Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:17:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Деформация сонных артерий (Прочитано 11503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« : Октября 23, 2015, 18:18:39 pm »

Здравствуйте.
Пол года назад (в мае) на МРТ установили что у меня S-деформация сонных артерий, справа с острыми углами.
Также делал РЭГ головы - умеренно снижено пульсовое кровенаполнение в обоих бассейнах.
Проверка глазного дна - умеренная гипертензия левого глаза, умеренно повышеного внутричерепное давление (хотя на более современном апарате повышенного ВЧД не выявили).
Шейный и грудной остеохондроз.

Может ли это (особенно деформация сонных артерий) создавать следующие симптомы или это все таки ВСД или плохое кровообращение?:
1. Давит голову днем (ночью все нормально), иногда отдает в глаза, сегодны в скулы отдавало. Именно давит, как будто шлём на голове сидит. Лёжа голова не болит вообще. Боли в голове начались примерно месяц назад. Мушки и линии перед глазами.
2. Приливы жара к голове и ушам. Ощущение как будто горю.
3. Вечером руки становятся красными как будто наполненные кровью. Когда их поднимаю - становятся нормального цвета.

Это симптомы которые есть на данный момент. Раньше руки и ноги ломало и ком в горле и тахикардия и боли в груди и спине.
Может я испортил себе сосуды, так как раньше (до мая месяца - февраль-апрель) часто принимал таблетки от давления, поскольку оно у меня поднималось, особенно после сильной пянки...)
Боюсь чтобы инсульта не было, а то сосудистый хирург который выявил деформацию сонных артерий говорит делать операцию, выравнивать артерии. Все остальные врачи говорять, что гоперации не надо. У моей мамы артерии деформированы и ничего, все впорядке.

Помогите. Какие будут мысли, может у кого то похожее было?
А то не знаю что уже делать.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Октября 23, 2015, 19:27:16 pm »

Сколько вам лет? Спазмы сосудов головного мозга есть? У вашей матери всё нормально т.к. нет невроза, а вас пьянки подкосили вероятно.
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #2 : Октября 23, 2015, 19:38:29 pm »

Сколько вам лет? Спазмы сосудов головного мозга есть? У вашей матери всё нормально т.к. нет невроза, а вас пьянки подкосили вероятно.
33 года.
На счет спазмов не знаю.....как это проявляется? Если внезапной сильной болью то почти нет. Бывает внутренний мандраж и страх в этот момент что сейчас упаду.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 19:42:35 pm от polorest » Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Октября 23, 2015, 19:42:38 pm »

УЗИ сосудов шеи и головного мозга.

Головная боль, как шлем любой ПТ скажет это основной признак невроза. Приливы жара тоже в неврозе часто и густо.
Вам конечно никто тут не посоветует делать операцию или нет. Для этого вам нужно пообщаться с хирургом, как минимум.
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #4 : Октября 23, 2015, 19:47:08 pm »

УЗИ сосудов шеи и головного мозга.

Головная боль, как шлем любой ПТ скажет это основной признак невроза. Приливы жара тоже в неврозе часто и густо.
Вам конечно никто тут не посоветует делать операцию или нет. Для этого вам нужно пообщаться с хирургом, как минимум.
Хирург у которого я обследовался всем говорит одно и тоже - ОПЕРАЦИЯ. Мой маме тоже самое говорил, но она не послушала его.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #5 : Октября 24, 2015, 06:16:20 am »

Привет! Что за хирург? Из какого города? На сонные артерии опасные операции!  Но и на тормоза спускать нельзя.
У меня аномалии позвоночных артерий и извитость сонных. У подруги вообще петля в сонной артерии-сказали наблюдать.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #6 : Октября 24, 2015, 06:45:05 am »

У меня извитость позвоночных и s -образная деформация сонных( одна на 90 градусов разворачивается в одном месте). Никто из врачей операцию на артериях не предлагал , только наблюдение в динамике . Это раньше такие артерии оперировали всем , сейчас тактика сменилась, потому как операции сложные. Если нет  прям выраженных узлов и бляшек , только наблюдать . Симптомов у меня миллион разных .
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #7 : Октября 24, 2015, 06:49:22 am »

Долька все верно говорит про УЗИ сосудов шеи и головы , там будут видны скоростные показатели тока крови и другие важные параметры , потому как на мрт - это может быть просто находка
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #8 : Октября 24, 2015, 09:20:51 am »

Долька все верно говорит про УЗИ сосудов шеи и головы
УЗИ сосудов шеи:
Слева: ход ВСА плавно спиралевидно извивистій под основанием черепа (приблизительно 4,5 см дистальнише бифуркации). Диаметр просвета в пределах нормы (3.8-4.0 мм). В месте изгинов явления турбулентности кровотока, Vmax = 100см/с. Пиковая систоличная скорость под основанием черепа существенно не изменяется.
Бифуркация сонных артерий визуализируется на 4,0 см ниже угла челюсти.
Позвоночная артерия проходимая, диаметр 3,0-3,2 мм, ход без особенностей. Кровоток магистральныфй Vmax = 50-60 см.
Справа: ВСА под основанием черепа (= 7,5 см дистальнее бифуркации) образует S-похожую девиацию с острыми углами. Диаметр просвета в пределах нормы (3,8-4,0 мм). В месте изгиба кровоток турбулентный, Vmax= 120cv/c. В начальном отделе Vmax= 85-95 см/с.
Бифуркация сонных артерий визуализируется на 4,0 см ниже угла челюсти.
Позвоночная артерия проходимая. Диаметр 2,2-2,6 мм, входит в костный канал на уровне С3-С4 (N С5-С6). Кровоток магистральный, незначительно нарушен на уровне сегмента V2, Vmax = 50-60 см/с.
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #9 : Октября 24, 2015, 09:23:32 am »

УЗИ головы - пульсовое кровенаполнение умеренно снижено в обоих бассейнах. (Больше в вертебро-базилярном). Признаки дистонии сосудов по гипотоническому типу.
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #10 : Октября 24, 2015, 09:25:24 am »

Сегодня утром проснулся - все нормально. Через 2 часа начало давить в голове, потом жар в голове. Пришел домой - все уменшилось, почти прошло. Тепер спина побаливает. ХЗ.
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #11 : Октября 24, 2015, 11:19:33 am »

Только что сидел на диване и вдруг внутри тела как будто прилив мурашек (мандража, адреналина...не знаю как объяснить), одна волна такая. Сражу же появился жар в лице и пульс 92. Через минуту попустило и все прошло.
Что это за фигня нездоровая такая?!?!?
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #12 : Октября 24, 2015, 15:30:49 pm »

Только что сидел на диване и вдруг внутри тела как будто прилив мурашек (мандража, адреналина...не знаю как объяснить), одна волна такая. Сражу же появился жар в лице и пульс 92. Через минуту попустило и все прошло.
Что это за фигня нездоровая такая?!?!?

Думаю артерии ваши ни при чем к этим состояниям . Видимо идет по какой-то причине выброс адреналина , отсюда тревога , "мурашки  "  .  Все что угодно может быть . Панические атаки , кризы адреналиновые , гормональные всплески .
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 24, 2015, 16:17:39 pm »

Автор,у вас ничего страшного и уж тем более операбельного по узи нет.Операции на сонных артериях проводят сейчас при стенозе БОЛЕЕ чем на 70% исключительно.Операция не столько сложна впринципе... сколько опасна.Сонные-это наше всё.От них и инсульты,аневризмы происходят.А вы проверялись на гормоны???
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #14 : Октября 25, 2015, 06:05:22 am »

Автор,у вас ничего страшного и уж тем более операбельного по узи нет.Операции на сонных артериях проводят сейчас при стенозе БОЛЕЕ чем на 70% исключительно.Операция не столько сложна впринципе... сколько опасна.Сонные-это наше всё.От них и инсульты,аневризмы происходят.А вы проверялись на гормоны???
Гормоны только ТТГ делал - норма. Остальные не проверял.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #15 : Октября 25, 2015, 23:30:04 pm »

Невроз...мурашки, приливы, головокружения и прочая миллионная симптоматика. Нужен хороший ПТ. НО! При стрессах вся эта херовень возобновляется. С этим нужно научиться жить...я имею ввиду выводить себя из этих невротических загонов.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8