Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:54:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слышен мой пульс в тишине (Прочитано 4800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
boom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 05, 2016, 00:10:18 am »

Форум этот почитываю уже года 3, но тут уже деваться не куда, пришлось зарегистрироваться, так как весь интернет облазил и таких симптомов, как у меня, я не нашел.
В общем, при полной тишине, например ночью при сильном вдохе слышны отчетливые стуки, когда первый раз такое случилось я даже не понял, что за звуки. Потом только догадался, что эти стуки идут в такт сердцебиению.
Но я думал, что кроме меня этих звуков никто не слышит. И я решил спросить у сестры. Зашли в комнату, и я сделал глубокий вдох, и она просто офигела ! Сказала "ого, это сердце так бьется ?"
Сам я не могу понять само сердце эти звуки издает или они в шее где-то артерия так пульсирует. Но кажется, что это именно сердце. И мне по настоящему жутко от этого.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 05, 2016, 08:43:36 am »

Привет, этот феномен (избыточная пульсация артерий) слабо изучен, но имеет место быть. Где то я даже видео своё выкладывались пульсации на ладони.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
arturas89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #2 : Января 05, 2016, 17:43:15 pm »

Форум этот почитываю уже года 3, но тут уже деваться не куда, пришлось зарегистрироваться, так как весь интернет облазил и таких симптомов, как у меня, я не нашел.
В общем, при полной тишине, например ночью при сильном вдохе слышны отчетливые стуки, когда первый раз такое случилось я даже не понял, что за звуки. Потом только догадался, что эти стуки идут в такт сердцебиению.
Но я думал, что кроме меня этих звуков никто не слышит. И я решил спросить у сестры. Зашли в комнату, и я сделал глубокий вдох, и она просто офигела ! Сказала "ого, это сердце так бьется ?"
Сам я не могу понять само сердце эти звуки издает или они в шее где-то артерия так пульсирует. Но кажется, что это именно сердце. И мне по настоящему жутко от этого.
Ты просто параноик.... дебил одним словом

 
« Последнее редактирование: Января 05, 2016, 18:58:58 pm от toshibar » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Января 05, 2016, 18:54:46 pm »

Цитировать
Сам я не могу понять само сердце эти звуки издает или они в шее где-то артерия так пульсирует. Но кажется, что это именно сердце. И мне по настоящему жутко от этого.

и что?
Было бы хуже, если бы не было слышно :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
boom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Января 06, 2016, 12:37:33 pm »

Цитировать
Сам я не могу понять само сердце эти звуки издает или они в шее где-то артерия так пульсирует. Но кажется, что это именно сердце. И мне по настоящему жутко от этого.

и что?
Было бы хуже, если бы не было слышно :)))

Да нет, какраз было бы лучше, если бы не было слышно... Раньше же жил нормально без этих звуков
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Января 06, 2016, 13:33:39 pm »

Цитировать
Сам я не могу понять само сердце эти звуки издает или они в шее где-то артерия так пульсирует. Но кажется, что это именно сердце. И мне по настоящему жутко от этого.

и что?
Было бы хуже, если бы не было слышно :)))

Да нет, какраз было бы лучше, если бы не было слышно... Раньше же жил нормально без этих звуков

Если бы не было слышно, ты бы не жил нормально. Вообще бы не жил, знаешь ли.
Таки и чем тебе этот шум мешает? Я знаю нескольких человек, чье серцебиение слышно в тишине. Я у кошки своей слышу как сердце бьется. Кошка вот чего-то не парится от этого...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
_Юленька_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Января 06, 2016, 16:55:47 pm »

Форум этот почитываю уже года 3, но тут уже деваться не куда, пришлось зарегистрироваться, так как весь интернет облазил и таких симптомов, как у меня, я не нашел.
В общем, при полной тишине, например ночью при сильном вдохе слышны отчетливые стуки, когда первый раз такое случилось я даже не понял, что за звуки. Потом только догадался, что эти стуки идут в такт сердцебиению.
Но я думал, что кроме меня этих звуков никто не слышит. И я решил спросить у сестры. Зашли в комнату, и я сделал глубокий вдох, и она просто офигела ! Сказала "ого, это сердце так бьется ?"
Сам я не могу понять само сердце эти звуки издает или они в шее где-то артерия так пульсирует. Но кажется, что это именно сердце. И мне по настоящему жутко от этого.
Ты просто параноик.... дебил одним словом

 

Фу, фу как грубо... Вы видимо от большого ума это написали...
А по поводу сердцебиения громкого, я постоянно похожее ощущаю) Жутковато тоже иногда, но главное что бьется)))
Записан
boom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Января 19, 2016, 11:48:33 am »

Я теперь понял откуда этот пульс идет, как не странно он идет толи изо рта, толи из горла. В общем при полном вдохе его слышно, только если рот открыт =) Как только закрываю рот его сразу не слышно. Что же это такое ? К какому врачу вообще с таким идти ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8