Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:51:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Где живёт ваш страх? (Прочитано 60503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zarya
Гость
« : Января 26, 2016, 07:54:25 am »

Пт мне задал вопрос, где в теле живёт твой страх? Я показала на грудь( потому что чувствую постоянное удушье), расслабив мышцы груди удушье прошло. Где ещё живёт страх-спросило меня и я не знала, что ответить .
А где живёт Ваш страх?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Января 26, 2016, 08:10:56 am »

Пт мне задал вопрос, где в теле живёт твой страх? Я показала на грудь( потому что чувствую постоянное удушье), расслабив мышцы груди удушье прошло. Где ещё живёт страх-спросило меня и я не знала, что ответить .
А где живёт Ваш страх?

Плечи они могут быть приподняты, верхняя спина. Есть еще классная упражнение, это разрешить себе боятся, то есть чувствуешь страх разреши ему быть. Потому что когда сдерживаешь его растет напряжение.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Января 26, 2016, 10:31:15 am »

мой страх живет в каждой клетке тела, если страшно. Почему, ну потому что адреналин проникнет во все учатки вашего тела и все скукожится, а значит мышцы все сожмутся. Вопрос в том как снять эти мышечные спазмы, а это будет ответом значит как избавить себя от этого состояния что вы скованы чем то. Снять спазмы мышечные наверное можно плаванием ну или упражнениями какими то.
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #3 : Января 28, 2016, 14:20:26 pm »

а мой страх уже не живет. сдох гад. скучаю иногда. но обратно не зову.
Записан

Онвамнелимон
zarya
Гость
« Ответ #4 : Января 28, 2016, 14:52:51 pm »

а мой страх уже не живет. сдох гад. скучаю иногда. но обратно не зову.
рецепт?
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #5 : Января 28, 2016, 15:23:20 pm »

я его убила.  huh2
Записан

Онвамнелимон
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #6 : Января 28, 2016, 15:25:49 pm »

ПТ видимо, этим пользуется:
Глаза - один из основных каналов восприятия, поэтому, когда есть бессознательный страх реальности, нежелание видеть правду и признавать действительность такой, какая она есть, он поселяется именно там. И во многих случаях нарушения зрения - проявление бессознательной позиции: «Я не хочу это видеть!» Это попытка спрятать, подобно страусу, голову в песок - и эффективность примерно такая же, проблемы же не исчезают...

Спина: боязнь быть несовершенным, не оправдать ожидания. Обычно свидетельствует о перфекционизме. Конечно, у такого человека есть шанс добиться высот - но еще более вероятно, что любые свои порывы он будет тормозить из-за страха ошибиться.

Плечи символизируют силу, а также ответственность. Поэтому здесь селится страх быть слабым, а также - не справиться с ответственностью.

Район диафрагмы, включая желудок и солнечное сплетение: здесь обосновались социальные страхи, то есть связанные с социальной жизнью. Смущение, стеснительность, робость, стыдливость - это проявления наших социальных страхов «не соответствовать», «быть отвергнутым обществом».

Кисти сигнализируют о коммуникативных проблемах, то есть связанных с общением. Внутренняя установка здесь такая: «Мир в целом, может, и не враждебен, но уж люди-то - точно». Правая кисть говорит о страхе мужчин, левая - женщин (при этом правая и левая сторона нарисованной фигуры определяются так, как если бы это было зеркало, а не фотография).

Лицо: страх «потерять лицо». Такие люди придают большое значение тому, что о них думают и как их воспринимают. Им нужно, чтобы их любили, принимали, одобряли - причем все. Из-за этого приходится постоянно носить маски, причем самые разные - обычно их арсенал велик и разнообразен. Но - за масками легко потерять себя настоящего. Как в анекдоте: «Хамелеон посмотрел в зеркало и задумался, какой же цвет ему принять...»

Шея: страх выразить, проявить свои чувства. У таких людей часто бывают проблемы с горлом: постоянные ангины, першение, ощущение сжатия... Они говорят высоким тонким голосом, немного детским, и жалуются, что не умеют петь. Это происходит из-за постоянного напряжения в шее: как только в груди начинают подниматься чувства, чтобы выйти наружу, шея сжимается, удерживая все внутри. Внешне они могут казаться бесчувственными, но внутри бушует буря страстей - просто не может выйти наружу.

Грудная клетка вмещает страх одиночества, страх «отвержения меня как личности», в отличие от страха «отвержения меня как члена социума». Глубоко в груди сидит ощущение своей «неправильности», «недостойности», «неполноценности». Убеждение «Я плохой, поэтому я буду отвергнут миром».

В животе живет страх за жизнь, недаром это однокоренные слова. Страх поселяется там в ситуациях угрозы для жизни - она могла быть и не реальной, просто так воспринимаемой. И хотя опасность прошла, для Бессознательного она еще актуальна - оно постоянно настороже, настоящее расслабление и чувство безопасности становятся недоступны.

Таз сигнализирует о страхах в сексуальной сфере. Поселившись там, они могут как приводить к болезням, так и мешать здоровой оргастической разрядке: согласно исследованиям, большинство женщин, причем в разных странах, симулирует оргазм. И за подобной аноргазмией стоят в первую очередь страхи.

Руки говорят о страхе контактировать с миром, потому что на бессознательном уровне он воспринимается как враждебный, непринимающий. Страшен мир в целом - и для этого нет логического объяснения, доводов, это эмоциональное ощущение. Поэтому люди с такой установкой предпочитают выбирать профессии, требующие минимум контактов с миром: за монитором компьютера.

Если страх живет в ногах, это говорит о нехватке опоры в жизни, устойчивости, о бессознательном ощущении «Мне не на кого опереться», «Не стою твердо на своих ногах». Не хватает стабильности, нет уверенности - в себе, мире, завтрашнем дне.

Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #7 : Января 28, 2016, 15:33:30 pm »

да не читайте вы эти псих сайты с псих позами, оговорками и прочей билибердой.

вот нафига знать где он живет? от этого зависит способ борьбы?

то, что он есть главная проблема. как изгнать демона из себя каждый должен решить сам. и никакой чел, отдавший лет 5 на то, чтобы коекак сдать сессию и отхватить модный диплом психолога или пт, вам не поможет.

ищите. вот я 15 лет искала) побейте мой рекорд.
Записан

Онвамнелимон
zarya
Гость
« Ответ #8 : Января 28, 2016, 15:37:24 pm »

в данном случае хочется учиться на чужих ошибках
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #9 : Января 28, 2016, 15:45:51 pm »

загляни в него. поставь его перед собой и смотри на него, обрисовывая его подробностями, самыми страшными. накручивай.

он будет рад, что сердечко твое трепещет, ручки потеют и подкатывает дурнота. он все это скушает и будет ждать следующего раза, когда можно отведать твои эмоции.

а ты подумай, почему ты должен кормить его? почему как жрать,так ты?

может, ему кого еще поискать?

пусть приходит, а ты ему: нет. он подбрасывает дровишек, а ты ему: нет. он прям ваще топит печь, а ты ему: НЕТ.

он много раз будет приходить и пытаться покушать.

он знает, что у тебя вкусно, стоит чуть припугнуть и ты ему самое сладкое отдашь. поэтому разводит до последнего.

вот тут и вопрос,насколько ты силен.

теперь я боюсь только крыс) а всего остального опасаюсь, ну или не очень хочу чтоб произошло. но паники нет. я больше не кормлю его. вот так.
Записан

Онвамнелимон
dude1989
Гость
« Ответ #10 : Января 28, 2016, 15:46:17 pm »

в данном случае хочется учиться на чужих ошибках
а чего вы боитесь?
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #11 : Января 28, 2016, 15:51:54 pm »

в данном случае хочется учиться на чужих ошибках
а чего вы боитесь?

а какая разница? обычно говорят то, чего ты ваще не боишься. и ты скажешь в ответ - ой,ну фигня это, вот я боюсь......

неважно чего ты боишься, хоть рака, хоть червяка, это одно и то же.
Записан

Онвамнелимон
dude1989
Гость
« Ответ #12 : Января 28, 2016, 16:20:46 pm »

в данном случае хочется учиться на чужих ошибках
а чего вы боитесь?

а какая разница? обычно говорят то, чего ты ваще не боишься. и ты скажешь в ответ - ой,ну фигня это, вот я боюсь......

неважно чего ты боишься, хоть рака, хоть червяка, это одно и то же.
Ну вообще то есть разные страхи, и надо знать с чем работать, например кто то боится транспорта кто то, что у него что то со здоровьем, кто то одиночества у меня друг боится дорогу переходить бо его когда то сбила машина. Нужно себе вначале признаться в своем страхе, а так забить на него думаю это не выход.
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #13 : Января 28, 2016, 16:30:43 pm »

кто говорит ЗАБИТЬ НА НЕГО?

где это написано? у меня?

вот я боюсь блевануть в автобусе а ты боишься того,что люди не так оценят тебя. ок. методы борьбы разные будут? так сказали психологи?
Записан

Онвамнелимон
dude1989
Гость
« Ответ #14 : Января 28, 2016, 16:43:04 pm »

кто говорит ЗАБИТЬ НА НЕГО?

где это написано? у меня?

вот я боюсь блевануть в автобусе а ты боишься того,что люди не так оценят тебя. ок. методы борьбы разные будут? так сказали психологи?
Конечно, мне надо понять почему я боюсь людей, и менять программу на новую. Например как меня оценят менять на мне пох как меня оценят) я думаю это тебе не поможет с рвотным рефлексам?
Записан
zarya
Гость
« Ответ #15 : Января 28, 2016, 16:46:00 pm »

я боюсь умереть (задохнуться)
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #16 : Января 28, 2016, 16:55:34 pm »

я боюсь умереть (задохнуться)
У тебя всд наверное из-за страха смерти. Я честно не знаю как с таким страхом работать, но читал, что помогает здоровый образ жизни, правильное питание, умеренные физ нагрузки, свежий воздух, здоровый сон и стараться отвлекаться от своего страха, чем то заниматься, не уходить в свои симптомы. Плюс АТ, научися расслабятся и внушать тепло, это тоже важно и страх точно станет меньше. И еще советую прочитать книгу Владимира Леви приручение страха она точно поможет.   
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #17 : Января 28, 2016, 16:56:41 pm »

Дьюд, малыш, не так....не пох на то, что они подумают. ты себя так обманываешь, ведь тебе не пох. и не будет. это неправильный ход.

вот задохнуться - страх же. да пиз...ц какой страх. это же страх смерти по сути,да? и ведь не объяснишь, что задохнуться невозможно просто так. на ровном месте никто никогда не задыхался. но чел боится и будет бояться пока не поймет, что это он сам свой страх раздул. и тот его жрет.
Записан

Онвамнелимон
dude1989
Гость
« Ответ #18 : Января 28, 2016, 17:04:21 pm »

Дьюд, малыш, не так....не пох на то, что они подумают. ты себя так обманываешь, ведь тебе не пох. и не будет. это неправильный ход.

вот задохнуться - страх же. да пиз...ц какой страх. это же страх смерти по сути,да? и ведь не объяснишь, что задохнуться невозможно просто так. на ровном месте никто никогда не задыхался. но чел боится и будет бояться пока не поймет, что это он сам свой страх раздул. и тот его жрет.
Не знаю, мне хотя бы помогает уменьшить этот страх, мне это реально помогает, может и не пох, но хотя бы уменьшить значимость этого можно и нужо. А со страхом смерти я думаю вы лучше знаете, что делать. Меня это особо никогда не беспокоило. Бывало что чувствовал удушье по ночам, ну поэтому поводу не парился.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Января 28, 2016, 17:08:57 pm »

Тема о страхе № 37 read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8