Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:02:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нос и зубы (Прочитано 2964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Декабря 27, 2015, 21:05:41 pm »

Здравствуйте! Не знал в какую тему это написать, ну ладно напишу сюда. Может кто на форуме имеет подобную проблему.

Уже много лет страдаю проблемами с носом. В детстве я часто болел ОРВИ и при этом напрочь закладывало нос, я использовал сосудосуживающие капли. Потом сделал КТ и были обнаружены кисты в гайморовых пазухах и искривление носовой перегородки. Решился на операцию. Удалили кисты и выпрямили перегородку, но после операции к недышащему носу прибавилась еще и новая проблема. Постоянно стекающая слизь по задней стенке глотки, по утрам скапливается огромный комок и его приходится отхаркивать и ощущение инородного тела в носоглотке.

Прошло время, я сделал снова снимок, на нем снова были обаружены кисты. ЛОР врач сказать что они растут от зубов и корни зубов находятся в гайморовой пазухе.

Делал уже 3 операции на носу и толку нету. Одни лишь ухудшения. Кроме того стискивании зубов болят верхние десна, а также верхушки десен очень красные.

Недавно решил заняться удалением верхних зубов корни которых торчат в гайморовых пазухах, но хирург меня начал отговаривать, что мол проблема не в зубах и что удалять их не стоит.

У меня есть догадки, что при первой операции на гайморовых пазухах мне расковыряли корни зубов и поэтому началось активное воспаление с постоянным выделением слизи.

Один ЛОР смотрела эндоскопом и сказала что слизь идет именно из гайморовой пазухи.

Еще недавно делал ингаляцию пихтой и высморкал маленький осколочек зуба.

Может быть правда проблемы с носом от зубов?

Я уже настолько намучался, что готов удалить все что угодно, лишь бы это закончилось...
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 27, 2015, 21:31:20 pm »

Добрый вечер
тоже имеются проблемы с носом и ситуация как у Вас - не дышит нос и слизи куча (только у меня скорее мокрота) в носоглотке, постоянно отхрюкиваю ее (не только по утрам). Интересна связь с зубами, мне лор говорит что это от вазомоторного ринита
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #2 : Декабря 29, 2015, 00:28:36 am »

Меня больше всего интересует то что врачи могли сделать на операции, что начала собираться слизь в носоглотке
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8