Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:39:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болит левый висок (Прочитано 24658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza-Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« : Ноября 01, 2015, 20:58:24 pm »

Всем привет! Помогите, подскажите!!! У меня уже второй месяц болит левый висок. Я не знаю что уже думать... slezek
Боль ноющая. Болит - при движениях головы, особенно при ходьбе.
Из-за чего это может быть? Я думала может неправильно спала, продуло, зажат нерв, вена и т.д.  Но болит уже 2 месяц!!!! :cray:
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #1 : Ноября 01, 2015, 21:00:10 pm »

Тройничный нерв! зажат или простужен, это не опасно, прямое подтверждение при ходьбе, у меня так было, прошло, просто воспалился.
Записан
Liza-Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 01, 2015, 21:06:43 pm »

Тройничный нерв! зажат или простужен, это не опасно, прямое подтверждение при ходьбе, у меня так было, прошло, просто воспалился.

При воспаление тройничного нерва боль интенсивная и острая насколько я знаю, нет? 
Как долго Вас болел висок?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3 : Ноября 02, 2015, 17:17:58 pm »

Всем привет! Помогите, подскажите!!! У меня уже второй месяц болит левый висок. Я не знаю что уже думать... slezek
Боль ноющая. Болит - при движениях головы, особенно при ходьбе.
Из-за чего это может быть? Я думала может неправильно спала, продуло, зажат нерв, вена и т.д.  Но болит уже 2 месяц!!!! :cray:


--Здравствуйте!

Посмотрите здесь:  http://www.b17.ru/blog/24304/
Склоняюсь к этой версии причин Вашего заболевания.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Liza-Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 02, 2015, 18:59:33 pm »

Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, а есть смысл делать мрт шейного отдела?
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 19:05:12 pm от Liza-Alisa » Записан
toto_o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #5 : Ноября 02, 2015, 23:01:33 pm »

Если болит шея,то лучше сделать мрт. А так по началу можно обойтись пока  ренгеном. То,что вы написали,было и у меня...спасалась только уколами и обезболивающим. Все-таки без консультации врача вам сложно что-то посоветовать...
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #6 : Ноября 03, 2015, 21:29:07 pm »

Конечно стоит делать мрт. На рентген-снимке просто факт, что у вас охз, а уж мрт покажет его во всей красе. У меня на мрт с3-с4 левосторонняя протрузия, с7-Тн1 (первый грудной) левосторонняя протрузия, с4 подозрение на гемонгеому. Пока сосуду не зажаты. На рентгена такого не увидеть. Всем здоровья и поменьше "головокружительную" дней...
Записан
Liza-Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 11, 2015, 09:35:20 am »

Добрый день! Вчера сделала МРТ шейного отдела.

Заключение: Шейный лордоз выпрямлен. Отмечается умеренное искривление позвоночника во фронтальной плоскости с правой другой на угол примерно 9 градусов, что соответствует сколиозу 1 степени (по Чаклину). В сегментах С5/6 и С 6/7 - межпозвонковые диски несколько выбухают кзади и фораминально, до 1,5 - 2.0 мм. Резервное пространство на этом уровне 14 мм (сагиттальный размер спиномозгового канала в норме = 14 мм)
Со стороны спинного мозга паталогических изменений не выявлено.
Паравертебральный мягкие ткани без особенностей.  

Я так понимаю, это протрузии? Что делать?  sos
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #8 : Ноября 11, 2015, 18:23:28 pm »

как я поняла у вас супер шея! 23_sm
Записан
Liza-Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 12, 2015, 20:27:00 pm »

Сделала дуплексное сканирование. В заключение: Гипоплазия правой ПА. Линейная скорость кровотока в сосудистых сегментах повышена. Спектры допплерографической кривой в парных артериях обычный. Индекс периферического сопротивления в исследуемых сосудистых сегментах повышен.

Невропатолог направляет на МРТ головного мозга с контрастом. Говорит, что возможно могут быть аневризмы и другие сосудистые мальформации. Нужно исключить самое страшное.

Подскажите, из-за чего может быть повышен индекс периферического сопротивления в сосудистых сегментах? И может ли болеть из-за этого висок?  plaksa

Невропатолог посылает на МРТ и ничего толком не говорит.  hmuro
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 12, 2015, 21:57:13 pm »

ровно 2 года назад у меня начал болеть правый висок, точно так как Вы описываете. Болел наверно пол года, до мая... Затем у меня ухо заложило, на следующий день запищало. И с того дня начался кошмар! ПА, слабость, мутная голова, шум в ушах и т.д. Не проходит по сей день уже 1.5 года! Одно я Вам скажу, забудьте про аневризму, ещё молоды для такой паталогии. Но для успокоения сходите. А так у Вас есть уже что нужно лечить, заключение мрт говорит об этом.
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #11 : Ноября 20, 2015, 19:56:47 pm »

Знал я девушку, у неё в 18 лет была аневризма, к сожалению не спасли. У меня у самого болит левый висок, но боль не под костью, а снаружи. Бывает болит сразу висок и глаз внутри. Либо боль идёт от шейной мышцы прикрепляемой за ухом к сосцевидному отростку и поднимается к виску. Бывает боль отдаёт в скулу. И что самое напряженое, все это левая сторона лица. И вот думаю может ли это быть связано с левосторонними протрузиями в шейном отделе?... Вспомнил... А ещё левая сторона это - "водительская сторона", едишь за рулём, вроде жарко, хотя уже октябрь, и на автомате открываешь окно в машине, а остиохондрознику много ли надо для шеи? Надо себя беречь и лучше открывать справа окно оно и дальше будет и не протянет. Всем здоровья!
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 20:06:32 pm от veo1308 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8