Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:44:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия - первый случай выздоровления. (Прочитано 20569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #20 : Января 30, 2016, 04:42:00 am »



 У меня ЭС могут пропадать на несколько месяцев не зависимо от того ем я глютеносодержащие продукты или не ем. А потом так же внезапно возвращаются.  
Вот эта фраза вчера, отложила мой сон на пару часов, пришлось поднапрячься и задуматься. Действительно, вряд ли Вы несколько месяцев не ели хлеб или не пили пиво. Тогда, получается, я не права. Так-то оно так, да не совсем.
Оказывается, что первая экстрасистолия появилась у меня в восемь лет. Я описала симптомы, меня положили в больницу, но ничего не нашли. И если не считать единичные ЭС, которые бывают у всех, то выходит, что она затаилась аж на целых тридцать лет. И что там Ваши несколько месяцев. Вывод один, мы ещё чего-то не знаем. Попытаюсь всё же предложить пару вариантов.  
Записан
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #21 : Января 30, 2016, 04:54:15 am »

1. Как работает иммунная система, а точнее когда. Всем известно, что наш мозг никогда не спит, и не факт, что ночью он работает меньше, чем днём, отдыхает тело. Больше всех во сне работает иммунная система (возможно днём она вообще отключена) именно она чинит наш организм.
Далее, важно привести аналогию с гриппом. Почему при нём хочется спать? Потому что иммунке нужно работать, иначе последствия будут печальны. Почему не хочется есть? Потому, что пищеварительная система мешает, и её отправляют на отдых. Идёт борьба за жизнь, не до еды уже.
Поэтому крайне важно не переносить грипп на ногах. Это гораздо важней, чем покупать псевдо противовирусные препараты в аптеке. Я лежала с гриппом 6 суток. Это произошло за 3 месяца до начала ЭС.  Может тогда и сбилась моя иммунка?
Возможно несколько месяцев она Вас защищала, а возможно просто не сбивалась, вот поэтому-то у Вас и не было ЭС.
Записан
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #22 : Января 30, 2016, 05:12:10 am »

2.Аналогия с диабетом. Существует два типа диабета (третий пока не берём).
Но ведь они сильно отличаются. В первом это сбой иммунной системы, а во втором сбой обмена веществ, при котором виноват сам человек.
Первый тип, да, соглашусь это тяжёлый случай, там 100% посадка на инсулин, без вариантов. Но во втором-то буду спорить, считаю, что этот тип излечим, причём без лекарств. Желательно, конечно, заранее.
Как сдаётся кровь на глюкозу? Натощак. А вот я иду её сдавать в поликлинику позавтракав, результат 4.5 - 4,6. Почему? Потому, что нужно знать, что есть. Я когда вижу, что едят диабетики мне становится страшно. А они вообще жить хотят?
Так, что, возможно у кого-то первый тип ЭС, а у кого-то второй.
« Последнее редактирование: Января 30, 2016, 05:18:35 am от ЛенаЛена » Записан
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #23 : Января 30, 2016, 05:17:24 am »

Возможно, я вообще впоследствии окажусь не права во всех своих постах. Меня это не смутит. Главное не прекращать рассудочную деятельность, потому как только она сможет помочь. Для меня не важно доказать именно свою правоту, меня интересует истина.
Но начинать нужно с меня. Потому что, на данный момент только у меня доказанная корреляция между заболеванием и, получается едой.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #24 : Января 30, 2016, 11:04:11 am »

Спасибо!  Очень интересно!
Что тогда есть? Итак аппетита нет. А проблемы с кишками почти всегда беспокоят. Эски есть-но не парюсь.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #25 : Февраля 01, 2016, 17:21:08 pm »

У меня фаст-фуд провоцирует ЭС, поэтмоу давно перестал есть. На самом деле и глютен и многие другие вредные вещества надо исключать из еды и это может помочь очень сильно. Но и психику надо очищать от мусора не менее чем кишечник.
Записан
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #26 : Февраля 14, 2016, 19:18:59 pm »

Бред ))) никаак прием пищи не вызывает систолы !!!! Вызывают ваши мысли эти систолы которые день и ночь заставляют вас думать о них )) вечно держать руку на шее или вечно мерить давление ))))) тупо забейтееее ))))
Записан

)))
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #27 : Февраля 14, 2016, 19:20:59 pm »

Нужнооо проостооооо перестать тянуть руку ко всем пульсометрам !!!!! Тупоооо забить , я знаю будет тяжелоооо ))))) ноооо привыкайте)) у меня сейчаассистолы есть ))) пофиг ващеее я их нечувствую , потому что мне срать на них ))))))
Записан

)))
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #28 : Февраля 15, 2016, 04:23:20 am »

Забавно, я тоже всем на форуме твердила, что спорт и панангин уберёт все эс.)))  Года три или четыре у меня их не было, а теперь ничего не помогает, не уходят и всё, хоть ты тресни.  Одно знаю точно, психика виновата. Нужно очень серьёзно заниматься аутотренингом, вот тогда может быть положительный результат. 
Записан
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #29 : Февраля 15, 2016, 04:34:28 am »

Бег,  плаванье уберет 100500 !!!!! ). Просто ненужно быть ленивой жопай !!! Мы же все хотим сейчас и все сразу !!! Нихера !!!! Таааакого небывает можнооо пол года пробегать что бы востановить сердечный ритм , а можно и 5 лет !!!))))) Ноооо факт одииин результат будет это 100500 !!! неужели трудно найти в день даже 30 мин что бы пробежать !!!!!'неповерю !!!!
Записан

)))
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #30 : Февраля 15, 2016, 04:42:03 am »

Понимаите эти систолы если они есть , они одинаковы для всех , просто у всех реакция разная !! Кто то более эмоционально воспринимает и при каждом пропуске сердца в башке себе накручивает такое !)))) Ааа кто то как я , кто смерился с этим !!!! Ну есть они , но я их даже нечувствую !!! Потому что мозг другими делами занят !!! Некогда накручивать болячки в голове!!!!!  Максимум где я сецчаас чувствую систолы только на пульсометре который давление мериет и пикает там заметноооо слышшнооо пропуски !!!! Нооооо мнеее на столько пофиг , ну бьется не стандартно и чтоо ?????? Ну не умру ведь я с этого , да и не умираю впринципе !!! Ахаха аха )))) просто нужно ребята смирится с этим и жить дальше !!! Пеерестать слишком эмоционально воспринимать систолы !!! Знаю тяжелоооо !!!! Но боритесь все получится!!!
Записан

)))
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #31 : Февраля 15, 2016, 16:29:49 pm »

Бег,  плаванье уберет 100500 !!!!! ). Просто ненужно быть ленивой жопай !!! Мы же все хотим сейчас и все сразу !!! Нихера !!!! Таааакого небывает можнооо пол года пробегать что бы востановить сердечный ритм , а можно и 5 лет !!!))))) Ноооо факт одииин результат будет это 100500 !!! неужели трудно найти в день даже 30 мин что бы пробежать !!!!!'неповерю !!!!
Вот не люблю чушь читать.  Ещё раз пишу, в моем случае это не поможет. Вы хоть немного почитайте историю людей, здесь есть трудоголики побольше вашего!!!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #32 : Февраля 15, 2016, 17:39:11 pm »

Не могу понять даже что Ваня хочет - помочь или просто покричать. Не надо быть столь безаппеляционным, тем более не имея большого практического опыта не только на себе. Если бы всё было так просто, то уже все давно бы вылечились физкультурой. Но это не так.
И ещё - еда 100% может провоцировать ЭС и психика тут вторична. Тут работает вегетатика и химия, поэтому не надо зря утверждать неизвестное.
Ну, и родной язык надо учить лучше, ж...пОй пишется через О.
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #33 : Февраля 15, 2016, 17:42:32 pm »

Спорт, конечно, в определенной степени уменьшает частоту эс, но и он не панацея, на себе испытано и проверено годами. Выносливости добился огромной, но эс никуда не делись. А вот жкт, в моем случае, очень сильно влияет на частоту эс и соответственно, принимаемая пища. Я тоже отслеживал откуда идет импульс и это именно из центра живота. Также влияет неудачные повороты, напряжения живота, приседания, нагибания и т.д. Послезавтра третья колоно  swoon и "чета я очкую, Славик..."
Записан
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #34 : Февраля 28, 2016, 05:09:02 am »

Спасибо!  Очень интересно!
Что тогда есть? Итак аппетита нет. А проблемы с кишками почти всегда беспокоят. Эски есть-но не парюсь.
Тут нужно знать для чего Вам аппетит. Поправится или чтоб хоть что-то съесть? Цель какая?
У меня сейчас бывает так, что съедая по 1,5 кг твёрдой пищи в день, "лёжа на диване", я худею по 1 кг в неделю. А это опасно. Поэтому мне приходится бежать в магазин за вредными продуктами (зефир, малиновое варенье и т.д.) и 1 маленькая баночка варенья - и ты забывает про похудение недели на две.
Что есть тогда?
Тут несколько сложней. Я в магазине не могу позволить себе купить до 80% товаров, так как они скорее всего содержат глютен. Пельмени и булочки мне придётся до конца жизни видеть только на картинках. Помню, в ресторане съела пиццу и через 40 минут меня забирала скорая. Вот такая реакция на глютен.
Сейчас 90% моей еды это рыба, курица, овощи и фрукты.
Но меня всё устраивает, проблем нет.
Записан
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #35 : Февраля 28, 2016, 05:14:02 am »

У меня фаст-фуд провоцирует ЭС, поэтмоу давно перестал есть. На самом деле и глютен и многие другие вредные вещества надо исключать из еды и это может помочь очень сильно. Но и психику надо очищать от мусора не менее чем кишечник.
Практически весь фаст-фуд на глютене.
По поводу психики. Я уверенна, что я самая счастливая женщина на планете Земля. Проблем у меня нет. А если и появляются, то во первых всё решаемо, а во вторых - люди мечтают о таких проблемах.
У меня были страхи, но я их практически все победила. Сейчас бывают опасения за будущее, но это абсолютно нормально.
Записан
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #36 : Февраля 28, 2016, 05:36:28 am »

Бред ))) никаак прием пищи не вызывает систолы !!!! Вызывают ваши мысли эти систолы которые день и ночь заставляют вас думать о них )) вечно держать руку на шее или вечно мерить давление ))))) тупо забейтееее ))))
Как это не вызывает? У меня вызывает!
А от панических атак я избавилась просто. Тогда мне было так страшно, как наверное не было никому из вас. И единственное как я решила противостоять "неизбежности смерти" это прокрутить ситуацию до конца.
Т.е. я спросила себя: Ну всё - Лена, ты умерла, дальше что?
Цель наших страхов запугать нас, а если "кино" проиграно нашим мозгом, то и сама цель, соответственно исчезает. Нет цели, нет давления. Всё - логично.
С тех пор панические атаки у меня не возникают.
P.S. Может кто не совсем понял: мысленно воспроизведите то, что хотят от Вас страхи. Не боритесь с ними, а дайте им осуществиться в вашей голове.
Записан
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #37 : Февраля 28, 2016, 05:40:08 am »

Нужнооо проостооооо перестать тянуть руку ко всем пульсометрам !!!!! Тупоооо забить , я знаю будет тяжелоооо ))))) ноооо привыкайте)) у меня сейчаассистолы есть ))) пофиг ващеее я их нечувствую , потому что мне срать на них ))))))
Зачем мне было на них забивать, если я смогла их полностью убрать?
Жить с ЭС это не ко мне.
Записан
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #38 : Февраля 28, 2016, 05:43:50 am »

Забавно, я тоже всем на форуме твердила, что спорт и панангин уберёт все эс.)))  Года три или четыре у меня их не было, а теперь ничего не помогает, не уходят и всё, хоть ты тресни.  Одно знаю точно, психика виновата. Нужно очень серьёзно заниматься аутотренингом, вот тогда может быть положительный результат. 
В жизни возможно всё. 100% это скорее всего цифра предположительная. Профессионализм это 98-99% (по моему опыту).
Так что не хотела бы я, чтобы у меня повторилось как у Вас.
Записан
ЛенаЛена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #39 : Февраля 28, 2016, 05:56:48 am »

Бег,  плаванье уберет 100500 !!!!! ). Просто ненужно быть ленивой жопай !!! Мы же все хотим сейчас и все сразу !!! Нихера !!!! Таааакого небывает можнооо пол года пробегать что бы востановить сердечный ритм , а можно и 5 лет !!!))))) Ноооо факт одииин результат будет это 100500 !!! неужели трудно найти в день даже 30 мин что бы пробежать !!!!!'неповерю !!!!
Тут Вы противоречите сам себе. Один вопрос: ну и, почему же у вас они до сих пор есть?
Вряд ли меня можно назвать ленивой жопой, хотя да, я как и многие очень люблю ленится. Но в любом случае моя производительность выше, чем у многих. И она мало зависит от физических нагрузок, на неё влияет интеллект.
По поводу бега, он опасен. После 30 лет - кто начнёт бегать, то у него полетят суставы. После, примерно года бега, если Вы решите бросить, начнутся сбои в сердце (ЭС тут отдыхают). Сбои оттого, что оно привыкло к нагрузке, которую вдруг перестало получать.
Я не бегаю, я танцую дома, а ещё моя кровь разгоняется оттого, что я много думаю. Я ничего так в жизни не люблю, как думать. И так как я всё время думаю, то мне и спорт не нужен.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8