Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:03:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Состояние после праздников (Прочитано 4224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« : Января 13, 2016, 08:35:10 am »

Вот и кончились новогодние каникулы, пора возвращаться в рабочие будни.
У кого как проходит процесс адаптации? Сбился ли режим, тяжело ли на работе первое время?
Я вот все никак не могу адаптироваться, уже отвыкла так много общаться с людьми, появилась тревога - то ли от работы, то ли просто так.. Уснуть тоже долго не могу из-за перенапряжения.  Это меня одну так трясет после праздников, или это для невротиков нормально?))
Как пережить всё это? А то боюсь, что снова затянет из-за стресса..
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 13, 2016, 08:41:08 am »

Режим сбился. Спать все время хочется, ночью наоборот могу вертеться с боку на бок, а вот под утро, ближе к будильнику, мертвецкий сон.
С людьми общаюсь нормально, даже радуюсь про себя что все эти радостные вопли и поздравления с праздниками позади.
Жду выходных, зачем не знаю, но жду. Обычно на раскачку недели две уходит.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #2 : Января 13, 2016, 08:46:03 am »

Режим сбился. Спать все время хочется, ночью наоборот могу вертеться с боку на бок, а вот под утро, ближе к будильнику, мертвецкий сон.
С людьми общаюсь нормально, даже радуюсь про себя что все эти радостные вопли и поздравления с праздниками позади.
Жду выходных, зачем не знаю, но жду. Обычно на раскачку недели две уходит.

А с тревогой как, не усиливается?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 13, 2016, 11:14:30 am »

Тревога накатывает по утрам и держится примерно до второй половины дня, потом в голове светлеет, к вечеру нормально. В понедельник тяжело было, на контрасте с выходными, сейчас вроде терпимее. Иногда тревога усиливается, если нужно остаться одной, но не всегда.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #4 : Января 13, 2016, 12:23:01 pm »

Вот всем почему-то спокойнее, когда рядом кто то есть, а мне наоборот при тревоге охота убежать от всех
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 13, 2016, 12:29:31 pm »

Иногда так и есть, но держат дела земные, да и бежать особо некуда. Мое "остаться одной" чаще всего подразумевает в компании 8-летней дочери, совсем одной не так страшно, а вот напугать ребенка не хочется. Ну и при ней я всегда держу лицо, а в моменты острой тревоги это трудно, зависаю, отвечаю невпопад, она же это видит и мне от этого еще хуже становится. Поэтому предпочитаю чтобы еще кто-то взрослый рядом был, чтобы самой можно было в уголок заныкаться хоть на время.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Января 14, 2016, 13:06:05 pm »

Вот и кончились новогодние каникулы, пора возвращаться в рабочие будни.
У кого как проходит процесс адаптации? Сбился ли режим, тяжело ли на работе первое время?
Я вот все никак не могу адаптироваться, уже отвыкла так много общаться с людьми, появилась тревога - то ли от работы, то ли просто так.. Уснуть тоже долго не могу из-за перенапряжения.  Это меня одну так трясет после праздников, или это для невротиков нормально?))
Как пережить всё это? А то боюсь, что снова затянет из-за стресса..


Здравствуйте!

Не знаю вашей истории. Поэтому по-расспрашиваю.

Как давно в вашей жизни появилась чрезмерная тревога? С чем это связываете?  Чего вообще боитесь (ведь тревога беспредметной не бывает)?

А вообще, состояние депрессии, тревоги после Новогодних праздников - это частое явление. В. Франкл в своё время описал это состояние как "воскресный невроз".

Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #7 : Января 14, 2016, 15:46:00 pm »

Добрый вечер :)
"Воскресный невроз" - это, наверное, как раз про меня. Тем более в праздники тоже была тревога, но было как-то проще ее контролировать. И выход на работу в таком состоянии оказался тяжелее, чем я думала)
Началось всё чуть больше года назад, как раз с тревоги. Потом она постепенно исчезла, ее заменили другие симптомы, и мое внимание переключилось на них. Примерно через 3-5 месяцев всё кончилось, и я жила как нормальные люди.
Месяца 3 назад она вернулась, и теперь то усиливается, то уменьшается.
Чего конкретно боюсь - не знаю, фобий у меня явных нет. Первое, что приходит на ум - страх тревоги, страх страха. Когда мозг ничем не занят - жду ее наступления, даже если ее нет. Если покопаться в себе - это похоже на ожидание предательства от своего организма. Была клаустрофобия, но теперь вроде фобии нет, только небольшой страх. Может подсознательно боюсь псих. расстройств (хоть и знаю, что от этого не сходят с ума), социальной смерти, что станет так плохо, что совершу самоубийство. Но это неявные страхи, это если совсем в себе копаться.

А началось всё с болезни (отравления), во время которой очень плохо и необычно себя чувствовала (слабость и дрожь в теле), после нее появилась тревога, я не понимала что со мной происходит и поэтому боялась. Сейчас понимаю, но все равно бывает накатывает)
« Последнее редактирование: Января 14, 2016, 15:48:12 pm от Nata_M » Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Января 14, 2016, 16:05:47 pm »

Воскресный невроз - это наоборот, когда без работы в выходные наступает чувство экзистенциальной фрустрации, это про меня))) Я даже на выходные всегда старалась выходить из-за этого на работу.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #9 : Января 14, 2016, 16:15:01 pm »

Воскресный невроз - это наоборот, когда без работы в выходные наступает чувство экзистенциальной фрустрации, это про меня))) Я даже на выходные всегда старалась выходить из-за этого на работу.

Да, бывает такое, особенно когда 2\2 работала - вообще тяжко было. А сейчас на выходных как-то полегче наоборот)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8