Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:58:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как себя вести с человеком страдающим ПА? (Прочитано 35565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Января 06, 2016, 10:42:07 am »

Наташ, девочки не любят показываться ущербными.
Взрослому мужчине откровенно все равно, что про него думают, мужчина продаёт силу и навыки и конкурировать ему приходится только в молодом возрасте, а девочки всю жизнь держат марку.
Прозорливый ты наш. Думаю дело в другом . Подсознательная боязнь помощи от людей , от окружающих. Чтоб не перестарались с помощью))))
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #21 : Января 06, 2016, 13:03:54 pm »

Наташ, девочки не любят показываться ущербными.
Взрослому мужчине откровенно все равно, что про него думают, мужчина продаёт силу и навыки и конкурировать ему приходится только в молодом возрасте, а девочки всю жизнь держат марку.
Прозорливый ты наш. Думаю дело в другом . Подсознательная боязнь помощи от людей , от окружающих. Чтоб не перестарались с помощью))))

Чёт я не заметил, чтоб мне кто то хоть суп приготовил, пока я не мог на свет божий выйти, лежал голодный и грязный у себя за ширмой. Готовить вставал по темноте или рано на рассвете. Потом мигрень чуть отпустила, стал до больницы ходить. Хорошо был запас  30 тыщ тогда, а так бы сдох.
А ты говоришь помощники.
Родные первые тебя и закопают, чтоб жилплощадь освободить, раз доход не приносишь.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #22 : Января 06, 2016, 13:09:43 pm »

У нас ВСД  со стажем.... Мужу 33 и где-то с 14 он страдает от этого "неприятного состояния" Грамотный специалист есть, гидозепам и эссобел тоже,....
у меня тоже сомнения в правильности лечения
насчет Эссобела ( Escitalopram аналог турция ) возникли вопросы
 почему врач выписал аналог
как давно его пьете
и как давно вы под присмотром вашего врача
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #23 : Января 06, 2016, 13:27:48 pm »

У нас ВСД  со стажем.... Мужу 33 и где-то с 14 он страдает от этого "неприятного состояния" Грамотный специалист есть, гидозепам и эссобел тоже,....
у меня тоже сомнения в правильности лечения
насчет Эссобела ( Escitalopram аналог турция ) возникли вопросы
 почему врач выписал аналог
как давно его пьете
и как давно вы под присмотром вашего врача
А чего сомнения, нормальный препарат же, один из лучших. Дженерики дешевле, наверное поэтому выписали эссобел
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #24 : Января 06, 2016, 13:52:28 pm »


А чего сомнения, нормальный препарат же, один из лучших. Дженерики дешевле, наверное поэтому выписали эссобел
[/quote]
если дешевле, то сомнений к нему больше нет
остались другие вопросы, сколько времени пьет и как часто Па случается
вот мне лично не хватает более подробнее описания истории, чтобы давать какие то советы
мне даже кажется советы на вопрос о том как правильно вести себя с человеком страдающим от ВСД и ПА и особенно во время ПА-
будут рвзными
Записан
Anastasi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 07, 2016, 10:47:08 am »

наверное, однозначно, можно сказать, что если человек только столкнулся с ПА или вообще ВСД, то справиться самому будет очень сложно по причине непонимания, что с ним вообще творится. А если он на протяжении лет часто с этим сталкивается, то он знает, что делать, главное иметь при себе "спасательную таблетку". А близкие, знающие, что он этим страдает просто должны быть готовы поддержать и дать воды в случае чего sos
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Января 07, 2016, 11:41:37 am »

Судя по тому, что Вы написали, Вашему мужу выгодны ПА. Он получает усиленное внимание, участие. Тут надо лечить как лечат истерики у детей. Внимание и участие - в нормальном состоянии. При ПА - грубости не нужно, но и особого внимания уделять им тоже не стоит.

Примерно так: опять ты расклеился, забей, сам знаешь - это не опасно. Погоди, мне нужно борщ доварить.

Со стороны выглядит жестковато, но у вас с ним уже сложилась схема моральной подкормки. Чем больше Вы будете его кормить - тем чаще и сильнее будут приступы.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #27 : Января 07, 2016, 14:28:35 pm »

И когда он придет в норму, пусть выкинет тебя на улицу, без копейки, и сольет все компроментирующие фото в соцсети.
Это лучший способ отбить у женщины желание умничать.
Публично опозорить ее и растоптать. Вас конечно осудят яжматери и другие вагиночеловеки, но ей ее оплошности будут припоминать много дольше.

Это я всем тупыи ездам, пытающимся пинками раскачать мужика которого сами загнали, чтоб ваша мать на старости лет из вас жизнь выпила!
« Последнее редактирование: Января 07, 2016, 14:30:27 pm от Lucius » Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #28 : Января 07, 2016, 20:41:59 pm »

Давно заметила что в этом форуме не хватает ДОБРА
Автор писал  -была готова к сарказму и нападам со стороны участников!;) Те которым мы хотим помочь часто забыват что люди котрые их окружают и пытаються облегчить их участь, всего навсего тоже люди, которые тоже имеют право на поддержку и понимание......и которым ошибаться тоже свойственно.
Так вот я вроде и не автор темы, но мне кажется что она ошиблась
Тут многие только готовы напасть
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #29 : Января 07, 2016, 20:58:50 pm »

Я  буквально сегодня читал выкладку в одном психологическом издании.
Так вот там давалась поправка, что психотерапия работает для людей с удовлетворёнными базовыми потребностями: пища, жильё, безопасность, секс и если хотя бы один из базовых пунктов у человека неудовлетворен не стоит ждать от него социального поведения.
Так вот, люди страдающие ПА выпадают из социума, они теряют ощущение безопасности, многие теряют работу и ждать от них понимания ваших чисто социальных заскоков , вроде статуса и благоразумия глупо.

Путь к исцелению один- примирение со своей смертью : через минуту или через год, смертью физической , а равно и социальной. И когда человек проходит это примирение, ему уже наплевать на все, что предусмотрено обществом. Он будет брать от жизни то , что хочет, без оглядки на то, что его напрягает.

Лучший способ помочь такому человеку , быть искренним другом, или свалить на все четыре стороны с мечтой его переделать.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #30 : Января 08, 2016, 05:52:32 am »

Холить, лелеять, пылинки сдавать. Еду в постель приносить.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 14, 2016, 16:16:25 pm »

Я  буквально сегодня читал выкладку в одном психологическом издании.
Так вот там давалась поправка, что психотерапия работает для людей с удовлетворёнными базовыми потребностями: пища, жильё, безопасность, секс и если хотя бы один из базовых пунктов у человека неудовлетворен не стоит ждать от него социального поведения.
Так вот, люди страдающие ПА выпадают из социума, они теряют ощущение безопасности, многие теряют работу и ждать от них понимания ваших чисто социальных заскоков , вроде статуса и благоразумия глупо.

Путь к исцелению один- примирение со своей смертью : через минуту или через год, смертью физической , а равно и социальной. И когда человек проходит это примирение, ему уже наплевать на все, что предусмотрено обществом. Он будет брать от жизни то , что хочет, без оглядки на то, что его напрягает.

Лучший способ помочь такому человеку , быть искренним другом, или свалить на все четыре стороны с мечтой его переделать.

Lucius, a vy nashli sposob primireniya?

Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #32 : Января 14, 2016, 16:38:05 pm »

Да.
Конечно это делает фаталистом.
Просто понимаешь, что все уже кончилось это процесс умирания.
Вы умираете и скоро это кончится, а может не скоро, но не далее чем через 50 лет.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 14, 2016, 22:53:32 pm »

Да.
Конечно это делает фаталистом.
Просто понимаешь, что все уже кончилось это процесс умирания.
Вы умираете и скоро это кончится, а может не скоро, но не далее чем через 50 лет.

Daje ne znayu, hochu li ya primiritsya, chto to zagruzilas po etomu povodu 

Vrode doljen strah propast esli primiryus, dlya menya eto ochen aktualno, s drugoi storony, vdrug soidu s uma, esli vse-taki primiryus.... v obshem, est; nad chem podumat  1311_sm
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #34 : Января 15, 2016, 07:55:40 am »

Так от'ехать можно с комфортом или с большим трудом. Тогда с чем смиряться, с мучениями?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #35 : Января 15, 2016, 08:01:24 am »

Так от'ехать можно с комфортом или с большим трудом. Тогда с чем смиряться, с мучениями?
А вы думаете есть выбор?
Есть люди с которыми это случается быстро и они всю жизнь активны.
Есть те кто ломаются медленно.

Но и те и те умирают. Какая разница- мы ничего не изменим уже.

И кстати есть мнение, что страх безумия тот же страх смерти но переделанный в более безопасную для сознания форму.
То есть умру не весь- а только сознание. То есть продолжает присутствовать отрицание смерти.
« Последнее редактирование: Января 15, 2016, 08:03:56 am от Lucius » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #36 : Января 15, 2016, 08:11:32 am »

Так от'ехать можно с комфортом или с большим трудом. Тогда с чем смиряться, с мучениями?
А вы думаете есть выбор?
Есть люди с которыми это случается быстро и они всю жизнь активны.
Есть те кто ломаются медленно.

Но и те и те умирают. Какая разница- мы ничего не изменим уже.

И кстати есть мнение, что страх безумия тот же страх смерти но переделанный в более безопасную для сознания форму.
То есть умру не весь- а только сознание. То есть продолжает присутствовать отрицание смерти.
+100500 27_sm
Люцис, жги дальше!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.