Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:29:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А у кого нибудь волосы выпадать начали? (Прочитано 52767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #20 : Января 12, 2016, 21:58:41 pm »

Такая же ерунда посыпались волосы, смываю шампунь и ванна аж забивается(( на голове стал редкие волосы... plaksa
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #21 : Января 12, 2016, 22:09:56 pm »

Такая же ерунда посыпались волосы, смываю шампунь и ванна аж забивается(( на голове стал редкие волосы... plaksa

Я у той же колдуньи набрал крапивы сушёной, щас варю в ведре на газу, буду мыть голову.
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #22 : Января 12, 2016, 22:16:27 pm »

Ополаскивания крапивой это отлично!
Только вот все время на себя любимую надо.. я так то вообще пол года когда то мыла голову, яйцо, мед ложка  масло подсолнечное пол чайной ложки, волос был отличный.
Мне тут подруга сказала, у нее 2 кошки, что закончился для них проф шаспунь и она решила нашим помыть, так во все блохи умерли сразу после нанесения на голову, а о их шампуня они благополучно жили дальше, вот думается мне все эти шампуни и ведут к облысению.. раньше мыли золой и еще чем то, шелухой луковой промывали и такие косы были, сейчас все волосы плывут в ванной от самых дорогих шампуней, Василий я наверно тоже перейду на мытье яйцами.. не хочу лысины.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #23 : Января 13, 2016, 11:31:52 am »

Цитировать
В ранних вариантах форума писалось ВСД приемлимо в возрасте 15- 20 лет.
20-35 очень сомнительно.
А в 40 его обязаны заменить на нормальный диагноз, если причину за столько лет не нашли.
Первый и единственный эпизод с вызовом скорой случился в 26 лет. Хотя, припоминаю дурноту еще в старших классах. Подурнело и прошло пару раз. Что такое ВСД, какая ВСД?  Никто не думал об этом. Прошло и ладно. Потом огромный перерыв в полтора десятка лет почти. Нынче 40+, диагноз-неврастения и ГБ-1 под вопросом при повседневном давлении 110/70. Последние два года к врачам не обращалась вообще, надоела беготня по кругу, ну и как бы эпизодов больше нет. Так, отголоски. Нужно дальше искать то, чего нет? У вас через сколько лет органику выявили? 15 лет -это мало или достаточно?
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 11:36:29 am от Firefox » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #24 : Января 13, 2016, 13:01:21 pm »

Как говаривал мой преподаватель психиатрии  Неврастения-не болезнь, а уродливость харрактера.
Если это так- у меня она тоже есть- я не верю , в доброту и честность людей если это не мотивированно деньгами или насилием.

А много или мало... главный вопрос : насколько это вам мешает.
Мне мешало- я потерял на несколько лет работоспособность поэтому я нашел свой выход.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #25 : Января 13, 2016, 13:35:48 pm »

Практически не мешает уже.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #26 : Января 13, 2016, 13:48:18 pm »

Значит вылечились и нет смысла вести поиски.

Я тоже по своему решил ситуацию. Жля меня было загадкой, как я пол жизни изучая человеческую природу не могу решить вопрос фобий и возбуждения.
Здесь меня почти убедили, что мой взгляд на жизнь неуравновешенный и патологичный. А сейчас я понимаю, что такое мнение сложилась из за разницы социальных кругов и ьипа общения.
А мои проблемы с диагностткой и лечением упирались в низкий уровень местной медицыны.
Скоро кризис выгонит меня на работу в Москву, а там отсутствие графика и нормального жилья здоровья не прибавит, а кто то скажет, что я еще более нервный стал.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #27 : Января 13, 2016, 14:17:32 pm »

Цитировать
не могу решить вопрос фобий и возбуждения
Один психотерапевт, с которым довелось общаться, считает, что все наши страхи идут с момента рождения.
Цитировать
А сейчас я понимаю, что такое мнение сложилась из за разницы социальных кругов и типа общения.
Общение. Я свела общение до минимума и только с теми людьми, с которыми хочу общаться. Предпочитаю переписку разговорам по телефону, а тем более личным встречам. Работа-по производственной необходимости и ничего личного. Этакая степень интроверсии выше среднего. Кому то кажется это странным, если не сказать большего, но мне стало комфортно. Достигла баланса. Когда кто то бесцеремонно вторгается в мою жизнь, тут же выхожу из равновесия и долго восстанавливаюсь. Вот такой вот псих.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #28 : Января 13, 2016, 15:03:46 pm »

Это хорошо, что вы нашли своё равновесие.
А люди, не общайтесь, если ваша работа позволяет это.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #29 : Января 13, 2016, 15:16:32 pm »

Как говаривал мой преподаватель психиатрии  Неврастения-не болезнь, а уродливость харрактера.
Так и моя преподша говорила - болезненное искривление характера или же расстройство личности. Однако такие патологии находятся уже за пределами невротического уровня, это уже организационный уровень психопатии. Причины такого искажения восприятия, кот. уже не контролируется нашим сознанием  две:
1) патология нервной системы.
2)следствие воспитания и развития в раннем детстве.
То есть это уже малая психиатрия. С такими пациентами нам, психологам, не рекомендуется работать, мы работает с невротиками, длительными эмоциональными нарушениями и т.д. а с подобными расстройствами психолог может работать только в состоянии ремиссии и под присмотром психиатра желательно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #30 : Января 13, 2016, 15:45:43 pm »

Алла, а можешь расшифровать понятие длительного эмоционального нарушения?
И деффиринцировать его от неврастении.

Это вроде как помочь принять смерть близких или собственную инвалидность при адекватности суждений?

И третий вопрос, психологи советской школы говорили что у меня природное чутьё на мотивы человека и часто со мной советовались в патологических случаях правонарушителей.

Молодое же поколение психологов видит во мне неэффективного социопата и по перевязке даже берётся лечить, а когда залазит внутрь пугается и отводит к психиатру и только такой же старый советский психиатр говорит, что ясности ума и бесхитростности у меня надо учится.

Так кто прав ? Старые психологи или новые?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #31 : Января 13, 2016, 15:54:40 pm »

Ну вы прям доктор Лектор))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #32 : Января 13, 2016, 16:06:12 pm »

Алла, а можешь расшифровать понятие длительного эмоционального нарушения?
И деффиринцировать его от неврастении?
К эмоциональным нарушениям обычно относят депрессивные состояния, вспышки гнева, сильные чувства вины, печали (длительные). Для таких людей характерна стереотипность реакции, решений.
Неврастения - здесь уже соматические проявления, это патологическое состояние нервной системы. То есть, я бы сказала, что неврастения относится к более такому усугублённому уровню организации личности, чем депрессия например. То есть длительные эмоц. нарушения, стрессы могут приводить к неврастении.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #33 : Января 13, 2016, 16:17:00 pm »

И третий вопрос, психологи советской школы говорили что у меня природное чутьё на мотивы человека и часто со мной советовались в патологических случаях правонарушителей.

Молодое же поколение психологов видит во мне неэффективного социопата и по перевязке даже берётся лечить, а когда залазит внутрь пугается и отводит к психиатру и только такой же старый советский психиатр говорит, что ясности ума и бесхитростности у меня надо учится.
Я не зря вспомнила о докторе Лекторе. Перечитайте книгу или посмотрите сериал, в прошлом году экранизировали Ганнибала. Обратите внимание на героя по имени Уилл Грэм - он и будет ответом на ваш трейтий вопрос, в прочем как и сам доктор Лектор. К нему как и к вам обращались за помощью правохранительные органы, потому как ввиду своей патологии он мог "влезть" в мозг к социопатам и просто думать как они, понимать мотив, что ими движет. Тем не менее полиция, которая обращалась к Уиллу за помощью не отрицала наличие у него у самого отклонений в психике. Так что вы всё-таки если и социопат, то как показывает практика можете быть эффективным)) Просто видимо сейчас ваши возможности не востребованы.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #34 : Января 13, 2016, 16:51:59 pm »

Ты знаешь, думаю все проще.
Не видел я никаких благородных психопатов.

Сегодня беседовал с питерским маркетологом, который за майками приезжал.
Он говорит раньше была психология бедных и она была ориентирована на счастье через минимум каждому.
А сейчас психология богатых, предполагающая счастье через приумножение богатства.

Так мой фатализм, который пугает нынешних психологов, он из той парадигмы, когда нечего терять кроме своих цепей. И могое, что сегодня считают преступным мышлением, это мышление людей выживающих на минимуме.
Я это начал понимать, глядя как сегодня я и многие люди в нашем посёлке впервые с 91го оказались за гранью бедности.
Я наблюдаю какие у них страхи, как растёт уровень злости и безисходности и понимаю, что новый психолог бы назвал это патологией.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #35 : Января 13, 2016, 16:58:48 pm »

Конечно уровень гнева, тревоги будет расти, если люди не могут удовлетворить свои первичные потребности, фрустрированы, лишились того уровня жизни, к которому привыкли.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #36 : Января 13, 2016, 17:01:47 pm »

Но вобще, лично я считаю, что по сравнению с 90-ми наш уровень жизни наоборот улучшился. Поэтому сейчас и набирают обороты такие направления в психологии как например экзистенциальное.  То есть люди начинают думать уже не как жить, а зачем.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #37 : Января 13, 2016, 17:09:16 pm »

Но вобще, лично я считаю, что по сравнению с 90-ми наш уровень жизни наоборот улучшился. Поэтому сейчас и набирают обороты такие направления в психологии как например экзистенциальное.  То есть люди начинают думать уже не как жить, а зачем.
Безусловно поднялся, но и расслоение общества на классы усилилось.
Москва как город - полис и бизнесцентр собирающий и распределяющий налоги.
Региональные центры, контролирующие и собирающие налоги с районов.
И наконец малые поселения живущие примитивной торговлей и кустарным производством.

Раньше такого не было и психология обслуживала в основном перетруженных рабочих,И спецслужбы.

Сегодня это просто дорогая забава для богатых, ищущих экзистенциональные смыслы.

Для бедных есть храмы и слепая вера в жертвенность и смирение.

Короче назад в 18 век.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #38 : Января 13, 2016, 17:17:37 pm »

Алла, внимай доктору Лектору Люцису, дело говорит. Глядишь сама хорошим психологом станешь yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #39 : Января 13, 2016, 18:02:55 pm »

Алла, внимай доктору Лектору Люцису, дело говорит. Глядишь сама хорошим психологом станешь yes
Внимаю)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8