Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 04:46:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянные мысли о мыслях))) (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« : Декабря 08, 2015, 19:05:47 pm »

Я так устала от постоянных мыслей. У меня ВСД, шейный хондроз 2 ст. Частые головные боли, головокружения, ПА. Иногда просто пережидаю приступы и все. Но бывает и такое.... и довольно часто: вроде все хорошо, занимаюсь делами, все течёт как обычно и тут БАХ!!! Начинают мысли крутиться о ПА, каких то расстройствах, страхах, начинается страх страха, боюсь, что со мной что то не так. Я боюсь своих мыслей (т.е. того, что я думаю о страхе). И тут начинается опять замкнутый круг. Мысли, мысли, мысли... Запускается механизм. Короче, понимаю, что не совсем понятно. Но как то так. Помогите советом! Очень прошу. Есть ли такие как я?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #1 : Декабря 09, 2015, 06:16:48 am »

Здравствуйте!

Вы описываете фобофобию - это симптоматика невротического расстройства. Хорошо бы начать заниматься психотерапией.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 09, 2015, 07:52:54 am »

Это только с психотерапевтом? А по другому нельзя? Вот сейчас какое то заторможенное состояние, голова не ясная, как в тумане. Хотя понимаю, что у меня ВСД и шейный хондроз. И все это может давать такую симптоматику, но все равно переживаю из за этого состояния. Оно меня угнетает. Думаю о нём, естественно чаще обращаю внимание на своё самочувствие и оно усиливается. Вот и замкнутый круг
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Декабря 09, 2015, 09:32:47 am »

Это только с психотерапевтом? А по другому нельзя? Вот сейчас какое то заторможенное состояние, голова не ясная, как в тумане. Хотя понимаю, что у меня ВСД и шейный хондроз. И все это может давать такую симптоматику, но все равно переживаю из за этого состояния. Оно меня угнетает. Думаю о нём, естественно чаще обращаю внимание на своё самочувствие и оно усиливается. Вот и замкнутый круг

Вообще да, подобные проблемы лучше решить в процессе психотерапии (с психологом или врачом).

А шейный остеохондроз, конечно, может давать некоторые симптомы - но по этим вопросам уже лучше обращаться, например, к мануальному терапевту.

Но тревога есть, навязчивости есть, сниженный фон настроения, по-видимому, тоже имеет место быть в вашем случае - а все эти вопросы решаются с помощью как раз-таки психотерапии.

Есть, конечно, ещё вариант - принимать антидепрессанты, транквилизаторы и т.д. Но это путь тупиковый, не факт, что даже временно поможет, не говоря уже о дальнейшей перстпективе...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Декабря 11, 2015, 08:37:41 am »

Невроз навязчивых мыслей. А навязчивых действий, ритуалов у аас нет?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 11, 2015, 08:45:03 am »

Невроз навязчивых мыслей. А навязчивых действий, ритуалов у аас нет?
Нет, этого, слава Богу, нет)))
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 11, 2015, 08:45:22 am »

Невроз навязчивых мыслей. А навязчивых действий, ритуалов у аас нет?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8