Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:17:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА на фоне спидофобии (Прочитано 14199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moto
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Декабря 28, 2015, 01:53:49 am »

Всем добрый день. Мне 27 лет,мужчина.
Началось у меня это пару месяцев назад на фоне загонов на тему вич. В конце августа заболел орви,отит,горло насморк,в октябре переохладилс и снова простыл,легкий отит с другой стороны,слегка горло.
И вот тут меня накрыло.. Вспомнил что есть такой вирус вич который снижает иммунитет и начал сильно грузиться(ифа сдавал после 12 мес. ,есть жена,ребенок) и плюс ко всему эта социальная реклама в вагонах метро которую я видел каждое утро по дороге на работу.
В итоге приезжал на работу и уже.с утра меня накрывало,начинало трясти непонятно из за чего,постоянное чувство страха,тревога,пульс подскакивал очень сильно,целыми днями ходил как зомби,ни с кем не хотелось общаться,взгляд в одну точку.
Так продалжалось около 2 недель,бывали моменты когда прото хотелось спрыгнуть на рельсы,повеситься ии еще чего,в общем ужас,и главное сначала не понимал что это за состояние тк впервые с этим столкнулся. Далее по совету людей начал принимать афобазол,вроде полегче стало(тенотен вообще никакой,тоже пробовал) ,появилось чувство пофигизма на все.
Потом стал заморачиваться,каждый день находить у себя какую то новую болячку,естественно все это приписывал к вич или еще к какому то заболеванию(инет опасная штука). Загонялся так что перестал нормально общаться друзьями,женой,стал хуже работать.
В конце ноября появилось странное чувство заложенности уха,как будто что то иногда увеличивается внутри,давит и хуже слышно,странное ощущение под челюстью до уха,как.будто так же что то то увеличивается,то нормально,ходил к лору,достал ее уже,ничего нет все в норме. Потом стал жечь и щипать язык,бывало и верхнее нёбо,показывал стоматологу по слизистым,но кроме географического языка ничего не увидели.
Далее еще интереснее,появилось чувство жжения на плечах,ключице,особенно когда одевал куртку уходя с работы.
Затем повилось жжение в кончиках пальцев,ногах,руках,все это кратковременно, быстро проходило. Чуть позже начало стрелять и ломить в мышцах и суставах,так.же быстро,кратко временно. Из за всего этого нет настроения,вечно в депрессии, перестал пить афобазол тк появилась горечь во рту,думал о него. Ходил к терапевту,прописала нейромультивит,толку ноль.
Появилось частое учащенное сердцебиение, опять непоняное закладывание ушей, кашель не проходящий уже 4 месяца,периодический( подкашливания особенно послееды),делал флюшку,слушали ничего нет. Появилось чувство нехватки воздуха,боль между ребрами,все.периодическое,быстрое.
Сейчас конец декабря,на тему вич вроде перестал загоняться,но во не живет постоянное чувство страха,даже сам не знаю чего боюсь,иногда.как нахлынет начинаю аж задыхаться,пульс подскакивает и ппц.
Не выдержав сходил к другому врачу,та сразу с ходу сказала что это панические атаки,прописала принимать адаптол и еще какие то таблетки для нормализации пульса. Вообщем это жесть,моя жизнь превратилась в кошмар,не,живу а существую,часто думаю о смерти,о том что все вокруг радуются жизни всем хорошо а я живу и не знаю что будет дальше...
И еще,шум в ушах,особенно усиливается перед сном.
Записан
asja123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #1 : Декабря 28, 2015, 14:36:21 pm »

Вот как с меня написано, только я не спида боюсь а бешенства. После того как меня оцарапала кошка, историю я эту описывала, меня как подменили, симптомы можно сказать с меня списаны. Обошла всех врачей, сдала кучу анализов, ничего, а страх так и долбал, пока не обратилась к психиатру. Провел 10 сеансов лечебного гипноза, стало легче, но иногда бывает что начинает накрывать, но я себя стараюсь держать в руках. А сейчас еще (извиняюсь) вылез геморрой и естественно болит и теперь у меня загон на тему рака... Уже бедного хирурга замучила... Начала заниматься самогипнозом, тоже хорошо помогаем расслабится.
Записан

Все в наших руках!!!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Декабря 28, 2015, 17:40:19 pm »

Ваш диагноз - иппохондрия. Лечите ее.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Moto
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : Декабря 29, 2015, 10:08:32 am »

Вот как с меня написано, только я не спида боюсь а бешенства. После того как меня оцарапала кошка, историю я эту описывала, меня как подменили, симптомы можно сказать с меня списаны. Обошла всех врачей, сдала кучу анализов, ничего, а страх так и долбал, пока не обратилась к психиатру. Провел 10 сеансов лечебного гипноза, стало легче, но иногда бывает что начинает накрывать, но я себя стараюсь держать в руках. А сейчас еще (извиняюсь) вылез геморрой и естественно болит и теперь у меня загон на тему рака... Уже бедного хирурга замучила... Начала заниматься самогипнозом, тоже хорошо помогаем расслабится.
Это ужасное чувство страха, просто хочется на стену лезть,даже без причины,первое время не понимал что со мной происходит просто офигевал. Как нахлынет аж ппц, глаза в одну точку,ничего не слышу,никого,работать нормально не мог, в груди все сжималось, кушать не мог, похудел из за этого. Потом попил афобозол вроде немного полегче стало, выработался пофигизм некий, стал меньше думать о наболевшей теме, особенно хорошо было вечером когда приезжал домой, после 20-21 часа вообще на все пофиг. Из за этого перестал ездить на метро, начиналась внутренняя паника из за толпы людей, старался не поднимать глаза чтобы не увидеть социальную рекламу про вич и спид, которая так ярко красным цветом въедалась в мозг. Дома ни на кого не обращал , даже маленький ребенок не мог отвлечь меня от этих гадких мыслей(((  Хуже всего это интернет, самое злобное зло, где на любую болячку сразу РАК-СПИД или еще чего.
Вообщем за 2 месяца имею следующее:

-октябрь - щипал язык, жжег ( визит к стоматологу по слизистым не выявил ничего, с рождения имею географический язык) - около 2-3 недель
             - щипало под языком, пару раз отдавало в ухо - пару раз
             - чувство заложенности то в одном ухе, то в другом ухе - периодически раз - два в неделю бывает
             - ощущение что в шее под ухом или в челюсти что то двигается ( Л/У  вообще никак не проявляются,точно не они,врачи щупали) - раз - два в неделю бывает
             - необычные головные боли, быстрого характера, сзади за ушами где то - было около 5-7 дней
-ноябрь - начались непонятные паники, приступы страха, почти каждый день , страх что снова эти приступы будут повторяться - около 2 недель
             - начал присматриваться к каждой мелкой точке на своем теле, каждый день ощущение что находил что то новое - постоянно
             - начались ощущения жжения в плечах, ключице - около 10 дней
             - стал замечать что следы от одежды или от чесания кожи остаются дольше, краснее - постоянно, ранее такого не было никогда
             - показалось будто вены и сосуды на руках стали сильнее видны - ранее не было такого
             - похудел с 91 до 87 кг за 2 месяца ( рост 183 см)
-декабрь - по утрам появилась горечь во рту, не постоянная ( около 7 дней)
              - ОАК в норме, все показатели хорошие, терапевт посоветовала пить нейромультивит
              - началось жжение в пальцах рук, в руках и ногах, быстрое такое, как будто покалывание ( около 7 дней)
              - шум в ушах, то в левом постоянный, то добавлялся в правом ухе, усиливаясь в вечеру, особенно если сильно вперед наклонить голову. (постоянно)
              - затем жжение сменилось тем что начали болеть мышцы, тоже быстро, в руках и ногах ( около 7 дней)
              - появилось ощущение что суставы стали болеть , пальцы, руки и ноги, иногда плечи, пару раз в груди ( около 7 дней)
              - стал часто замечать то что пульс скачет, иногда даже перебивается ритм, взял в привычку часто щупать руку и считать удары , тоже не весь день, периодически ( около 2 нед)
              - появилась нехватка воздуха, тяжело дышать, тоже периодически каждый день ( около 7 дней, особенно по утрам)
              - долгий кашель, уже около 4 месяцев,периодически, утром слегка, днем после еды немного, точнее даже подкашливания, врач ничего не выявил.
              - температура всегда 36.6
              - в пятницу проснулся, сходил в душ, вышел и как начало резко ни с того ни с сего тошнить что даже пришлось пойти вырвать,а рвать то было нечем,ни желчи ничего, из за этого пришлось ехать на работу на авто и не идти на корпоратив , вечером поехал к врачу, померили давление, высокое, выслушав меня она сказала что это 99% панические атаки, написала купить Адаптол, таблетки успокаивающие ритм сердца и после НГ сдать биохимию, оак, щитовидку, витамины В, сделать узи брюшной полости и щитовидки, рентген шейного отдела позвоночника. Тошнота была 4 утра подряд, научился справляться глотая воздух через рот и отрыжкой воздухом. Адаптол я нигде не нашел, пришлось заказывать через аптеку. Вообщем это мне ужасно мешает жить, впервые с таким в жизни столкнулся. Возможно новая работа, сложное начальство, постоянные стрессы, недосыпания, маленький ребенок, конфликты дома, все это дало о себе знать..
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2015, 10:13:27 am от Moto » Записан
asja123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #4 : Декабря 29, 2015, 10:58:18 am »

Вот как с меня написано, только я не спида боюсь а бешенства. После того как меня оцарапала кошка, историю я эту описывала, меня как подменили, симптомы можно сказать с меня списаны. Обошла всех врачей, сдала кучу анализов, ничего, а страх так и долбал, пока не обратилась к психиатру. Провел 10 сеансов лечебного гипноза, стало легче, но иногда бывает что начинает накрывать, но я себя стараюсь держать в руках. А сейчас еще (извиняюсь) вылез геморрой и естественно болит и теперь у меня загон на тему рака... Уже бедного хирурга замучила... Начала заниматься самогипнозом, тоже хорошо помогаем расслабится.
Это ужасное чувство страха, просто хочется на стену лезть,даже без причины,первое время не понимал что со мной происходит просто офигевал. Как нахлынет аж ппц, глаза в одну точку,ничего не слышу,никого,работать нормально не мог, в груди все сжималось, кушать не мог, похудел из за этого. Потом попил афобозол вроде немного полегче стало, выработался пофигизм некий, стал меньше думать о наболевшей теме, особенно хорошо было вечером когда приезжал домой, после 20-21 часа вообще на все пофиг. Из за этого перестал ездить на метро, начиналась внутренняя паника из за толпы людей, старался не поднимать глаза чтобы не увидеть социальную рекламу про вич и спид, которая так ярко красным цветом въедалась в мозг. Дома ни на кого не обращал , даже маленький ребенок не мог отвлечь меня от этих гадких мыслей(((  Хуже всего это интернет, самое злобное зло, где на любую болячку сразу РАК-СПИД или еще чего.
Вообщем за 2 месяца имею следующее:

-октябрь - щипал язык, жжег ( визит к стоматологу по слизистым не выявил ничего, с рождения имею географический язык) - около 2-3 недель
             - щипало под языком, пару раз отдавало в ухо - пару раз
             - чувство заложенности то в одном ухе, то в другом ухе - периодически раз - два в неделю бывает
             - ощущение что в шее под ухом или в челюсти что то двигается ( Л/У  вообще никак не проявляются,точно не они,врачи щупали) - раз - два в неделю бывает
             - необычные головные боли, быстрого характера, сзади за ушами где то - было около 5-7 дней
-ноябрь - начались непонятные паники, приступы страха, почти каждый день , страх что снова эти приступы будут повторяться - около 2 недель
             - начал присматриваться к каждой мелкой точке на своем теле, каждый день ощущение что находил что то новое - постоянно
             - начались ощущения жжения в плечах, ключице - около 10 дней
             - стал замечать что следы от одежды или от чесания кожи остаются дольше, краснее - постоянно, ранее такого не было никогда
             - показалось будто вены и сосуды на руках стали сильнее видны - ранее не было такого
             - похудел с 91 до 87 кг за 2 месяца ( рост 183 см)
-декабрь - по утрам появилась горечь во рту, не постоянная ( около 7 дней)
              - ОАК в норме, все показатели хорошие, терапевт посоветовала пить нейромультивит
              - началось жжение в пальцах рук, в руках и ногах, быстрое такое, как будто покалывание ( около 7 дней)
              - шум в ушах, то в левом постоянный, то добавлялся в правом ухе, усиливаясь в вечеру, особенно если сильно вперед наклонить голову. (постоянно)
              - затем жжение сменилось тем что начали болеть мышцы, тоже быстро, в руках и ногах ( около 7 дней)
              - появилось ощущение что суставы стали болеть , пальцы, руки и ноги, иногда плечи, пару раз в груди ( около 7 дней)
              - стал часто замечать то что пульс скачет, иногда даже перебивается ритм, взял в привычку часто щупать руку и считать удары , тоже не весь день, периодически ( около 2 нед)
              - появилась нехватка воздуха, тяжело дышать, тоже периодически каждый день ( около 7 дней, особенно по утрам)
              - долгий кашель, уже около 4 месяцев,периодически, утром слегка, днем после еды немного, точнее даже подкашливания, врач ничего не выявил.
              - температура всегда 36.6
              - в пятницу проснулся, сходил в душ, вышел и как начало резко ни с того ни с сего тошнить что даже пришлось пойти вырвать,а рвать то было нечем,ни желчи ничего, из за этого пришлось ехать на работу на авто и не идти на корпоратив , вечером поехал к врачу, померили давление, высокое, выслушав меня она сказала что это 99% панические атаки, написала купить Адаптол, таблетки успокаивающие ритм сердца и после НГ сдать биохимию, оак, щитовидку, витамины В, сделать узи брюшной полости и щитовидки, рентген шейного отдела позвоночника. Тошнота была 4 утра подряд, научился справляться глотая воздух через рот и отрыжкой воздухом. Адаптол я нигде не нашел, пришлось заказывать через аптеку. Вообщем это мне ужасно мешает жить, впервые с таким в жизни столкнулся. Возможно новая работа, сложное начальство, постоянные стрессы, недосыпания, маленький ребенок, конфликты дома, все это дало о себе знать..

Обратись к хорошему психотерапевту или психиатру, это должно помочь. Я прекрасно тебя понрмаю, я сама все это испытываю с октября этого года, я два месяца вообще была в состоянии нестояния, я нашла у себя признаки всех страшных болезней, дошло до того что на нервной почве у меня начались непроизвольные движения рук, короче довела себя своей самомнительностью. Довела себя, мужа, родителей... У меня двое прекрасных детей и в эти два месяца я как буд-то их не замечала, перестала вообще дома что либо делать, было состояние как будто это не я, это кто-то другой, как буд-то взяли и высосали из меня всю радость и любовь к жизни. Вообще я очень позитивный и юморной человек, а тут как подменили. Перестала ходить в гости, общаться с друзьями, заниматься детьми, все делала на автомате. И все время находила у себя какие-нибудь болячки или симптомы. Перестала спать, за 2 месяца вообще практически не спала, мучила жуткая бессонница, постоянно ощущала жар в спине, как буд-то меня кипятком ошпарили и так каждую ночь. Жизнь превратилась в сплошной кошмар. Помогли занятия с психиатром. Очень помогли, у меня и сейчас иногда накатывает, но я научилась справляться и у тебя получится!)))
Записан

Все в наших руках!!!
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #5 : Декабря 30, 2015, 14:11:31 pm »

Простите,может пропустил. Но ,на ВИЧ вы анализ сдавали?
Записан
Moto
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #6 : Декабря 31, 2015, 06:20:30 am »

Простите,может пропустил. Но ,на ВИЧ вы анализ сдавали?
Да, перед тем как жениться и завести ребенка (ИФА 12 мес после последнего па с бывшей)
Записан
Moto
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Декабря 31, 2015, 06:24:57 am »

Вчера был у гастроэнтеролога, сделали узи всех органов и щитовидки, все в хорошем состоянии. Как выяснилось тошнота и горечь из за того что у меня гастрорефлюксная болезнь,и все содержимое желудка постоянно просится наружу, вот начал принимать лекарства и придерживаться диеты, надеюсь поможет.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8 : Декабря 31, 2015, 16:34:45 pm »

Ну не всё так плохо, как вы себе представили.
Записан
Moto
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Декабря 31, 2015, 18:18:06 pm »

Ну не всё так плохо, как вы себе представили.
Бывает как накроет,ообенно днем,страх и тревога непонятные,даже без какой то определенной темы и причины,вот например сегодня было,у всех радость,предновогоднее настроение,а я сидел глядя в одн точку,тяжело дыша,непонятно чего боясь(((  вечером обычно отпускает и соверненно другой человек,даже думаю как я мог таким быть днем)))) самому себе удивляюсь)
С наступающим!
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #10 : Декабря 31, 2015, 19:56:30 pm »

Moto, всё это пережито и ,уж,простите за выражение, высср..о. Я помню,как боялся выпить 50 грамм водки на Новый 2014-й.  Поверьте. Даже знайте,что всё будет хорошо. С Новым годом!
Записан
Moto
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #11 : Декабря 31, 2015, 21:26:24 pm »

Вот часов с 19 отпустило отлично,до сих пор,сижу пью коньяк кайфую и,даже не,вспоминаю про какие т,там свои болячки))) но .сожалению знаю что завтра может снова накрыть...
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #12 : Декабря 31, 2015, 23:31:25 pm »

Когда знаете, что это вас накроет утром,уже не так страшно. Я на данный момент выпил порядка 500- т  грамм водки и я знаю , что мне завтра будет  мягко говоря , не по-себе. (То есть уже сегодня) Но я знаю, что мне это не грозит чем-то опасным. Хотя я,видимо ,старше вас. И опыта у меня поболее. Короче,не бойтесь.
Записан
Moto
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #13 : Января 06, 2016, 20:29:06 pm »

Заметил вот такую закономерность,когда не было горечи и тошноты и даже вдруг чудесным образом исчез узор с языка державшийся пару тройку месяцев,перестало жечь и щипать в языке и под языком. Сходил с женой покушать бургеров в беверли-хилз и буквально через пару часов сухость и на след.день язык вновь в пятнах.. Вот такая вот индикаторная связь языка и жкт.
В общем с языком я наконец то разобрался и это радует,а вот,когда не тревожил язык то,тревожили мышцы и суставы. То  руке стрельнет то пальцы жжет,то еще что то ломит. Получается когда не думаю об одном возникает другое.. И если день прошел ничего нигде не стрельнуло не кольнуло то я не,ю загружаюсь..  Если начинает что то беспокоить то я загружаюсь на весь день до вечера((((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8