Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:21:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гармоны стресса, ваше отношение к миру, и вы (Прочитано 5998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Ноября 09, 2015, 09:38:09 am »

Смотрел передачу и дядя психолог все разжевывал ведущему о стрессе и тп. Начну с главного - это слово враждебность которую он сказал. НАчал было с агрессии но уточнил что именно враждебность, именно это чувство нас разрушает изнутри. Мы подпитываем эту враждебность сами, мы злимся на работе на улице но не выплескиваем а копим копим все внутри, а еще новости, крушения, слухи о конце света, маленькая зарплата, проблемы в семье, и в автобусе пихнули, а мы терпим, но накапливаем кучу ярости. Вот именно такие люди в итоге которые привыкли что все должнго быть правильно по лекалу, все точно, они двигая науку и жизнь, разрушаются сами. Я такой же например, в школе я был отличником все должно было быть как по лекалу, зло это зло добро побеждает. Но  тут тебе 90-е и все в попенце. но я привык уже видеть в жизни все под призмой враждебности. Люди стали злыми для меня, тут катаклизмы взрывы войны. и мир не кажется радужным, такое впечатление что мир сошел сума. Да согласен кризисы влияют на нас, но мы и сами себя загоняем в психологическую ловушку своих страхов и гнева. На это тело отвечает очередной порцией гармонов адреналина и подобные ему.

Вобще адреналин, сказал дядя психолог по телику, адреналин в короткий промежуток стрессовой ситуации полезен чем, он мобилизует тело, готовит его. В войну люди менее болели потому что огромное колличество адреналина убивало в крови все вирусы, и думаю даже укус змеи не свалил бы такого человека, так как организм с запасом в крови адреналина. И вот если это затяжное состояние то адреналин уже не защищает то вас а выжигает. Колиты гастриты, язвы, у человека который бегает по стене и рвет стропы руками делает это изза адреналина, но приток адреналина же сделает свое грязное дело начнет разрушать его пищеварительный тракт, ну я полага и прочие приколы.

Пойдем дальше что будет с человеком находящимся под стрессом, неважно каким стрессом главное что то нетак все люди гады, начальство дерьмо, и чувтсво несправедливости охватывает вас полностью, и даже сосед вроде и нормальный был но все равно казел почемуто.  a argue2 Он ходит на работу с работу и всем становится недоволен. И этот мини стресс и долбит как капли воды по нашему организму. Но все знают что такие капли воды со временем и камень точит. :) И вот после продолжительного мини стресса начинаюится болякчи какие то и все катится со здоровьем к чертовой матери  lol2

Вот к чему я все это калякал, господа хорошие. А к тому что стакан либо полон наполовину, либо он пуст  наполовину. Это именно то как мы реагируем на все это. Кто то скаже т а как можно по другому реагировать? Но загвоздка как раз в том что десяток несправидливых моментов портят все остальное что было нормальным. И сосед не казел же, и проходящий мимо вас чел в грустным лицом не плохой по идее, и уставшая продавщица у которой тож могут быть траблы не ослица, и даже бакал с которого пьете чай че то стал беспонтовым и с каким то дефектом. Мы сами становимся этими козлами! Мы сами портим в итоге жизнь и себе и другим, своим чувством совершенности, хотя уже сами им не обладаем. Ну это лично мое мнение... 1311_sm И уровень кап кап адреналина, который нас подточил возможно надо понизить, заняться спортом, улыбнуться лишний раз и помочь кому нибудь. И не превращайте всех вокруг во врагов. Если вам нагадили не гадьте в ответ, а если и нагадили случайно или кого то послали , то не копите эту гадость в душе, потому что именно эта вражда вас погубит.

Итог, улыбайтесь радуйтесь, прогрессируйте во благо. А не копите адреналин, который точит вас и враждебность ко всему вокруг вас! Пробуйте глянуть не глазами негатива, а глазами позитива fl_585

« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 09:43:35 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Ноября 09, 2015, 10:24:14 am »

забыл написать что при адреналине постоянно если он на вас действует, то кровь сгущается немного, а если это долгое время то возможны инсульты, инфаркты и прочие приколы тромбообразующих факторов стрессовых гармонов в крови.

например мне врачи говорят что кровь густая, что я нервный и пить валериану надо.. но еще прикол в том что моя печень с выраженным сосудистым рисунком, и мне говоярт что я алкаш хотя я не пью. а я знаю почему это у меня, я слишком враждебно относился ко всему вокруг с выраженным чувством обиды, страха и чувством несправедливости вокруг. Думается не искать виноватых было надо а быть самому попроще, получше, и не гадить своей душе а стараться помогать делом кому то, да и вобщем не пинять на все а расслабиться и смотреть на все попроще :) Всем успеха!
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 10:31:02 am от Dragonfly777 » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #2 : Ноября 09, 2015, 10:24:54 am »

Отлично все сказано.все правильно.вопрос в одном мы раздражены от  гормона или сначала мы раздражён а потом адреналин? Я аювот тут не уверенна.когда плохо то и все раздражает. Я борюсь с собой чтобы быть позитивнее.не ворчать.но это не получается.выплеск должен быть.и что хочется чтобы все было лучше это есть момент. Меня достает эгоизм людей и безразличие и к себе и к окружающим.видимо все таки в обществе назревают перемены а мы как катализаторы.все через себя. Надо быть добрее конечно но к кому???к убивающим на Украине или в Сирии? К хаму? К соседу которому по фиг что ты убираешься в общем коридоре а он гадит и никакие слова и просьбы не помогают.как тут быть???надоело воровство на всех уровнях.ложь и выпендрежь.это то можно еще себя уговорить не нервничать типа ну что тут бороться с ветряными мельницами
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3 : Ноября 09, 2015, 10:27:36 am »

И как сделать так чтобы адреналин не выбрасывался???вот у женщин в передклимактерическом периоде он выбрасывается в замен тех гормонов что убывают.и что делать.гзт это не выход опасно это еще больше чем адреналин.
Записан

Дорогу осилит идущий
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Ноября 09, 2015, 10:38:26 am »

Дело не в том чтобы стерпеть все это. Да если хотите то вместо того чтоб говорить соседу гадость, я думаю распечатал бы в подьезде на А4 листочки чтобы все были добрее и убирались. Ну над  текстом я бы подумал. У меня в подьезде я такое клеил. :) и развесил по всем этажам не поленился. Насчет Сирии и Украины, давайте понимать что виноватые если и есть но сама ситуация людей злит все становятся против всех, а это надо? Выходит мы становися все друг другу врагами. Но опустим это потому что вы не воин и я тоже и мы не передовой. Воин пусть воюет. Я понимаю так что не то чтобы безучатстным быть, но проще отнестиь. Возьмеме пример, вот мол бабушке место не уступил ктото, ну пусть если не уступил ктото уступите вы и не надо гадить себе тем чтобы враждебно смотреть на всех копя злость, поросто уступить и все улыбнуться бабуле и быть лучше самому. А те кто так сделал ну тчо же они думаю получат итак свое позже, главное чтобы не накапливать вражду в себе . Потому что 10 раз вы увидите, а второй десяток этого просто надумаете уже специально на когото придумав в ком то неповинном врага. Понимаете?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Ноября 09, 2015, 10:43:55 am »

Замечал не раз как если говорить человеку одну и ту же фразу и как он на нее реагирует. Ведь сказать уберри подьезд скатина или уберите если будет возможность поьезд улыбаясь разные вещи. Я не психолог. Но то как мы реагируем на разные обстоятельства говорит какие становимся уже мы сами. Если ранее я мог улыбаться многим видя что ктото и казел. То сейчас если хотите я смотрю на всех уже с пренебрежением. Вспоминаю с детства многих стариков, ведь они угрюмые вспомните а бабули все были ласковые. Так вот я стал такой старик в 30 лет. Я стал ко всем и всему вредным, озлобленным. А ведь раньше я был добрее. Но самое главное в том что я свим негодованием портить могу жизнь не тока окружающим, но и разрушаю себя этим необоснованными выплесками гармонов которые не нужно в принципе лить постоянно на себя.  fl_585 в итоге это уже привычка и подпитка себя ненужными гармонами стресса, мы привыкаем тело привыкает, и оно уже как бы само выделяет нам порцию того чего выделять привыкло. ВОт вам и всд и вот вам и скованность тела и плохое настроение. Мы сами приучили тело быть в таком состоянии, ну сами и виноваты как мы думаем как все воспринимаем. Ведь если смотреть на картину или красивый закат. То для одного он прекрасен, а для другого этот же закат дерьмо почемуто. А потому что мы сами вопринимаем все по разному. А привычка ведь хреновое дело.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2015, 10:48:45 am от Dragonfly777 » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Ноября 09, 2015, 10:59:48 am »

Вы все хорошо говорите.это в идеале.на самом деле все не так безоблачно.есть люди вообще злые и ворчливые но их не колбасит как нас.живут и радуются и никакой адреналин им не страшен.а про бабулю скажу что это я наблюдала в автобусе уступать ей место я не могла потому что сама стояла.а сидели хамло 25 лет которое ее начало обзывать тыкать и хамить когда люди сделали ему замечание.смотреть на это тяжело ввязыватся бессмысленно.надо как в йоге созерцать не пропуская вере себя.соседи кстати не понимают ни ласково никак.мы и не ругаемся а на объявление им вообще плевать. Как то так.с этим надо жить и СОЗЕРЦАТЬ
Записан

Дорогу осилит идущий
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Ноября 09, 2015, 11:16:32 am »

ну мы уже снова с вами углубляемся в проблему решения иных задач упуская суть вышесказанногго. Начнем с того чтобы понять что нас чтото жрет, а именно стрессы их гармоны. Выход это психология чтобы это осознать, таблетки которые выписал врач которые снизят гармоны стресса, занятия на природе прогулки на воздухе. Прочувствовать напряженности в теле. в мышцах. Попробовать расслабиться мышечно. и понять где напряжения. Я например всегда мышечно напряжен я на эмоции, и оттого что даже мышцы мои скованы это меня тоже эмоционирует и все по кругу. Это так я замечаю что я напряжен от чего то, но когда напряжен мышечно от этого я эмоцуионально еще более подавленый. Например гармоны адреналина понижают в крови немного кислород, происходит голодание тканей небольшое кислородное, , но меж тем нарушается кровоснабжение же и мышц оттого что мышцы перенапряжены в них же кровоток оттого и уменьшится. :)

итого прогулка на воздухе как по мне, натроить себя на лад приятный, посмотреть закат красивый. Смысл прогулки ансытить не быстро вентелируя оотого сознание теряют. а спокойно дыша на улице спокойно полной грудью небыстро, итог снажение крови кислородом. Второе хорошее настроение например шутка или анекдот прибавит гнармона серотонина то есть радость поможет, механизм такой что серотонин погасит лишний адреналин в крови.

Ну и мышцы же зажатые а это массажи, легкие растяжки упражнения. Например у меня все стянуто от напряжение в груди и шее ну и руки ноги тоже . Надо спортиком все расслабить спорт же погасит лишний адреналин. Но не тяжелые упражнения а легкие типа медленных неторопливых потягиваний может даже и йога.

 Итого: уравновесить улыбкой серотонина лишний адреналин, ведь смех расслабляет доказано, массажи и растяжечки потягушки уберут напряженности в определенных мышцапх ну и кислород на улице и питание нормальное потом.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #8 : Ноября 09, 2015, 15:06:22 pm »

Да делаю я все это и йога и прогулки.но сегодня вот опять кроет надоело все и злилась на себя и плакала.выпила ношпу и глицин.ничего не хочется.тупо лежать писать и читать о таких же психах как я.тогда отвлекаюсь.иногда хочется просто перестать существовать
Записан

Дорогу осилит идущий
Долька
Гость
« Ответ #9 : Ноября 09, 2015, 15:10:57 pm »

Да делаю я все это и йога и прогулки.но сегодня вот опять кроет надоело все и злилась на себя и плакала.выпила ношпу и глицин.ничего не хочется.тупо лежать писать и читать о таких же психах как я.тогда отвлекаюсь.иногда хочется просто перестать существовать

О! У меня такие же состояния были в пик. Попустит - больше отдыхайте. Старайтесь понять взаимосвязь своих состояний.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #10 : Ноября 09, 2015, 15:18:19 pm »

Спасибо.та вроди бы и не устаю.может гормоны. Я еще пиявки себе ставлю а у меня после сеанса почему то на 2-3 день обострение какое то.не знаю.отвлекаемся тут)))
Записан

Дорогу осилит идущий
Долька
Гость
« Ответ #11 : Ноября 09, 2015, 15:21:07 pm »

Спасибо.та вроди бы и не устаю.может гормоны. Я еще пиявки себе ставлю а у меня после сеанса почему то на 2-3 день обострение какое то.не знаю.отвлекаемся тут)))

Невроз су*й...
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 09, 2015, 18:07:29 pm »

хорошая статья, согласен полностью!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 3.291 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8