Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:55:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Покалывание (Прочитано 5385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Playmo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« : Декабря 02, 2015, 16:17:06 pm »

Всем привет! Незнаю, насколько мои вопросы относятся к ОХЗ, но все-таки адресую их сюда, в отдельную тему.

В общем беспокоит частое покалывание кожи волосистой части головы, плюс ко всему там же напряжение.

Волосы выглядят уставшими, выпадают, судя по всему нарушено кровообращение кожи головы из-за постоянного спазма.

Еще печет макушку, напряжение в плечах (по дельте), шее и затылке.

Стягивает лицо, иногда покалывает. Утром встаю, как будто всю ночь вагоны разгружал, гипертонус мышц, все равно, что только в тренажерном зале позанимался.

Про вегетативные проявления в виде холодных конечностей и мерзлявости, даже и начинать не буду.

На самом деле много чего уже пришлось испробовать для восстановления здоровья, но видимо основной триггер сидит в голове и нужно что-то с этим делать.

Честно, в таком состоянии, что готов на все. Даже обещаю ежедневные отчеты писать в тему, если будут толковые советы не общего характера, а конкретные по существу.

С Уважением.
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #1 : Декабря 02, 2015, 18:48:06 pm »

Скорей всего вам уже приходилось слышать ((( но это классика боли напряжения устраняется на начальном уровне заболевания, к сожалению если перешла в хроническую ежедневную запущенную форму избавится практически невозможно, в нете встречал человек наверно 20 историй которые выпили по два мешка антидепрессантов,массажи,мануальные терапевты но все без толку
Записан
Playmo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 02, 2015, 19:24:32 pm »

Я уверен, что восстановить здоровье можно. Нет ничего невозможного. Только нужно понять, как это сделать.

Безвыходных ситуаций не существует, всегда есть решение и раз эта болячка была дана, значит для чего-то это нужно.

Легче всего свесить лапки, но все люди, которые достигли высот в этой жизни или победили "неизлечимую болезнь" прошли это испытание и вышли из него победителями.

И если бы они прислушивались к таким заключениям, которые вы мне сейчас выдали, то они вряд ли ими стали.

Я знаю, что исцелюсь, это вопрос времени. Все имеет смысл и это лишь определенный этап в жизни.
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #3 : Декабря 02, 2015, 19:43:37 pm »

Чувство (тяжести сдавленности напряжения) головы держится постоянно каждый день не покидает ни на секунду, таблетки от головной боли не помогают вообще снять этот дискомфорт я вас правильно понял? скорей всего шумит в ушах, хоть какое то лечение облегчало состояние и долго у вас это сколько времени страдаете
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 19:46:54 pm от Niks44 » Записан
Playmo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 02, 2015, 19:59:52 pm »

Да, мышцы головы часто спазмированы, но просветы тоже бывают, когда напряжения не ощущается, а в целом чувствую его каждый день. Облегчение идет на фоне физических нагрузок, плюс повышается настроение. Сейчас вот, сижу в воротнике Шанца и напряжение немного разгружается. Таблетки не пью. Я не сторонник фармы. Нет, никаких посторонних симптомов нет, только напряжение мышц, ну и то, что описал выше. То лечение, которое проводил, особого эффекта не принесло, все временно. Думаю, здесь нужно учиться расслабляться, т.к. я отдыхать не умею, постоянно, что-то прокручиваю в голове, много думаю, накручиваю себя. Короче голову конкретно перенапряг. Наверное в чем-то мой перфекционизм мне покоя не дает и то, что все воспринимаю близко к сердцу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8