Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:41:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как побороть нервное состояние? (Прочитано 2723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K135
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 21, 2015, 12:48:48 pm »

Здравствуйте! Мне 19.  Такая проблема. Полтога года назад после недельной нервной ситуации, после экзаменов случился приступ ПА. Думала помру, ну да ладно, обычный симптом. Успокоилась, в путешествии месяц ничего не мучило, но потом по приезду через месяц началась бесконечная незватка воздуха вплоть до марта-апреля этого года. Флюорография чистая, но одышка была неадекватная. Причем в отвлекающих ситуациях все спокойно и ровно. Но в общем ситуация была жутко нервная, прислушивалась к своему телу, ощущениям. Пару дней не могла засыпать, была страшная тряска, до клацания зубами. Нервные сны, из которых еле выбиралась; нарушение сна и все прочее. Ближе к лету это дело успокоилось и прошло совсем. Но летом была сильная депрессия, постоянные мысли о смерти, поиск смысла жизни, смысла вещей, апатия и потеря интереса ко всему. Ближе к осени оклемалась, но сейчас все снова началось. Дня три назад сильно перенервничала, почти случился приступ агрессии. После этого я каждый вечер лежу без сил, седцебиение зашкаливает, неизменный страх смертим, инфаркта, инсульта итд. На работе и в университете все спокойно, чувствую себя нормально, как обычный человек. Вечером же ногт подкашиваются, начинает долбить сердце. Все боли имеют блуждающий характер, появляются и как только перестаю о них думать они исчезают. Онкофобия была в течение многих лет, честно, я наверное придумывала себе рак всего. Но недавно в один момент я это дело переборола и живу более-менее размеренно. Беспокоят только сердцебиение, тошнота, отрыжка воздухом, иногда боли в области груди, в области желудка (гастрит имеется). Нервозность повышенная уже месяца 3, постоянное чувство вины и раздражительность. Из внешних травмирующих факторов - болезни родственников и их, кажется, тоже всдшное состояние. По ходу обсуждения темы еще что-нибудь вспомню, сейчас затрудняюсь
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #1 : Октября 23, 2015, 08:34:16 am »

Привет)
Ко врачу ходила, обследовалась? Если нет, то в первую очередь надо к терапевту - исключить возможность серьезных заболеваний. Может еще пропишет какие-то успокоительные.
А вообще, я извиняюсь, но ситуация довольно типичная - почитай форум, тут куча информации - и про то, как расслабляться, и про причины болезни... Найдешь ответы на свои вопросы, поймешь, что ты такая не одна - станет спокойнее))
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8