Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:49:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вам помогают лекарства? (Прочитано 5534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheetah
Гость
« : Января 17, 2016, 16:15:46 pm »

Вам помогают психотропные таблы от всд?
Про себя могу сказть что они мне почти не помогают, отчетливо ощущаются только побочки к сожалению  hmuro. Единственное, они мне хорошо нормализуют сон.
От дереала не помогают, от астении не помогают, от невроза частично помогают (про сон писал уже), от депрессии тоже сомнительная помощь (замаскировть депрессию пофигизмом не есть ее лечить)
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Января 17, 2016, 18:21:17 pm »

я пила год анафранил и галоперидол "+" ушла дереализация, практически полностью прошла агорофобия, стало меньше навящевостей "-" тревога вернулась, после отмены где то месяц стреляло в голову но потом прошло, лишний вес.
сейчас пью антипсихотик в маленькой дозировке ночью сплю, а вот на день противотревожного эффекта не хватает поэтому пью еще днем фенибут но помоему он не помогает
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
cheetah
Гость
« Ответ #2 : Января 18, 2016, 15:38:49 pm »

я принимал как щас помню рексетин, велаксин, просульпин, сонопакс, + еще что-то уже не помню. Рексетин пил где-то 4-6 месяцев. Лечением оказался недоволен, к сожалению  slezek
Записан
КатяКатя
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




« Ответ #3 : Февраля 24, 2016, 15:19:38 pm »

Я пила Миртазонал (спала и ела только с него хорошо), трициклический он вроде - месяц, фенибут(нормально) но при неврозе не особо, клоназепам, феназепам помогли,  грандаксин (вообще ни о чем), Ленуксин/селектра дженерики Ципралекса 1,5 года - не помогли, как угнетение было так и осталось и агорафобия и прочая хрень, пила на максимальной дозировке, в клинике дали Феварин (СИОЗс) - не помог, вернули на Ленуксин, и выписали антипсихотик, после которого за два месяца синдрома отмены невроз ко мне вернулся во всей красе и +25 кг веса. но антипсихотик - единственное что более ли менее помогло.... НО, тупила сильно. Не могла заниматься творчеством, что меня угнетало еще больше, спала нормально. Пила его полгода. Хотя агорафобия был сильная и панические атаки накатывали. А так только транквилизаторы и помогли хорошо.

На фоне этого развилась фармакофобия, теперь даже витамины страшно пить. Не знаю что делать... Это капец. Пока подберешь то, хрен знает, когда и вылезешь из этого всего и как бы хуже не стало slezek сейчас сделала 2 теста на депрессию по шкале Зунга и второго Бека - оба результата - тяжёлая депрессия
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2016, 15:23:23 pm от КатяКатя » Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4 : Февраля 24, 2016, 15:53:40 pm »

я пила год анафранил и галоперидол "+" ушла дереализация, практически полностью прошла агорофобия, стало меньше навящевостей "-" тревога вернулась, после отмены где то месяц стреляло в голову но потом прошло, лишний вес.
сейчас пью антипсихотик в маленькой дозировке ночью сплю, а вот на день противотревожного эффекта не хватает поэтому пью еще днем фенибут но помоему он не помогает
а какой антпсихотик вы пьете? мне сонопакс в больнице давали, толку нет, плохой сон, по 3 раза за ночь просыпаюсь, утром разбитая
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Февраля 24, 2016, 19:02:39 pm »

Здравствуйте!

Если говорить о неврозе - то эта проблема препаратами не решается.

Не знаю, как этом миф в принципе ещё существует. По моему опыту ещё таблетки реально не помогли: это либо временный результат, либо лишь уменьшение интенсивности проявления симптоматики.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Февраля 24, 2016, 19:35:29 pm »

А чего вы ждете от таблеток? Полного излечения за месяц? Как говорил мне один психиатр, если за год приема препарата удалось уменьшить число ПА с 4-х в неделю до 2-х - это уже большой успех.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #7 : Февраля 25, 2016, 06:00:21 am »

А чего вы ждете от таблеток? Полного излечения за месяц? Как говорил мне один психиатр, если за год приема препарата удалось уменьшить число ПА с 4-х в неделю до 2-х - это уже большой успех.

На мой взгляд, если рассуждать также, как этот психиатр, то и снижение алкогольных эксцессов с 4 до 2 в неделю у хронического алкоголика - это тоже "большой успех". Но это не решение проблемы - алкоголизм остаётся. Также как и с ПА - если хоть 1 ПА в месяц имеет место быть, то, следовательно, проблема панического расстройства в структуре невроза - не решена.

При грамотной, адекватной психотерапии в когнитивном формате и, что крайне важно, при искреннем желании человека работать над проблемой, от ПА можно окончательно избавиться за 8-10 сеансов. Ведь к развитию ПА приводят неверная, искаженная оценка человеком того, что происходит с его организмом - т.е. проблема находится на уровне мышления, а как с помощью таблеток можно изменить привычку человека иррационально размышлять?..
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8 : Февраля 27, 2016, 18:11:47 pm »


"  Ведь к развитию ПА приводят неверная, искаженная оценка человеком того, что происходит с его организмом - т.е. проблема находится на уровне мышления, а как с помощью таблеток можно изменить привычку человека иррационально размышлять?.. "

--Виталий Владимирович, это ядро концепции лишь КПТ.

Но, кроме КПТ существует масса психотерапевтических методов и каждый со своей теорией неврозогенеза.

Так ведь?

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Emerald
Гость
« Ответ #9 : Февраля 27, 2016, 19:23:12 pm »

А чего вы ждете от таблеток? Полного излечения за месяц? Как говорил мне один психиатр, если за год приема препарата удалось уменьшить число ПА с 4-х в неделю до 2-х - это уже большой успех.
За пол года приёма АД число моих ПА уменьшилось с 4 в неделю до нуля.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 20, 2016, 19:09:29 pm »

конечно помогают, жизнь на антидепрессантах в хорошем настроении и полноценными эмоциями лучше чем жизнь без таблеток но как овощ
я пока в ремиссии и не всегда к арушению биохимии мозга приводят реакции и стрессы, вернее они играют лишь второстипенную роль триггера, есть еще генетическая предрасположенность

короче, не нравится - не пейте, не лечитесь, тту никто никого не дожен заставлять,но утверждать что лекарсва не помогают - глупо
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Махидевран
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #11 : Мая 05, 2016, 08:29:58 am »

Я 2 раза пыталась лечиться АДами. Первый мой АД не подошел абсолютно. Одни побочки. Второй пошел нормально, из побочек был только повышенный аппетит. Однако, в обоих случаях у меня постепенно уходила моя вечная тревожность настолько, что я начинала вести себя иначе. Появилось бесстрашие, тянуло на "подвиги". Чуть не наломала дров на АДах. Нельзя мне их пить видимо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8