Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:54:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипертония или ВСД (Прочитано 14599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Topyura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Октября 21, 2015, 15:05:15 pm »

Добрый день!
Меня зовут Юрий, мне 33 года. Здесь я новичок, очень рад найти понимающую компанию), расскажу свою историю, знаю ВСДшникам интересно почитать) Первый приступ у меня произошел 3.5 года назад, праздновал Новый год, несколько дней злоупотребления алкоголем, утренняя поездка на лыжах, и ночью этого дня, я резко проснулся от нереального сердцебиения, и вот она мысль от том. что же я натворил со своим организмом, такие нагрузки, я сейчас умру, сердце не выдержит, давление наверное огромное, ПА в самом разгаре. Вызвали скорую, давление и вправду высокое 170/100, но кардиограмма в норме. С этого дня все началось, в голове постоянная мысль, что посадил сердце, жить осталось не долго и каждую ночь, ровно в 2 часа, я просыпался, чувством как будто и не спал, было сильное сердцебиение, нереальный страх смерти и высочайшее давление. В конце концов меня положили в больницу, где и поставили диагноз ВСД. После выписки начались бесконечные обследования, все анализы, все органы были в норме, но каждую ночь в 2 часа я открывал глаза, приступы ПА продолжались регулярно. Посетил психотерапевта, отдал за прием 2000 тыс.руб. за прием, на котором он мне сказал, что дело в психике, прописал антидепресанты, при этом сказал не читать инструкцию, особенно про побочные эффекты и тд. Эти препараты я принимать не захотел, думаю что вызывают привыкание. Помог мне кардиолог, прописал препарат нобилет, который замедляет сердцебиение, приступы постепенно прекратились. Давление я измерять перестал, тонометр у меня вызывал дикое раздражение, от одного вида, думаю, давление повышалось. Проводил суточный мониторинг давления, ночью с утра и до вечера давление в норме 120/80, но начиная с 18,00, 150/90; 165/95, перед сном снижается до нормального. Я пытался жить обычной жизнью, интенсивно занимался спортом, иногда встречались с друзьями, хорошо выпивали, не хотелось отставать от всех, но от алкоголя отходил тяжеловато. Вроде было все нормально, но червячок в голове жил) закрадывались мысли, вдруг давление повышенное, а я не принимаю мер, сердце изнашывается и т.д.  Наверное вы уже устали читать, но мы же такие мнительные не хочется упустить что-то важное) Что происходит сейчас, этим летом занимался спортом от случая к случаю, осенью начал заниматься интенсивно, рукопашный бой футбол, 3 раза в неделю были серьезные тренировки. Начал замечать покалывания сердца, иногда давление в груди, пошел к кардиологу, измерили давление на приеме, 150/90. Естественно сдал все анализы, все в норме, кардиограмма показала изменения левого желудочка, но узи сердца показало что все в норме. Кардиолог сказал, что состояние пограничное с ВСД и гипертонией 1 степени, но поставил диагноз гипертонии 1 степени. Пописал моноприл 5мг принимать месяц. Начал принимать, давление и покалывания в груди исчезли, давление нормализовалось, перестал принимать через 10 дней, так как голова была не светлой, мешало работать. Тренировки естественно прекратил. Прочитал, что у моноприла много побочных эффектов, да и подсаживаться на эти медикоменты не хочется. Теперь в голове одна мысль, неужели это гипертония и дальше будет только хуже. Ночью практически всегда просыпаюсь в тревожном состоянии, на днях повторилась ПА) Сейчас занимаюсь пробежками и принимаю контрастный душ утром, так как давление в норме по прежнему с утра. Опять появляется раздражение о противоречивой информации о пользе бега и контрастного душа при повышенном давлении. Но повторюсь, давление утром и днем нормальное, вечером наверное повышенное, так как чувствую усталость. Когда бегу на пробежке, не задыхаюсь, выносливость повышается. Подскажите пожалуйста есть ли шанс вернуться к нормальной здоровой жизнии избежать все таки диагноза гипертония? Буду очень признателен за полезные советы!!! Я очень хочу уничтожить эту заразу!!!
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Октября 21, 2015, 18:16:23 pm »

А доктор не просил записывать показатели давления каждый день в течении, минимум, недели?
Записан
Topyura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Октября 22, 2015, 06:28:09 am »

Да просил. Утром и вечером мерить. Утром давление стабильно хорошее, 120/80 вечером после моноприла стало 130/85, максимум поднималось до 135/80. Когда был на приеме у кардиолога, ЭКГ показало изменение миокарда боковых отделов левого желудочка. Узи сердца показало что все в норме, гипертрофии миокарда ЛЖ нет. Сейчас закрадывается сомнение, правильно ли сделал, что перестал принимать моноприл, и не вреден ли контрастный душ?)
Записан
Topyura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Октября 22, 2015, 06:34:49 am »

А ещё, узи показало эктопическую хорду в ЛЖ, вроде она никакой опасности не представляет, может из-за нее ЭКГ изменение показало
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #4 : Октября 22, 2015, 08:45:33 am »

Я помню как рассказывал врачам,когда УЗИ сердца делал, про то,что у меня на ЭКГ нашли изменения миокарда. Они мне ответили, что изменения миокарда можно обнаружить только после вскрытия. Но никак на ЭКГ. Просто им(тому,кто это ЭКГ делал) надо  что-нибудь написать в заключении. Вот они и пишут.
А подъём давления к вечеру- это,вроде,нормальное явление. Впрочем, я не врач,конечно.
Записан
OlegO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #5 : Октября 22, 2015, 12:18:34 pm »

Мне рекомендовали 3 раза измерять давление в течение 2 недель. А когда делал все обследования (УЗИ, ЭКГ и доплер) никогда никому ничего не говорил о предыдущих заключениях. Врачи иногда хитрят, тупо дублируют первичный диагноз и не вникают (это тоже порекомендовал мне врач).
Записан
Topyura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Октября 22, 2015, 12:58:17 pm »

Подскажите вреден ли контрастный душ пи таком состоянии?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Октября 22, 2015, 15:15:38 pm »

Трудно давать советы насчёт контрастного душа. В нем, к сожалению, не только одни "плюсы". Наверное следует ориентироваться на свои ощущения. И соблюдать все правила.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Октября 23, 2015, 05:51:52 am »

Повышенное давление должно быть постоянно,а не снижаться к вечеру.Лучше бы антидепрессанты попробовали,они не вреднее всяких препаратов от давления.
Записан
Predvestnik
Гость
« Ответ #9 : Ноября 01, 2015, 09:03:07 am »

Мрт-головы и сосудов шеи,снимки позвоночника шейного отдела с вниманием на положение позвонков,всех - от первого до какого-то там,это проекции сбоку и спереди,в рот.
Записан
~lorenso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10 : Ноября 02, 2015, 14:08:51 pm »

У меня похожая история. Началось все в 26 лет. Вспоминаю как ужасный сон. Даже сегодня пошел в больницу. Было давление 165/100. Меня просто всего трясло. Я уже хотел попрощаться с родными) Потом после магнезии и капотена давление упало до 110/70. Сказали что либо ВСД либо гипертония. Хотя я понял для врачей это одно и тоже. Честно говоря у меня всегда было нормальное давление и таких случаев можно было пересчитать на пальцах. Занимаюсь я боксом уже пять лет. Вроде было все хорошо и я думал что ВСД ушло. А вот нет. Не знаю как лечить. Мне тоже прописали таблетки, но честно говоря не очень-то мне охота их пить. Сложно конечно отказываться от всего о чем говорит врач. Я постоянно задаю себе вопрос, почему у меня не так как у всех(
Записан
~lorenso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #11 : Ноября 02, 2015, 14:19:29 pm »

Мне рекомендовали 3 раза измерять давление в течение 2 недель. А когда делал все обследования (УЗИ, ЭКГ и доплер) никогда никому ничего не говорил о предыдущих заключениях. Врачи иногда хитрят, тупо дублируют первичный диагноз и не вникают (это тоже порекомендовал мне врач).
Возьму на заметку.)
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #12 : Ноября 02, 2015, 18:19:16 pm »

Периодические скачки давления могут быть вызваны разными раздражителями. И это нормальная реакция организма. Гипертония -это устойчивое,то есть постоянно повышенное давление. Вряд ли у вас гипертония.
Записан
SERYOGA
Гость
« Ответ #13 : Ноября 02, 2015, 22:59:24 pm »

.. Если в машине водкой залить схему управление оборотами двигателя, то обороты повысятся или спадут?? Спазм сосудов повышает давление, расширение сосудов снижает давление. Густая кровь повышает давление, житкая снижает. Пульс соответственно. И конечно лучше проверить кровь на кислотность густоту электролиты соли и минералы тд. Так как водка вымывает их и закисляет кровь, могут импульсы плохо проходить.
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #14 : Ноября 30, 2015, 20:40:34 pm »

Всем привет. Вот лежу сейчас-смотрю телевизор и вдруг (вообще без какой-либо причины) резко непонятное ощущение в области сердца вроде как жжение в груди -измеряю давление 160/100 - и все - накрыло ... ПА .... Понеслась на кухню - валокордин, Капотен, феназепама четвертушку. Давление еще поднялось ... Уже 190/100 - всю колотит ... И так минут 15 - потом напряжение внутри спадает потихоньку -давление 120/80... Вот она Паническая атака во всей своей красе. Страдаю уже 7 лет , симптомы всегда абсолютно разные - каких только не было (я уже здесь во всех разделах отметилась  yes) . Стараюсь справляться сама -АД помогли временно. Раньше, когда пугалась ПА досмерти, то она длилась часа 2 , а то и по полночи (уснуть не могла, страх безумный). А сейчас стараюсь сама себя успокоить ( говорю себе: у тебя было это уже миллион раз, и не разу ты не умерла, сейчас пройдет) -и вот вроде помогает - стало реже накрывать и по времени быстрее заканчивается.  Так что держитесь - все это в голове- врачи сказали здоров - нужно им верить. Почитайте Курпатова - мне помогло в какой-то степени.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 09, 2015, 16:59:07 pm »

Всем привет. Вот лежу сейчас-смотрю телевизор и вдруг (вообще без какой-либо причины) резко непонятное ощущение в области сердца вроде как жжение в груди -измеряю давление 160/100 - и все - накрыло ... ПА .... Понеслась на кухню - валокордин, Капотен, феназепама четвертушку. Давление еще поднялось ... Уже 190/100 - всю колотит ... И так минут 15 - потом напряжение внутри спадает потихоньку -давление 120/80... Вот она Паническая атака во всей своей красе. Страдаю уже 7 лет , симптомы всегда абсолютно разные - каких только не было (я уже здесь во всех разделах отметилась  yes) . Стараюсь справляться сама -АД помогли временно. Раньше, когда пугалась ПА досмерти, то она длилась часа 2 , а то и по полночи (уснуть не могла, страх безумный). А сейчас стараюсь сама себя успокоить ( говорю себе: у тебя было это уже миллион раз, и не разу ты не умерла, сейчас пройдет) -и вот вроде помогает - стало реже накрывать и по времени быстрее заканчивается.  Так что держитесь - все это в голове- врачи сказали здоров - нужно им верить. Почитайте Курпатова - мне помогло в какой-то степени.

Скажите, а у Вас когда ПА начинается, есть трудности с дыханием? Я только что поймала одну просто, сижу на корвалоле и панике
Записан
OlegO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #16 : Декабря 10, 2015, 22:43:16 pm »

Граждане, что за рассуждения - "у нас в голове", "почитайте Курпатова", "сказали здоров". Если такой острый криз наступает периодически, надо к нормальному доктору идти и обследоваться. И не к одному врачу, а с результатами всех обследований сходить к 2-3 докторам и определить точный диагноз. Не запускайте - на начальном этапе всегда легче лечиться, а потом скажут - поздно... Будьте здоровы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8