Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:46:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия - первый случай выздоровления. (Прочитано 20593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #40 : Февраля 28, 2016, 06:12:16 am »

Спорт, конечно, в определенной степени уменьшает частоту эс, но и он не панацея, на себе испытано и проверено годами. Выносливости добился огромной, но эс никуда не делись. А вот жкт, в моем случае, очень сильно влияет на частоту эс и соответственно, принимаемая пища. Я тоже отслеживал откуда идет импульс и это именно из центра живота. Также влияет неудачные повороты, напряжения живота, приседания, нагибания и т.д. Послезавтра третья колоно  swoon и "чета я очкую, Славик..."
Моему кишечнику точно не нравится, что я танцую. Но я его мнения не спрашиваю по этому поводу, поэтому ему пришлось смирится.
Хотелось бы сказать, про ещё один вид ЭС, я её называю - механической. Она появляется, как уже многие писали, от наклонов, положения тела и т.п. Но это всегда единичные, не продолжительные удары, сразу же уходящие при изменении положения тела.
По поводу того, что спорт уменьшает ЭС я сомневаюсь. Когда у меня были первые самые сильные приступы, когда я ещё не знала что это такое, никакой спорт и вообще ничего не помогало. Я человек очень ответственный, я не могу позволить себе опоздать на работу ни на сколько. Не выйти на работу, как мне всегда казалось, я могу только по причине смерти. И ведь я не вышла, когда они начались. Я попрощалась со своими детьми, я распустила свой коллектив, пожелав им найти другую работу, я - взрослый, разумный человек действительно думала, что это конец. Были настолько сильные удары, что мне казалось, что они сбивают меня с ног. Я стояла на коленях нагнувшись вперёд, мне тогда казалось, что так легче. так что какой уж тут спорт.

Записан
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #41 : Февраля 28, 2016, 06:24:55 am »

Ещё меня сильно поразила реакция врачей. Они как будто смеются на теми у кого есть ЭС. Они считают это забавным, не стоящим лечения.
Я думаю, что всё таки по силе ЭС разные: у кого-то лёгкие у кого-то сильнее намного. И только тот врач сможет понять пациента, который сам их испытал.
Пример недавний: я сменила вечернюю зубную пасту на новый бренд, ложусь спать - ЭС - небольшие начинаются, и так три вечера. И как только паста улетела в ведро,  всё прекратилось. Там оказался глютен,  а производитель не написал.
Вот если бы у меня изначально были именно такие, не сильные ЭС, то я бы даже и к врачу не пошла.
Так что, смею сделать вывод, что не все экстрасистолисты отдают себе отчёт в представлении силы ударов. Оттого и споры, кто-то думает, что они спортом уменьшаются, а кто-то точно знает, что это не влияет.
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #42 : Июня 29, 2016, 12:35:50 pm »

Спорт, конечно, в определенной степени уменьшает частоту эс, но и он не панацея, на себе испытано и проверено годами. Выносливости добился огромной, но эс никуда не делись. А вот жкт, в моем случае, очень сильно влияет на частоту эс и соответственно, принимаемая пища. Я тоже отслеживал откуда идет импульс и это именно из центра живота. Также влияет неудачные повороты, напряжения живота, приседания, нагибания и т.д. Послезавтра третья колоно  swoon и "чета я очкую, Славик..."
Моему кишечнику точно не нравится, что я танцую. Но я его мнения не спрашиваю по этому поводу, поэтому ему пришлось смирится.
Хотелось бы сказать, про ещё один вид ЭС, я её называю - механической. Она появляется, как уже многие писали, от наклонов, положения тела и т.п. Но это всегда единичные, не продолжительные удары, сразу же уходящие при изменении положения тела.
По поводу того, что спорт уменьшает ЭС я сомневаюсь. Когда у меня были первые самые сильные приступы, когда я ещё не знала что это такое, никакой спорт и вообще ничего не помогало. Я человек очень ответственный, я не могу позволить себе опоздать на работу ни на сколько. Не выйти на работу, как мне всегда казалось, я могу только по причине смерти. И ведь я не вышла, когда они начались. Я попрощалась со своими детьми, я распустила свой коллектив, пожелав им найти другую работу, я - взрослый, разумный человек действительно думала, что это конец. Были настолько сильные удары, что мне казалось, что они сбивают меня с ног. Я стояла на коленях нагнувшись вперёд, мне тогда казалось, что так легче. так что какой уж тут спорт.


Тоже прослеживаю в своем характере очень высокую ответственность. Я бы сказал иногда чрезмерную. Подозреваю что данная черта, а точнее очень серьезное отношение к ней (да и не только к ней ,а и ко всему остальному) является одной из причин перегрузки ЦНС и вытекающих симптомов (в том числе и эксрасистолы). Скорее всего это идет от того , что я слишком зависим от чужого мнения и пытаюсь везде казаться более серьезным (не таким каким на самом деле являюсь). В данный момент стараюсь работать над этим. Посмотрим каков будет результат.

А на счет экстрасистолов. Они были у меня очень сильные в конце декабря 2015 года, думал что "двигателю" хана. Но как только сходил к кардиологу и хорошенько пообследовался и достаточно конструктивно пообщавшись с врачом , со следующего дня эксрасистолы прекратились. Из ощущений на тот момент помню , что выйдя из кабинета врача на 100% понял что дело не в сердце , а в голове(характере).
« Последнее редактирование: Июня 29, 2016, 12:41:34 pm от abrakadabra » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #43 : Июня 30, 2016, 08:20:48 am »

Очень вдохновляют такие истории. И ведь ни где и не узнаешь что было причиной, только эксперименты над собой, только отказ от некоторых продуктов питания. Тем кто не нашел еще причину ВСД нужно обязательно прочесть.
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #44 : Июля 01, 2016, 11:51:29 am »

Очень вдохновляют такие истории. И ведь ни где и не узнаешь что было причиной, только эксперименты над собой, только отказ от некоторых продуктов питания. Тем кто не нашел еще причину ВСД нужно обязательно прочесть.

nerp , доброго дня!
Тоже буду только рад если автор полностью излечилась от данного недуга.
Но тут еще большая вероятность психологического фактора который убрал экстрасистолы. Иначе как объяснить тот факт , что у меня были две недели жесткие экстрасистолы , но как только я вышел из кабинета кардиолога всё сразу полностью прекратилось . Хотя я ничего не менял в питании и образе жизни. Единственное что поменялось , это мои мысли и мышление (оно стало более позитивным и я четко поверил что данная проблема шла из головы) как только я вышел от доктора.

Так что возможно (понятное дело что не 100% , может и правда дело было в глютене) , что сыграл чисто психологический фактор. Автор внушила себе что есть точно какая то проблема в организме, что надо её найти и экстрасистолы больше не будут её беспокоить. И тут под подозрение попадает глютен, про который в интернете в последнее время много чего пишут нехорошего и она где то когда то сама про это вычитала и в сознании осталаст негативная эмоция относительно глютена. Стоит только в это поверить и с большой вероятностью экстрасистолы пройдут.

Но это не избавит от основной проблемы. Как только сердечко успокоится , с большой вероятностью потом по кругу пойдет голова , горло , онемения и так далее (продолжать можно долго).
Так что большинству из нас на мой взгляд поможет только психотерапевт ))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #45 : Июля 01, 2016, 12:44:45 pm »

Допускаю что это могло быть и самовнушение.
Вообщн систолы в миг из-за головы не появляются и не проходят так же быстро. Просто они могут по разному ощущатся. Я о своих систолах узнал только после холтера,но  они меня тогда не беспокоили.
Сейчас меня практически всд не беспокоит, но слежу за своими ощущениями и сравниваю с тем что было. Могу смело утверждать по своему опыту и тому что я читал у врачей, что жкт может влиять на деятельность сердца.
когда автор пишет об исчезновении систол это не похоже на эмоциональную реакцию, а скорее она проверялась холтером.
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #46 : Июля 01, 2016, 14:53:41 pm »

Допускаю что это могло быть и самовнушение.
Вообщн систолы в миг из-за головы не появляются и не проходят так же быстро. Просто они могут по разному ощущатся. Я о своих систолах узнал только после холтера,но  они меня тогда не беспокоили.
Сейчас меня практически всд не беспокоит, но слежу за своими ощущениями и сравниваю с тем что было. Могу смело утверждать по своему опыту и тому что я читал у врачей, что жкт может влиять на деятельность сердца.
когда автор пишет об исчезновении систол это не похоже на эмоциональную реакцию, а скорее она проверялась холтером.

Да , соглашусь что жкт может на многое влиять.
Это отлично что не беспокоят симптомы , Вы молодцом значит)
Я вот вроде тоже потихоньку борюсь )
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8