Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:13:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обострение противных симптомов(( (Прочитано 9736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« : Ноября 12, 2015, 10:15:53 am »

Всем привет, недолго я наслаждалась ясной головой. Сейчас симптомы таковы, неясная голова, тусклость красок вокруг, нервозность,усталость, сонливость, глаза щипит в них как будто песка насыпали, из новых симптомов появилось боль в коже т.е ощущения такие когда болеешь больно до кожи дотрагиваться, с начало было на одной половине лица, сейчас ушло с лица и перешло на шею так же с одной стороны, те же ощущения есть и волосистой части головы, но не по всей голове и с одной стороны. При наклоне головы вперед и назад есть некая скованность в шее. Пару недель была такая проблема как будто что то защемило в грудном отделе и при наклоне головы вперед идет сильное натяжение в районе шеи и боль. Прошло само. Когда сижу ничего все, а стоит походит, сразу темнее в глазах, дрожь голова пьяная. Опять подняла голову моя канцерофобия(((( Почти те же симптомы, кроме боли в коже и натяжения чего-то в шее были в июле месяце. Была у невролога, сделала рентген, его я описывала в одной из тем. Сказал что есть проблемки в шее по рентгену, так же по осмотру возможно есть проблемы в грудном отделе. С августа по сегодняшний момент ничего не беспокоило. Так же была у окулиста там тоже все ок и давление и глазное дно. Сдала анализы кровь клиника, биохимия, на сахар и гормоны, по гинекологии все сдала все хорошо. УЗИ брюшной полости месяц назад все ок. Иногда ком в горле перекатывается. Так же мигрирующая боль по телу, вот пару недель назад было кисло во рту, жжение языка, опухли вкусовые сосочки на корне языка(не желудочное) а хрен знает что, прошло само, как перестала циклиться.   Еще на протяжении лет 4х иногда ни с того ни ссего на пару минут появляется в носу имено в глубине носа привкус металла т.е крови, потом раз и исчезает, кровь носом не идет и никогда не шла, ощущение как будто сосуд лопнул и кровь в носу но не вытекает ни из носа ни в горло. Я так устала, я не живу, а существую. Что-это обострение хондроза?невроза? Опять боюсь....Спрашивала у невролога нужно ли МРТ ГМ, сказал что не видит показаний для него.
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 16, 2015, 16:19:00 pm »

У меня тоже шейный остеохондроз. Тоже куча неприятных и изматывающих симптомов. А у вас нет такого ощущения, как будто вы во сне находитесь? Голова какая то неясная? Спала бы себе, да валялась. Из за всего этого ужасно тревожусь и переживаю. Тревога не отступает
Записан
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2 : Декабря 16, 2015, 21:01:49 pm »

Да есть такое, голова не ясная, как будто ватой что ли набита или как пьяная, туго соображаю, начинаю паниковать.
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 17, 2015, 04:46:53 am »

Да есть такое, голова не ясная, как будто ватой что ли набита или как пьяная, туго соображаю, начинаю паниковать.
Во и я сильно переживаю из за этого состояния. Такие ужасы себе уже надумала... Я какая то рассеянная, не могу в голове ничего удержать. Как будто все мимо проходит.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Декабря 17, 2015, 06:11:56 am »

Это симптомы шейного остеохондроза.  Возможно смещение позвонков или небольшие протузии.  Из за чего происходит сдавливание артерий и нарушение снабжение мозга кислородом.  Это не страшно,  но для начала нужно поставить правильный диагноз.  Для постановки диагноза необходимо пройти доплерографию сосудов шеи,  ренген шейных позвонков в двух проэкцмях.  В принципе этого достаточно опытному нервопотологу для назначения лечения.  Более полную картину даст кт или мрт шеи.  Если вышеуказанный диагноз подтвердиться то вам поможет гимнастика для шеи,  ее тип будет зависеть от того какие проблеммы у вас с позвонками.  Если просто остеохондроз то можно делать упражнения как на укрепление мышечного корсета так и на гибкость шеи,  если есть нестабильность то только на укрепление мышц,  ну а позже можно потихоньку начать выполнять упражнения на растяжку м гибкость.  Плюс обязательно електрофарез,  магнитотерапия и др физио процедуры. .  Массаж.  Но массаж опять же зависит от постановки правильного диагноза.  (Щадящии или жесткий). Для улучшения кровоснабжения мозга врачи обычно назначают сосудорасширяющие препараты,  типа кавинтона,  ценаризина, фезама,  и тп.  Если нарушен отток крови из мозга то назначают препараты улучшающие венозный отток.  Также могут прописать средства для расслабления мышц в шее и противовосполительные. Обязателен прием витаминов группы в, кальция с магнием , не будут лишними жиры омега3 и омега 6. Для снятия мышечного напряэения,  укрепления нервной системы,  улучшения еровооюращения мозга можно как дополнение использовать ароматерапию. (Аромамасла лаванды,  розмарина,  кода) только масла используйте натуральные.  Также укрепить нервную систему помогут травы.  Для улучшения эластичности сосудов -контрастеый душ.  В общем в основном это гимнастика, а остальное второстепенное. Будьте здоровы.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 06:19:42 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #5 : Декабря 17, 2015, 06:14:44 am »

Прошу прощение за ошибки со с марта пишу. Кстати болезненые ощущения кожи головы говорят опять же в пользу остеохогдроза-сдааливпются нервные корешки.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8