переживания.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Февраля 16, 2016, 16:11:37 pm »

Ну а если воспаление пищевода - то мне нолпазу назначали . Я вначале тоже думала горло или щитовидка воспалилась .  оказалось пищевод.  И  вобще были ощущения как при простуде
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #38 : Февраля 16, 2016, 16:17:21 pm »

На тиронете ниче про горло не сказали. Но вроде узи обычное при такой проблеме.
И подуспокоили, что при грамотном лечении обойдусь годом таблеток.

Да наверно, больше как простуда, я давно ей болел, и там пища наверно не застревает- а задевает что то , что потом дает такое ощущение.

Там мужичек - ипохондрик, его тема в топе.
Это реально редкость у мужчин?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #39 : Февраля 21, 2016, 13:52:24 pm »

Спасибо за ссылку, правда тема получилась политическая. Но в целом проф сказала пятно не очень страшное, но шанс рецидива 70%. И еще говорит ДТЗ отдельно, мигрень и прочее отдельно, но ДТЗ провоцирует всю хронику которая есть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8