Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 22:54:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Электрические токи в голове и шее (Прочитано 51947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Цивилянка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #20 : Июля 31, 2017, 15:19:53 pm »

А какого рода будет операция с надрезами или нет,просто лазил по инету и нарыл,что операция по извлечению кисты из пазухи может быть и без надрезов,смотря как она там расположена.
операция будет с надрезом под губой... говорили по поводу через нос... но дело в том, что у меня там немного искривлена перегородка, не пройдет эндоскоп..., хирург сказал что это даже больнее будет, и как бы вслепую... 100 % удаление только типа так возможно... и я тоже очень много читала про эту операцию... но это оптимально для меня... и еще не маловажно- у нас в городе никто не даляет через нос:( спросила сколько будет длиться операция...доктор сказал минут 20-25... как то надо пережить эти минуты:))) и еще потом после отход наркоза...- попробую местный сначала... если совсем орать начну...сделают общий... единственное что боюсь... как мой организм поведет себя... типа резко в пот может бросить, жжение в животе, сердцебиение дикое....
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #21 : Августа 01, 2017, 12:14:29 pm »

Я желаю вам удачи.Не переживайте всё пройдёт хорошо.Будем ждать от вас хороших сообщений. veselo
Записан
Цивилянка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #22 : Августа 10, 2017, 06:25:08 am »

Всем приветы! Операция прошла успешно, делали не надрез, а прокол... 2 дня как дома.. щека еще болит, глаз тоже.. голова (мне так кажется так еще хуже чем до операции)... начала пить омарон 3 раза в день... что самое странное в первый день после операции чувстовала себя намного лучше... глаза были как бы свободные.. а сейчас... опять все давит... рекомендована консультация невролога и окулиста...
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #23 : Августа 10, 2017, 16:59:09 pm »

Очень рад за вас,что всё прошло хорошо.Ну а вы как думали, пока будет побаливать и не приятные ощущения будут пока воспаление не спадёт,уверен что вам по любому станет легче.
Записан
Цивилянка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #24 : Августа 11, 2017, 10:53:55 am »

ОГромное спасибо за поддержку.... Но..но но... у меня честно уже нет веры, я ее потеряла... омарон пить сегодня бросила..т.к. стали подкашивать ноги и муть эта в голове... я знаю что здесь у миогих проблемы.. кто как пытается их решить.. но я уже близко к тому что скоро сдамся... думаю что ТАК жить я больше не могу... не хочу..зарядки, лекарства, медитации, массажи, иголки, операции...мне ничего не помогает трудно идти гулять когда в глазах туман и тебя щатает... трудно лежать, когда мутит... тяжело постоянно пить обезболивающие..придет ли он вообще этот день, когда мне будет хорошо???
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #25 : Августа 11, 2017, 12:55:43 pm »

Блин успокойтесь,вы же молодая симпатичная девушка,не падайте в отчаянье,всё хорошо будет,не сдавайтесь,ведь операция только прошла,обязательно станет легче.
Записан
Цивилянка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #26 : Августа 24, 2017, 11:22:03 am »

Была у невропатолога.. назначила..Азафен, никотинку, Бетагистин, Мильгамма. Колю пью уже 2 дня... голова разбухла... глаза туманные, плачу навзрыд.. ноги подкашивает. в голове сильное давление во лбу и макушке.. Глаза вообще улетают... Не вижу вообще выхода...мрак
Записан
Цивилянка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #27 : Сентября 19, 2017, 06:48:34 am »

после операции начались сильнейшие головокружения.. не могу стоять даже.. глаза уплывают... шея немеет... вчера сходила на УЗДГ сосудов...сказали нарушен венозный отток. Очень расширены вены..налицо внутричерепное давление. Да я и заметила что у меня макушка голову как бы изнутри давит ...лоб...завтра еду в Казань..посмотрим что они скажу ..невролог.
Ходила в глазную клинику...нашли вирусный конъюктивит..несколько ночей спать не могла...выла от боли что все глазницы прямо разъедает кистолой...отдает все в голову... АД ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Записан
Lipetzk48
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #28 : Октября 02, 2017, 01:44:42 am »

Я думаю все дело в шее, надо ей заниматься... Венотоники должны помочь с оттоком... В шеи, артерия,вена,нерв... Еще в шейном отделе множество нервных сплетений, там же и симпатический, и парасимпатический нерв проходит, а они за вегетатику вроде отвечают... Могут и вены головы быть самой причиной, но не факт, обследование и грамотные врачи+ точный диагноз,а потом лечение. Вспомни когда все началось, до проблемы с шеей или после... Я два года лечился у пт, но это все симптоматика, поэтому все возвращалось + стал затруднен венозный отток гм. это обнаружилось в конце второго года лечения при обследовании, а перед началом лечения тоже обследование его не показало все было в норме... У меня все началось после ДТП, в нем повредил шею хрустноло два раза, была потеря сознания... Переломов небыло, но появился начальный шейный остеохондроз, и после 1,5 месяца после аварии все началось... Новая жизнь началась как и у многих на этом форуме, симптомы перечислять не буду...все их знают у кого они были. Моя ПТ не связывала мое ДТП и состояние, хотя невролог ставила хлыстовую травму шеи... Не могу мысли передать как надо и разложить все по полочкам, короче я думаю все дело в шеи, я еще на пути к доказательству... Потом отпишусь если докопаюсь... Ты не должна сдаваться, вся жизнь борьба, ищи, читай, анализируй, сопостовляй и т.д... Верь и не опускай руки! Страх и отчаяние мешают рационально мыслить, я из за этого пью АД , что бы на данном этапе снять симптоматику, иногда и фенозепам пью, ритм сна нарушен. Но это все ПТ назначает. Я могу ошибаться, я отталкиваюсь от своей истории, имхо. Удачи тебе, терпения и победы!
Записан
Цивилянка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #29 : Октября 18, 2017, 06:50:18 am »

Доброе утро ВСЕМ! Уто отвечал мне огромное спасибо, это заставляло задуматься меня над некоторыми вопросами. Я решилась на ноый поступок... Просто у меня нет выхода. Я еду к своему мужу в Индию. Он дает мне последний шанс. Я очень его люблю и не хочу потерять. Я не знаю что от чего у меня идет- от шеи, от глаз, от носа, от нервов... будем обследоваться в Дели. Посмотрим что скажут мне делийские врачи. В последний мой приезд в Казань...доктор сказал что 95 процентов психика...и 5 проблемы с сосудами ..надо сделать мрт сосудов головы и шеи... это я уже сделаю в Дели... Мне пугает и бесит что я не могу смотреть на мир нормально. Глаза болят дико, все становится мутным, потом все проясняется, потом опять, потом плывет все куда то... кажется что упаду...подступает к голове тяжесть....еще ..я уже года 2 не могу спать без капель для носа... у меня ночью постоянно закладывает нос. у когото есть такие симптомы тоже? Неделю была гломящая головная боль, лоб, макушка...глаза..не могла спать.. потом...в Казани мне назначили антидеприссант Ципрамил. Я стала его принимать..ок, первые дни была тошнота.... потом стала проявляться рвота.. потом на лбу и шее и щеках появилась сыпть, которая чесалась и зудела.., потом появилдись "голодные боли" в животе... на скорой увезли в больницу. Перестала пить Ципрамил... в Пятницу лечу в Индию... Господи, помоги умоляю... 2-3 недели не спала практически..извивалась от боли в кровати... Всем желаю здоровья..себе в том числе ...буду отписываться как меня лечат в Дели.....
« Последнее редактирование: Октября 18, 2017, 06:52:35 am от Цивилянка » Записан
Lipetzk48
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #30 : Октября 25, 2017, 21:09:09 pm »

У меня тоже нос не дышит, когда ложусь закладывает, но соплей нет... Сейчас тоже все обострилось, я перестал все пить, пью только венотоник, пока не помогает, может подделка, а может еще мало пропил... Глаза красные, голова то болит, то нет, глаза тоже переодически ломит, мысли плохие достали не покидают, из за них весь настрой падает, уши бывает закладывает или может за звенеть как писк... Живот бывает как скрутит, что расслабить не можешь... Прлстрелы в голове опять были, потом проходят... Ходишь как пьяный... И т.д и т.п. В планах УЗИ сосудов шеи сделать, уколы, потом к неврологу и мануальщику, а дальше по результатам... Тоже буду отписываться... Пока живы, надо бороться! Всем здоровья!!!
Записан
Цивилянка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #31 : Октября 27, 2017, 12:13:46 pm »

Короче вердикт такой... Мигрень спазмы мышц шеи
.. Типа делай зарядку пранаям медитируй наслаждпймя жизнью... В крови резкая нехватка витамина в12

Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #32 : Октября 29, 2017, 17:33:37 pm »

Ага больше всего прострелы в голове напрягают,точнее сказать похоже не на прострелы,а на резкие уколы,в каком нибудь одном месте где то внутри головы,после них больше всего паники.Ну в общем я могу суазать,что состояние улучшилось,если сравнивать с первым годом после начала этой напасти,это вообще ужас какойто был.
Записан
Цивилянка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #33 : Ноября 02, 2017, 11:59:18 am »

Я наоборот раньше чувствовала себя лучше. Были моменты свежей головы. Зрение было лучше. Сейчас я потеряла веру полностью. Я не верю что я буду как раньше. Сегодня думала что в этой жизни сейчас имею? Ничего кроме кровати..головокружения. Головной боли и т.д.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #34 : Ноября 03, 2017, 16:17:37 pm »

прочитала от и до... Жалко Вас, конечно, но веру терять нельзя. Этой зимой меня сильно накрыло, я сдала в неврологию...Мне дали таблеток и сказали-живи!))) думала дома помру, но пила. В результате я круто поменяла свою жизнь-переехала в другой город, нашла любовь всей своей жизни, работу по душе и счастлива. Мола ли я мечтать об этом в конце прошлого года? нет, конечно.
Почитайте Луизу Хей. То, что касается глаз.
При внутричерепном давлении очень часто такое бывает, как Вы описываете.
Самое главное-верьте в себя и в Бога. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lipetzk48
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #35 : Ноября 08, 2017, 22:28:45 pm »

Я все ещё думаю это шея и психика, в моем случае... В твоем думаю шея, из за не стабильности шейных... Глаза у меня тоже всегда красные, могут вообще все капилляры налиться, после некоторых манипуляций... Вот еще нашел такую инфу...
Иннервация кровеносных сосудов. Кровеносные сосуды иниервируются симпатическими нервами. Возбуждение, распространяющееся по ним, вызывает сокращение гладких мышц в стенках сосудов и суживает сосуды. Если перерезать симпатические нервы, идущие к определенной части тела, соответствующие сосуды расширятся. Следовательно, по симпатическим нервам к кровеносным сосудам все время поступает возбуждение, которое держит эти сосуды в состоянии некоторого сужения - сосудистого тонуса. Когда возбуждение усилнвается, частота нервных импульсов возрастает и сосуды суживаются сильнее - сосудистый тонус повышается. Наоборот, при уменьшении частоты нервных импульсов вследствие торможения симпатических нейронов сосудистый тонус снижается и кровеносные сосуды расширяются. К сосудам некоторых органов (скелетных мышц, слюнных желез) кроме сосудосуживающих подходят также сосудорасширяющие нервы. Эти нервы возбуждаются и расширяют кровеносные сосуды органов во время их работы. На просвет сосудов влияют также вещества, которые разносятся кровью. Адреналин суживает кровеносные сосуды. Другое вещество - ацетилхолин, - выделяемое окончаниями некоторых нервов, расширяет их.
А вот может ли из за психики нарушиться вегетатика, не знаю... Что причина, а что следствие, это пожалуй самое сложное, тогда остается работать по всем фронтам, вены, психика,шея... У меня еще бывает, как сознание отключается или как сознание теряешь,  на секунду,две, после этого жуткий страх накрывает, и вера пропадает на время... Я азафен пил, до трех таблеток доходил, мне он не помогал, если чуть-чуть. Элицея мне больше помогала, и тревогу снимала и ПА, это в самом начале этого недуга, но что то оставалось в голове все равно... Сейчас антидепрессанты не пью, если сильно накрывает фенозепам пол таблетки, хотя тоже гадость, но он меня спасает, я раньше вообще боялся его пить... А оказалось транки мене больше помогают... Невролог мне грандаксин предложил пропить, буду пробовать, а фенозепам говорят гадость редкостная, лучше не пить...
Так что держись, и ищи выход, верь в себя и свой организм, другого выхода все равно нет, само собой врятли пройдет, может врача найдешь толкового и он тебе поможет, может еще каким путем ты вылечишься, ни кто не знает... Не сдавайся! Все будет хорошо, если верить только в это!
Записан
Цивилянка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #36 : Ноября 10, 2017, 11:52:22 am »

Я пробовала грандаксин. Мне стало ужасно плохо от него. Но у каждого своя реакция конечно. Я тут отправилась не хило. Кое как доехали до госпиталя фортис. Муж психовал не знай как... На грани развода...жаль. Слабость вялость головные боли и добавился живот. Завтра рано едем в дарамсалу... Выбора нет. В след месяце домой....
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #37 : Ноября 11, 2017, 23:32:28 pm »

Я пробовала грандаксин. Мне стало ужасно плохо от него. Но у каждого своя реакция конечно. Я тут отправилась не хило. Кое как доехали до госпиталя фортис. Муж психовал не знай как... На грани развода...жаль. Слабость вялость головные боли и добавился живот. Завтра рано едем в дарамсалу... Выбора нет. В след месяце домой....
У меня похожая ситуация - только спина болит.. ну и все проявления НЦД по полной. Не повезло нам... ну а че делать... иногда тоже хочется что-бы жизнь по скорее закончилась...
Записан
Цивилянка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #38 : Ноября 15, 2017, 10:45:08 am »

Привет всем. Добрались до дарамсалы. Отравление пришлось лечить антибиотиками. Не зна. Не это я представляла себе...но... В пятницу попробуем попасть к тибетскому врачу. А пока муж выгуливает меня по улицам меклеоонганджа. Вокруг толпы туристов буддийские монахи... Со всех сторон запахи еды. А я ходу как не из мира сего. Голова сдавленная в глазах все прыгает...сна нет. Много слышала о тангах...купили медитирующего  Будду. Расстрогало что продавщица обряда меня...минут 5 гладила по спине. В итоге обе разревелись.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #39 : Ноября 15, 2017, 20:39:22 pm »

а что ревели то?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256