Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:05:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крик души (Прочитано 18421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« : Декабря 27, 2015, 18:18:10 pm »

Здравствуйте всем , кто знает что такое ВСД. Я мучаюсь 2 года, и для меня эти 2 года просто ад, не жизнь, а существование(( всё началось просто, от обычного плохого самочувствия, которое длилось около двух месяцев, потом куча врачей, обследования и вердикт врачей ВСД после родов ( на то время сыну было 1,5 года) . Направили в психотерапевту, я месяц колебалась, идти или нет, но стала понимать, что просто порчу жизнь  мужу , своими истериками, вечно плохим настроением, самочувствием и бессонницей. Решилась...пошла. Назначили антидепрессанты, противотревожные препараты и кучу разных витаминов. Сразу скажу, антидепрессанты помогли на 50 %, после них я стала спать, хотя бы))но тревога, раздраджительность и нервное напряжение оставалось даже при них. Про физическое состояние я тогда не думала, оно ушло на второй план (головокружения, тошнота, ПА ) или просто привыкла с ними жить((В итоге пропила я АД 8 месяцев и решили мы бросать. Сейчас я уже 5 месяцев без АД, первые месяцы были терпимые, дальше хуже((( и вот сейчас , наверное, пик, что даже решили написать впервые за 2 года на этот сайт.. Всё время плачу, больше от безысходности...не знаю что делать. Всё вернулось снова...а я просто не имею права быть слабой и больной , у меня сын, который растёт и всё понимает. Знаю, что проблема в голове, сама себя накручиваю во многом, мнительная очень, сразу в панику и слёзы. Не испытываю чувств радости, счастья, вообще ничего, кроме мысли о том , что это навсегда(( где взять силы бороться ??? муж вроде бы поддерживает, но многого не понимает, сам начинает за меня переживать...я перестала ему жаловаться, чтобы он хотя жил спокойно . Вообщем получился крик души такой . кто сталкивался с рецидивами ВСД ? как взять себя в руки???
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 17, 2016, 15:04:14 pm »

Здравствуйте всем , кто знает что такое ВСД. Я мучаюсь 2 года, и для меня эти 2 года просто ад, не жизнь, а существование(( всё началось просто, от обычного плохого самочувствия, которое длилось около двух месяцев, потом куча врачей, обследования и вердикт врачей ВСД после родов ( на то время сыну было 1,5 года) . Направили в психотерапевту, я месяц колебалась, идти или нет, но стала понимать, что просто порчу жизнь  мужу , своими истериками, вечно плохим настроением, самочувствием и бессонницей. Решилась...пошла. Назначили антидепрессанты, противотревожные препараты и кучу разных витаминов. Сразу скажу, антидепрессанты помогли на 50 %, после них я стала спать, хотя бы))но тревога, раздраджительность и нервное напряжение оставалось даже при них. Про физическое состояние я тогда не думала, оно ушло на второй план (головокружения, тошнота, ПА ) или просто привыкла с ними жить((В итоге пропила я АД 8 месяцев и решили мы бросать. Сейчас я уже 5 месяцев без АД, первые месяцы были терпимые, дальше хуже((( и вот сейчас , наверное, пик, что даже решили написать впервые за 2 года на этот сайт.. Всё время плачу, больше от безысходности...не знаю что делать. Всё вернулось снова...а я просто не имею права быть слабой и больной , у меня сын, который растёт и всё понимает. Знаю, что проблема в голове, сама себя накручиваю во многом, мнительная очень, сразу в панику и слёзы. Не испытываю чувств радости, счастья, вообще ничего, кроме мысли о том , что это навсегда(( где взять силы бороться ??? муж вроде бы поддерживает, но многого не понимает, сам начинает за меня переживать...я перестала ему жаловаться, чтобы он хотя жил спокойно . Вообщем получился крик души такой . кто сталкивался с рецидивами ВСД ? как взять себя в руки???
такая же ситуация , как вы сейчас ?
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #2 : Апреля 23, 2016, 14:54:49 pm »

Могу попробовать помочь, сама такая, но хожу к психологу и уде стала понимать, что откуда. Для начала вспомните самые ранние воспоминания из детства и выпишите их. Переживая и описывая как можно больше. Потом анализировать нужно. Ну расскажу про свое, меня мама в 5 лет закрыла одну дома и ушла с братом на работу. Я дико плакала, долбилась в дверь, соседи пытались успокоить, но у меня была безысходность, ребенок испытал страх смерти, мама ушла бросила и это приравнялось к смерти. Теперь когда я дома одна, мое бессознательное реагирует, что я в смертельной опасности и я паникую, боюсь и плачу, ровно как тогда, в 5 лет, когда мама ушла. Итог психическая травма, боязнь остаться одной и быть брошенной.
Записан
Шторм
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194




« Ответ #3 : Апреля 23, 2016, 14:58:28 pm »

Могу попробовать помочь, сама такая, но хожу к психологу и уде стала понимать, что откуда. Для начала вспомните самые ранние воспоминания из детства и выпишите их. Переживая и описывая как можно больше. Потом анализировать нужно. Ну расскажу про свое, меня мама в 5 лет закрыла одну дома и ушла с братом на работу. Я дико плакала, долбилась в дверь, соседи пытались успокоить, но у меня была безысходность, ребенок испытал страх смерти, мама ушла бросила и это приравнялось к смерти. Теперь когда я дома одна, мое бессознательное реагирует, что я в смертельной опасности и я паникую, боюсь и плачу, ровно как тогда, в 5 лет, когда мама ушла. Итог психическая травма, боязнь остаться одной и быть брошенной.
Ну Вы узнали. Вам стало легче?
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #4 : Апреля 23, 2016, 15:07:58 pm »

Далее 8 лет, я переела утром, после мама заплетала меня, я упала в обморок. Мама ушла на работу, но потом решила вернуться и принесла мне апельсины, да и еще решила взять меня с собой. Таким образом, мое бессознательное запомнило, упасть в обморок это хорошо, мне мало того, чтото вкусное дадут, т.е проявят заботу, да еще и дома не оставят в смертельной опасности, выше писала, если дома одна, то я умру, изза пережитого в 5 лет. Так вот теперь как только я дома одна я мало того боюсь, я все время думаю, что упаду в обморок, тем самым привлекаю внимание мужа, мамы и так далее, т. Е сама провоцирую обморок, так как в детстве он запомнился проявлением заботы и гаоантия, что не останусь дома одна. Вот теперь учусь, что если я дома буду одна, то не умру от этого. Привычка остается у меня трястись и еще пооявлегия ВСД, но до паники не доходит. Я себе все время это напоминаю. Осознать легче, а вот привычки уйдут не сразу. Есть вопросы, пишите.
Записан
Шторм
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194




« Ответ #5 : Апреля 23, 2016, 15:10:41 pm »

Далее 8 лет, я переела утром, после мама заплетала меня, я упала в обморок. Мама ушла на работу, но потом решила вернуться и принесла мне апельсины, да и еще решила взять меня с собой. Таким образом, мое бессознательное запомнило, упасть в обморок это хорошо, мне мало того, чтото вкусное дадут, т.е проявят заботу, да еще и дома не оставят в смертельной опасности, выше писала, если дома одна, то я умру, изза пережитого в 5 лет. Так вот теперь как только я дома одна я мало того боюсь, я все время думаю, что упаду в обморок, тем самым привлекаю внимание мужа, мамы и так далее, т. Е сама провоцирую обморок, так как в детстве он запомнился проявлением заботы и гаоантия, что не останусь дома одна. Вот теперь учусь, что если я дома буду одна, то не умру от этого. Привычка остается у меня трястись и еще пооявлегия ВСД, но до паники не доходит. Я себе все время это напоминаю. Осознать легче, а вот привычки уйдут не сразу. Есть вопросы, пишите.
Так проблемы нет получается. Это хорошо.
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #6 : Апреля 23, 2016, 15:19:01 pm »

Я это написала. Для того, чтоб поняли может хоть ктото, что проблемы из детства, самые первые причины, а дальше во взрослой жизни, они могут нарастать как ком. Но причина в детской ситуации, которую вы тогда пережили, вспоминайте и поймете что откуда, только долго надо думать и переживать. А потом напоминать и осознать, что вот это происходит оттуда. И так пока не пройдут симптомы и привычки, которые вы сформировали при панике.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #7 : Апреля 23, 2016, 18:35:48 pm »

Капризуля, Ваши сообщения сегодня радикально отличаются от вчерашних!
В позитивную сторону!
Это очень хорошо!

К Вашим словам могу дополнить 2 вещи:
1. Книга "Радикальное прощение" которая помогает такие ситуации раскопать в себе.
2. Методика "ретроспективный анализ", которая позволяет эффективно и быстро менять эти программы на позитивные.

Дерзайте!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 23, 2016, 21:05:50 pm »

Я это написала. Для того, чтоб поняли может хоть ктото, что проблемы из детства, самые первые причины, а дальше во взрослой жизни, они могут нарастать как ком. Но причина в детской ситуации, которую вы тогда пережили, вспоминайте и поймете что откуда, только долго надо думать и переживать. А потом напоминать и осознать, что вот это происходит оттуда. И так пока не пройдут симптомы и привычки, которые вы сформировали при панике.
Очень полезная вещь. Я тоже когда-то стала копаться в детских травмах, много чего выудила, о чем даже толком не помнила и не придавала большого значения. А как оказалось, те ситуации продолжали на меня воздействовать. Наверняка раскопала не все, но все-таки удалось справиться со многими проблемами, корни которых шли из детства. Сейчас по прошествии более 10 лет с момента моего "самокопания" могу утверждать, что многие травмирующие ситуации исчезли бесследно (а с ними и сопутствующие заболевания, кстати).
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #9 : Апреля 24, 2016, 08:56:52 am »

Здоррво то как!!!! Значит я на правильном пути!  И психолог у меня просто чудо, работает на результат, уверенно у него большое будущее!))
Записан
Marvel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #10 : Мая 07, 2016, 05:17:40 am »

Здравствуйте всем , как взять себя в руки???

Нужно найти ДЕЛО!!...такое, что захватит Вас целиком, с высочайшим интересом))..+ бассейн + "я самая лучшая" ))
Записан
Stuch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Мая 24, 2016, 11:05:07 am »

 Здравствуйте Прочитал ваши письма и очень хочу попробовать вам помочь занимаюсь около 2 лет регрессивным гипнозом, помогаю вспомнить и разрешить подсознательные проблемы сделаю это абсолютно бесплатно, буду рад вам помочь пишите в личку думаю вместе сможем с вами разобраться
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #12 : Мая 24, 2016, 13:48:46 pm »

Здравствуйте всем , как взять себя в руки???

Нужно найти ДЕЛО!!...такое, что захватит Вас целиком, с высочайшим интересом)
Вегетоника может захватить какое нибудь дело, целиком и полностью? Не скажу про всех, лично у меня, настроение постоянно колеблется, даже в течение часа...Если что то захватило, то  через некоторое время к этому может быть отвращение, и так во всем...Вроде бы что то такое заинтересовало, начинаешь проявлять интерес, и чувствуешь, что это тебе уже в тягость, проходит  какое-то время, вроде бы и снова проявляешь интерес к какому-то делу, спустя кототкое время, от него уже мутит, и ничего не охота...Не знаю, может быть кроме врожденного всд у меня еще и врожденная депрессия, потому как такое состояние у меня практически от самого рождения...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8