Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:52:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребята помогите мне пожалуйста (Прочитано 16807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна2009
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Января 20, 2016, 15:04:16 pm »

В той или иной степени страдаю от ВСД уже 5 лет . я сейчас опять в отчаянии - уже два месяца не работаю : занимаюсь своим делом , делаю мобильные приложения.  У меня уже год почти обострение нон стоп: как я поняла из за того, что не занята делом: вначале маркетологом работала ( работы было мало, сидела без дела, в итоге начались панические атаки часто, каждый день , коллектива не было, было очень плохо, потом работу сменила, опять не интересна она мне была, коллектив старый, молодых нет общаться не о чем). В ноябре бросила работу, занялась своим делом , и чудо: прямо не узнала себя даже : так кайфово было- первые заказы, бегала с радостью по клиентам , потом появились трудности  и нужно было ждать как программисты доделают, ездить по клиентам перестала, стало плохо опять, появилась тревога, то получше, то похуже, сейчас нам практически бесплатно дают площадь и я с завтрашнего дня должна идти работать в офис вместе с подругой на пару( у нее тоже начинается свое дело), но такая уже три дня жуткая тревога и паника: днем трясет периодически от одиночества , когда с кем то начинаю что то обсуждать полегче, а сегодня опять днем плохо, пришла домой, прочитала тут на форуме как парень при приступе деперсонализации покончил с собой и опять понеслось.......
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #1 : Января 20, 2016, 15:25:36 pm »

Перестаньте себя накручивать, при обострении даже новости смотреть вредно, тем более читать о суицидниках. Вот просто берете и говорите таким мыслям "Хватит! Это всё абсурд, со мной такого не случится"

Да, когда голова чем то занята - полегче. Вывод - нужно отвлекаться, если нечем заняться то можно сходить в бассейн или баню, или просто погулять. И когда немного отпустит - уже анализировать свои мысли.
Старайтесь мыслить объективно - скоро появится работа, мысли будут заняты и будет легче.
К психотерапевту не ходили? На первый взгляд кажется, что у Вас боязнь одиночества
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
dude1989
Гость
« Ответ #2 : Января 20, 2016, 15:35:13 pm »

Nata_M, Что за боязнь одиночества? можешь подробнее объяснить. Из- за чего она, как влияет и как решить? Интересно.
Записан
Анна2009
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #3 : Января 20, 2016, 15:37:14 pm »

Я ходила к психотерапевту - она мне в первый раз два года назад выписала феназепам( была паника когда на курорте пыталась заснуть) , этой осенью ходила к другому, он мне выписал пропить тералиджен, но когда я начала работать , мне он не понадобился уже особо, ) вот так)))) и , да, я боюсь одиночества
Записан
Анна2009
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #4 : Января 20, 2016, 15:44:29 pm »

Я ходила к психотерапевту - она мне в первый раз два года назад выписала феназепам( была паника когда на курорте пыталась заснуть) , этой осенью ходила к другому, он мне выписал пропить тералиджен, но когда я начала работать , мне он не понадобился уже особо, ) вот так)))) и , да, я боюсь одиночества
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #5 : Января 20, 2016, 15:59:07 pm »

Nata_M, Что за боязнь одиночества? можешь подробнее объяснить. Из- за чего она, как влияет и как решить? Интересно.

Ну я же не психолог :) Поэтому верного ответа дать не смогу, скорее могу описать свои представления.
У многих есть разные фобии, так и боязнь одиночества - одна из них, аутофобия. В сообщении Анны сразу видно, что она одиночества боится - обращает внимание в первую очередь  на коллектив на работе, пишет, что в одиночестве ей некомфортно. На самом деле все люди его боятся, только не у всех это перерастает в фобию.
Из-за чего и как решить - не знаю, этим уже ПТ занимаются)
Влияет судя по всему отрицательно - появляется зависимость от людей, зависимость от коллектива, может быть какие-то межличностные взаимоотношения приобретают оттенок зависимости - человек, боящийся одиночества, становится зависим от близких людей (муж\жена, родители, друзья).
Я тут конечно могу написать, что "надо осознать себя как самостоятельную, независимую личность" - но не факт, что это верно, да и написать проще, чем сделать.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #6 : Января 20, 2016, 16:05:14 pm »

Я ходила к психотерапевту - она мне в первый раз два года назад выписала феназепам( была паника когда на курорте пыталась заснуть) , этой осенью ходила к другому, он мне выписал пропить тералиджен, но когда я начала работать , мне он не понадобился уже особо, ) вот так)))) и , да, я боюсь одиночества

А кроме таблеток? Ну обычно же дают какие-то рекомендации по работе над собой) Таблетки на время помогают, чтоб тревога не вернулась - нужно работать с мыслями и убеждениями.
Я тералиджен тоже пила, еще где то читала что его щас всем подряд выписывают, так как продукта много на рынке.

Вот, статью нашла, мне понравилось. Может поможет чем-то) Выложил в своем паблике вк ogenri с этого форума, если что))

"Тревога одна из полезных эмоций для выживания. Проблемы с пользой начинаются тогда, когда тревога начинает проявляться в ситуациях, где ей совсем не место. Уровень тревожности в этом случае повышается и дискомфорт вызывает даже несильная тревога. То есть та тревога, которая привлекает наше внимание по нескольку раз на дню и не является патологией.

Быть тревожным – это как иметь злобного супергероя для мозга со способностью перейти к наихудшему выводу в один прыжок! И не важно, родились ли вы такими или просто переживаете последствия стресса, но ваша исключительная способность накручивать себя на ровном месте разрушит и вашу психику и ваше тело.

"Когда вы волнуетесь, вы не живете в настоящем времени; вы всегда воображаете самый ужасный сценарий развития событий в будущем", –Карен Кэссиди (Karen Cassiday), управляющий директор Центра лечения тревоги в Чикаго.

Освоение стратегий преодоления повышенной тревожности и тревоги в таких случаях может занять несколько месяцев, но даже неделя работы может принести значительное улучшение, утверждает Кэссиди. Он предложил семидневную программу борьбы с патологической тревогой. 7 дней 7 шагов. Быстро не всегда качественно, но для возвращения контроля за своей жизнью и тревогой это хорошая программа.

День 1-й (и каждый день): Поспите же, наконец!
Сон и беспокойство – это партнеры в коварном танце: из-за тревожных мыслей трудно заснуть, а лишение сна усиливает активность тех частей мозга, которые отвечают за тревогу. Если вы заметили, что ваш ум блуждает, не вините себя. "Когда мысли возникают, просто замечайте их", – говорит Брэнтли, – "а потом отпускайте" (прямое указание на метод mindfullness).

День 2-й (и каждый день): Освойте техники расслабления
Тревожные мысли приводят в состояние полной боевой готовности даже самое отдохнувшее тело. Такая ответная реакция по принципу «беги или нападай» может стать причиной еще большей взволнованности. Ослабляйте такой накал, расслабляя ваше тело на протяжении дня. Расслабление по Э.Джекобсону, различные виды йоги, техники визуализации, теплый душ тоже подойдёт. Плохой способ бутылка пива или другой алкоголь.

День 3-й (и каждый день): Ходите.
Огромное количество исследований показало, что регулярная медитация снимает тревогу, и вы об этом, наверное, уже знаете. Вы так же знаете, что на тело и разум здорово влияет ходьба. Так вот, комбинация этих двух активностей – это немедикаментозная версия феназепама. Уделите 10 минут прогулке, без телефона, и как бы просканируйте каждое ваше ощущение: Какой запах вы слышите? Что вы видите? Как чувствуете дуновение ветра своими руками? Недавно ученые Стенфордского университета выяснили, что когда человек гуляет в тишине по парку, часть головного мозга, связанная с беспокойством, становится существенно спокойнее и в ней снижается ток крови. (подробно такая техника описана в одной из книг Курпатова А.).

День 4-й: Сделайте так, чтобы стало невыносимо скучно.
Теперь, когда вы работаете над ежедневными психологическими лекарствами (сон, релаксация, упражнения), попробуйте справиться с текущими мыслями. Ослабить хватку ваших тревожных мыслей несложно. Секрет в том, чтобы нянчиться с ними, как с капризным ребенком: Отдайте им все свое внимание на определенный период времени. Найдите 15-минутное окно, чтобы побыть наедине, и никто при этом вас не беспокоил. Потом дайте вашей тревожной мысли голос, произнесите ее вслух. «Это может быть мысль «Наверное, у меня рак» или «Наверное, я потеряю свою работу», – говорит Роберт Л. Лихи, психолог и автор книги The Worry Cure. «Чем бы это ни было, повторяйте это медленно, представляйте это ярко. После сотен повторений мысли станут абсолютно скучными». Другие техники работы активно применяются в когнитивно-поведенческом подходе.

День 5-й: Создайте хит-парад волнений.
Теперь идите дальше и запланируйте 30-минутную сессию, чтобы разобраться со всеми вашими тревогами. Когда тревожные мысли будут появляться, попробуйте их записать, чтобы разобраться с ними в выбранное время. «Большинство людей думает, что у них не получится надолго это отложить, но потом понимают, что это работает», – говорит Лихи. «Мысль может сильно беспокоить в полдень, а в 4 часа дня тебя это уже не так сильно волнует».

День 6-й: Будьте счастливы, что вы волнуетесь.
Исследование показывает, что тревожные люди реально хороши, когда на самом деле возникают проблемы и их необходимо решать, говорит Лихи. Секрет, правда, не в том, чтобы заранее решить в воображении все возможные ЧП, а только те, с которыми вы можете справиться. Речь идёт о выборе между продуктивным волнением и умением справляться с непродуктивным.

День 7-й: В топку Google и «Ты отлично выглядишь».
«Тревожные люди думают, что подбадривание их успокоит, но это не так», – говорит Кэссиди. Перестаньте искать в Гугле свои симптомы. Не просите друзей стать вашей группой поддержки. «Сначала ваша тревога возрастет», – говорит она. «Но потом она упадет намного ниже, чем когда вы искали утешений».

Не правда ли, звучит как неплохая программа способная начать ваш поход против тревоги и боли?"

Источник: http://www.prevention.com/mind-body/end-anxious-thoug..
« Последнее редактирование: Января 20, 2016, 16:08:03 pm от Nata_M » Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Января 20, 2016, 16:09:06 pm »

Блин, я боюсь именно остаться один, меня это мысль как то пугает очень, но мне легко об этом не думать, но если проскальзывает, ту страшно) Насчет коллектива на работе, ну на самом деле гораздо приятнее работать когда есть с кем пообщаться, попить кофе там, что то стырить. Мне например тоже тяжело работать где коллектив не мой. Хотя сам страдаю зависимостью от общения. Тока страх это не вызывает.    
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #8 : Января 20, 2016, 16:19:07 pm »

Блин, я боюсь именно остаться один, меня это мысль как то пугает очень, но мне легко об этом не думать, но если проскальзывает, ту страшно) Насчет коллектива на работе, ну на самом деле гораздо приятнее работать когда есть с кем пообщаться, попить кофе там, что то стырить. Мне например тоже тяжело работать где коллектив не мой. Хотя сам страдаю зависимостью от общения. Тока страх это не вызывает.    

Понимаю, тоже не хватало общения на старой работе и общаться тоже люблю, но любовь к общению и боязнь одиночества, мне кажется, разные вещи. Тут нужно выяснить, почему ты боишься остаться один, чего ты боишься в одиночестве?
Приведу в пример себя - мне в одиночестве хорошо, так как не хватает личного пространства в повседневной жизни, плюс тяжело общаться с людьми при тревоге, из за этого хочется остаться одной, чтобы если тревога появится - снизить напряжение.
Смею предположить, что ты боишься каких-то симптомов, что с тобой что-то случится и никто не поможет. Просто часто встречала тут такой вариант, но могу и ошибаться)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
dude1989
Гость
« Ответ #9 : Января 20, 2016, 16:26:28 pm »

Блин, я боюсь именно остаться один, меня это мысль как то пугает очень, но мне легко об этом не думать, но если проскальзывает, ту страшно) Насчет коллектива на работе, ну на самом деле гораздо приятнее работать когда есть с кем пообщаться, попить кофе там, что то стырить. Мне например тоже тяжело работать где коллектив не мой. Хотя сам страдаю зависимостью от общения. Тока страх это не вызывает.    

Понимаю, тоже не хватало общения на старой работе и общаться тоже люблю, но любовь к общению и боязнь одиночества, мне кажется, разные вещи. Тут нужно выяснить, почему ты боишься остаться один, чего ты боишься в одиночестве?
Приведу в пример себя - мне в одиночестве хорошо, так как не хватает личного пространства в повседневной жизни, плюс тяжело общаться с людьми при тревоге, из за этого хочется остаться одной, чтобы если тревога появится - снизить напряжение.
Смею предположить, что ты боишься каких-то симптомов, что с тобой что-то случится и никто не поможет. Просто часто встречала тут такой вариант, но могу и ошибаться)
У меня всд, не много другое, я всегда боялся людей, и мои страхи основаны на этом(тут лекго догодаться почему я боюсь одиночества). Страха за свое здоровье у меня не было.
Записан
Анна2009
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #10 : Января 20, 2016, 16:28:50 pm »

Блин, я боюсь именно остаться один, меня это мысль как то пугает очень, но мне легко об этом не думать, но если проскальзывает, ту страшно) Насчет коллектива на работе, ну на самом деле гораздо приятнее работать когда есть с кем пообщаться, попить кофе там, что то стырить. Мне например тоже тяжело работать где коллектив не мой. Хотя сам страдаю зависимостью от общения. Тока страх это не вызывает.    
Ну вот, а я год уже работаю, где общения ноль)))))
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #11 : Января 20, 2016, 16:36:50 pm »

Блин, я боюсь именно остаться один, меня это мысль как то пугает очень, но мне легко об этом не думать, но если проскальзывает, ту страшно) Насчет коллектива на работе, ну на самом деле гораздо приятнее работать когда есть с кем пообщаться, попить кофе там, что то стырить. Мне например тоже тяжело работать где коллектив не мой. Хотя сам страдаю зависимостью от общения. Тока страх это не вызывает.    

Понимаю, тоже не хватало общения на старой работе и общаться тоже люблю, но любовь к общению и боязнь одиночества, мне кажется, разные вещи. Тут нужно выяснить, почему ты боишься остаться один, чего ты боишься в одиночестве?
Приведу в пример себя - мне в одиночестве хорошо, так как не хватает личного пространства в повседневной жизни, плюс тяжело общаться с людьми при тревоге, из за этого хочется остаться одной, чтобы если тревога появится - снизить напряжение.
Смею предположить, что ты боишься каких-то симптомов, что с тобой что-то случится и никто не поможет. Просто часто встречала тут такой вариант, но могу и ошибаться)
У меня всд, не много другое, я всегда боялся людей, и мои страхи основаны на этом(тут лекго догодаться почему я боюсь одиночества). Страха за свое здоровье у меня не было.

Есть еще вариант - разновидность социофобии, при которой ты боишься остаться незамеченным, непризнанным. То есть общаться хочешь, но в то же время боишься быть отвергнутым. Эдакий внутренний конфликт.
Похоже, не?)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #12 : Января 20, 2016, 16:39:55 pm »

Блин, я боюсь именно остаться один, меня это мысль как то пугает очень, но мне легко об этом не думать, но если проскальзывает, ту страшно) Насчет коллектива на работе, ну на самом деле гораздо приятнее работать когда есть с кем пообщаться, попить кофе там, что то стырить. Мне например тоже тяжело работать где коллектив не мой. Хотя сам страдаю зависимостью от общения. Тока страх это не вызывает.    
Ну вот, а я год уже работаю, где общения ноль)))))

Сочувствую, может поискать общения в других сферах? Какие то хобби и увлечения, например. Без общения тяжко, сама понимаю. Но есть просто нехватка общения, а есть боязнь одиночества (когда вроде общения хватает, но все равно боишься остаться одна)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Анна2009
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #13 : Января 20, 2016, 16:47:35 pm »

Блин, я боюсь именно остаться один, меня это мысль как то пугает очень, но мне легко об этом не думать, но если проскальзывает, ту страшно) Насчет коллектива на работе, ну на самом деле гораздо приятнее работать когда есть с кем пообщаться, попить кофе там, что то стырить. Мне например тоже тяжело работать где коллектив не мой. Хотя сам страдаю зависимостью от общения. Тока страх это не вызывает.    
Ну вот, а я год уже работаю, где общения ноль)))))

Сочувствую, может поискать общения в других сферах? Какие то хобби и увлечения, например. Без общения тяжко, сама понимаю.
Но есть просто нехватка общения, а есть боязнь одиночества (когда вроде общения хватает, но все равно боишься остаться одна)
[/quote
Наверно мой случай, все таки подруг достаточно
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Января 20, 2016, 17:59:37 pm »

я тоже нервничаю когда одна дома остаюсь, боюсь что приступ случиться и все катастрофа, феназипам на помощь
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
dude1989
Гость
« Ответ #15 : Января 20, 2016, 18:08:54 pm »

Есть еще вариант - разновидность социофобии, при которой ты боишься остаться незамеченным, непризнанным. То есть общаться хочешь, но в то же время боишься быть отвергнутым. Эдакий внутренний конфликт.
Похоже, не?)
 Быть отвергнутым, в детстве такой страх был, сейчас уже более менее понимаю как общаться. 
« Последнее редактирование: Января 20, 2016, 18:13:33 pm от dude1989 » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #16 : Января 20, 2016, 20:45:19 pm »

Есть еще вариант - разновидность социофобии, при которой ты боишься остаться незамеченным, непризнанным. То есть общаться хочешь, но в то же время боишься быть отвергнутым. Эдакий внутренний конфликт.
Похоже, не?)
 Быть отвергнутым, в детстве такой страх был, сейчас уже более менее понимаю как общаться. 

Я на новогодние праздники работал с одной пациенткой.
У нее нет диагноза ВСД, да и ПА не было, но социофобия достаточно ярко выражена.
Особенно общение с мужчинами. Самое простое общение. "Накрывало", по ее словам, несколько раз в неделю.
Я провел несколько сеансов, в том числе, естественно, шею и спину и далее по схеме.
В один из дней прорабатывал голову, там оказались болезненные зоны над правым виском.
Пациентка, на мой вопрос о сотрясениях сказала, что в молодости ударялась головой несколько раз, но без сотрясений.
После сеанса на голове на коже выступила гематома и лимфостаз, который тоже надо было убрать

После 4-5 сеансов социофобия не проявлялась.
Конечно, времени прошло еще недостаточно для выводов. Понаблюдаю ее дальше.

Было ли на форуме обсуждение связи ВСД, и ПА с сотрясениями мозга?
« Последнее редактирование: Января 20, 2016, 20:48:07 pm от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
dude1989
Гость
« Ответ #17 : Января 20, 2016, 21:48:51 pm »

Есть еще вариант - разновидность социофобии, при которой ты боишься остаться незамеченным, непризнанным. То есть общаться хочешь, но в то же время боишься быть отвергнутым. Эдакий внутренний конфликт.
Похоже, не?)
 Быть отвергнутым, в детстве такой страх был, сейчас уже более менее понимаю как общаться.  

Я на новогодние праздники работал с одной пациенткой.
У нее нет диагноза ВСД, да и ПА не было, но социофобия достаточно ярко выражена.
Особенно общение с мужчинами. Самое простое общение. "Накрывало", по ее словам, несколько раз в неделю.
Я провел несколько сеансов, в том числе, естественно, шею и спину и далее по схеме.
В один из дней прорабатывал голову, там оказались болезненные зоны над правым виском.
Пациентка, на мой вопрос о сотрясениях сказала, что в молодости ударялась головой несколько раз, но без сотрясений.
После сеанса на голове на коже выступила гематома и лимфостаз, который тоже надо было убрать

После 4-5 сеансов социофобия не проявлялась.
Конечно, времени прошло еще недостаточно для выводов. Понаблюдаю ее дальше.

Было ли на форуме обсуждение связи ВСД, и ПА с сотрясениями мозга?
Что у тебя за сеансы такие, что после них гематома?)
Давай ты в начале себя вылечишь голову и потом я подумаю, ок?
« Последнее редактирование: Января 20, 2016, 21:52:08 pm от dude1989 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #18 : Января 20, 2016, 22:00:57 pm »

 27_sm
« Последнее редактирование: Января 20, 2016, 22:09:56 pm от dude1989 » Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #19 : Января 20, 2016, 22:33:16 pm »

и че ты этим не пользуешься? становись карьеристкой если работа и общение выводят тебя из таких состояний.
Я то же ИТшник и так же борюсь с этим. На работе взял проект как РП (руководитель проекта) и штуки 4 проекта под разработку. Все, так и забываюсь.
Лучше быть трудоголиком чем дурачком паникером.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8