Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:03:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антибиотики и ВСД (Прочитано 5801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mashatapkina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Февраля 01, 2016, 16:51:00 pm »

Дорогие форумчане, привет. Я страдаю ВСД уже почти 9 лет. За это время было то хуже, то лучше. В целом, за 9 лет более-менее научилась соседствовать с этой штукой. Но одну вещь никак не могу принять. После того, как появилась дистония, не могу пить многие лекарства. Оно вроде бы и хорошо - нечего себя травить. Но сейчас у меня ситуация, когда не пить таблетки нельзя. В общем, я должна буду пролечиться курсом антибиотиков. Пока 5 дней. Но я очень боюсь головокружений от них. Я не смогла принимать Таваник - от половины таблетки меня просто снесло. После приёма Ципрофлоксацина (2 табл), на следующий день у меня конкретно расколбасило: было сильное головокружение, вся побелела, появились чёрные круги под глазами. А потом ещё в течение двух недель периодически появлялись головокружения, хотя давно они меня уже не посещали. Я гипотоник. Врачи, к которым я хожу, разводят руками. Мол, везде побочки. Я потратила кучу денег на всякие анализы и консультации. Ответ один - пробуйте. Вопрос, который я хочу задать вам, следующий: возможно кто-то сталкивался с таким же? Может, у вас есть грамотный врач-невролог, который бы Вам что-то посоветовал с приёмом антибиотиков? Чтобы головокружения убрать. Я сейчас готовлюсь пить Амоксиклав. Вообще мне один врач настоятельно рекомендует Авелокс, но, судя по отзывам в интернете, он ещё страшнее Амоксиклава.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Февраля 02, 2016, 16:09:50 pm »

Как правило, побочки от антибиотиков происходят от самовнушения после прочтения аннотации. Что еще раз диагностирует ВСД-шников и прочих иппохондриков.

Можешь провести эксперимент. Попроси знакомых давать тебе раз в течение недели таблетки. Среди 7 таблеток будет только один антибиотик, а остальные - старый добрый мел. Ты сильно удивишься, обнаружив у себя от мела головокружения и круги под глазами.

Реальные побочки от современных антибиотиков это на грани фантастики. Увы. Удачных переживаний, чоужтам.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Анастасия1991
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Апреля 20, 2016, 15:08:13 pm »

Ну лично у меня страшенные приступы ВСД начались после приема антибиотиков, но аннотацию я даже не читала! прочла уже после нескольких приходов.Когда искала причину своего состояния
Записан
Анастасия1991
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Апреля 20, 2016, 15:57:05 pm »

причем доктор подтвердил, что после этих антибиотиков почти у всех такая реакция возникает, ибо они слишком уж сильные и в больших дозах
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4 : Марта 21, 2018, 05:59:45 am »

Тоже вынужден пить курс антибиотика Амоксиклав. Это уже второй заход за несколько лет. Первый был не очень удачный. Вроде как я вижу положительные изменения уже после одной таблетки, но вот появились и негативные стороны. Например мокрый кашель, боли в животе. А показатели крови нужно контролировать, как написано в инструкции? И ещё беспокоит лёгкое покачивание. Такое уже не первый раз от этого антибиотика
« Последнее редактирование: Марта 21, 2018, 06:01:24 am от nerp » Записан
Usha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 21, 2018, 07:44:10 am »

Антибиотики снижают иммунку. А она итак нервами и стрессами понижена. Я считаю, что их пить надо в крайней необходимости.
Записан

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Дамблдор
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Марта 22, 2018, 18:04:16 pm »

Антибиотики снижают иммунку. А она итак нервами и стрессами понижена. Я считаю, что их пить надо в крайней необходимости.
То, ради чего пью антибиотик по ощущениям не проходит. А вот кашель и щекотание в горле меня от него беспокоит. А вообще у меня мокрота еще была за пару дней до приема антибиотика от того, что я воспользовался увлажнителем воздуха. У меня от него всегда выделения из легких. Но потом прошло, а сейчас прямо не знаю что и думать. Может грибок у меня живет, который размножается от влажности и антибиотиков???
« Последнее редактирование: Марта 22, 2018, 18:07:31 pm от nerp » Записан
Usha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 22, 2018, 20:13:46 pm »

Антибиотики снижают иммунку. А она итак нервами и стрессами понижена. Я считаю, что их пить надо в крайней необходимости.
То, ради чего пью антибиотик по ощущениям не проходит. А вот кашель и щекотание в горле меня от него беспокоит. А вообще у меня мокрота еще была за пару дней до приема антибиотика от того, что я воспользовался увлажнителем воздуха. У меня от него всегда выделения из легких. Но потом прошло, а сейчас прямо не знаю что и думать. Может грибок у меня живет, который размножается от влажности и антибиотиков???
Если так переживете, можно сдать на грибки. Анализ слизи. Но несомненно, антибиотики убивают все нужное и ненужное)
Записан

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Дамблдор
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #8 : Марта 22, 2018, 22:35:20 pm »

Антибиотики снижают иммунку. А она итак нервами и стрессами понижена. Я считаю, что их пить надо в крайней необходимости.
То, ради чего пью антибиотик по ощущениям не проходит. А вот кашель и щекотание в горле меня от него беспокоит. А вообще у меня мокрота еще была за пару дней до приема антибиотика от того, что я воспользовался увлажнителем воздуха. У меня от него всегда выделения из легких. Но потом прошло, а сейчас прямо не знаю что и думать. Может грибок у меня живет, который размножается от влажности и антибиотиков???
От увлажнителя грибок не размножается))
Он итак живёт у каждого.
А вот после приёма антибиотика часто размножаются грибки.
Но через какое то время, если иммунитет сам по себе крепкий, из количество становится прежним
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8