Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:27:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А у кого нибудь волосы выпадать начали? (Прочитано 52768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #40 : Января 13, 2016, 20:11:47 pm »

Alla а вот посоветуй чисто экзистенциально.

Стоит мне с моим психотипом сейчас на фоне кризиса выдвигаться на заработки в Москву без связей и поддержки с пустыми карманами на 40м году.

Или это скорее кончится криминалом?

Я ж понимаю, что меня посадят сторожить дверь - а мне станет скучно и я либо сам на кого наеду, либо сдам обэпу махинации конторы.

Или устроить себе этот последний крестовый поход?
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 20:13:24 pm от Lucius » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #41 : Января 13, 2016, 21:15:56 pm »

Alla а вот посоветуй чисто экзистенциально.

Стоит мне с моим психотипом сейчас на фоне кризиса выдвигаться на заработки в Москву без связей и поддержки с пустыми карманами на 40м году.

Или это скорее кончится криминалом?

Я ж понимаю, что меня посадят сторожить дверь - а мне станет скучно и я либо сам на кого наеду, либо сдам обэпу махинации конторы.

Или устроить себе этот последний крестовый поход?
Люциус, психологам запрещено давать советы))))
И из двух постов я ваш психотип определить не могу) Это вы должны решить сами. Разберитесь в ситуации, взвесте все за и против, оцените ваши возможности.
А на счёт возраста ни мне вам говорить, что важен не календарный возраст, а субъективный, важно то, как вы себя чувствуете. Если вы считаете, что вам это по плечу, то никогда не поздно что-то изменить в жизни.
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 21:17:53 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #42 : Января 13, 2016, 21:35:16 pm »

Алла, вот еще одна причина- почему сегодняшний психолог бесполезен.
Это американизм- не давать советы и вешать ответственность на клиента.

А советский психолог давал совет , будучи уверенным, что человек все равно сам поступит правильно, ибо много понимает этот умник в халате, а ты изначально устраняешься. чем нарушаешь рапорт.

И еще все вот эти фразы, про то как себя человек оценивает, на сколько чувствует , хороши для адекватных молодых людей.
А толкая на самомотивацию людей имеющих патологию ты рискуешь получить ошибочно маниакально ориентированную стратегию . которая кончится, когда психика при нагрузке даст сбой.

Ну и про два поста ты лукавишь, мы с тобой давно общаемся.

Хочешь иметь клиентуру- не будь формалистом короче.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #43 : Января 13, 2016, 21:48:47 pm »

Ну я имела ввиду, что я вас совсем плохо знаю. И руководствуясь таким малым количеством информации, в любом случае не смогла бы вам ничего посоветовать. Тем более учитывая наше дистанционное общение. Это была бы высшая степень некомпетенции советовать вам что-либо, не зная вашу нынешнюю жизненную ситуацию.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #44 : Января 13, 2016, 21:51:07 pm »

И почему вы не спите так поздно?))) Мы с вами должны соблюдать психогигиену) У вас сейчас который час? Мы в одном часовом поясе?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #45 : Января 13, 2016, 21:56:51 pm »

Ну я имела ввиду, что я вас совсем плохо знаю. И руководствуясь таким малым количеством информации, в любом случае не смогла бы вам ничего посоветовать. Тем более учитывая наше дистанционное общение. Это была бы высшая степень некомпетенции советовать вам что-либо, не зная вашу нынешнюю жизненную ситуацию.

Опять таки слишком серьезное отношение к общению на форуме.
Уверенность, что кто то кинется исполнять рекомендации.

На самом деле все проще, контактно выгоднее строить фразу так... я бы в данной ситуации поступила следующим образом.

Тут дается модель здорового поведения.

Но вам нужно исходить из своего ресурсного состояния.

Именно демонстрация здоровой модели решения ситуации первый шаг к успеху. Потому. что предлагая человеку найти эту модель в его воспаленном мозгу можно получить на свет чудовище.

Ладно, это я еще раз прощупывал нет ли в молодых здорового подхода к психологии.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #46 : Января 13, 2016, 21:59:20 pm »

И почему вы не спите так поздно?))) Мы с вами должны соблюдать психогигиену) У вас сейчас который час? Мы в одном часовом поясе?

Из-за остановки производства я уже 20й день х-и пинаю.
Снаружи погода г-но , мест культурного отдыха ближайшие 70 км нет.

Снег почищен, иной работы не предвидится- вот и ползет график.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #47 : Января 13, 2016, 22:03:41 pm »

Есть определённые правила, которым нас заставляют придерживаться - Не навреди, Не давай советов и т.д.  Это как кодекс психолога. И мы обязаны выполнять так сказать. Не мы их придумали.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #48 : Января 13, 2016, 22:09:45 pm »

Есть определённые правила, которым нас заставляют придерживаться - Не навреди, Не давай советов и т.д.  Это как кодекс психолога. И мы обязаны выполнять так сказать. Не мы их придумали.
Ты хочешь сказать в советской психологии этого не было?
Там даже было выражение за советом к психологу.

А навредить можно как действием так и бездействием.

Тут скорее вопрос отношения к личной ответственности.  сейчас это не в почете.

Тогда главный вопрос- а какой толк с психологов? И на какую аудиторию рассчитаны их услуги?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #49 : Января 13, 2016, 22:10:07 pm »

Цитата: Lucius link=topic=28028.msg703105#msg703105

На самом деле все проще, контактно выгоднее строить фразу так... я бы в данной ситуации поступила следующим образом.

Тут дается модель здорового поведения.
Ну сначала нужно убедиться, что это модель поведения здоровая) Люди, даже если и здоровые личности, всё равно разные по типу внд, кто-то интровент, кто-то наоборот, и т.д. что для одного хорошо, для другого погибель. Поэтому, не хочу говорить, как бы поступила я)) так как я трусиха по природе своей. И я очень домашняя) Я не могу уехать далеко от дома, семьи и оказаться одна невесть где.  Для меня это просто невозможно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #50 : Января 13, 2016, 22:15:00 pm »

А в этом еще один любопытный момент, большинство психологов с которыми я работал- из новых- проецировали на меня свои комплексы.
Чтобы этого избежать надо базироваться на общих принципах морали и социального поведения.

Не зацикливаться на мелочах.

Не забывай - человек неспособный на убийство - не совершит его даже под жестким принуждением.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #51 : Января 13, 2016, 22:17:09 pm »

То же и с семейными ценностями. семья это иллюзия защиты.
Все равно каждый умирает в одиночку, не важно где в постели или на вокзале- человек встречает смерть один.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #52 : Января 13, 2016, 22:24:35 pm »

Тогда главный вопрос- а какой толк с психологов? И на какую аудиторию рассчитаны их услуги?
Главная задача - разобрать ситуацию, посмотреть на неё с клиентом с разных сторон, найти ракурс для решения проблемы самим клиентом, а не психологом. Потому как у таких людей как правило нет психического ресурса, чтобы самим справиться с напряжением, тревогой. Помочь назвать, обозначить чувства, которые он испытывает. Ну вобще смотря о чём мы говорим, если это кризисная психология, где нужна неотложная психологическая помощь, то там важен сам факт контакта, поддержки, не позволить человеку остаться на едине со своими эмоциями, переживаниями. Провести диагностику, направить к другому специалисту, если это нужно... и т.д.
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 22:27:19 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #53 : Января 14, 2016, 07:58:45 am »

Цитировать
И многое, что сегодня считают преступным мышлением, это мышление людей выживающих на минимуме.
Интересная тема. У вас нет статей, блогов или подобного. Почитать охота.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #54 : Января 14, 2016, 08:24:51 am »

Нет, я убрал, то что было в сети.
После крушения сознания, мои взгляды изменились.

Ну и работа с новой информацией хромает. Если я правильно понял дока я как черепашка из мультика "Тайна третьей планеты"
Мой мозг деградирует от нового к старому. Поэтому я неплохо рассказываю как было, но хреновато систематизирую новое.

Хотя наверно могу написать- путешествие в безумие и обратно 2.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #55 : Января 14, 2016, 08:30:34 am »

Тогда главный вопрос- а какой толк с психологов? И на какую аудиторию рассчитаны их услуги?
Главная задача - разобрать ситуацию, посмотреть на неё с клиентом с разных сторон, найти ракурс для решения проблемы самим клиентом, а не психологом. Потому как у таких людей как правило нет психического ресурса, чтобы самим справиться с напряжением, тревогой. Помочь назвать, обозначить чувства, которые он испытывает. Ну вобще смотря о чём мы говорим, если это кризисная психология, где нужна неотложная психологическая помощь, то там важен сам факт контакта, поддержки, не позволить человеку остаться на едине со своими эмоциями, переживаниями. Провести диагностику, направить к другому специалисту, если это нужно... и т.д.

Из всего что вы перечислили, оказывается , что психолог не мудрый гуру, как некогда были шаманы или священники.
Это такая силиконовая имитация сочувствия незримо присутствующая при человеческом самокопании.
Ну хоть отсутствие ресурса признается- уже хорошо.

Не подумайте , это не вам претензия- это я себе отвечаю, что изменилось в системе за последние 15 лет.
Пропал из специалистов человеческий фактор. Пропала составляющая харизмы доктора, остались голые техники на первом плане.
А меня учили, чтобы видели меня как личность, а техники прятались.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #56 : Января 20, 2016, 08:26:27 am »

интересно електроман вылечился? Как сейчас помню его телеги про зажими)

Он вылечился с переменным успехом. В целом, все хорошо у него.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #57 : Января 20, 2016, 08:30:34 am »

Да, бурчал недавно, бегает в парке своем.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #58 : Января 21, 2016, 09:54:15 am »

Отвар крапивы помог.
Мою три раза в неделю , волосы ползут но меньше.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #59 : Января 21, 2016, 09:56:53 am »

Кстати почему никто дефолта не боится?
Вот у нас средняя зарплата по новому курсу стала 70$.

Это реально нервирует.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8