Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:04:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: все симптомы, и даже больше, помогите.... (Прочитано 11343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« : Ноября 09, 2015, 13:11:02 pm »

всем привет. ребята нужна помощь.
на работе был стресс сильный, были ПА на работе, в метро, уволился, сел дома, и началось
1) поднимается давление 150-160/90-100 постоянно, потеют ноги, страх дикий. С этим справился, разобрался
2) как только справился с этим, началась тревога, после нее начались ПА  с давлением и сердцебиением
3) тревога ушла, пришел дикий страх смерти. Научился справляться с симптомами, так страх не отступает, я не волнуюсь, а мне плохо, лежу в предвещении самого плохого.

сдавал анализ крови, все норм, только печень (ожирение)
ЭКГ делали по скорой 5 раз, сказали ничего особенного, ЭХО не делал, стоит ли? врач говорит что нет.

заметил, когда начался стресс, у меня мышцы шеи защемили сильно все. симптомов ВСД куча.
Я себе ставлю диагноз - невроз, но моя психика не понимает и я постоянно думаю о самом плохом.
пытался этот страх пустить в себя разобрать его, отпустило на один день, потом снова.

У вас такое было ребят? что это у меня??????? Дереализация?

Психотерапевты в мск все таблетками качают, не могу никак найти нормального.

в 2010 было подобное, оказался в больнице, качали таблетками, а фобию не убрали. с тех пор частично понимаю, откуда ноги растут, но сейчас, когда симптоматика совсем другая, не знаю что делать с собой.
и не могу ничего подобного на форуме найти.
у меня в голове вопросы крутяться:
1) как долго организм может выдерживать эти скачки давления, у меня голова как шар надувается.
2) читал у ребят про страх смерти, что вроде как по полгода накрывало, и больше, но куда-то они пропали))))
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 13:15:53 pm от Артур Пирожков » Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 09, 2015, 13:31:56 pm »

Здравствуйте
Думаю, одним анализом крови и ЭКГ не ограничишься (для собственного спокойствия). У меня была дереализация, штука мерзкая, но она сама прошла, спустя энное время. Страх смерти он и сейчас бывает, куда от него денешься. Можно с ПТ прорабатывать (как многие на этом форуме).
Ну давление высоковато, конечно, но это еще смотря сколько Вам лет.

Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #2 : Ноября 09, 2015, 13:35:26 pm »

Здравствуйте
Думаю, одним анализом крови и ЭКГ не ограничишься (для собственного спокойствия). У меня была дереализация, штука мерзкая, но она сама прошла, спустя энное время. Страх смерти он и сейчас бывает, куда от него денешься. Можно с ПТ прорабатывать (как многие на этом форуме).
Ну давление высоковато, конечно, но это еще смотря сколько Вам лет.


привет. мне 32 года. все говорят вокруг, что здоров, давление пляшет, голова как-будто надувается.
заметил такую штуку, когда ты работаешь, накрывает меньше, стоит дома сесть, все, каждый день в этом купаешься.
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3 : Ноября 09, 2015, 13:38:20 pm »

Здравствуйте
Думаю, одним анализом крови и ЭКГ не ограничишься (для собственного спокойствия). У меня была дереализация, штука мерзкая, но она сама прошла, спустя энное время. Страх смерти он и сейчас бывает, куда от него денешься. Можно с ПТ прорабатывать (как многие на этом форуме).
Ну давление высоковато, конечно, но это еще смотря сколько Вам лет.


а тебя страх смерти накрывает с ПА, или без симптомов?

про анализы, не пугайте))) а то еще хуже станет, что я не обследовал еще? завтра узи внутренних органов сдам, голову только не обследовал

с давлением такая шутка прикольная. лежу, 130\80 мое давление обычное, чуть поневрничаю, 150-160
я не знаю что такое дереализация, вроде я в сознании, но блин, на улицу выхожу мир как будто не тот, звуки слышу не так как обычно
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 09, 2015, 13:46:12 pm »

Меня этот страх отпустил после того как подпитала нервную систему витаминками и нормализовала сон фенибутом,а потом уже был ПТ. Насчет давления ничего не могу сказать,оно у меня не скачет,только с пульсом беда,когда тахикардия тоже голова разрывается.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #5 : Ноября 09, 2015, 14:00:16 pm »

Меня этот страх отпустил после того как подпитала нервную систему витаминками и нормализовала сон фенибутом,а потом уже был ПТ. Насчет давления ничего не могу сказать,оно у меня не скачет,только с пульсом беда,когда тахикардия тоже голова разрывается.
психотерапевт вам помог? какой город?
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 09, 2015, 14:14:08 pm »

Отчасти помог,я из Питера.Я сначала ходила в центр психосоматики,рассказала про страхи и прочую симптоматику,а со мной беседовать не стали,сказали ,что просто истощение нервной системы,выписали "витаминки" разные,фенибут и домой отправили.Я возмущалась помню,а как же психотерапевтические беседы,это же страхи!А потом стала пить,что выписали, и отпускать начало.Ну а Пт потом помог понять,откуда у этого всего ноги растут)
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #7 : Ноября 09, 2015, 14:24:57 pm »

Отчасти помог,я из Питера.Я сначала ходила в центр психосоматики,рассказала про страхи и прочую симптоматику,а со мной беседовать не стали,сказали ,что просто истощение нервной системы,выписали "витаминки" разные,фенибут и домой отправили.Я возмущалась помню,а как же психотерапевтические беседы,это же страхи!А потом стала пить,что выписали, и отпускать начало.Ну а Пт потом помог понять,откуда у этого всего ноги растут)
спасибо тебе большое за помощь.
скажи пожалуйста, то есть это все от нервов? а все остальное накручиваю? я неделю назад был уверен четко, но за неделю чуть в овоща не превратился.
 мне предлагают в отделение неврологии лечь пролежать, стоит? сам я могу выйти из этого? все говорят идти на работу. но как работать если так штырит. я уже и про порчи начитался и говорили мне про них, но блин, снять никто не может)
в церкви кстати помогало раньше
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 14:28:52 pm от Артур Пирожков » Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 09, 2015, 14:43:16 pm »


а тебя страх смерти накрывает с ПА, или без симптомов?

про анализы, не пугайте))) а то еще хуже станет, что я не обследовал еще? завтра узи внутренних органов сдам, голову только не обследовал

с давлением такая шутка прикольная. лежу, 130\80 мое давление обычное, чуть поневрничаю, 150-160
я не знаю что такое дереализация, вроде я в сознании, но блин, на улицу выхожу мир как будто не тот, звуки слышу не так как обычно
[/quote]

у меня всяко бывает - и ПА могу словить, бывает и просто как загонит ни с того, ни с сего) вроде и все хорошо, а тревога прям в груди что или умру сейчас или что плохое случится.
Да я не пугаю) Просто хорошие анализы - самое лучшее успокоительное) я только после МРТ ГМ, УЗГД сосудов, многочисленных анализов крови, мочи, рентгенов и УЗИ поняла что вроде нет органики) тут смотря на что кроет - меня на все подряд. У Вас на давление упор, как я понимаю) Значит проверить сердце и почки (КТ надпочечников по-моему) можно. Но я ведь не врач, лучше посоветуйтесь с терапевтом, если такая возможность есть
Вот у Вас дереал и есть) такое правда еще от шейного остеохондроза может быть - у меня по крайней мере из-за него все головные симптомы.
Кстати про давление -  в самом начале ВСД у меня рабочее давление 120/70, лежу смотрю фильм, ничего не делаю, вдруг внезапно вскакиваю (ну ПА пошла понятное дело) - давление как у Вас, 160/90) а здорова вроде вся, обследована переобследована
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 09, 2015, 14:46:07 pm »

Забыла добавить: в начале всей этой суеты с ВСД, меня давление пугало мое, тонометр был лучший друг, в приемном покое по имени знали.
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #10 : Ноября 09, 2015, 14:49:34 pm »


а тебя страх смерти накрывает с ПА, или без симптомов?

про анализы, не пугайте))) а то еще хуже станет, что я не обследовал еще? завтра узи внутренних органов сдам, голову только не обследовал

с давлением такая шутка прикольная. лежу, 130\80 мое давление обычное, чуть поневрничаю, 150-160
я не знаю что такое дереализация, вроде я в сознании, но блин, на улицу выхожу мир как будто не тот, звуки слышу не так как обычно

у меня всяко бывает - и ПА могу словить, бывает и просто как загонит ни с того, ни с сего) вроде и все хорошо, а тревога прям в груди что или умру сейчас или что плохое случится.
Да я не пугаю) Просто хорошие анализы - самое лучшее успокоительное) я только после МРТ ГМ, УЗГД сосудов, многочисленных анализов крови, мочи, рентгенов и УЗИ поняла что вроде нет органики) тут смотря на что кроет - меня на все подряд. У Вас на давление упор, как я понимаю) Значит проверить сердце и почки (КТ надпочечников по-моему) можно. Но я ведь не врач, лучше посоветуйтесь с терапевтом, если такая возможность есть
Вот у Вас дереал и есть) такое правда еще от шейного остеохондроза может быть - у меня по крайней мере из-за него все головные симптомы.
Кстати про давление -  в самом начале ВСД у меня рабочее давление 120/70, лежу смотрю фильм, ничего не делаю, вдруг внезапно вскакиваю (ну ПА пошла понятное дело) - давление как у Вас, 160/90) а здорова вроде вся, обследована переобследована
[/quote]
вот. у меня также. давление само поднималось, без ПА, я прямо чувствовал, уши горят, голова болит. вот мне предлагают в отделении неврологии пролежать, там около 50 000 рублей выйдет, но я не знаю, поможет ли.
в клинике неврозов на шаболовке был в 2010 году, увидел что там происходит, сбежал нахрен. тогда прокачали таблетками, на 5 лет отпустило. а теперь с новой, более жесткой силой началось

что касается симптоматики, я в ютубе нашел видео канал, мне помогло разобраться от чего симптомы идут, но вот со страхом этим побороться не могу, не получается. от него сейчас и идет эта фигня

с шеей, давление может и с не
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #11 : Ноября 09, 2015, 14:49:55 pm »


а тебя страх смерти накрывает с ПА, или без симптомов?

про анализы, не пугайте))) а то еще хуже станет, что я не обследовал еще? завтра узи внутренних органов сдам, голову только не обследовал

с давлением такая шутка прикольная. лежу, 130\80 мое давление обычное, чуть поневрничаю, 150-160
я не знаю что такое дереализация, вроде я в сознании, но блин, на улицу выхожу мир как будто не тот, звуки слышу не так как обычно

у меня всяко бывает - и ПА могу словить, бывает и просто как загонит ни с того, ни с сего) вроде и все хорошо, а тревога прям в груди что или умру сейчас или что плохое случится.
Да я не пугаю) Просто хорошие анализы - самое лучшее успокоительное) я только после МРТ ГМ, УЗГД сосудов, многочисленных анализов крови, мочи, рентгенов и УЗИ поняла что вроде нет органики) тут смотря на что кроет - меня на все подряд. У Вас на давление упор, как я понимаю) Значит проверить сердце и почки (КТ надпочечников по-моему) можно. Но я ведь не врач, лучше посоветуйтесь с терапевтом, если такая возможность есть
Вот у Вас дереал и есть) такое правда еще от шейного остеохондроза может быть - у меня по крайней мере из-за него все головные симптомы.
Кстати про давление -  в самом начале ВСД у меня рабочее давление 120/70, лежу смотрю фильм, ничего не делаю, вдруг внезапно вскакиваю (ну ПА пошла понятное дело) - давление как у Вас, 160/90) а здорова вроде вся, обследована переобследована
[/quote]
вот. у меня также. давление само поднималось, без ПА, я прямо чувствовал, уши горят, голова болит. вот мне предлагают в отделении неврологии пролежать, там около 50 000 рублей выйдет, но я не знаю, поможет ли.
в клинике неврозов на шаболовке был в 2010 году, увидел что там происходит, сбежал нахрен. тогда прокачали таблетками, на 5 лет отпустило. а теперь с новой, более жесткой силой началось

что касается симптоматики, я в ютубе нашел видео канал, мне помогло разобраться от чего симптомы идут, но вот со страхом этим побороться не могу, не получается. от него сейчас и идет эта фигня вся
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #12 : Ноября 09, 2015, 14:51:21 pm »

Забыла добавить: в начале всей этой суеты с ВСД, меня давление пугало мое, тонометр был лучший друг, в приемном покое по имени знали.

меня по скорой не забирают. они приезжают, оно опускается до 140/90, дальше таблетка и был здоров)))) и еще говорят: вы, что, сговорились все? сказали что через вызов ВСД
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 09, 2015, 14:55:36 pm »

Хаха так и меня не забирали по скорой, но у меня такой страх был иррациональный, что я сама приезжала в приемный покой. Дежурные врачи охеревали, конечно, но быстренько проверяли кровь, делали ЭКГ и давали таблеточку с которой я спала по 3 дня потом)

Насчет сговорились - а что делать, когда кошмарит так что кажется сейчас будешь с семье прощаться?
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 14:58:24 pm от MashaThePanicersha » Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 09, 2015, 15:00:48 pm »

Страх пройдет Ваш, не переживайте. Для меня услуги ПТ пока что дороги - я как бы сама подзабила и справилась)
можно процесс ускорить, перебрать кучу ПТ и найдется кто-нибудь кто примирит Вас с Вашим страхом.
Если бы от этих выкрутасов ВСд умирали, то я бы с Вами не общалась уже rgach Так что все будет хорошо)
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #15 : Ноября 09, 2015, 15:06:52 pm »

Страх пройдет Ваш, не переживайте. Для меня услуги ПТ пока что дороги - я как бы сама подзабила и справилась)
можно процесс ускорить, перебрать кучу ПТ и найдется кто-нибудь кто примирит Вас с Вашим страхом.
Если бы от этих выкрутасов ВСд умирали, то я бы с Вами не общалась уже rgach Так что все будет хорошо)
мда) мне работать надо) кредитов на 500 000, ПТ сейчас умные пошли, замкнутый круг)
блин, ведь сам знал, что надо было уходить с работы когда стресс пошел. довел себя, все говорят, что это пройдет, что надо психике успокоиться и отпустит. я кстати, когда меня ПА крыли, разобрался откуда и почему и прошло. и по мере разборов, крыло все сильнее и сильнее) одно ушло другое пришло)

а вот с давлением таким, шалящим, забить? я то забил, но пугает, я ж его чувствую, голова как резиновая становится. хотя читал тут у людей и выше бывает)
и самое печальное, семья рушится от этого((((
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #16 : Ноября 09, 2015, 15:13:17 pm »

Страх пройдет Ваш, не переживайте. Для меня услуги ПТ пока что дороги - я как бы сама подзабила и справилась)
можно процесс ускорить, перебрать кучу ПТ и найдется кто-нибудь кто примирит Вас с Вашим страхом.
Если бы от этих выкрутасов ВСд умирали, то я бы с Вами не общалась уже rgach Так что все будет хорошо)
маша, как муж или парень реагирует на эти штуки? помогает, легче становится?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #17 : Ноября 09, 2015, 15:14:29 pm »

Ник у вас оптимистический.семью пушить не надо. Попробуйте размышлять ведь один раз получилось значит и еще получится пробовать надо. Афобазол попробуйте он снимает симптомы.глицын.настойки всякие.пустырник.боярышник
Записан

Дорогу осилит идущий
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #18 : Ноября 09, 2015, 15:29:00 pm »

Ник у вас оптимистический.семью пушить не надо. Попробуйте размышлять ведь один раз получилось значит и еще получится пробовать надо. Афобазол попробуйте он снимает симптомы.глицын.настойки всякие.пустырник.боярышник
не солнышко, эти коктели не берут меня((((( пил ведрами. семья, да, святое, думаю как скрывать все глюки свои)

первый раз получилось убить колесами нахрен, причем такими, что я потом отходил от них как торчок сидя перед таблеткой на кухне)))) так что ну нахрен, а вот полегче может быть

пью тералиджен, пока эффекта ноль)
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #19 : Ноября 09, 2015, 15:32:47 pm »

Я не сторонник химии такой.оно на меня вообще очень плохо влияет.тут вам могут посоветовать стандартный набор.а в общем э о работа над собой и очень тяжелая
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8