Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:23:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство неполноты вдоха (Прочитано 6819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
777serega777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Декабря 09, 2015, 17:36:50 pm »

Уважаемые форумчане, вот мучаюсь вопросом...чувство неполноты вдоха, оно из за гипервентиляции при которой происходит спазм мыщц? Вот иногда кажется, что вроде сильно не дышу, но вдох недоконца, потом раза с 2-3 получается вдохнуть и получить удовлетворение от вдоха, а иногда и с 3 раз не получается.......Напишите, кто знает...эт какие мышцы спазмируются? И что помогает убрать этот спазм...? Огромное спасибо!
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 09, 2015, 17:39:55 pm »

Добрый вечер)
Вполне вероятно, что это от гипервентиляции, но насколько я понимаю никакие мышцы при ней не спазмируются, просто от частоты "безрезультатных" вдохов кажется что не надышаться.
Я сама так мучаюсь с дыханием до сих пор, хотя уже многие симптомы прошли по несколько раз)
Обратитесь к врачу, хотя бы спирографию сделайте)
Записан
777serega777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Декабря 09, 2015, 17:47:13 pm »

Добрый вечер, Мария! Спирометрию делал, сказали все ОК...Насчет гипервентиляции, где то читал на одном сайте, что симптомы гипервентиляции...цитирую...НЕПОЛНОТА ВДОХА ИЗ ЗА СПАЗМА МЫЩЦ...Просто бывает даже с утра еще только проснулся сразу пытаюсь сделать глубокий вдох, и не получается....значит наверное спазм?....А гипервентиляция....эт наверное когда хочется все больше и больше дышать...
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 09, 2015, 17:56:31 pm »

Вы обследовались? Врачи не нашли никакой патологии со стороны легких или сердца?
После принятия пищи как дышится?)
Записан
777serega777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Декабря 09, 2015, 18:07:15 pm »

Из обследования прошёл только узи щитовидка, спирометрию, флюорографию, и экг...После еды лучше дышится) Засчет того что при еде не можешь вздыхать)) И соответственно уровень углекислоты приходит в норму...Значит у меня все таки гипераентиляция.. Хотя вот так вот за собой её не наблюдаю, да, вздыхаю каждые 5-10 минут...Значит это она?
Записан
777serega777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Декабря 09, 2015, 18:10:54 pm »

Позавчера вообще вздыхал вздыхал весь день, к вечеру до такой степени на выдыхался, что каждый вдох был быстрым и доконца, и не мог надышаться, и казалось что легкие не в полную берут воздух, было ощущение что все...умру...В итоге третью ночь сплю поверхностно из за страха повторения...
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 09, 2015, 18:13:59 pm »

Попробуйте задержать дыхание при приступе "удушья" - и посмотрите, действительно ли от углеводорода в крови зависят Ваши ощущения)
Я, к сожалению, не медработник, не могу Вам со сто% уверенностью сказать что да, это гипервентиляция. Но очень похоже. Кстати на протяжении всех своих загонов я никогда не думала, что в моем случае все может так легко обернуться гипервентиляцией)
Попробуйте успокоительное перед сном, легкое какое-нибудь, валерьянку может)
Записан
777serega777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Декабря 09, 2015, 18:18:45 pm »

Я бы попробовал, но в такие моменты не очень охото эксперименты ставить на дыхании...но наверное все равно придётся учиться этому...Спасибо Вам Мария)
Записан
Саш_а
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




WWW
« Ответ #8 : Декабря 11, 2015, 08:28:23 am »

У меня тоже периодически возникает затруднение дыхания... обычно особождаюсь от тесной одежды, выхожу на улицу и пытаюсь дышать глубоко, чаще всего помогает
Записан

777serega777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Декабря 11, 2015, 08:54:03 am »

Здравствуйте, Александра. Да на улице с морозным воздухом полегче дышится
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 11, 2015, 13:56:11 pm »

Я бы попробовал, но в такие моменты не очень охото эксперименты ставить на дыхании...но наверное все равно придётся учиться этому...Спасибо Вам Мария)

Это всегда пожалуйста) если будет тупка с дыханием - пишите, поддержим! ;)
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 23, 2018, 19:14:25 pm »

У меня 4 день ощущения неполного вдоха. Хочется поглубже вдохнуть, либо попить, тогда легче становится. Давно такого не было, как начала пить АД. Из-за чего это может быть? Я думала, что это тревожность так проявляется, но вроде ее особо нет, только дыхание напрягает.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8